Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зачем вы курите?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Родволод, хотя то, что вы написали и верно, но не ново. В общем-то, я думаю, это знает большинство людей как курящих, так и не курящих. И простая констатация сих научных данных не решает абсолютно ничего.

Однако, в вашем комментарии есть одна важнейшая фраза, в которой есть ключ к разгадке тайны курения.

Как вы думаете, существует ли какой-то иной вред от курения помимо вреда физическому здоровью?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Конечно существует. Это вред правда немного иного рода и относится не только к курению, но и к гораздо большей категории товаров. Собственно это вселенский ОБМАН производящих всяческие специфические товары. Человека потребляющего, пытаются убедить в важности процесса, подтверждающего его статус (что ты куришь, что ты пьешь, на чем ездишь и так далее). Нас вынуждают потреблять, причем в большей степени идет сговор запада с нашей верхушкой. Это конечно политика, но здесь замешаны огромные деньги, в сравнении с которым наркотрафик покажется безобидным ручейком. И все легально. Кстати, вопрос... для чего в табак добавляют мед и сухофрукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас вынуждают потреблять, причем в большей степени идет сговор запада с нашей верхушкой.

А на западе запад сам с собой в сговор вступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при общении с не курящими, меня к табаку даже не тянет, когда я чемто занет - о табаке присто забываю, когда вынужден бездельничать, могу сосать одну за другой, и чем больше курю тем больше хочется. Кажется всё это уже из раздела психологии, Дааа не важно, важно что жить вообще вредно!

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе процесс одурачивания потребителя запущен очен и очень давно, мы жили в другом обществе, хоть и в некоторой степени этот процесс был запущен и у нас. После 1991 года мы явились остальному миру как огромная неспользованная свалка для товаров которыми был пресыщен западный житель.Замечу, что в любом фильме идет приподнесение любого процесса, в том числе курения, как признак мужественности и крутизны (особенно в боевиках). Курят здоровые мужики, мачо и являют собой "отличный пример". Делай так и ты тоже будешь крут и успешен, в 80-х 90-х годах часто была скрытая реклама ихвестных американских табачных брендов. У нас, сериал "Улицы разбитых фонарей", "Особенности национальной ..." табак и спиртное. Поэтому западным производителям отравы выгодно вкладывать в "здоровье" российского гражданина деньги. Курите на здоровье - Безенчук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните любой советский фильм 50-60 х годов - курят все....это тоже пропаганда и сговор? А курить я бросил.

А еще Тихий дон или Поднятую целину почитайте - ни одного некурящего казака.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у человека есть цель и он при деле, то такие пороки как алкоголь и табак уходят на дальний план и им не придают какого либо значения, что собственно и было при СССР, ну ведь пили и курили же.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про тоже и речь. Хочешь - кури, не хочешь - не кури. Какой смысл искать причины этого. Меня никто не заставлял начинать. Курить нравилось, пока со здоровьем проблемы не начались. Стало плохо - бросил. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные разговоры -от безделья, на этой почве пагубное влияние запада еще больше усиливается. По тому что есть время поддоваться его влиянию, В результате влиятельного безделья происходит деградация личности с потерей моральных и этических принципов, с вытекающими последствиями. Вывод, загрузить всех работой и поставить цель. Но, в результате дегродации произошло чудо, людь становится образованым и умным, куда ни плюнь -юрист, экономист, и ни кто не хотит работать Но к светлому будущемыу идем увереной поступью. Так что сами можем задымить махоркой буржуазный империализм . Страно, только то, что мы почему то всё равно оказываемся в дураках....................... :drinks: ........................... :yahoo:................ :russian:

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, существует ли какой-то иной вред от курения помимо вреда физическому здоровью?
Конечно существует. Это вред правда немного иного рода и относится не только к курению...

Prokhogiy, я имел в виду вред именно от курения и именно для человека. Без всякой политики и глобальных процессов.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак и я об томже, принося вред физическому здоровью курением тем самым даем повод делать, на этой пагубной привычке, акцент общественного мнения. Так как оно имеет довольно хаотичное движени и ни кто ни кому не мешат направить это движение в нужное (для направлатиля) русло. Пример к тому западные фильмы. Разве это не вред от курения???? В Союзе, общественное мнение было немного по другому руслу направлено. Даже волк из Ну,погоди! с папиросой не вызывал каких либо отрицатильных размышлений по этому поводу, потому что ни кому до этого небыло дала.

