Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

О как. Не сталкивался с такими...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста с расчётами и как вообще обрисовать кухню. Кухню себе проектирую сама, не сходимся мы мнениями с профпроектировщиками. Очень буду благодарна за эскиз с размерами, что б по нему смогла сделать чертёж. Фасады будут из ЛДСП 16мм, кромка ABS 2мм, так что к стандартным размерам не привязана. высота до столешницы будет примерно от 912 до 962, ещё до конца не определилась делать только для себя удобную высоту или под расчёт что иногда приедут в гости мама или свекровь ниже меня ростом. Справа налево: шкаф под мойкой, ПММ http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082755/?category=2809455, потом либо шкафчик с дверками, либо ящики или выкатная штука типо под бутылки 300 мм, внутреняя часть 268мм(примерно)потом ниша под стиралку 650мм и дальше ещё шкафчик. Стиралка 860мм высотой, над ней планирую ящик , над ПММ тоже непротив ящика. Стиралка будет немного выпирать вперёд , а так планирую делать нак чтоб край ручки был на уровне со столешницей( хотя склоняюсь к блюмовской системе открывания без ручек на на ПММ ручка будет по любому что б полотенце вешать) . У меня загвоздка с фасадом на ПММ , нужен что б красиво вписался, лягко открывался, сверху не выпирал, от размера этого фасада буду отталкиваться с остальными фасадами. Ну и цоколь, он должен быть утопленый или вровень с ящиками? что б только фасад выпирал как на шкафах? В общем очень надеюсь на вашу помощь что б мне было от чего оттолкнуться. Извиняюсь за опечатки, с телефона не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфсла, вы хотя бы бегло просмотрите эту тему и , думаю, вопросов не должно остаться. Про ПММ тут уже всё подробно и неоднократно  разжёвано до мелочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфсла, вы хотя бы бегло просмотрите эту тему и , думаю, вопросов не должно остаться. Про ПММ тут уже всё подробно и неоднократно  разжёвано до мелочей.

Спасибо. Уже прочитала и ещё пару тем. Немного в голове улеглось и срослось. Так что надеюсь всё у меня получится.

Изменено пользователем Туфсла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите как можно встроить пмм в фасады высотой 80см(икеа)
продавцы в икеи утверждают что кроме их посудомоек,которые имеют специальные слайдерные крепления, больше никакую не встроить в фасад 80см

есть ли пути решения с такой пмм?

 

про непродающиеся в рф крепления для фасадов  читала.

в связи с этим интересуют варианты доработки.

пилить фасад не готова.

 

1146280_images_1403139291.jpg

Изменено пользователем G@lka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фасад 80см

Если на ПМ фасад  80см то и на соседних тоже , то есть соседние тумбы с фасадами выше чем обычно( 716мм) так что ставите любую ПМ излишек выпускаете вверх , между ПМ и столешницей образуется  зазор ,крепление пм к бокам соседнних тумб, если хотите постав те брусок между столешницей и ПМ, для верхнего крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ПМ фасад  80см то и на соседних тоже , то есть соседние тумбы с фасадами выше чем обычно( 716мм) так что ставите любую ПМ излишек выпускаете вверх , между ПМ и столешницей образуется  зазор ,крепление пм к бокам соседнних тумб, если хотите постав те брусок между столешницей и ПМ, для верхнего крепления.

все фасады 80(икея)

что будет с цоколем?его нужно пилить?

не знаете у электролюксов есть боковые крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет с цоколем?его нужно пилить?

Если опоры стоят на нужном расстоянии то нет,если фасад цепляет то подпилите обнижение лобзиком ,фрезером ,ножом ( если он пластиковый) нет не чего сложного .


не знаете у электролюксов есть боковые крепления?

Напишите выбранную вами модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Напишите выбранную вами модель

Electrolux ESL96361LO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и мне поможете. Заказала кухню(как рисунок подгрузить не пойму). Высота 880, из них 15 ножки, 4 столешница..выходит 70 см на фасады. И там встроенная посудомойка 45 см. И сегодня меня осенило...15 см ножки, а у посудомойки 6 (Бош 40 10, буквы не помню...все постепенно покупали, за год забыла). Получается же глупость... ножки 15 см и на полу стоит посудомойка так? и дверца у нее ниже остальных фасадов на 7см?? аааааа как же я так лопухнулась и что делать теперь? Предоплату внесла, заказ в обработке. Или я туплю?? И все нормально? Люди, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сегодня меня осенило...15 см ножки, а у посудомойки 6

Если есть цоколь то


все нормально

цоколь закроет ножки , фасады  будут одного размера не переживайте и спите спокойно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть цоколь то

 

 

цоколь закроет ножки , фасады  будут одного размера не переживайте и спите спокойно .

ножки там были металлические, выдвигающиеся до 15 см и все...все остальное-короткое. Но мысль понятна, 11 буду звонить, разговаривать. Цоколь мне не предлагали...а я сама не додумалась. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть цоколь то

 

 

цоколь закроет ножки , фасады  будут одного размера не переживайте и спите спокойно .

если откажут, нашла цоколь в магазине, он крепится на любые ножки или какие-то определенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если откажут, нашла цоколь в магазине, он крепится на любые ножки или какие-то определенные?

