Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кромка на компьютерный стол


remarka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера.

Вынуждена обратиться к вам за советом.

Заказала компьютерный стол по индивидуальным размерам (угловой, с внутренним закругленным углом). Привезли, сразу напрягло качество кромки столешницы, но так или иначе стол приняла. На утро поняла, что кромка всё-таки сделана безобразно. Изготовитель предлагает - придет мастер на дом и установит накладной кант.

1. Смущает следующее - не будет ли накладной кант выпирать над столешницей и "упираться" в руки? ведь кисть, которая управляет комп мышкой как раз упирается в край стола, да и вторая рука тоже. Подруга говорит, что у них на работе есть такие столешницы и они жутко неудобные.....

2. Насколько вообще практикуется накладной кант для компьютерных столов или может это как раз не приемлемо и мне нужно настаивать, чтобы столешницу забрали и заново обработали кромку в цеховых условиях?

3. может быть кто то даст ссылку на кромку, которую предположительно они хотят мне поставить? ведь это наверно какая то специальная кромка, учитывая, что они могут установить её на дому.... (столешница 2 см)??

заранее спасибо.

Изменено пользователем remarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромку качественно поклеить можно и в домашних условиях. Нужен только фен строительный и нож сапожный. Ну если в комнате ремонт, то свес можно фрезером снять - тогда уж точно "заводское качество". Кстати, что с кромкой не так - можно фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кромку качественно поклеить можно и в домашних условиях. Нужен только фен строительный и нож сапожный. Ну если в комнате ремонт, то свес можно фрезером снять - тогда уж точно "заводское качество". Кстати, что с кромкой не так - можно фото ?

фото стола вот здесь http://foto.mail.ru/mail/mmnirk/_myphoto/106.html

в комнате ремонт уже сделан.

так а что по поводу "выпирания" накладного канта?

еще они мне предложили пока кант другого цвета, меня он не устроил, сказали "попробуют" найти. я сама смотрю по интернету и вообще не вижу накладные канты на 2 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а что по поводу "выпирания" накладного канта?

еще они мне предложили пока кант другого цвета, меня он не устроил, сказали "попробуют" найти.

Вы заказ оформляли (прошу пардону-в трезвом виде?).Почему *разбор полетов* и нюансы начинаются ПОСЛЕ изготовленого изделия ,а не ДО начала изготовления. Забивной кант с обхватом,забивной-без обхвата,накладной,софт плюс,ПВХ и просто кромка-это варианты обработки торцов-не более.Никаких противоречий с условиями эксплуатации в данном случае-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы заказ оформляли (прошу пардону-в трезвом виде?).Почему *разбор полетов* и нюансы начинаются ПОСЛЕ изготовленого изделия ,а не ДО начала изготовления. Забивной кант с обхватом,забивной-без обхвата,накладной,софт плюс,ПВХ и просто кромка-это варианты обработки торцов-не более.Никаких противоречий с условиями эксплуатации в данном случае-нет.

Таджик а вы сейчас тоже в трезвом виде?

какие ньюансы? я заказа стол - мне привезли стол с безобразной кромкой и фирма это признала. Я не спрашиваю есть ли противоречие в том, вправе или невправе они делать накладную кромку. Я спрашиваю - уместен ли накладной кант на компьютерных столешницах, мешает ли он, есть ли негласное правило не ставить накладные канты на комп. столах. если он не удобен и фирма откажется сделать невыпирающий кант, то я пошлю фирму лесом и сама буду решать эту проблему - сниму столешницу и отвезу туда, где мне сделают всё по человечески.

продолжаю ждать советов по существу :)

Изменено пользователем remarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мастера.

Вынуждена обратиться к вам за советом.

Заказала компьютерный стол по индивидуальным размерам (угловой, с внутренним закругленным углом). Привезли, сразу напрягло качество кромки столешницы, но так или иначе стол приняла. На утро поняла, что кромка всё-таки сделана безобразно. Изготовитель предлагает - придет мастер на дом и установит накладной кант.

1. Смущает следующее - не будет ли накладной кант выпирать над столешницей и "упираться" в руки? ведь кисть, которая управляет комп мышкой как раз упирается в край стола, да и вторая рука тоже. Подруга говорит, что у них на работе есть такие столешницы и они жутко неудобные.....

