Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зачем вы курите?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Согласен. :yes:  Выбирать надо не из зол, а между добром и злом.

Но и это, только, когда жизненные ценности либо не полностью сформированы, либо возникла очень тяжёлая, критическая ситуация (несчастье, опасность).

Перед зрелым человеком, в обычной жизненной ситуации, даже выбор между добром и злом не стоит. Он выбирает между вариантами добра.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца как не курю.

Раньше выходил покурить и отдыхал хоть 5 минут, а сейчас работаю без остановки чтобы рука не потянулась к этой отвратительной привычке. И конфеты всегда со мной :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Судя по аватарке, nonamed,  решил бросить курить. 36_1_21.gif 

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть старый анекдот на тему:

У мужчины спрашивают: «Что вы больше любите? Заниматься любовью с женщиной или курить?»

Тот: «И курить люблю и женщин люблю…»

- А что все-таки больше?

- Ну вот женщину так люблю, чтобы весь в нее залез, только губы оставил.

-????? Зачем?

- Курить люблю…

(Надеюсь администрация не накажет за такое) :dntknw:

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть у меня до вас два вопроса:

1) почему вы курите?

2) зачем вы курите?

Так ведь все достаточно просто:

У не курящего человека организм сам вырабатывает "никотиновую кислоту" (если помните есть такое лекарство, если не ошибаюсь, колят по моему сердечникам) Начиная курить человек перенасыщает организм этим веществом и тот начинает вырабатывать его самостоятельно все меньше и меньше, вплоть до прекращения выработки! В связи с этим периодически возникает у организма потребность в "никотине", а так как он сам его уже не вырабатывает, то мозг дает команду "покурить", то есть пополнить запасы этого вещества! Таким образом возникает привязанность к курению - снабжению организма никотиновой кислотой искуственным способом - через курение. При этом если человек бросает эту пагубную привычку, то организм со временем восстанавливает утраченную функцию по выработке никотиновой кислоты (но к сожалению не утраченное из за курения здоровье)!

Так вот ответы на Ваши вопросы:

1) Почему люди курят?

- Изначально по глупости, затем возникает привязанность (причина написана выше)

2) Зачем люди курят?

- Потому что этого требует организм курильщика!

Ну как-то так. :secret: Кстати тоже самое происходит и с алкоголем, его организм тоже сам вырабатывает! :secret:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Надеюсь администрация не накажет за такое)

не накажет . этож курилка . главное чтоб без матов.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже перескажу тогда сказку...почему пассивным курильщикам не везет)))...вобщем когда человек курящий задумывается о том,чтоб покурить,достает сигаретку...организм сразу же включает все свои защитные функции,он знает,что его сейчас будут травить...и потому вред от никотина и прочих этих смол и всякой фиговины снижается в разы...а вот пассивному не дано....не выработана у него такая схема защиты...вот и получается что он полными своими,здоровыми и розовыми легкими работает как промышленный стружкоотсос))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, глупости повторяете за идиотами

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто читал где-то...не помню источник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, глупости повторяете за идиотами

Уважаемый amikemaster, если по Вашему это глупости, то можете так и продолжать считать, только не надо переходить на личности! Почитайте хотя бы Википедию, а потом делайте выводы!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый amikemaster, если по Вашему это глупости, то можете так и продолжать считать, только не надо переходить на личности! Почитайте хотя бы Википедию, а потом делайте выводы!

Вы можете управлять защитными функциями своего организма ?

Вы можете контролировать действия своего тела ?

У вас мозг работает больше 5% ?

Станьте моим учителем !!!

Если вы не контролируете свой организм , он защищается сам :) и тут вы бессильны.

И поверьте здоровому челу с тренированной имункой абсолютно по1.1. какое либо облако плазмы рядом с ним.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете управлять защитными функциями своего организма ?

Вы можете контралировать действия своего тела ?

У вас мозг работает больше 5% ?

Станьте моим учителем !!!

