Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зачем вы курите?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

А я вот пока мебель не стал делать - не курил...А как руками начал работать, так и пришлось...а как без перекура? Особенно когда мозги закипают..)))

А до мебели чем занимался? Вообще-то неувязочка -- работаешь руками, а кипят мозги. Если раньше не работал руками, то занимался умственной деятельностью, следовательно мозги должны были кипеть гораздо больше до работы с мебелью.

Насчёт альтернативы обсуждалось в посте №25 и 26.

Поэтому почему я курю? - а альтернатива? Под пивом там, или водочкой такого наваять можно...так, что никотин вроде как устраивает..))

Это ответ на вопрос: "Почему ты сделал именно такой выбор?" --  Ответ: "Не было альтернативы". Но альтернативы чему???

Вопрос: "Почему ты куришь?" касается именно того обстоятельства, которое поставило тебя перед выбором -- каким способом воспользоваться. Не найдя лучшей альтернативы, ты стал курить, но что ЭТО, чего ты искал?

А зачем я курю? - чтобы отдохнуть...с напарником там посоветоваться, ежли надо без клиента чего обсудить(косяк исправить), опять же с людьми проще знакомиться...пока в курилках побудешь - парой фраз с кем нить перекинешься...Вобщем как то так ))

Т.е. цель курения -- отдых, знакомства и советы с напарником. Но вряд ли именно это и есть цель курения. Скорее всего эти вещи, по стечению обстоятельств, просто сопровождают процесс курения, и они же могут происходить и отдельно друг от друга. Если дует ветер, то не обязательно пойдёт дождь. Хотя бывает, что ветер сопровождается дождём. Если бы отдых, советы и знакомства были целью курения, то на вопрос "Почему ты куришь?" ты должен был бы ответить -- "Потому, что мне надо было познакомиться (посоветоваться, отдохнуть). Но когда тебе нужен совет, то возникает желание обратиться за ним к другу, а не затягиваться дымом. Курение просто сопровождает эти вещи, но целью достижения знакомства, отдыха или совета не является. Если бы эти вещи можно было достигнуть курением, то не курящие люди были бы лишены возможности отдыха, получения советов и новых знакомств.

Но учитывая, что всетаки никотиновую кислоту получает еще и из пищи (суточная доза содержится в 250г мяса!)

Ну так выходит, что курильщик получает таки свою порцию никотина с пищей, как и не курящие? Т.е. недостатка в никотине не испытывает, поскольку кушает и том же объёме, и все те же продукты, что и не курящий человек? 

я начал курить потому что хотел быть старше,взрослее...я тоже так делаю как эти мужики..я такой же...вот наверное основная причина...можно взять во внимание еще и то,что в подростковом возрасте все хотят быть такими же как и все его сверстники,не выглядть белой вороной...все закурили и я,пить-и я...типа чо ты девка чтоли?...ну как-то так...

Ну так все подростки испытывают желание быть как взрослые. Но когда мы были подростками, мы видели, что далеко не все взрослые курят.

Мы видели, что далеко не все наши сверстники курят. Мы могли присоединиться к другой части сверстников, и среди них быть "как все". Кроме того, в компании сверстников кто-то начал курить первым, он не мог ориентироваться на большинство. За ним потянулся ещё кто-то, но и в его окружении большинство ещё не было курящим. Третий в компании тоже подключился к курящему меньшинству. Курильщики в компании обрели большинство только после того, как несколько людей присоединилось к курящему меньшинству.

ален кар или как там его зовут...легкий способ бросить курить..может это и промывка мозгов...я в такую чушь вобще никогда не верил и смеялся в лицо тем,кто говорил,что вот прочитаешь и бросишь курить...решил попробовть,поставить эксперимент над собой,чтоб смеяться в лицо обоснованно....не помню сколько там глав,26 вроде...когда я слушал 26 главу,я курил сигареты так же как будто и никогда не начинал ее слушать...когда закончилась последняя глава...всё....я просто выбросил пачку сигарет которую совсем только купил...она мне была не нужна...