 Обычно цоколь крепится к ногам тумб через клипсы http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=712&ID=176869

 post-17316-0-42483200-1452372349_thumb.jpost-17316-0-86359000-1452372356_thumb.j

клипсы либо вставляются в паз в цоколе ( если он пластиковый или алюминиевый) либо цепляется к установочной площадке  которая крепится к цоколю саморезами ( если цоколь,дсп,дерево или мдф) если опоры не пластиковые кухонныеhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=712&ID=176861

post-17316-0-29961500-1452372401_thumb.j

а металлические большего чем у кухонных диаметра(>28мм) цоколь нужно будет цеплять не к ним а к дополнительным креплениям ( просто поставить пластиковые кухонные ножки в распор между металлическими в местах где будет держатся цоколь )

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=179922 

post-17316-0-88610400-1452372836_thumb.j

Но с вероятностью 99,9% у вас будут простые кухонные опоры к которым можно закрепить любой цоколь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обычно цоколь крепится к ногам тумб через клипсы http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=712&ID=176869

 attachicon.gif06.151.jpgattachicon.gif06-133-R.jpg

клипсы либо вставляются в паз в цоколе ( если он пластиковый или алюминиевый) либо цепляется к установочной площадке  которая крепится к цоколю саморезами ( если цоколь,дсп,дерево или мдф) если опоры не пластиковые кухонныеhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=712&ID=176861

attachicon.gif1033-A150-R.jpg

а металлические большего чем у кухонных диаметра(>28мм) цоколь нужно будет цеплять не к ним а к дополнительным креплениям ( просто поставить пластиковые кухонные ножки в распор между металлическими в местах где будет держатся цоколь )

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=179922

attachicon.gifADJ7-AL.jpg

Но с вероятностью 99,9% у вас будут простые кухонные опоры к которым можно закрепить любой цоколь

спасибо вам огромное, дам почитать мужу, для меня сложно)) но суть уловила- прицепить можно к любым, только способы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что бы не плодить тем, напишу здесь...

Первый раз предстоит делать кухню со встроенной посудомойкой, поэтому остались вопросы, буду благодарен за ответы.

1. Какую высоту цоколя все таки делать, 100мм  или 150 мм ?

2. Какой высоты делать фасад на дверцу ?

3. Какое расстояние все таки делать от края корпуса до регулируемой пластиковой опоры?

4. Производитель рекомендует толщину фасада 18мм (судя по схеме встраивания) , это принципиально или можно 16мм установить ?

размеры встраивания посудомойки.jpeg

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, дим161 сказал:

1. Какую высоту цоколя все таки делать, 100мм  или 150 мм ?

Если нижние базы Вам нужны стандартной высотой то 100 мм.

Цитата

2. Какой высоты делать фасад на дверцу ?

Высота 717 мм.

Цитата

3. Какое расстояние все таки делать от края корпуса до регулируемой пластиковой опоры?

Я делаю 70 мм, но и это не всегда спасает. В особенности на BOSH.

Цитата

4. Производитель рекомендует толщину фасада 18мм (судя по схеме встраивания) , это принципиально или можно 16мм установить ?

Использовать фасады можно и той и другой толщиной .

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
корректировка ответа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Высота 717 мм.

Цитата

высоту фасада делать 717 при условии, что цоколь будет 100 мм и придется делать вырез в цоколе под фасад, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Но вырез делать возможно и не придётся, но заранее предугадать не получится. На схемах к бытовой технике что я встречал обычно вырез указан. 

Цоколь пластиковый или из ЛДСтП у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Верно. Но вырез делать возможно и не придётся, но заранее предугадать не получится. На схемах к бытовой технике что я встречал обычно вырез указан. 

Цоколь пластиковый или из ЛДСтП у Вас?

в конце брошюры нарисовано как делать вырез только без размеров, цоколь из ЛДСП делать буду, в целях экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, дим161 сказал:

в конце брошюры нарисовано как делать вырез только без размеров, цоколь из ЛДСП делать буду, в целях экономии.

Если есть возможность не делать вырез сразу, а решать по результатам монтажа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Если есть возможность не делать вырез сразу, а решать по результатам монтажа. 

так и буду делать, Спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю 120 ноги +720 корпус (716-717 фасад).  На максимальной регулировке посудомойки это еще позволительно. Ножки ставлю на 50 от края. Вырез фрезером всегда по месту. Для аккуратности сделан шаблон под фрезер и срез заклеивается меламиновой кромкой.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Я ставлю 120 ноги +720 корпус (716-717 фасад).  На максимальной регулировке посудомойки это еще позволительно. Ножки ставлю на 50 от края. Вырез фрезером всегда по месту. Для аккуратности сделан шаблон под фрезер и срез заклеивается меламиновой кромкой.

спасибо за совет! 

Все равно смущает то, что фасад при высоте 717 будет свисать вниз, это нормально? Повторюсь, первый раз делать буду.

 

2.jpg

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цоколь неправильно нарисован. Во первых он за фасадом посудомойки. Во вторых фасад посудомойки по низу всегда идет вровень с корпусом. Вопрос что по кинематике открывания двери он уходит вниз и вопрос на сколько он перекрывает цоколь. В большинстве случаев не больше чем на 15мм. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...