Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный автоматический станок


BETEP

Рекомендуемые сообщения

Alx China,так это можно всё и на стороне заказать!Если все так просто,почему у нас этим еще никто не занимается? Значит где есть загвоздка!Наши вроде всё в Китае собирают,а потом везут сюда,т.к. там рабочая сила дешевле,я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта идея витает в воздухе, но пока еще никто не созрел до ее воплощения, а может уже и воплощается где-то, только мы про это пока не знаем.

Загвоздки есть во всем всегда, но есть и примеры когда трудности преодолены.

Рабочая сила в Китае совсем не дешевая как вы ошибочно думаете, в прошлом году зарплата рабочих на фабриках по производству оборудования была 1000USD и это у тех, у кого нет квалификации, а мастера и инженеры зарабатывают значительно больше. Китай очень богатая страна.

Здесь плюс в другом, есть возможность производить любые вещи, возможен доступ к любому самому современному оборудованию. Нужны необходимые знания и опыт.

Китайцы делать черную работу за копейки уже не хотят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы делать черную работу за копейки уже не хотят.  
я это заметил ;)

у меня дядька инженер,очень умный мужик,скоро в гости ко мне приедет,пообщаюсь с ним на эту тему.Но понимаю,как бы всё не было успешно,в РФ чтобы завоевать репутацию понадобиться не один год :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Я свердловчанина поддерживаю! 

Да да, говорили они про завод нансинг, предлагали даже съездить, показывали фото производства станков. В общем то понравилось не только это, а понравилось то, что станки показали в работе (и это я вам скажу не мало важно) именно на производствах, дали прям огроменный список производств, одно плохо - не все пустили, но отзывы положительные и мне этого было достаточно.

По поводу производства в России....это печально что много производств развалили, вспомните завод "Красный металлист" ТАКУЮ технику неубиваемую производили...

 

А мне вспомнилось:

 

"Фамилия моя слишком известна, что бы ее называть"

По поводу вашей сублимативной критики - подозреваю что Вы продавец. Скажу Вам следующее, где ж я, мил человек, возьму фото фельдера? я продал его уже давненько, второе - пермяки тоже продали свой счм, и тоже работают на филато....по поводу фото моего станка -  я высказал свое мнение, и сейчас мериться, извините, размером детородного органа не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изготавливаю кромкооблицовочные станки. Не так все просто, как кажется.

Самое первое. Если мы возьмем детали из Китая изготовленные по китайским чертежам что мы получим на выходе? Китайский станок российской сборки? И в чем будет фишка? Чудес не бывает.

Второе. Качество исполнения. Не буду зря хаять Китай, там то же умеют делать качественно. Но для того что бы деталь была выполнена качественно, так как задумано, придется сменить не одного изготовителя.

Третье. Кроме лазерной резки есть еще операции, выполняемые на других станках. Среди них есть станки, о которых вы и не слышали. Например зубонарезной. Время на его настройку соизмеримо со временем изготовления нескольких деталей. Да и не каждый зуборезчик возьмется исполнить нарезку на клеенаносящем валу.

И еще много много чего.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx China,так это можно всё и на стороне заказать!Если все так просто,почему у нас этим еще никто не занимается? Значит где есть загвоздка!

Да, есть. Я знаю, что для изготовления редукторов нужно серьезное производство. На коленке его не сделаешь. Подумал, что могу поставить редуктора, произведенные в Китае. Купил у Промситеха 4 редуктора. Из них три не отработали и года. Один вообще побил рекорд - две недели и умер. Я вынужден был их заменить за свой счет. Вскрытие показало, что при изготовлении был пропущен процесс шлифовки червяка. В замене по гарантии по разным причинам отказано.

Есть ли мне смысл рисковать репутацией используя комплектацию из Китая? Если сотни редукторов от других производителей работают намного дольше?

Китай - это лотерея. Можно вытянуть свой шанс, а можно и пострадать.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое. Если мы возьмем детали из Китая изготовленные по китайским чертежам что мы получим на выходе? Китайский станок российской сборки? И в чем будет фишка? Чудес не бывает.

Так об этом и идет речь. Не нужно ничего разрабатывать и изобретать, идти по пути проторенному китайскими товарищами. Воспользоваться их достижениями. 

 

 

 

 

Второе. Качество исполнения. Не буду зря хаять Китай, там то же умеют делать качественно. Но для того что бы деталь была выполнена качественно, так как задумано, придется сменить не одного изготовителя.

Здесь дело не в изготовителе, а в поставщике. Думаю, что даже вы со мной согласитесь.

 

 

 

 

Третье. Кроме лазерной резки есть еще операции, выполняемые на других станках. Среди них есть станки, о которых вы и не слышали. Например зубонарезной.

