Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шуруповерт Makita для мебельщика.


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Знали бы Вы сколько у этого шуруповерта братьев-близнецов...   :rolleyes:

Я раньше тоже не полностью понимал сути покупки оригинального инструмента. Самый первый инструмент был китайский, большинство его образцов работает и по сей день не плохо (после нескольких лет эксплуатации). Но когда берешь в руки оригинал, чувствуешь, что сделано "для людей", а не просто скопировано (обычно плохо). Считаю, что начинать можно, или даже нужно, с дешевых копий, чтобы понять какой именно инструмент нужен, с какими характеристиками.   

Почти согласен,я пользовал разный инструмент и начинал в отличии с фирменных.Но этот на самом деле работает и в руки брать приятно и работать тем более.В мебельном деле уже 10лет!!!

Многие бренды уходят в китай со своими технологиями(думаю называть нет смысла)что бы выжить и нет гарантии что "внутренности" мадэ ин чина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. У них почти одинаковые характеристики, только аккумуляторы разные.

На счёт разницы в цене - пожалуй я не прав, достаточно большая, почти 30%.

Да. Основные характеристики очень похожи. Отличия в мелочах, которые часто и влияют на выбор инструмента. В моем случае против Makita были: биение (люфт) оси патрона, большие габариты во сравнению с BOSCH, неадекватное срабатывание блокировки патрона на второй скорости, преимущественно слабомоментная трещетка (хотя последнее лично не проверял, только читал об этом). Да, еще за BOSCH, как я уже упоминал, выступает гарантия 3 года (после регистрации на сайте).

А в цене они отличаются всего на 20% (5000руб. за Makita без фонаря в чемодане против 6000руб. за BOSCH без фонаря в чемодане). Если рассматривать вариант BOSCH без кейса, то цены будут примерно равные. Makita DF330 без кейса не продается.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в цене они отличаются всего на 20% (5000руб. за Makita без фонаря в чемодане против 6000руб. за BOSCH без фонаря в чемодане). Если рассматривать вариант BOSCH без кейса, то цены будут примерно равные. Makita DF330 без кейса не продается.       

Значит я правильно нацелился на Бош в кейсе.

Остался один минус, на мой взгляд, блок питания от компа уже не прикрутишь, здесь 10,8 вольта, а не 12. Впрочем, наверняка есть БП и на такое напряжение.

Смотрел в инете комплектацию на Бош, настолько разные, что надо держать ухо востро, запросто можно купить без чемодана и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я правильно нацелился на Бош в кейсе.

Остался один минус, на мой взгляд, блок питания от компа уже не прикрутишь, здесь 10,8 вольта, а не 12. Впрочем, наверняка есть БП и на такое напряжение.

Смотрел в инете комплектацию на Бош, настолько разные, что надо держать ухо востро, запросто можно купить без чемодана и дороже.

Ага, я тоже на него нацелился. Комлектация с чемоданом имеет код "0 601 868 102". См. тут - http://www.bosch-pt....23272/index.htm Официально у этой модели BOSCH только две комплектации: 

Код: 0 601 868 100

2 аккумулятора Li-Ion емкостью 1,3 А*ч (2 607 336 014)

Быстрозарядное устройство AL 1130 CV (2 607 225 134)

Вкладыш для L-BOXX (2 608 438 003)

Картон

Код: 0 601 868 102

2 аккумулятора Li-Ion емкостью 1,3 А*ч (2 607 336 014)

Быстрозарядное устройство AL 1130 CV (2 607 225 134)

Вкладыш для L-BOXX (2 608 438 003)

Вкладыш для L-BOXX (2 608 438 004)

Кейс L-BOXX (2 608 438 691)

Компьютерный блок питания, думаю, подцепить можно, т.к. разница в 1.2 вольта не столь существенна для двигателя (если не эксплуатировать его на грани возможного). Более того, где то читал мнение о том, что 10.8-вольтовые аккумуляторы могут иметь напряжение до 12 (сам не проверял), и даже не удивлюсь, если на электродвигателе шуруповерта будет указано номинальное рабочее напряжение "12v".

Ушли от темы. Шуруповерт BOSCH GSR 10,8-2-LI обсуждаем тут - http://forum.sdelaim...-li/#entry90578

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современный аккумулятор (Li).