Ого, я и не знал, что бывают такие штуки, что послушаешь и бросаешь курить. Волшебник какой-то!  :shok:  А о чём же он говорил? Какие такие слова заставили отказаться от курения?

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так выходит, что курильщик получает таки свою порцию никотина с пищей, как и не курящие? Т.е. недостатка в никотине не испытывает, поскольку кушает и том же объёме, и все те же продукты, что и не курящий человек? 

Не совсем так! Вы уверены, что не курящий человек с пищей получает 100% суточной дозы никотина (да и любых других витаминов и микроэлементов с клетчаткой)? Лично Я уверен, что в большинстве случаев - нет! и не факт, что и курящий человек получает 100% необходимого никотина (во первых - результат не правильного/несбалансированного питания, во вторых - от сигарет он получает не такое большое количество никотина и в третьих - организм курящего не вырабатывает или мало вырабатывает никотина самостоятельно) Вопрос в том, что у некурящего и курящего человека постоянное содержание никотина в организме примерно одинаковое и не важно соответствует ли оно норме или нет, но организм привык именно к ней, а организму нужно всего лищь поддерживать данный уровень и ему не важно каким образом (скорее тем, к которому он привык, особенно это касается курильщиков, так как их организм утратил собственную функцию синтеза этого вещества и привык его получать посредством курения!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ого, я и не знал, что бывают такие штуки, что послушаешь и бросаешь курить. Волшебник какой-то!   :shok:  А о чём же он говорил? Какие такие слова заставили отказаться от курения?

такие штуки действительно бывают. и, по моим ощущениям, он действительно какой то волшебник. я тоже прочитал книгу и тоже бросил курить. попробуйте. наберите в поиске ален карр. 

P.S. Меня вот какой вопрос интересует: а какую цель преследовал топикстартер создавая этот топик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял и вынес какую мысль из слов алена кара,что бросить курить страшно...человек испытывает страх,что его ждут мучения без сигарет и прочая бла бла бла в таком духе,вот с этим страхом и боримся...а еще что удовольствие сигареты не приносят в насамом деле...что типа покурить после еды приятно,но в насамом деле удовольствие лишь от еды и прочее в таком духе...кстати у меня приятель пошел дальше...у него еще книга как бросить пить..так вот...ни капли вобще сейчас не пьет..он и так не пил,но сейчас вооооооообще..даже глоток пива...вот ведь как бывает...

P.S. Меня вот какой вопрос интересует: а какую цель преследовал топикстартер создавая этот топик?

это ж курилка..просто языками почесать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как их организм утратил собственную функцию синтеза этого вещества

А существует ли вообще такая функция у организма. Для этого должны быть специальные железы или что-то типа того. Например слюна вырабатывается слюнными железами (они за ушами находятся). Желудочный сок вырабатывается поджелудочной железой. А никотин???

это ж курилка..просто языками почесать

Не скажите. Впрочем, и просто так тоже не плохо. Но цель есть. Какая, откроется после того, как мы найдём ответы на два важных вопроса: "Почему?" и "Зачем?"

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует ли вообще такая функция у организма. Для этого должны быть специальные железы или что-то типа того. Например слюна вырабатывается слюнными железами (они за ушами находятся). Желудочный сок вырабатывается поджелудочной железой. А никотин???

Если Вы не в курсе, то скажу Вам, что человеческий организм способен синтезировать различные витамины (в том числе и РР), но с обязательным использованием других составляющих (в том числе и других витаминов), которые к сожалению не все, не всегда, не всегда в нужном количестве присутствуют в организме!

В частности для синтеза витамина РР необходим триптофан, из которого синтезируется никотиновая кислота. При недостатке никотиновой кислоты нарушается образование ферментов, осуществляющих окислительно-восстановительные реакции и клеточное дыхание.

Для более полного обеспечения витамином РР имеет значение достаточное поступление в организм полноценного белка, содержащего одну из незаменимых аминокислот - триптофан, необходимый для синтеза никотиновой кислоты.