Где Вы в моих словах все это увидели??? :dntknw:

Перечитайте внимательно мой пост еще раз! Я как раз наоборот говорю о том, что действиями курильщика управляет сам организм, не зависимо от воли человека! Конкретно - при снижении уровня никотина в организме мозг требует восполнить эти запасы, тем самым отправляя человека курить (у человека появляется это желание, при чем независимо от его воли!) Прочитайте так же ссылочку на Википедию, которую Я дал, откроете для себя много нового, а при возможности (если Вам это интересно, почитайте медицинскую литературу и узнаете еще больше о никотине!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете управлять защитными функциями своего организма ?

Вы можете контралировать действия своего тела ?

У вас мозг работает больше 5% ?

Станьте моим учителем !!!

Если вы не контралируете свой организм , он защищается сам :) и тут вы бессильны.

И поверьте здоровому челу с тренированной имункой абсолютно по1.1. какое облако плазмы рядом с ним.

amikemaster здравствуйте.Пишет Вам чел с абсолютно нетренированной имункой,пьющий 32 года,курящий 34,не болевший даже легким насморком с 89 года(может здоровым помру).Боевыми искусствами не владею,просто люблю подраться по пьянке.Объясните пожалуйста,что такое абсолютно по1.1. какое облако плазмы рядом с ним.Сегодня я еще не пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по1.1

пункт правил 1.1. форума запрещает Использование ненормативной лексики. Читайте правила :)

облако плазмы рядом с ним

инородное тело желающее причинить вред

:)

Пишет Вам чел с абсолютно нетренированной имункой,пьющий 32 года,курящий 34,не болевший даже легким насморком с 89 года(может здоровым помру)

Значит тренированной :D

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт правил 1.1. форума запрещает Использование ненормативной лексики. Читайте правила :)

инородное тело желающее причинить вред

:)

Значит тренированной :D

Спасибо.Ненормативную лексику стараюсь сам в себе давить.Не очень правда получается.Инородные тела которые стремились причинить мне вред,понимаю буквально:кулаки,пули.А вот с плазмой,отдает мистикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 В связи с этим периодически возникает у организма потребность в "никотине", а так как он сам его уже не вырабатывает, то мозг дает команду "покурить", то есть пополнить запасы этого вещества! Таким образом возникает привязанность к курению - снабжению организма никотиновой кислотой искуственным способом - через курение.

Сомнительно. Потребность в никотине организма очень мала. Если бы всё объяснялось нехваткой естественного (т. е. выработанного самим организмом) никотина, то эта потребность была бы удовлетворена первой же утренней сигаретой на весь день. Но курильщик курит десятки раз в день. Это не может быть вызвано простой нехваткой никотина. Поскольку у курильщика не дефицит, а многократный (!) профицит никотина в организме.

Кстати тоже самое происходит и с алкоголем, его организм тоже сам вырабатывает!

Корни курения и алкоголизма безусловно одни и те же, но и организму алкоголика вовсе не нужно столько алкоголя, сколько он потребляет.

Если у вас возникло чувство голода, вы скушаете столько еды, сколько достаточно для насыщения (ну если вы не страдаете обжорством, конечно). И в следующий раз примете пищу, только когда вновь проголодаетесь (через несколько часов), а не будете кушать каждые полчаса.

Телу не нужно огромное количество еды, а так, чтобы достаточно было. И так же не нужно огромное количество никотина или алкоголя.

1) Почему люди курят?

- Изначально по глупости, затем возникает привязанность (причина написана выше)

1) Но какие же причины заставили человека поступить по глупости изначально.

Поясню: возникло некое жизненное обстоятельство. Мы не несём ответственности за него, поскольку оно возникло не по нашей воле, без нашего участия и без нашего ведома. И, скорее всего, это обстоятельство не плохое, и не хорошее. Оно просто возникает, поскольку оно естественно, как чувство жажды или снегопад зимой.

Но у нас есть ответственность относительно того, как на него реагировать. Кто-то совершает глупость, кто-то выбирает правильный путь. Но это таинственное обстоятельство возникает снова и снова. И тот, кто совершил глупость, по привычке, совершает её вновь и вновь, и в конце концов попадает в зависимость. Тот, кто выбрал правильный путь, по привычке, продолжает поступать также и остаётся свободным.