Аккумулятор современный, легкий , без памяти, Но, останавливает то, что он плохо переносит низкую температуру (быстро теряет заряд). А шуруповерт, бывает, оставляешь то в машине, то в холодном цехе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поизучал трещетку у Makita DF330. На "1" патрон можно легко удержать двумя пальцами, на максимальном положении (не на сверлении) удержать очень сложно, на сверлении удержать рукой патрон не мог. Так что, с трещеткой у Makita все ОК.

P.S. У Makita DF330 есть фишка - подсветка плавно гаснет где-то через 3-4 секунды после отпускания пусковой кнопки.

P.P.S. Так же держал в руках шуруповерт AEG BS 12C Li. Машина понравилась. В руке лежит хорошо, люфтов потрона нет, по цене примерно как Makita. Но есть один, но большой для мебельщика, минус - трещетка (на первой скорости) очень жесткая, даже на единичке не легко удержать рукой патрон! Очень жаль. На второй скорости трещетка ведет себя более адекватно, но все равно жестковата.

med_gallery_148_560_13550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

около3-х месяцев использую Макиту 6281 14,4В. Все устраивает, но иногда зае...вает патрон: при резкой остановке на холостом ходу раскручивается и... бита на полу :angry: Так что уже выработалась привычка вхолостую зря на кнопку не жать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около3-х месяцев использую Макиту 6281 14,4В. Все устраивает, но иногда зае...вает патрон: при резкой остановке на холостом ходу раскручивается и... бита на полу :angry: Так что уже выработалась привычка вхолостую зря на кнопку не жать.

пробовал затягивать патрон руками на стопоре? иногда помогает ;) сам пользуюсь 6271 1.5 года, полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шурик Макита 12 В. У них через примерно через 2 года батареи перестают держать, и конструкция патрона не ахти сверла проскальзывают. а так очень хороший инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал затягивать патрон руками на стопоре? иногда помогает ;) сам пользуюсь 6271 1.5 года, полет нормальный

Само собой, по другому его и не затянешь. Просто останов слишком резкий у нее, особенно когда на 2-й скорости. Нее, это всё мелочь, я инструментом пока доволен, как дальше будет не знаю, но надеюсь не подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил макиту 6270....3 мес юзаю и очень доволен! дрель только для отверстия под петли теперь использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Пользуемся Makita DF330 уже 2 года. На производстве уже три таких красавца. Условия эксплуатации жесткие, и ничего- работают. Мы довольны!

luxmail,

luxmail,

luxmail,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маленький совет-Не ставьте на положение "сверловка". Лучше до него. Пусть лучше сработает трещотка. Это относится ко всем шуруповёртам. Прослужит дольше.

Сам стараюсь использовать не дорогой инструмент. "Отбивается" за 2-3 заказа.

Сейчас пользую шурупан WinTech WCD-18/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сначала "загорелся" литиевыми аккумуляторами, но, почитав немного по теме, "остыл" и вернулся к старым добрым NiCad.

Причем смутила меня не столько низкая морозоустойчивость, а тот мало озвучиваемый производителями и продавцами факт, что литиевые аккумуляторы не живут более 2-х лет, независимо от количества циклов зарядки/разрядки. Потом стремительно теряет свою емкость…

Кстати, на русском сайте Макиты об этом все-таки сказано, остальные производители молчат, как партизаны на допросе.

Получается, что покупка такого инструмента оправдана только для ОЧЕНЬ интенсивной ежедневной эксплуатации, при которой любой инструмент дольше 2-х лет не проживет.