Я смотрю, что познание собственного организма многим здесь чуждо, а зря! Читайте соответствующую литературу (хотя бы поверхностно, не вникая в тонкости самих процессов), интересуйтесь особенностями организма и многое, в том числе и процессы происходящие в наших организмах Вам станут более ясны!   :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая, откроется после того, как мы найдём ответы на два важных вопроса: "Почему?" и "Зачем?"

заинтриговал прям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik,  Сдаюсь! 36_11_20.gif   Но,... моя капитуляция касается только того, что касается физиологии.

Тем не менее, физиология лишь вторичный фактор вызывающий привязанность к курению. Но от начала, физиологической привязанности к курению у человека нет. Она возникает после многократных случаев курения.

Вся проблема в том, что большинство курильщиков встали на этот путь в раннем возрасте, когда они еще не в состоянии сделать правильный выбор, ну а дальше привыкание и зависимость!

Вопрос №1 -- "Почему человек курит?" относится не к факту зависимости, появившейся со временем. Он вопрошает о причине по которой человек встал перед выбором. Эта причина касается абсолютно всех.

Например: есть два человека. Происходит НЕЧТО, и один человек поступил так -- цитата: "большинство курильщиков встали на этот путь в раннем возрасте, когда они еще не в состоянии сделать правильный выбор". Но другой человек сделал правильный выбор. Вопрос №1 спрашивает о том, что ЭТО, что ставит человека перед выбором.

Может легче будет найти ответ, если, за одно, рассмотреть такой вопрос: "В чём заключается правильный выбор в этой таинственной ситуации?"

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь ночами спать не буду от одной только мысли,что во мне постоянно что-то синтезируется,мало того с какими-то непроизносимыми словами.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 nonamed, Вместо того, чтобы бросить курить, бросишь спать?   :unsure:

Пока ты писал, я отредактировал предыдущее сообщение. Посмотри, там новый вопрос.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще мысли по этому всему поводу...запретный плод сладок и когда человеку запрещают что-то,то это лишь сильнее пробуждает его интерес к этому предмету...быть может стоит не запрещать...например:не кури...а говорить:веди здоровый образ жизни???и всё таки я считаю что выбор делается осознанно...не о каком затмении рассудка не может идти речь...это как напится...ну пошл ты,набухался до невминоза ииииии...ты же когда идешь,когда пьешь,ты же знаешь что завтра будет очень плохо!!!что ты не выспишься и голову захочется оторвать и выкинуть...но ты пьешь...что это?бессознательно как-то?что ты не в состоянии выбор сделать правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 -- "Почему человек курит?" относится не к факту зависимости, появившейся со временем. Он вопрошает о причине по которой человек встал перед выбором. Эта причина касается абсолютно всех.

Вопрос №1 спрашивает о том, что ЭТО, что ставит человека перед выбором.

Как уже сказал Я - по глупости и как сказал nonamed - чтоб не выглядеть белой вороной в глазах сверстников, чтоб казаться старше в своих глазах (но это опять же глупость) Все ЭТО и ставит человека перед выбором - быть как все или быть "лохом" (учитывайте юный возраст начинающих курильщиков!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати курить начал классе в 10..к этому времени все уже курили дай бог как...так что выглядеть белой вороной я никогда не стремался и сейчас тоже...это просто размышления были...а вот постарше быть,может и хотелось...а вобще интерес даже больше...попробовал один раз,другой..ну и понеслось..первая пачка сигарет...короче закурил...привык всё на шкуре своей проверять...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже сказал Я - по глупости и как сказал nonamed - чтоб не выглядеть белой вороной в глазах сверстников, чтоб казаться старше в своих глазах (но это опять же глупость) Все ЭТО и ставит человека перед выбором - быть как все или быть "лохом" (учитывайте юный возраст начинающих курильщиков!)

Попытаюсь ещё раз объяснить смысл первого вопроса.

Идут два человека, обоих мучает жажда. На пути грязная лужа, а чуть поотдаль, но в пределах видимости, чистый источник. Один человек бросился к луже, напился воды и заболел.  Другой человек воздержался от грязной воды и пошёл к источнику, напился и сплясал на радостях. Один поступил глупо, другой -- мудро. Хотя у каждого из них была свобода выбора.