2. Насколько вообще практикуется накладной кант для компьютерных столов или может это как раз не приемлемо и мне нужно настаивать, чтобы столешницу забрали и заново обработали кромку в цеховых условиях?

3. может быть кто то даст ссылку на кромку, которую предположительно они хотят мне поставить? ведь это наверно какая то специальная кромка, учитывая, что они могут установить её на дому.... (столешница 2 см)??

заранее спасибо.

А почему только утром поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему только утром поняла?

послушайте, на этом форуме только такие советчики? тогда видимо я зря сюда зашла.

потому что время было 23 часа, когда стол привезли, потому что "советчиков" рядом оказалось много "типа ничего страшного", в их числе и установщики.

Изменено пользователем remarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remarka настаивайте на том что бы они переклеили кромку. Не соглашайтесь ни на какой кант. В противном случае возвращайте товар и требуйте обратно денег.

Вот и весь совет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушайте, на этом форуме только такие советчики? тогда видимо я зря сюда зашла.

потому что время было 23 часа, когда стол привезли, потому что "советчиков" рядом оказалось много "типа ничего страшного", в их числе и установщики.

Remarka.Заказывала-видела.Малейшее несоответствие с вашим заказом(несогласованное с вами) служит основанием для расторжения договорных отношений между исполнителем и заказчиком.С вытекающими последствиями(заменой,исправлением,отказом).Типа ничего страшного не приемлемо.В 23 часа принимают дорогих гостей а не мебель.Что еще не понятно?Я люблю клиента он позволяет мне не задумываться о будущем моей семьи.Но мои клиенты никогда не зададут такого вопроса.Потому что.Что-то не так Марфа Петровна один секунд-исправим даже если ее ошибка.А вам не на форум,вам в отдел защиты потребителей.Форум для мебельщиков(снобов заматерелых даже если одну табуретку в школе сколотил) а не для клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам не на форум,вам в отдел защиты потребителей.

Прогрессор, я надеюсь, что мне туда рано, да и не потребуется. Для начала мне хотелось бы понять не зря ли я парюсь по поводу накладного канта. это мой главный вопрос, но почему то так сложно получить на него ответ-читай совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладной кант используют на столешницах бюджетных столов (фабрики типа "Фарес"). По моему это кустарщина. То, что на фото это безобразие, если не сказать покрепче. Не надо ничего переделывать, пусть везут новую столешку. И посоветуйте этим "мастерам" при обрезке кромки использовать сапожный нож, а не канцелярский, если у них денег нет на фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладной кант используют на столешницах бюджетных столов (фабрики типа "Фарес"). По моему это кустарщина. То, что на фото это безобразие, если не сказать покрепче. Не надо ничего переделывать, пусть везут новую столешку. И посоветуйте этим "мастерам" при обрезке кромки использовать сапожный нож, а не канцелярский, если у них денег нет на фрезер.

:)

mebeljer, а что - необходимо менять столешницу? я думала её можно забрать, заново "обрезать" по периметру и по нормальному положить кант... это был мой экстренный вариант - плюнуть и самой увезти столешницу на переделку в нормальное место...

если в моем случае этот кант будет выглядеть вот так http://phares.ru/korp/image/stol_stelaz_po...ol_jur_krug.jpg, то мне конечно это не нужно. Только я теперь сомневаюсь, что эта фирма способна по нормальному переделать кромку, т.к. судя по всему, нужным оборудованием не обладает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогрессор, я надеюсь, что мне туда рано, да и не потребуется. Для начала мне хотелось бы понять не зря ли я парюсь по поводу накладного канта. это мой главный вопрос, но почему то так сложно получить на него ответ-читай совет)

Remarka,я на столешницы компьютерных,письменных столов уже лет9-10 ставлю только мягкий кант не выступающий над поверхностью.Выступающая часть обрабатывается кромочным фрезером выглядит как ПВХ кромка 2 мм.Перед забивкой жидкие гвозди на торец и кант(дети все могут отковырять).Кант Т-образный видимо влияет на кровообращение и руки действительно устают,ваша подруга права(меня дочь заставила поработать 3 часа за таким столом)с тех пор и не делаю.Сейчас столы под ПВХ 2-3 мм радиусный край.А.Давать советы любят идиоты.Хитрый не дает дабы не прослыть дураком.А умный не знаю.Сам сейчас болею вот и сижу с ноутбуком.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

mebeljer, а что - необходимо менять столешницу? я думала её можно забрать, заново "обрезать" по периметру и по нормальному положить кант... это был мой экстренный вариант - плюнуть и самой увезти столешницу на переделку в нормальное место...