Так вот вопрос №1 касается именно этого обстоятельства: "Что это, что ставит нас в такое положение, когда нам надо делать правильный выбор (ну, или не правильный)?"

Кажется, я, на конец, сформулировал вопрос. Но, чтобы к этому прийти, пришлось прожить две страницы форума.  :blush:

2) Зачем люди курят?

- Потому что этого требует организм курильщика!

Это опять ответ на вопрос: "Почему людям трудно бросить курить?" -- Ответ: "Из-за зависимости".

Вспомните: первый и второй ответы должны быть увязаны вместе, они должны говорить об одном и том же, что подметил Amikemaster. Но в разном ключе. Ответ на второй вопрос должен говорить о том, как мы реагируем на то обстоятельство, которое раскрывает первый вопрос.

Первый вопрос спрашивает о причине курения, второй о цели курения.

Т. е. если вы говорите, что причина курения -- глупость, то целью курения вы должны назвать стремление избавиться от глупости. (Звучит странно)

Если вы говорите, что целью курения является удовлетворение потребности организма, то причиной вы должны назвать возникновение такой потребности в организме изначально. (Но, как вы сами и упоминали, изначально организм сам вырабатывает всё что нужно и недостатка в никотине не испытывает.)

Так что ваши ответы друг с другом не сходятся.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пока мебель не стал делать - не курил...А как руками начал работать, так и пришлось...а как без перекура? Особенно когда мозги закипают..)))

Поэтому почему я курю? - а альтернатива? Под пивом там, или водочкой такого наваять можно...так, что никотин вроде как устраивает..))

А зачем я курю? - чтобы отдохнуть...с напарником там посоветоваться, ежли надо без клиента чего обсудить(косяк исправить), опять же с людьми проще знакомиться...пока в курилках побудешь - парой фраз с кем нить перекинешься...Вобщем как то так ))

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Потребность в никотине организма очень мала. Если бы всё объяснялось нехваткой естественного (т. е. выработанного самим организмом) никотина, то эта потребность была бы удовлетворена первой же утренней сигаретой на весь день. Но курильщик курит десятки раз в день. Это не может быть вызвано простой нехваткой никотина. Поскольку у курильщика не дефицит, а многократный (!) профицит никотина в организме.

Суточная потребность в никотиновой кислоте (и в никотинамиде) составляет для взрослого человека около 20 мг, при тяжелом физическом труде - около 25 мг, для детей от 6 мес до 1 года - 6 мг; от 1 года до 1,5 лет - 9 мг; от 1,5 до 2 лет - 10 мг; от 3 до 4 лет - 12 мг; от 5 до 6 лет - 13 мг; от 7 до 10 лет - 15 мг; от 11 до 13 лет - 19 мг; для юношей 14-17 лет - 21 мг; для девушек 14-17 лет - 18 мг.

Организм сам не в состоянии выработать такое колво никотина и по этому он берет его из употребляемых нами продуктов:

Источники витамина РР:

Говяжья печень, дрожжи, брокколи, морковь, сыр, кукурузная мука, листья одуванчика, финики, яйца, рыба, молоко, арахис, свинина, картофель, помидоры, проростки пшеницы, продукты из цельных злаков.

Травы, богатые витамином PP: люцерна, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, ромашка, песчанка, очанка, семя фенхеля, пажитник сенной, женьшень, хмель, хвощ, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, листья малины, красный клевер, плоды шиповника, шалфей, щавель.

Корни курения и алкоголизма безусловно одни и те же, но и организму алкоголика вовсе не нужно столько алкоголя, сколько он потребляет.

Если у вас возникло чувство голода, вы скушаете столько еды, сколько достаточно для насыщения (ну если вы не страдаете обжорством, конечно). И в следующий раз примете пищу, только когда вновь проголодаетесь (через несколько часов), а не будете кушать каждые полчаса.

Телу не нужно огромное количество еды, а так, чтобы достаточно было. И так же не нужно огромное количество никотина или алкоголя.