Вы правы в том смысле, что для решения проблемы, первый человек выбрал неправильный путь, поступил глупо.

Но вопрос №1 не об этом, а о том, чего жаждет человек. В случае с путниками, они оба жаждали воды.

Говоря о глупости, вы указываете, что для получения желаемого, человек выбрал неправильный путь. Т. е. глупость, действительно, является причиной. Но причиной неправильного решения курить, а не самого курения как явления.

Да и вообще, формулировка, что глупость причина неправильных решений, -- это слишком общая формулировка, касающаяся простых жизненных ситуаций. Как в случае с путниками -- действительно крайняя глупость пить из лужи, когда в пределах досягаемости чистая вода. В случае же с курением нельзя говорить об элементарной глупости -- тут уже писалось, что многие не видят альтернативы или, в силу незрелости, находятся под влиянием окружения. Конечно, глупо не искать альтернативу, глупо идти на поводу у окружения. Но одной лишь глупостью здесь дело не ограничивается.

Вы ответили на вопрос: "Почему люди поступают неправильно?" -- Ответ: "По причине глупости." Ответ правильный, но вопрос другой.

Вопрос №1: "Почему люди курят?", наверное правильнее задать так: "Что нужно человеку, что для удовлетворения этой нужды, человек прибегает к курению?"

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения половины написанного я,кажется,начинаю понимать, почему автора это так интересует и зачем он открыл эту тему.Устал,пока вникал - пойду,покурю.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креатор,  ПодЕлитесь своими соображениями по поводу мотивов и целей автора?

пойду,покурю.

А почему вы решили покурить именно сейчас (зависимость во внимание не принимается)? (Что за причина подвигла к этому?)

И зачем вам это именно сейчас? (Какую цель вы преследуете курением?)

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПодЕлитесь своими соображениями по поводу мотивов и целей автора?

Ээээ...Погодите-ка.Я же не написал,что понял.А только начинаю понимать.Вы же не станете отрицать,что в первом случае уже получен результат,а во втором процесс продолжается.:)

А почему вы решили покурить именно сейчас (зависимость во внимание не принимается)? (Что за причина подвигла к этому?)

Как это - зависимость во внимание не принимается:blink:? Если бы я впервые решил закурить,то и сам бы крепко задумался о причине.А так,извините,организмус возопил после долгого сидения у компа.:blush:

И зачем вам это именно сейчас? (Какую цель вы преследуете курением?)

Пополнить запасы никотиновой кислоты.:secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Потому что 15 лет назад подсел на это дерьмо.

2.Чтоб небыло чувства долга перед убитым сознанием. 2.1.Держаться на том же психологическом уровне как и вчера :blush:

P.S. Тут объяснить тяжело для чего! Автоматически берешь сигарету и куришь. Вроде уже тошнит от них, а берешь сигарету через 20 минут и куришь (бывает и такое) :rolleyes:

На самом деле бросить курить ХОЧУ! Понимаю, что курево мне мешает и без него жизнь выглядит ярче....

Но, бросить не решаюсь, были сделаны шаги, бросал 3 раза по 3 дня и опять ломался идя среди ночи за очередной пачкой сигарет. Не скажу, что это наркотик...это офигенная привычка, которую не заменят ни одни семачки и чупачупсы...

Я привык проснуться, выкурить сигарету, и с чувством выполненого долга заняться своими делами, но через пять минут я отдаю себе отчет, что зря с утра начал жизнь с сигареты, зарекаюсь завтра этого не повторять.... :drinks:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл себе на форум почитать новости ,а тут вторая строка , ЗАЧЕМ ВЫ КУРИТЕ ? - иду курить , а так сидел бы и читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл себе на форум почитать новости ,а тут вторая строка , ЗАЧЕМ ВЫ КУРИТЕ ? - иду курить , а так сидел бы и читал.

Согласен! Сразу тупая мысль - а почему бы и нет? :russian:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну если мысль тупая, то зачем же ей следовать? Не лучше ли следовать мудрым мыслям?

