Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

После того, как открутил 4 длинных винта, пытаюсь отсоединить фасад, но не похоже на липучки........((  сильно держит что-то...

боюсь сломать что-нибудь, т к схемы нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян Славяныч ответил на этот вопрос в соседней теме. Оказывается. липучки держат.))))

Спасибо Вам, прочитали про липучки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Это Славе спасибо, не мне.)  :)

О результатах отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Славе спасибо, не мне.)  :)

О результатах отпишитесь, пожалуйста.

хорошо, завтра попробую отцепить) и напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бошевских машинках помимо винтов и липучек внизу есть небольшие зацепы, они привинчины к фасадам и цепляются за специальные отверстия внизу дверки ПММ. Вот на этом примере старой схемы хорошо их видно:

post-113282-0-30180100-1395258215_thumb.

сейчас схемы чуть другие, но общий принцип крепления тот же.

 

А сама имею следующий вопрос. Что именно надо сделать с креплением цоколя в ПММ Бош?

вот фото схемы и самого крепления:

post-113282-0-49066800-1395258636_thumb.

Вроде что-то надо сделать отверткой: то ли загнуть усик, то ли выгнуть? И каков вообще тут принцип крепления? Возможно ли как-то изменить позиционирование цоколя в дальнейшем при необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли загнуть усик, то ли выгнуть?

Отогнуть. "Усики" - ограничители глубины установки цоколя. особой необходимости в них нет , поскольку само крепление входит с хорошим натягом.

Если ПММ стоит не "с края" нет необходимости и в самом креплении. Цоколь крепится на клипсах за ноги соседних шкафов.

"Принцип" крепления достаточно хорошо отражен на схеме - саморезами к цоколю. Для пластиковых цоколей - та еще проблема.

Дальнейшее "позиционирование" невозможно.

Что именно надо сделать с креплением цоколя в ПММ Бош?

 

Следовательно "напрашивается" вывод в ответ - игнорировать.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Славе спасибо, не мне.)  :)

О результатах отпишитесь, пожалуйста.

Все хорошо, отлепили липучку))) было очень много ее налеплено, поэтому было впечатление, что что-то сильно держит фасад, после того, как открутили все шурупы из него..  и еще ,окащалось, что установщики не стали устанавливать специальные зацепы внизу деревянного фасада, а вместо этого налепили много 2-х стороннего скотча..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вместо этого налепили много 2-х стороннего скотча..

Так это обычная практика.

В смысле для мебельщиков это не новость.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfdtk123

Спасибо за ответ!

Тогда не буду трогать усики, так впихну.  Цоколь как раз пластиковый.

А моя ПММ не просто с краю: у неё вообще отдельный цоколь, и понадобилось второе такое крепление. А всё потому, что под всеми остальными тумбами у меня цокольные ящики. И я ими очень довольна! Хотя если бы позволял рост, то сделала бы их повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоколь как раз пластиковый.

 

Советую склеить "бутерброд" и пластикового цоколя и полосы ЛДСП ( в наших реалиях пользуем 10мм). И уже к ЛДСП прикручивать крепление.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прочел ветку, но ясности в голове не появилось.

Помогите, пожалуйста.

Заказчик просит сделать кухню со встраиваемой ПММ Бош 60 см шириной.

Но ПММ пока не купил. Просит просто оставить для неё место.

В связи с этим для создания проекта и карт раскроя нужны ответы на такие вопросы:

1.На какие опоры  устанавливать нижние тумбы(100,120,150), чтобы не делать вырез в цоколе?

2.На какую глубину утапливать опоры у тумб, к которым будет крепиться цоколь, чтобы дверка ПММ нормально открывалась, не цепляя цоколь?

3. какой высоты делать соседние тумбы, чтобы предусмотреть возможное поднимание ПММ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбы 720. Тогда ножки любые из перечиисленных. Дело не в их высоте, а в глубине установки. Чтобы не резать - 50мм от края до ножки.

Третий вопрос про возможное поднимание не понял, но чтобы первые два пункта работали, поднимать под столешницу нужно обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбы 720. Тогда ножки любые из перечиисленных. Дело не в их высоте, а в глубине установки. Чтобы не резать - 50мм от края до ножки.