Вывод: иной вред от курения помимо вреда физическому здоровью Конечно существует. Это вред правда немного иного рода и относится не только к курению...

)))))))))))))))

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое приятное то, что все таки хоть иногда, кто-то задумывается над проблемой. Я не могу причислить себя к бездельникам, просто я очень давно стал интересоваться проблемой смертелноопасных "привычек", в свободное от работы время, разумеется(собственное производство). Сам я давно не пью и не курю. Если интересна тема, почему и зачем... Зайдите на сайт http://www.sbnt.ru/ и поинтересуйтесь, а то что наш народ уже давно стали очернять, не для кого не секрет, плохо то что некоторые из нас до сих пор с этим соглашаются. "Русские всегда пили?" "Конечно, больше нас никто не могет, ик!!!" гордо так, словно Ла-Манш переплыл... дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волка из "Ну Погоди" все таки вспомнили, значит запал в подсознание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волка из "Ну Погоди" все таки вспомнили, значит запал в подсознание...

Вот, вот... Волк не вызавает чувства подражания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Шварцнегер с сигарой в зубах..................тото и оно,( явный пример вреда ) Говорить о вреде для здоровья, когда вашим сознанием управляют те кому на ваше здоровье абсолютно наплевать............ Циничные менеджеры маркетинговых отделов в табачных компаниях точно знают зачем мы курим и почему. ЗРИ В КОРЕНЬ.

Мож тему создать "Деградация населения-причины и способы исправления."))))))))) Мама дорогая, кудаж мы катимся то аааааааааааааа..................

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните любой советский фильм 50-60 х годов - курят все....это тоже пропаганда и сговор? А курить я бросил.

А еще Тихий дон или Поднятую целину почитайте - ни одного некурящего казака.

Безенчук за мою учебу в школе десятилетка,в моем классе не курила ни одна девчонка.Ребята тоже где то половина не курила,я в школе не курил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук за мою учебу в школе десятилетка,в моем классе не курила ни одна девчонка.Ребята тоже где то половина не курила,я в школе не курил.

У нас так же было:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигарета - самый опасный наркотик. САМЫЙ, потому что причиненный вред или не ощущается сразу или его незаметное влияние с годами списывается на старость. Трудно ведь представить каким бы было здоровье в данный момент, если бы я не курил. Поэтому все курильщики воспринимают потерю здоровья прямо пропорционально прожитым годам.

- А вот Вася из соседней квартиры не курил и прожил на 8 лет дольше Пети.

- Ну так Петя если бы не пил, то столько же прожил бы.

- Ёптить, так Вася тоже пил, и что?

- И ничего, Вася то в шахте не работал и пил меньше Пети....

и т.д.

Кроме курения на организм пагубно воздействует огромное количество факторов, которые мы или не замечаем или не хотим усугублять их влияние. Понятное дело, что если бы не курили, то жили бы дольше и здоровее. Если бы не пили, то жили бы еще дольше. Если бы жили в горах, то ЕЩЕ ДОЛЬШЕ. Если бы..., то еще... А вот если бы еще и ...., то тогда вообще практически бессмертны!!! Вопрос: вот Вы готовы всю свою сознательную жизнь не курить, не пить, не смотреть телевизор, не сидеть до полуночи перед компьютером, дышать свежим горским воздухом, ходить пешком по 5 километров на работу и обратно, бегать каждое утро, есть только полезную пищу, пить только очищенную воду, на работе не нервничать и беречь нервные клетки, лечиться только народными средствами, не прибегая к химии и т.д. и т.п. и др. А ЧТО В ИТОГЕ???

А в итоге, как бы не прискорбно это читать, вы проживете дольше всех своих родственников (если конечно ваше абсолютно здоровое тело вместе с абсолютно здоровой душой не попросят прийти на верх раньше времени, прибегнув к несчастному случаю). ДОЛЬШЕ ВСЕХ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ!!! Вдумайтесь!!! Вы похороните всех, кто Вам дорог и останетесь одни. И когда придет Ваш черед рядом не будет никого, кроме пра-правнуков и внучатых праплемянников. Оно Вам надо?