Ну а в моем случае предпочтительнее NiCad с его 1000 циклов…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 2 шуруповерта Макита 6271 4 года пользуемся в этом году на одном сгорел двигатель (купили 300 руб. заменили) и стерлись шлицы на трещетке (700 руб. вроде) а так пользуемся ими сутками и сверлят и закручивают , работают 5 дней в неделю по 8 часов, Интерскол сдох за год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 2 шуруповерта Макита ... работают 5 дней в неделю по 8 часов, Интерскол сдох за год

Прошу прощения за оффтоп: Интерсколу - памятник! Год в таком режиме отпахать...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Макита делает очень качесвенный инструмент. Покупал в 1999 году большой перфоратор для работы. Эксплоатировали его по полной программе. До сих пор работает без нареканий. Теперь по аккумуляторам. Они все теряют емкость при низких температурах, так что какой бы не был а это будет. Ну а если подходить практически вы же не будете при минусовой температуре им работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор одобрил бы полностью, но сегодняшняя Макита, точнее, та что сегодня продается у нас, в большинстве совсем не Макита. Вы, если будете в Европе, зайдите там в соответствующий магазин, посмотрите и сравните просто качество изготовления инструмента, продающегося там и у нас. Ну и цены, конечно. Все станет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

если будете в Европе, зайдите там в соответствующий магазин, посмотрите и сравните просто качество изготовления инструмента,

Хотите сказать, что для нас делают на "спец" заводах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня Makita 6271 купил месяца 3 назад. Кручу саморезы, конфирматы, сверлю отверстия. Дрелью иногда пользоваться не хочется. Удобно работать. Я брал комплект с фонарем, им кстати удобно акум полностью сажать, чтоб потом на зарядку. Мне такой комплект обошелся в 3940 руб.

Всем привет ! У меня возник такой вопрос. Хочу купить аккумуляторную дрель-шуруповерт для сборки мебели , работаю ежедневно. Старый шуруповерт еле дышет, на гране жизни. Присмотрелся к таким моделям: AEG BS 12 G, Makita 6271 DWAE, BOSCH GSR 12-2 V SD ранее ними не пользовался, посоветуйте надежную. В моем старом шуруповерте сдохли аккумуляторы. Что б я хотел в новом шуруповерте так это хорошие аккумуляторы! Заранее спосибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить аккумуляторную дрель-шуруповерт для сборки мебели , работаю ежедневно.

Для сборки мебели достаточно компактных (легких) моделей с 10-12-вольтовыми Li-аккумуляторами. Присмотритесь к AEG BS 12C2 LI http://www.aeg-power...2c2-li-bs12c2li

bezprzewodowa-wiertarko-wkretarka-12-v-gratis-lampa-bs-12-c-iq_0_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сборки мебели достаточно компактных (легких) моделей с 10-12-вольтовыми Li-аккумуляторами. Присмотритесь к AEG BS 12C2 LI http://www.aeg-power...2c2-li-bs12c2li

bezprzewodowa-wiertarko-wkretarka-12-v-gratis-lampa-bs-12-c-iq_0_b.jpg

Всем привет!!!!

Отвечаю!

Привык работать с никель-кадмиевыми

посоветуйте с этих - AEG BS 12 G (12В/1,4А), Makita 6271 DWAE (12В/2А), BOSCH GSR 12-2 V SD (12В/2А+3ак.)

Склонен к АЕГ. Отличный дизайн, хорошо лежит в руке ?

Изменено пользователем safon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возникло пару вопросов по поводу шуруповерта Makita 6271.

Решил не создавать новую тему и задать вопрос здесь.

Сегодня весь день лазил по интернету и искал про него инфу.

Самое первое что искал это где дешевле всего купить этот шуруповерт, понял что нужно найти самую низкую цену в интернет магазине и самому за ним поехать). Собираюсь покупать в Краснодаре. Смотрел на сайте ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ.РУ, хорошая цена, но с доставкой обойдется столько же сколько и в магазине(.

Далее я нашел несколько комплектаций, DWAE - с Аккум-ми емкостью 2А/ч, DWPE - 1.3А/ч, букву L они добавляют ести идет фонарик. Это вроде я понял.

Но вот почему один и тот же 6271 DWPE выглядит по-разному?

http://www.makita.net.ru/shurupovert_akkumulyatorniy_makita_6271_dwpe.html

http://www.makita.net.ru/akkumulyatoranya_drel-shurupovert_makita_6271_dwple.html И вот такой только без фонарика...Здесь корпус другой...

Прошу помочь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь использовать его для сборки корпусной мебели.

Хватит ли его?(т.е. 12в)

Или может вообще еще дешевле взять например 6261(9.6В)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ссылку в комплектации DWPE в другом корпусе

http://www.kalibrart.ru/show/830.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...