Сразу вспомнилось: 

  • Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не     высказывает. /В. Буш/ (это не родственник американских президентов)

Я же не написал,что понял.А только начинаю понимать.

Ай, ну так интересно же, в каком направлении движется мысль ищущего человека.

Как это - зависимость во внимание не принимается? Если бы я впервые решил закурить,то и сам бы крепко задумался о причине.А так,извините,организмус возопил после долгого сидения у компа.

Но ведь первый раз когда-то был же. И как задумывались? Зависимость рождается после многократного потребления, потому и не принимается во внимание. Интересна причина первых проб курения. И, я вас уверяю, эта то самая причина срабатывает и всё последующее время, а не просто долгое сидение. Поэтому и бросить сложно, что причина не ясна. Ведь многие возвращаются к курению после долгого (многолетнего) перерыва. Зависимости уже нет, а вот эта таинственная причина вновь возвращает к курению. И на глупость уже сослаться нельзя, т. к. уже человек умудрён опытом прошлого курения.

И эта самая причина -- самая главная сила, которая побуждает к курению. Люди обладают могучей волей. Мы все очень сильны. Известно, что люди избавляются и от гораздо более сильных зависимостей (от наркозависимости, например). Любой курильщик знает, что в его жизни бывали очень сложные ситуации, в которых ему приходилось бросать себе вызов и победить. Конечно, зависимость -- сильная штука, но не определяющая.

Многие мудрейшие люди были курильщиками. Они много умнее нас вместе взятых. Так что глупость -- тоже не причина. Особенно, когда уже есть и негативный опыт, и опыт освобождения от зависимости. И хотя, принятие неправильного решения -- тоже сильный фактор, но и он не определяющий.

2.Чтоб небыло чувства долга перед убитым сознанием.

Так ведь, не помогает же!

Это как если б я простудился и решил поесть снега, чтобы выздороветь.  :wacko:

Зашёл себе на форум почитать новости ,а тут вторая строка , ЗАЧЕМ ВЫ КУРИТЕ ?  - иду курить , а так сидел бы и читал.

И как, нашёл ответ пока курил?

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить"

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема подталкивает к курению каким-то образом...SERGIY, имеет ввиду вот читал я читал форум и не думал о курении...а тут...бац...почему вы курите?я может не думал об этом...а мне напомнили,спасибо,иду курить...ну как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю явно не от великого ума... вторая неделя на стадии бросания, сам понимаю что сразу резко отказаться от курятинки не смогу, потом для начала просто перестал курить дома, и перестал покупать сигареты, выкинул спички, зажигалки и прочее... бросить пока не бросил но снизил потребление от пачки с небольшим до 5-6ти штук в день... по утрам уже не так "вянут уши", после еды покурить почти не тянет... но прокуренный мозг все равно тянет ручки к сигаретам... думаю пока в отпуске буду завершу этот процесс, но загадывать не стану....удачи всем в ваших начинаниях (т.е. заканчиваниях))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поставим вопрос так: имеются ли у курения позитивные стороны, если да, то какие?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно рассуждать бесконечно. Мне, например, помогла решить проблему (по крайней мере, на сегодняшний день) книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Есть разные отзывы о ней. Кому-то помогает, кто-то считает ее бестолковой. Сейчас не об этом.

Я курил с 10 класса, сейчас мне 49 лет. Правда, курил умеренно. Пачки хватало на день-два, если не считать праздников. Два года назад узнал про эту книгу, скачал с инета аудивариант. Долго не хотел ее читать из тех соображений, что после этого придется не курить :)). Потом прослушал и не курю уже два года. Недокуренная пачка лежала в ящике стола - угощал друзей. Чувствую себя прекрасно. Хочется верить, что это продлится долго. К курению других отношусь спокойно. Попробуйте, может, еще кому-нибудь поможет. Приятель прочитал ее раньше меня, не курил более 2-х лет. Потом сорвался и никак не остановится. Никого не агитирую, просто "совет постороннего".

Кстати, другие книги этого автора "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ похудеть", ИМХО, не удались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...