Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Столешницу установить на уголки, которые крепить к стене и к пеналу.

ПММ справа будет крепиться к пеналу саморезами через специальные отверстия и к столешнице с помощью уголков из комплекта к ПММ..

Фасад можно сделать  шириной 500 мм. Он будет выступать слева на 50 мм от ПММ(450 мм), прикрывая щель.

Подход к розеткам под котлом будет невозможен, поэтому рекомендую напрямую к розетке подсоединить переноску и спрятать её под пеналом

Спасибо, все понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход к розеткам под котлом будет невозможен, поэтому рекомендую напрямую к розетке подсоединить переноску и спрятать её под пеналом

 розетки не дадут установить пмм вровень с соседним пеналом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розетки не дадут установить пмм вровень с соседним пеналом.

Да, уже решил перенести розетки выше столешницы, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Столешницу установить на уголки, которые крепить к стене и к пеналу.

ПММ справа будет крепиться к пеналу саморезами через специальные отверстия и к столешнице с помощью уголков из комплекта к ПММ..

Фасад можно сделать  шириной 500 мм. Он будет выступать слева на 50 мм от ПММ(450 мм), прикрывая щель.

Подход к розеткам под котлом будет невозможен, поэтому рекомендую напрямую к розетке подсоединить переноску и спрятать её под пеналом

Добрый день, а может лучше к стене установить планку под цвет фасада шириной 70мм, а фасад столешницы сделать стандартной ширины в 450мм?

Как в таком случае крепить эту планку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ,подскажите пожалуйста делаю кухню с посудомойкой аристон ,ее размеры 820-600-550 без фасада с фасадом 570 ,какой свес столешки сделать спереди 40 мм или 30 мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ,подскажите пожалуйста делаю кухню с посудомойкой аристон ,ее размеры 820-600-550 без фасада с фасадом 570 ,какой свес столешки сделать спереди 40 мм или 30 мм 

Делайте так, как вам  больше нравится.

Я стараюсь делать так, чтобы ручек не было видно, если смотреть сверху.

Если сделаете свес 40, придётся наращивать столешницу (прикручивать сзади планку), т.к. 570+40=610 мм, а стандартная столешница глубиной 600 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте так, как вам  больше нравится.

Я стараюсь делать так, чтобы ручек не было видно, если смотреть сверху.

Если сделаете свес 40, придётся наращивать столешницу (прикручивать сзади планку), т.к. 570+40=610 мм, а стандартная столешница глубиной 600 мм.

Вы не совсем правильно поняли меня ,40 от корпуса ,не от фасада 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ,подскажите пожалуйста делаю кухню с посудомойкой аристон ,ее размеры 820-600-550 без фасада с фасадом 570 ,какой свес столешки сделать спереди 40 мм или 30 мм 

Я оставляю 40 мм от корпуса до края столешницы, если позволяет техника.  Но если кухня будет угловая, то возможно ещё придётся учитывать высоту ручек над фасадами.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставляю 40 мм от корпуса до края столешницы, если позволяет техника.  Но если кухня будет угловая, то возможно ещё придётся учитывать высоту ручек над фасадами.

поделитесь ,какой плинтус по высоте Вы устанавливаете ,и на какую глубину сажаете ножки либо плинтус 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь ,какой плинтус по высоте Вы устанавливаете ,и на какую глубину сажаете ножки либо плинтус 

Цокольная планка (плинтус) обычно высотой 100 мм ходовая. Расстояние до основания ножки  70 мм от переднего края корпуса в 90 процентах случаев помогает обойти момент с подрезкой цоколя при трении по нему фасадом  посудомоечной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цокольная планка (плинтус) обычно высотой 100 мм ходовая. Расстояние до основания ножки  70 мм от переднего края корпуса в 90 процентах случаев помогает обойти момент с подрезкой цоколя при трении по нему фасадом  посудомоечной машины.

возможно ,Вы мне поможете чуть не по теме ,газлифт на полунакладные петли ,по каким размерам устанавливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ,Вы мне поможете чуть не по теме ,газлифт на полунакладные петли ,по каким размерам устанавливается

У каждой модели размеры разные. Согласно документации к газ лифту + 8 мм и только на боковине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой модели размеры разные. Согласно документации к газ лифту + 8 мм и только на боковине.

на боковине шкафа +8 , а на фасаде тот же размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на боковине шкафа +8 , а на фасаде тот же размер?

На фасад тип петли в данном случае не влияет. У Вас есть на  выбор согласно чертежей 3 варианта углов открывания фасада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз ставлю посудомойку в кухню ,заказываю фасады ,подскажите какие размеры на фасад надо высчитать ,посудомойка  на 600 ,я сделал так ,отнял 3 мм по ширине фасада ,получилось 717 * 597 правильно или нет ?

 

На фасад тип петли в данном случае не влияет. У Вас есть на  выбор согласно чертежей 3 варианта углов открывания фасада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз ставлю посудомойку в кухню ,заказываю фасады ,подскажите какие размеры на фасад надо высчитать ,посудомойка  на 600 ,я сделал так ,отнял 3 мм по ширине фасада ,получилось 717 * 597 правильно или нет ?

Стандартный фасад 716*596 , если у вас соседние фасады 717 ( у производителя ваших фасадов такой  стандартный ряд то делайте  717) обычно минус 4мм с размера ( минус 3 это для тех кто хочет зазоры поменьше и готов за это платить ( не стандарт +20-40% если производитель работает по стандартному ряду  ( у каждого производителя он свой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Мне надо рассчитать фасад для полностью встраиваемой посудомойки шириной 45см. В инструкции есть вот такая картинка: http://savepic.su/6322093.jpg

Правильно ли я понимаю - ширина фасада четко 444? Или все-же она привязана к ширине проема под посудомойку?

Можно ли сделать фасад длиннее, чем указанные 725, при условии, что в верхней части фасад будет подниматься выше чем дверь посудомойки? Вот так: http://savepic.su/6327214.jpg

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ширину всегда делал по пинструкции. Потом начал делать как обыно расчитываю фасады, то бишь габарит минус 4мм. Итого сейчас делаю фасад на ПММ шириной 446мм.

Высоту в вашем случае можно сделать больше. Но только если этот избыток уйдет именно вверх.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вверх - можно. Вниз - чревато.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой и гениальный способ "подстраховаться" с цоколем, когда ПММ еще нет, но в перспективе будет приобретаться и встраиваться.

 

1.Опоры корпусов ставятся заведомо глубже (100 - 120 мм).

2.Цоколь крепится через прокладку необходимой толщины.

3. При монтаже ПММ (при задевании фасада за цоколь) подкладка убирается (меняется на более тонкую).

 

Бинго!  :good:

Kag.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, а не поделится кто-нибудь фотографиями (или может быть есть электронный вариант - pdf?) схемы для навешивания двери на посудомойку Bosch SPV 58M50? У нас утерялася схема, найти нигде не могу :(

Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Так она не встраиваемая. Какой на неё фасад, если у неё всё управление на фронтальной поверхности?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просил отдельный вкладыш-шаблон для переноса отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она не встраиваемая. Какой на неё фасад, если у неё всё управление на фронтальной поверхности?

 

Такой тип встраиваемой посудомойки называется с ПМ с открытой панелью , на мой взгляд ( у самого такая )  управление удобней чем у полностью встраиваемой если кухня в стиле модерн то внешний вид соответствует стилю , для классики  может и не по  феншую ,но тоже ставят.

post-17316-0-24178700-1447445908_thumb.jpost-17316-0-22163100-1447445918_thumb.jpost-17316-0-00719300-1447446074_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...