Можно и из старой переделать. Но учитывая логистику и себестоимость столешки проще сделать новую. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я теперь сомневаюсь, что эта фирма способна по нормальному переделать кромку, т.к. судя по всему, нужным оборудованием не обладает...

можно название фирмы, хотя бы в личку, чтоб я туда не обращался. последнее время много заказов в москве, делаю там распил и кромку. и ещё просьбочка сколько Вам такой стол обошелся, если не секрет.

вот хочу поделится своим опытом заказа кромки в москве. этот брак был обнаружен на 10 деталях. причем на темных деталях можно увидеть совсем конкретный косяк, как только рабочие выпустили это из цеха. это я заказывал в Москве, в фирме интермебель, на Алтуфьевском шоссе, 79Б.

post-11321-1281550279_thumb.jpg

post-11321-1281550291_thumb.jpg

post-11321-1281550301_thumb.jpg

post-11321-1281550306_thumb.jpg

post-11321-1281550310_thumb.jpg

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remarka, судя по всему Вы правы - у производителя нет ни инструмента, ни достаточно опытных работников, чтоб обрабатывать и кромировать радиусные детали.

Накладной кант "на дому", скорее всего будет простым П-образным, т.е. накидным - просто и незаметны сколы от лобзика. Ни в коем случае не соглашайтесь! Можете на Ваше усмотрение смело требовать замену/ремонт столешницы или снижение стоимости готового изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remarka, судя по всему Вы правы - у производителя нет ни инструмента, ни достаточно опытных работников

да, надежды на качественную переделку мало :sorry: Тогда люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, во сколько Примерно мне может обойтись самостоятельная переделка кромки, в смысле в другой компании или может кто то посоветует надежное место, куда можно обратиться, я позвоню - узнаю, может действительно целесообразней вернуть от них хотя бы часть денег. (живу в ЮВАО на братиславской, но в принципе готова увезти куда угодно в пределах Москвы, надеюсь в легковушку влезет...)

Slasher, стол стоил ок. 13 тыс. (странно, я кажется фото сюда не ставила, отправляла в личку, это админы добавили ссылку?:) в общем не важно). в общем я принесла готовую идею и свой чертеж стола. а идея стола в том, что стол на два рабочих места (комп и ноут) и чтобы под столом не было ни одного провода) системный блок убран в шкафчик на колесиках, а провода вдоль стены убраны за фальшпанель. стол удобный, но во исполнение, увы, пострадало.

Изменено пользователем remarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, надежды на качественную переделку мало :russian: Тогда люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, во сколько Примерно мне может обойтись самостоятельная переделка кромки, в смысле в другой компании или может кто то посоветует надежное место, куда можно обратиться, я позвоню - узнаю, может действительно целесообразней вернуть от них хотя бы часть денег. (живу в ЮВАО на братиславской, но в принципе готова увезти куда угодно в пределах Москвы, надеюсь в легковушку влезет...)

Slasher, стол стоил ок. 13 тыс. (странно, я кажется фото сюда не ставила, отправляла в личку, это админы добавили ссылку?:) в общем не важно). в общем я принесла готовую идею и свой чертеж стола. а идея стола в том, что стол на два рабочих места (комп и ноут) и чтобы под столом не было ни одного провода) системный блок убран в шкафчик на колесиках, а провода вдоль стены убраны за фальшпанель. стол удобный, но во исполнение, увы, пострадало.

Если у вас есть возможность самостоятельно снять и доставить столешницу, то не дорого. Вам не нужна компания, вам нужен нормальная мастерская, такие есть при цехах продажи и порезки ДСП. Зайдите и сприсите где тут клеят кромку :sorry: , лечше сразу к мастеру. Кромка вам нужна ПВХ 1 или 2 мм.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, надежды на качественную переделку мало :) Тогда люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, во сколько Примерно мне может обойтись самостоятельная переделка кромки, в смысле в другой компании или может кто то посоветует надежное место, куда можно обратиться, я позвоню - узнаю, может действительно целесообразней вернуть от них хотя бы часть денег. (живу в ЮВАО на братиславской, но в принципе готова увезти куда угодно в пределах Москвы, надеюсь в легковушку влезет...)

