Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный автоматический станок


BETEP

Рекомендуемые сообщения

Цехиза уставшая.Будем ,скорей всего, покупать новый филато.Потом во временем надеюсь поменяем на SCM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы...

Рассматриваем станки примерно одной ценовой категории - это SCM ME 25, Paoloni B-10 и GB 3/3 (это из европейских).Либо Китай - Mira 6, MFB 600, MFB-III, IV. Скажу, что модели выбраны исключительно из-за цены (500 т.р. +/-).

В связи с этим мысли следующие: как в относительно малогабаритных станках размещаютя и полировка и циклёвка, насколько эти узлы надёжны в них? В ME 25 смущает транспортёр, в GB 3/3 - отсутствие цикли. Насколько удобно обрабатывать в первых двух станках большие детали? Китайцы же из-за своих размеров производят впечатление надёжности и основательности. Длина помещения под кромочник 7,5 метров.

Что посоветуете в данном случае? Хотелось бы услышать мнения по названным аппаратам, либо рассмотреть другие модели.(короче - качество по разумной цене ;))

Также есть мысль купить недорогой Sietro, а оставшихся денег хватит на недорогой присадочник. Б/У не рассматриваем, т.к. у нас их по близости просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина помещения под кромочник 7,5 метров.

не много не в тему, но....

длина помещения маловата. При такой длине ваш кромочник должен быть не более 2-х метров в длину.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много не в тему, но....

длина помещения маловата. При такой длине ваш кромочник должен быть не более 2-х метров в длину.

Не проблема - установим в другом помещении.

Тем не менее вопрос остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senatr, про китай тут уже были отзывы, в частности про миру. Пошукай поиском.

Я как-то не доверяю китаю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили все таки филато 430,выбора уже не оставалось и времени. Про надежность станка пока ничего сказать не могу, после одного года работы уже можно будет чтото сказать. Исполнение станка качественное,станина тяжолая и очень жосткая,узлы по исполнению вызывают доверие,на движках написано италия,как на самом деле незнаю,вся электроника сименс и муцибиси.Качество поклейки отменное,ну еслибы взяли с прифуговкой 530 было бы еще лучше.

Собственно пока считаю, что с выбором не промахнулись,как на самом деле покажет время. Пусть простят меня обладатели станков SCM me 25 и фелдеров 300,это переплата за бренд,да может они сделаны в европе ,но компановка и узлы на них примерно такие же как на сиетро ,500 т.р. за них очень дорого. Свой филато мы взяли за 630 ,но там уже исполнение как в взрослом станке.

Китая уже давно не боимся, стоит фрезер чпу 3 на 1,5 метра работает уже пять лет,начинка европа,инвертер муцибиси,шпиндель китай ,все крутится и работает,точность высокая,тут уже что выбирать и за что платить выбирает сам .

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senatr, про китай тут уже были отзывы, в частности про миру. Пошукай поиском.

Я как-то не доверяю китаю.

Конечно же перечитал весь форум, прежде чем написал. Были разные отзывы о китае.

Мой вопрос остаётся прежним - могут ли большие китайцы сравниваться с маленькими европейцами при одинаковых опциях и ценах? Ведь мощные узлы д.б. более надёжны. Желательно услышать сравнения указанных выше мною моделей.

kuzmagc плюсик за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите как и где можно продать кромкооблицовочный станок!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и где можно продать кромкооблицовочный станок!?

в разделе "купи-продай" можно выложить фото и указать цену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А как вам такой автоматический кромочник - High Point Max-330?

Max330web.jpg

вот несколько видео роликов с завода на Тайване:

Внутренности.

http://video.yandex.ru/users/highpointru/view/13/

Панель управления.

http://video.yandex.ru/users/highpointru/view/12/

Переналадка на нужную толщину кромки.

http://video.yandex.ru/users/highpointru/view/11/

Продается в России за 325 тыс руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купили все таки филато 430,выбора уже не оставалось и времени. Про надежность станка пока ничего сказать не могу, после одного года работы уже можно будет чтото сказать. Исполнение станка качественное,станина тяжолая и очень жосткая,узлы по исполнению вызывают доверие,на движках написано италия,как на самом деле незнаю,вся электроника сименс и муцибиси.Качество поклейки отменное,ну еслибы взяли с прифуговкой 530 было бы еще лучше.

