Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полка на угловой тумбе


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Для чего делается такая полка в углу на столешнице, какая от неё практическая польза или дизайнерская фишка?

Мне это напоминает полку под монитор для комп. стола -- не понятно для чего монитор поднимать?

И тут тоже не понятно. К тому же, если в случае с комп. столом эта полка конструктивных проблем не создаёт, то в случае с кухней, как мне кажется, появляются проблемы с установкой плинтуса. Я, кстати, и не видел даже как делается плинтус на таких столешницах. Я имею в виду сопряжение плинтуса по основной столешнице с плинтусом на полке. Наверное будет очень неуклюже?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка одна использование 600 столешниц и декорация таким способом стыка. Плинтус не встает с большинством моек, тока болеее правильно делать подъем тоже из образка столешницы, дсп разбухнет быстро.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George,

надеюсь ясно почему вообще делается такое стыкование в одной плоскости? Потому что для экономии используются столешницы на 600 мм, которых при таком запиле не хватает на всю глубину. Но и так понятно. Что касается именно такого "подиумного" расположения, то у меня вариант только один: когда предмет находится на таком большом (больше 600 мм) расстоянии, то его удобнее брать, если он находится выше (если построить пару прямоугольных треугольников относительно плеча и предмета в обоих положениях, то при "подиуме" гипотенуза будет меньше, а следовательно брать его будет удобнее), а так же не мешается кран...

Вертикальные плинтусы состыковать с горизонтальными не сложно поскольку нужны запилы только под 45 градусов.

Ну как-то так...

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает ТАКОЙ СТЫК, и плинтусом проблем нет...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как прозаично.

Оказывается, это способ скрыть махинации со столешницей. 36_19_5.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George ну если сумеешь найти такие угловые столешни цельные, то и махинировать не придеться. Хотя я сильно в этом сомневаюсь. Со скифом так только один вариант есть - брать столешку глубиной 1200мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
George ну если сумеешь найти такие угловые столешни цельные, то и махинировать не придеться. Хотя я сильно в этом сомневаюсь. Со скифом так только один вариант есть - брать столешку глубиной 1200мм.

А чего вы сомневаетесь?

У нас продаются и готовые угловые столешки; и можно заказать любой формы, под любой пластик. Срок 2-3 дня.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George так это же хорошо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего делается такая полка в углу на столешнице, какая от неё практическая польза или дизайнерская фишка?

Мне это напоминает полку под монитор для комп. стола -- не понятно для чего монитор поднимать?

И тут тоже не понятно. К тому же, если в случае с комп. столом эта полка конструктивных проблем не создаёт, то в случае с кухней, как мне кажется, появляются проблемы с установкой плинтуса. Я, кстати, и не видел даже как делается плинтус на таких столешницах. Я имею в виду сопряжение плинтуса по основной столешнице с плинтусом на полке. Наверное будет очень неуклюже?

По поводу сопряжения плинтуса. я делал так

post-36857-1277111606_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
George так это же хорошо.

Конечно хорошо. Просто я был в недоумении относительно этой полки.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...