Если брать по нашим ценам, то 100 руб/м.пог + кромка (20 руб за метр) Итого - порядка 500 рублей. Но каков уровень цен в Москве даже не представляю.

странно, я кажется фото сюда не ставила, отправляла в личку, это админы добавили ссылку?

Ну дак работаем, не спим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по третьей фотографии, из-за сколов перед поклейкой было бы неплохо пройтись фрезером. Готовые шаблоны таких радиусов, думаю, найти не проблема.

Кромку лучше 2мм.

надеюсь в легковушку влезет

В седан нет, в хетч надо мерить.

Если брать по нашим ценам, то 100 руб/м.пог

Я делаю в 2,5 раза дешевле. :sorry: Но это не повод везти столешницу в Ростов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю в 2,5 раза дешевле. :sorry: Но это не повод везти столешницу в Ростов! :)

Ну куда уж дешевле. Я ведь цену сказал с фрезеровкой уже. 50 коп/см за фрезеровку + 50 коп/см за поклейку кромки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померила багажник - влезет если только с полуоткрытым ехать....гм. столешница еще плотно сидит, не выломать бы

с моими умельцами еще не разговаривала сегодня.

совсем никто из москвичей посоветовать не может где лучше кромку сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удастся вернуть деньги обратно - это самый лучший вариант. Ну или хотя-бы часть денег на ремонт/изготовление новой столешницы. Никаких доработок/ремонтов с их стороны, ибо последствия могут быть более плачевными.

Кант ставить категорически не рекомендую. Да, Т- или "П-образный кант скроет все мелкие сколы, но он будет выступать над столешницей. Это почувствуют Ваши руки уже в первые часы работы за столом. Т-образный кант требует фрезеровки паза в столешнице, но фрезерование это очень ПЫЛЬНАЯ операция!!! Судя по фото у них либо нет нормального фрезера, либо проблемы с его использованием => есть сомнения, что кант будет установлен должным образом.

Техническое решение - удалить кромку, снять фрезером со всех торцов 1...3 мм и поклеить кромку заново. Кромка ПВХ или ABC толщиной только 2 мм. ПВХ/ABC кромка нормально клеится ТОЛЬКО на станках. Сделать это в мастерской!

Сделайте чертеж столешницы со всеми размерами, укажите какие торцы нужно обработать и с этим чертежом подойдитек к мастеру. В личку скину несколько адресов в ЮВАО/ВАО.

Если с ремонтом столешницы ничего не получится, то тогда придется заказывать новую. Без выкупа целого листа это можно сделать в Чайке (dspdetal.ru). Вот их расценки.

Транспортировка. Столешница 1.5м помещается внутри ВАЗ 2109/2114, если сложить заднее сиденье. Если машина седан, то везти ТОЛЬКО на верхнем багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну куда уж дешевле. Я ведь цену сказал с фрезеровкой уже. 50 коп/см за фрезеровку + 50 коп/см за поклейку кромки .

Прошу прощения, не правильно выразился. Не "я делаю", а "мне делают". Т.е., заказываю по этой цене. :) Само собой, с фрезеровкой... По прямой, ещё в 2 раза дешевле выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо большое за подробный ответ.

столешница у меня 115 на 190. Машина хендай акцент. верхнего багажника нет( Мы подумали, что можно запихнуть её этим узким концом в машину и согнуть сиденье около водителя... на на крайний случай если вдруг не влезет и недалеко ехать - поймаем бомбилу с багажником....

чертеж у меня есть, с этим проблем нет. тогда буду ждать адресов от вас.

в чайку я позвонила, в принципе они тоже могут переделать кромку. а заново сделать новую столещницу насколько я поняла будет стоить не больше 3 тыс, так ведь примерно? значит мне такую компенсацию просить?

только я теперь не очень понимаю как попасть в те же пазы, на которые насаживается столешница....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...