Собственно пока считаю, что с выбором не промахнулись,как на самом деле покажет время. Пусть простят меня обладатели станков SCM me 25 и фелдеров 300,это переплата за бренд,да может они сделаны в европе ,но компановка и узлы на них примерно такие же как на сиетро ,500 т.р. за них очень дорого. Свой филато мы взяли за 630 ,но там уже исполнение как в взрослом станке.

Китая уже давно не боимся, стоит фрезер чпу 3 на 1,5 метра работает уже пять лет,начинка европа,инвертер муцибиси,шпиндель китай ,все крутится и работает,точность высокая,тут уже что выбирать и за что платить выбирает сам .

Расскажите по Филато 430 как сейчас себя ведет насколько часто перенастраиваете с 0.4 на 2мм и сколько времени это занимает, как держит настройки ,приходится ли дорабатывать детали, рассматриваю его как вариант для покупки поделитесь пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,в чём проблема?при температуре 20 градусов в цехе ,станок кромку приклеивает нормально,как только температура в цехе падает до 10 градусов всё,кромка начинает плохо приклеиваться температура на лотке ставлю 180 градусов..клей аж пузырится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,в чём проблема?при температуре 20 градусов в цехе ,станок кромку приклеивает нормально,как только температура в цехе падает до 10 градусов всё,кромка начинает плохо приклеиваться температура на лотке ставлю 180 градусов..клей аж пузырится..

Это нормально, особенно если клей наносится на кромку, от холодной детали он остывает моментально не успевая нормально закрепится. При такой температуре рекомендуется ставить фен или специальную пластину для нагрева детали и кромки. Клей кипятить не нужно!!! это не поможет, будет только хуже. У каждого клея свои температурные режимы и их нужно соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не доверяете Китаю. Можно купить Holzher б.у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Max-330 есть направляющая с подогревом, которая подогревает деталь перед нанесением на нее клея, кромка приклеивается намертво, оторвать получилось с заготовки, только сразу после выхода из станка, пока клей еще не застыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Расскажите по Филато 430 как сейчас себя ведет насколько часто перенастраиваете с 0.4 на 2мм и сколько времени это занимает, как держит настройки ,приходится ли дорабатывать детали, рассматриваю его как вариант для покупки поделитесь пожалуйста .

Давно на форум не заходил. Все хорошо,работает больше года,перенастройка занимает меньше минуты,настройки держатся и ничего не подкручивается,детали не дорабатываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По конструкции действительно все похожи. Например с G300 FELDER (Австрия) и High Point Max 330 (Тайвань) конструктив один и тот же, оба станка работают прекрасно, отличается  только цена 

Изменено пользователем SargosL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Что можете сказать о Brand 12 серии??? Стоящее дело или есть проблемки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

рекомендую добавить и купить с прифуговкай!!!!!!!!! разницу почуствуете!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Решил сменить масло в редукторе транспортера филато 430 .Слилось1,5 литра,залилось до контрольного отверстия 2,5.Так что владельцам данных станков, рекомендую посмотреть,что и сколько там залито. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

Есть станок mira 6e (италмак) никак не могу настроить, наладчики из фирмы не могут ездить по моим проблемам каждый день, я в Костроме они в Москве, их проживание я не смогу оплачивать. Торцовочный
обрезной узел  для удаления лишней кромки на  задней стороне панели не
работает. В чем может быть дело?  Станок приобретен месяц назад  ,
подключили три дня назад . Всё работало 2 дня , на третий появилась
проблема. 

Очень ждем ответа , так как идет задержка в производственном процессе, а старое оборудование мы уже продали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрезной узел  для удаления лишней кромки на  задней стороне панели не работает.

 

Какой именно узел? Торцовочный (после гильотины, подача кромки), узел снятия верхних  и нижних свесов (после торцовочного агрегата), или раунд (скруглитель углов)

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не имею такого станка но попытаюсь объяснить. Если не срабатывает торцовочный узел в конце (задняя сторона панели) то возможно не работает концевик (электро датчик регистрирующий перемещение панели) он даёт команду на пневмо-электро клапан, что бы торцовочный агрегат опустился, не работает пневмо-электро клапан выпускающий воздух, не работает электро реле. На худой конец можно пригласить не наладчика станка, а хотя бы электро механика, уж он то разберётся в чём проблема.

Так же возможно что кто-то из рабочих перекрыл регулятор давления в торцовочном узле, проверьте давление на манометре и отрегулируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите где приобрести ремень для кромкооблицовочного станка FELDER G2OO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...