Я ни в коем случае не пропагандирую алкоголь, никотин и другие "блага" современного мира. Но отрекаясь от одного мы обязательно употребляем другое. Полностью от вредных Факторов не защититься никому - это факт. Каждый выбирает свой путь - или идти на поводу у массы, или быть индивидуумом и не предаваться ХОТЯ БЫ вредным привычкам.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prokhogiy,

Дак и я об томже, принося вред физическому здоровью курением тем самым даем повод делать, на этой пагубной привычке, акцент общественного мнения. 

Нет не о том же.

Я спрашиваю именно о вреде самого курения, а не о вреде пропаганды курения. Пропаганда курения вредна, поскольку служит распространению сего порока. Но почему курение - именно порок?

Порок - от слова "портить", т. е. то, что портит что-то ценное. Что портит курение, кроме здоровья?

HammerSMITH, вы подняли важнейшую тему: "О смысле жизни". Это очень правильное направление в попытке решить проблему не только курения, но и всех, без исключения, бед человечества. Но для этого, наверное, лучше открыть другую тему: "В чём смысл жизни?"

Здесь лишь замечу, что имея представления о том, в чём смысл нашей жизни, мы действительно откроем тайну курения, да и многие ещё тайны человеческого бытия.

Скажу ещё, что в попытке описать здоровый образ жизни, на самом деле, вы описали вредный образ жизни. В чём сами и признаётесь, описывая печальную ситуацию, в которой оказывается долгожитель. Его жизнь пуста и бессмысленна, хотя и кристально здорова в физиологическом отношении. Отсюда мы можем сделать вывод, что здоровая физиология не является единственным слагаемым счастья.

Именно поэтому я и спрашиваю, каков вред приносит курение, помимо вреда здоровью? 

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, George

Глупо принимать позу, надо понять причину. Чем глубже, тем интереснее.

Причина нашей жизни в том, что мы появились на земле.

Следствие - это все, что с нами происходит.

Мы, думающие существа, имеем право выбора.

Из всех благ мы имеем право на то, что заслужили.

Из всех соблазнов - те, которые допускает наша совесть.

Соблазны есть разные власть, деньги, наркотики, секс...

Наркотические вещества - это алкоголь, табак, кофе, и прочие.

Табакокурение - это не самый смертельный грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наш организм действительно влияет множество различных пагубных факторов, но мы, к сожалению не вольны ими управлять, а вот уменьшить влияние смертельноопасных "привычек" можем, оградив себя от них.

Зависимость от чего либо, есть потеря свободы, если человек говорит что он в любой момент может бросить, это не совсем правда, в том числе ложь самому себе, это главное. Человек теряет некоторое количество свободы, впадая в зависимость (в данном случае от курения). С другими зависимостями прошу не смешивать, мы едим чтобы жить, спим, чтобы продолжать работать и т.д.

Фмнансовые потери подсчитайте сами, мы тратим деньги за убийство самих себя любимых, тратим деньги за потерю своей свободы и постоянно оправдываем самих себя.

Задумайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А вот я бросаю курить! Поздавляете!

http://quit.azati.com/DN4JB5AC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Я тоже сибе задал этот вопрос и ответа найти не смог и решил бросить. А бросил благодаря одной книге Алексея Коваль "Бросим курить вместе". Мне книга очень понравилась она действительно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сибе задал этот вопрос и ответа найти не смог и решил бросить. А бросил благодаря одной книге Алексея Коваль "Бросим курить вместе". Мне книга очень понравилась она действительно помогает.

Я 20 лет курил и не задавал себе таких вопросов. А потом без всяких книг просто взял и бросил - никаких побочных эффектов, ни каких ломок, никаких психологических травм - ПРОСТО БРОСИЛ ТАК ЖЕ ЛЕГКО, КАК КОГДА-ТО НАЧАЛ.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь размазали тут темку ,вспотел читать - пойду покурю :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...