Третий вопрос про возможное поднимание не понял, но чтобы первые два пункта работали, поднимать под столешницу нужно обязательно.

Если сделать тумбы 720 и поставить их на ножки 100 мм, то ПММ уже не поднимешь, т.к. минимальная высота её 820...

Правильно ли я понял, что для того, чтобы не подрезать цоколь, размер высота фасада не должна быть больше 720 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо ее поднимать. Еще раз. Посудомойка рассчитана на высоту ножек от 100 до 150мм. При высоте корпуса 720. А вырез под цоколь делать или нет - зависит от смещения ножек вглубь корпуса, а не от высоты. Хотя если при 150-х ножках не поднимать посудомойку под столешницу, а поставить добор сверху, то и ножки нужно сдвигать и вырез скорее всего придется делать. Так что городить огород не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если при 150-х ножках не поднимать посудомойку под столешницу, а поставить добор сверху, то и ножки нужно сдвигать и вырез скорее всего придется делать.

как раз таки вырезать ничего не надо будет. Фасад то снизу свешивать не будет относительно двери посудомойки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Это я напутал. Фасад до цоколя не доходит. Пришлось вырезать под петли посудомойки. Но там кривая была. С родины икеи. У них там все через то место, которым в икее и торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите - заказчик спрашивает можно ли посудомоечную машину установить под варочную поверхность, говорит где то видела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите - заказчик спрашивает можно ли посудомоечную машину установить под варочную поверхность, говорит где то видела 

Весь вопрос - где у варочной техническая зона (подвод газового шланга или шнура электропитания)? И какова высота нижних модулей и высота ножек (опор). И если высоту Вы будете знать на стадии проекта (исходя из роста и предпочтений хозяйки, читай Заказчика),

то технику увидите, скорее всего, на монтаже, а потом ахните как это все встроить... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если варка не толще столешки то можно, чо ж нельзя то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите какого размера заказывать фасад для встраиваемой мойки, если мойка 60 см.  В кухонной мебели меняем фасады и в один из нижних шкафов хочу встроить мойку . она должна на полу стоять или ???? боковые зазоры (от стен)нужны? глубина 60 см , какую ширину делать???? ОООООЧЕНЬ нужна помощь !!!!Саму посудомойку еще не купили,но выбрали.

Изменено пользователем Соньце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какого размера заказывать фасад для встраиваемой мойки, если мойка 60 см.  В кухонной мебели меняем фасады и в один из нижних шкафов хочу встроить мойку . она должна на полу стоять или ???? боковые зазоры (от стен)нужны? глубина 60 см , какую ширину делать???? ОООООЧЕНЬ нужна помощь !!!!Саму посудомойку еще не купили,но выбрали.

Если фасады на соседних  модулях высотой 716мм то фасад ПМ будет 716*596, ПМ стоит на полу на своих регулируемых опорах, в глубину ПМ при столешнице 600мм обычно встает до самой стенки и зазора сзади нет ширина места для встраивания написана в паспорте ПМ обычно делают 600мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проектирую свою первую кухню, хочу поставить встраиваемую ПММ. Поэтому и не только поэтому возникло несколько вопросов.

1. В инструкции написано, что глубина ниши должна быть не менее 580 мм. Эта цифра с учетом фасадов или нет? Если с учетом, то при глубине столешницы 600 мм ее свес над фасадами получается всего 20 мм.

3. Какая стандартная глубина нижней тумбы?

4. Какой должен быть зазор между тумбами и стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почитать регилия не позволяет?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В инструкции написано, что глубина ниши должна быть не менее 580 мм. Эта цифра с учетом фасадов или нет? Если с учетом, то при глубине столешницы 600 мм ее свес над фасадами получается всего 20 мм.

Вот тут я подобный вопрос задавал для ПММ фирмы Кортинг.
В итоге купили БОШ со стандартной глубиной в 550 мм.

По 3 и 4 -му пунктам, насколько я понимаю, на данный момент стандартов нет. Но это не для этой темы вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почитать регилия не позволяет?

Дело не в религии, а в том, чтобы найти нужную информацию на форуме (если она есть!) нужно потратить огромное количество времени, поскольку ветки обсуждений длинные и с большим количеством "мусора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...