Никотин участвует в обмене веществ человека в виде никотиновой кислоты. У некурящего человека ее ничтожно малое количество. Никотин в больших количествах - действительно яд, но быстро окисляющийся. Так как никотин является метаболитом (веществом, участвующим в обмене веществ человека), он обладает свойством накапливаться в виде никотиновой кислоты, которой в организме с курением становится значительно больше нормы - складывается физиологическое привыкание.

Бросание курить вызывает никотиновый голод, содержание никотиновой кислоты в организме начинает падать, но на физиологическую перестройку здоровому человеку требуется около 2-х недель, после чего физиологическая зависимость прекращается, но остается психологическая зависимость.

Психологическая зависимость курильщика слабо связана с никотином: Табачный дым содержит множество нервных ядов, которые в совокупности обладают слабым психотропным действием (изменяют состояние сознания курильщика).

Наибольшую опасность для организма все же представляют табачные смолы, а не никотин или, скажем, синильная кислота, которая также содержится в табаке, так как именно смолы играют решающую роль в развитии злокачественных опухолей, связанных с курением.

1) Но какие же причины заставили человека поступить по глупости изначально.
Кто-то совершает глупость, кто-то выбирает правильный путь. Но это таинственное обстоятельство возникает снова и снова. И тот, кто совершил глупость, по привычке, совершает её вновь и вновь, и в конце концов попадает в зависимость. Тот, кто выбрал правильный путь, по привычке, продолжает поступать также и остаётся свободным.

Так вот вопрос №1 касается именно этого обстоятельства: "Что это, что ставит нас в такое положение, когда нам надо делать правильный выбор (ну, или не правильный)?"

Вся проблема в том, что большинство курильщиков встали на этот путь в раннем возрасте, когда они еще не в состоянии сделать правильный выбор, ну а дальше привыкание и зависимость!
Т. е. если вы говорите, что причина курения -- глупость, то целью курения вы должны назвать стремление избавиться от глупости. (Звучит странно)
Ни чего странного в этом нет! Глупость, как Я уже сказал человек совершает неосознанно (в раннем возрасте), а вот когда начинает осознавать, то тут уже мешает зависимость и потребность организма в привычной дозе никотина! При этом стремление избавиться от глупости может присутствовать! Но стремление есть у многих, а вот результат к сожалению .........
Если вы говорите, что целью курения является удовлетворение потребности организма, то причиной вы должны назвать возникновение такой потребности в организме изначально. (Но, как вы сами и упоминали, изначально организм сам вырабатывает всё что нужно и недостатка в никотине не испытывает.)

Так что ваши ответы друг с другом не сходятся.

Очень даже сходятся! Организм изначально не вырабатывает нужного количества никотина и получает недостаток из пищи! Ну а когда человек начинает курить, получается палка о двух концах: если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло! Ну а все остальное Я написал выше!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................ у курильщика не дефицит, а многократный (!) профицит никотина в организме...........

Специально посмотрел содержание никотина в одной сигарете разных марок: В одних это 0,7мг/сиг., в других 0,5мг/сиг., в третьих 0,1мг/сиг.! При таком количестве никотина содержащегося в 1 сигарете не трудно посчитать, что при средней суточной потребности организма 20мг. и при среднем содержании никотина в 1 сигарете 0,5мг, человеку необходимо искурить порядка 40 сигарет, то есть 2 пачки! Но учитывая, что всетаки никотиновую кислоту получает еще и из пищи (суточная доза содержится в 250г мяса!) и учитывая, что в среднем человек выкуривает в сутки от 5шт до 20шт (пачка), то с сигаретами он получает всего 2,5 - 10мг. никотина! При таком раскладе Я не уверен, что у каждого курильщика профицит никотина!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по какой глупости??????ну кто начал курить по глупости???не бывает такого...то есть получается что я знал,что дорогу надо переходить на зеленый,принимал какие-то самостоятельные регения,в школе формулы знал всякие математические,знал что жи ши пиши с и...да много чего уже знал..при чем очень хорошо уже знал что курение-вред...но был такой глупый что закурил...нет...в детстве я видел как дед курить и отец...они уходили,а я доставал из пачки папиросы и типа курил сидел...повторял,потому что я хотел быть похожим на них,хотел им подражать...альфред адлер гуру психоанализа в своем труде "чувство неполноценности и его компенсация" говорил,что ребенок испытывает постоянное чувство неполноценности,так как он не может себе позволить,то что могут позволить себе взрослые люди,его родители...по этому он старается подражать им и быть такими же как они,поскорее стать старше,чтоб не быть ущимленным...так вот...сигареты это как раз такой шаг во взрослую жизнь как мне кажется...я начал курить потому что хотел быть старше,взрослее...я тоже так делаю как эти мужики..я такой же...вот наверное основная причина...можно взять во внимание еще и то,что в подростковом возрасте все хотят быть такими же как и все его сверстники,не выглядть белой вороной...все закурили и я,пить-и я...типа чо ты девка чтоли?...ну как-то так...

