Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос к профессионалам. Мне нужно заменить сломанную пмм whirlpool на bosch. Размер высоты ниши для установки - 89,5см, по инструкции максимальная высота установки у боша - 87,5 см. Можно ли подложить что-нибудь под ножки пмм и будут ли от этого последствия (вибрации, дополнительная нагрузка на насос так как шланг будет на 2 см ниже)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос к профессионалам. Мне нужно заменить сломанную пмм whirlpool на bosch. Размер высоты ниши для установки - 89,5см, по инструкции максимальная высота установки у боша - 87,5 см. Можно ли подложить что-нибудь под ножки пмм и будут ли от этого последствия (вибрации, дополнительная нагрузка на насос так как шланг будет на 2 см ниже)?

ничего не надо подкладывать под пм . фасад повесь те по уровню соседних тумб и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расстояние между фасадом и столешницей около 1 см. Если не подниму пм - будет видна щель и придется устанавливать панель схожего цвета. Есть какие нибудь противопоказания для подъема пм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расстояние между фасадом и столешницей около 1 см. Если не подниму пм - будет видна щель и придется устанавливать панель схожего цвета. Есть какие нибудь противопоказания для подъема пм?

отверстия под крепеж на фасаде не пробовали ниже просверлить, фасад и поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поднять фасад пм, то он будет выше соседних фасадов. Я думал просто подложить под ножки пм 2-3 плитки и приподнять ее, но не знаю есть ли какие-нибудь сложности связанные с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

Давайте по порядку:

Сломалась посудомойка с привинченным фасадом.

Теперь вы устанавливаете новую.

Фасад же не изменился?

Или расстояние от пола до низа фасада у новой машинки другое?

Новая (встающая на замену) машинка ниже высотой, ну и что? Что мешает привернуть фасад на старом уровне?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад же не изменился? Или расстояние от пола до низа фасада у новой машинки другое? Новая (встающая на замену) машинка ниже высотой, ну и что? Что мешает привернуть фасад на старом уровне?

 

Фасад тот же. Расстояние от пола до низа фасада не изменилось. Новая машинка (87,5 см) ниже старой, старая же поднималась до столешницы (на фото слева). Привернуть фасад на старом уровне можно без проблем, но будет видна щель (пустота) если не поднять и саму машинку, поэтому и спрашиваю есть ли известные сложности/проблемы с подъемом пм? Машинка придет только через 2 недели, но по инструкции максимальная высота - 87,5 см, а мне нужно 89,5 см, чтобы поднять до столешницы.post-172525-0-40474400-1422726739_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Не задумываясь прикрепил бы там планку, как вы сказали, "схожего цвета".

Хотя сильно сомневаюсь в её необходимости- щель поверх фасадов под навесом столешницы видна только с очень низкого  ракурса.  Но планка- самое правильное решение, тем паче, в этом углублении 100% совпадение цвета и фактуры ненужно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :good:

Что-то я действительно зациклился на подъеме машинки. Мне казалось, что так проще и красивее, и только возможные "скрытые" сложности заставили меня спросить совета у экспертов. Еще раз большое спасибо. Самой столешнице не обязательно опираться на машинку (60см), не провиснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, зачем нужна резинка снизу ПММ?

Можно ли обойтись без нее?

post-10821-0-34462400-1424151193_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, зачем нужна резинка снизу ПММ?

Можно ли обойтись без нее?

attachicon.gifgvv резинка.JPG

Я неделю назад установил Bosch  с такой резинкой. На мой взгляд она нужна для шумоизоляции. Клеится на липкую ленту и после установки плинтуса эту резинку не видно. Есть так же подозрение, что эта резинка может играть свою роль у ПММ со сдвигающимся фасадом. Обойтись без нее думаю можно, но с плинтусом ее совсем не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинка для шумоизоляции!

Значит все же нужна. Неохота фасад снимать, но видимо придется

А интересно, не будет ли она препятствовать информационному лучу ?

Нужно прикинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все же нужна. Неохота фасад снимать, но видимо придется

А интересно, не будет ли она препятствовать информационному лучу ?

Нужно прикинуть

Не будет мешать - все ставят по инструкции производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, зачем нужна резинка снизу ПММ?

Можно ли обойтись без нее?

attachicon.gifgvv резинка.JPG

Думаю задумка в защите от попадания влаги под П/М ,при открытии фасада, между корпусом и "дверью". Та же шляпа что и планка под столешницу.

Чё за П/М?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения если уже было, расскажите плиз как закрепить машину к соседним модулям

Подозреваю что вот такими штуками в комплекте

См фото

Крепление изнутри машины или из соседнего корпуса?

Комикс этот вместо инструкции не для русского человека))

post-134142-0-73698900-1430599880_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нутри машины. Вставки вставить снаружи, затем задвинуть и прикрутить к соседним шкафам из нутри машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставки эти еще можно покрутить и добиться нужного зазора до соседних тумб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

собрались устанавливать ПММ и сразу же возник вопрос

ПММ встроенная, кнопки управления скрыты в двери вверху

ставиться ПММ же в ровень с соседними шкафчиками? как тогда нажимать на кнопки, если вверху свес столешницы? в открытом состоянии? а старт нажимать тоже открытую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрались устанавливать ПММ и сразу же возник вопрос

ПММ встроенная, кнопки управления скрыты в двери вверху

ставиться ПММ же в ровень с соседними шкафчиками? как тогда нажимать на кнопки, если вверху свес столешницы? в открытом состоянии? а старт нажимать тоже открытую?

 да все управление у встраиваемой ПМ находится на верхнем торце двери и кнопки в том числе и старта жмутся открыв дверь если вам это не удобно то можете поставить встраиваемую ПМ с открытой панелью управления http://www.technoworld.ru/otdel2/otdel31.html, тогда вся информация видна на дисплее ( сколько до старта сколько до конца стирки и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрались устанавливать ПММ и сразу же возник вопрос

ПММ встроенная, кнопки управления скрыты в двери вверху

ставиться ПММ же в ровень с соседними шкафчиками? как тогда нажимать на кнопки, если вверху свес столешницы? в открытом состоянии? а старт нажимать тоже открытую?

 

Старт нажимать тоже с открытой дверцей- старт не произойдет, пока не притворите дверцу.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

добрый день

имеется место между стеной из ГКЛ и колонкой с духовым шкафом без цоколя 48 -50см, сверху висит котел, расстояние от пола до котла позволяет установить ПММ.

как правильно закрепить встраиваемую ПММ и столешницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

имеется место между стеной из ГКЛ и колонкой с духовым шкафом без цоколя 48 -50см, сверху висит котел, расстояние от пола до котла позволяет установить ПММ.

как правильно закрепить встраиваемую ПММ и столешницу?

Трудно понять без эскиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно понять без эскиза

не получилось развернуть фото

post-173750-0-19321900-1437918229_thumb.

post-173750-0-96164600-1437918402_thumb.

Изменено пользователем nailrv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешницу установить на уголки, которые крепить к стене и к пеналу.

ПММ справа будет крепиться к пеналу саморезами через специальные отверстия и к столешнице с помощью уголков из комплекта к ПММ..

Фасад можно сделать  шириной 500 мм. Он будет выступать слева на 50 мм от ПММ(450 мм), прикрывая щель.

Подход к розеткам под котлом будет невозможен, поэтому рекомендую напрямую к розетке подсоединить переноску и спрятать её под пеналом

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...