пэ эс...я бросал курить...и не страдал от нехватки никотиновой кислоты никак...не было же потребности в сигаретах...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по какой глупости??????ну кто начал курить по глупости???не бывает такого...

Так то, что Вы описали - это и есть глупость (мое мнение!):
...повторял,потому что я хотел быть похожим на них,хотел им подражать...

он старается подражать им и быть такими же как они,поскорее стать старше,чтоб не быть ущимленным...так вот...сигареты это как раз такой шаг во взрослую жизнь как мне кажется...я начал курить потому что хотел быть старше,взрослее...я тоже так делаю как эти мужики..я такой же...вот наверное основная причина...можно взять во внимание еще и то,что в подростковом возрасте все хотят быть такими же как и все его сверстники,не выглядть белой вороной...все закурили и я,пить-и я...типа чо ты девка чтоли?...

Вот глупость! :yes:
пэ эс...я бросал курить...и не страдал от нехватки никотиновой кислоты никак...не было же потребности в сигаретах...
Опросите курильщиков со стажем, которые бросали или пытались бросить курить и Вы убедитесь в обратном! Если бы было так просто бросить курить (не было бы потребности, тяги, "ломки"), то большинство бы наверно уже бросили, но это конечно не единственная причина, так как есть психологическая и физическая зависимость!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросите курильщиков со стажем, которые бросали или пытались бросить курить и Вы убедитесь в обратном! Если бы было так просто бросить курить (не было бы потребности, тяги, "ломки"), то большинство бы наверно уже бросили, но это конечно не единственная причина, так как есть психологическая и физическая зависимость!

Бросал и не раз .Тяги небыло, но на "жрачку пробивало" , что начинал снова курить . Лучше задавить голод таким способом , нежели всё время жевать.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ален кар или как там его зовут...легкий способ бросить курить..может это и промывка мозгов...я в такую чушь вобще никогда не верил и смеялся в лицо тем,кто говорил,что вот прочитаешь и бросишь курить...решил попробовть,поставить эксперимент над собой,чтоб смеяться в лицо обоснованно....не помню сколько там глав,26 вроде...когда я слушал 26 главу,я курил сигареты так же как будто и никогда не начинал ее слушать...когда закончилась последняя глава...всё....я просто выбросил пачку сигарет которую совсем только купил...она мне была не нужна...один год я не курил...потом правда обстоятельства...нерва...короче покурил разок...и снова понеслось....а по поводу глупостей...тогда вся психология это сплошная глупость...просто поступки которые мы называем глупостями находят свое обьяснение в душевных переживаниях...у меня знакомый есть,так вот он не ест вафли...почему?потому что вафлю жевать стремно...вот такие понятия у человека?глупо?по мне так да...но по его понятиям совсем нет...а таких примеров кучи...надо смотреть внутрь человека а не списывать на глупость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросал и не раз .Тяги небыло, но на "жрачку пробивало" , что начинал снова курить . Лучше задавить голод таким способом , нежели всё время жевать.

Ну на жрачку пробивать могло из за того, что в ней тоже находится этот самый витамин РР (выше об этом писал!) Организму же надо от куда-то его пополнять, а вот откуда - это у всех может быть по разному!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...