 

В Китае производиться такое количество шестерней, что даже обсуждать могут они или не могут сделать, нет смысла. Да и в конечном счете придем к вопросу "Кто поставщик?"

 

P/S Я знаю, что такое зубонарезной станок и самое главное я знаю где находиться рынок шестерней.

 

 

 

Да, есть. Я знаю, что для изготовления редукторов нужно серьезное производство. На коленке его не сделаешь. Подумал, что могу поставить редуктора, произведенные в Китае. Купил у Промситеха 4 редуктора.

 

Это опять к вопросу "Кто поставщик?"

 

 

 

Есть ли мне смысл рисковать репутацией используя комплектацию из Китая? Если сотни редукторов от других производителей работают намного дольше?

Если где то и есть сотни производителей редукторов, то скорей всего они находятся в Китае.

И это возвращает к вопросу "Кто поставщик?"

 

 

 

 

Китай - это лотерея. Можно вытянуть свой шанс, а можно и пострадать.

 

 На форуме по этой ссылке находиться наша дискуссия по этому вопросу http://www.chipmaker.ru/topic/124207/page__st__540

Юрий_1972 сказал:

"Вообще это такой вечный вопрос, люди получали нобелевки за изучение такого рода вопросов... Так что тут истину сложно установить)))" 

https://ru.wikipedia...ночный_механизм

https://ru.wikipedia...Акерлоф,_Джордж 

 

А я ответил: "Юрий спасибо за ссылки! Оказывается я работаю на рынке "лимонов", для меня открытие что теория существует практику я вижу каждый день. Все что вы сказали верно и я хочу чтоб "лимонов" было меньше, но на современном этапе рынок CNC и сама технология CNC далеки от совершенства.

По факту я являюсь покупателем и продавцом "лимонов", соблюсти все условия которые вы перечислили на данном этапе часто просто невозможно, так как это будет стоить неоправданно дорого. Поэтому я призываю покупателей оборудования быть мудрыми и не ждать, что кто-то все сделает за них. 

Для руководителя вложение средств в новый проект всегда риск."

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и идет речь. Не нужно ничего разрабатывать и изобретать, идти по пути проторенному китайскими товарищами. Воспользоваться их достижениями.

Их достижения - копии.

Мне не все равно как будет выглядеть мой станок. Я не хочу, что бы люди меня хаяли.

А у меня свое представление, каким должен быть станок. И мое мнение с мнением китая не совпадает.

Здесь дело не в изготовителе, а в поставщике. Думаю, что даже вы со мной согласитесь.

Может и поставщика менять. Суть не в этом. Суть в том, что покупка комплектации из Китая черезмерно рискована.

P/S Я знаю, что такое зубонарезной станок и самое главное я знаю где находиться рынок шестерней.

В этом станке он нужен не столько для нарезки шестерен (это можно обойти, сделать на других станках). Он необходим для нарезки валов. А это другая песня, режется иначе и нужен зубофрезеровщик отлично владеющий этим станком. Любой не нарежет. Из 4 знакомых мне это может делать только один.

Не буду распыляться на мелочи, скажу суть. Если у Китайского станка будет бракованная деталь им простят. Что вы хотели это же китай.

Но если это в российском станке - это катастрофа. Начинается такой крик....

Если я завтра закажу у Вас редуктор Вы сможете мне гарантировать, что он изготовлен с соблюдением всех технологий? Сомневаюсь.

И чем разбираться у кого хороший редуктор, у кого плохой мне проще и дешевле в конечном итоге купить российский редуктор. Пока они еще есть.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем разбираться у кого хороший редуктор, у кого плохой мне проще и дешевле в конечном итоге купить российский редуктор. Пока они еще есть

Я с вами согласен, а также хочу добавить, что предлагаю делать станки в России. Нужно использовать лучшие комплектующие и если они есть в России отлично! К сожалению не все детали можно производить в России из за маленького рынка, предлагаю восполнить недостающее деталями из Китая. Solo буду очень рад если вы найдете возможность приехать сюда в Гуанчжоу, для вас здесь много полезного. Я понимаю что у вас в целом скептическое отношение, но вы увидите и другие стороны. Приезжайте!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по своим объемам производства и прибыли давно обошел «Альтендорф».

А Вы считаете Альтендорф - большое предприятие?

 

 

“NANXING” в будущем может стать серьезным конкурентом самому «Хомагу»

И по качеству и по отказоустойчивости? Наверно несомненно! (сарказм).

 

 

Надеюсь найти в России предприятие которое будет готово заниматься производством кромочных станков,

СТАНКОВИТА, но они "отвёрточно" собирают CEHISA. И вряд ли поменяют европейское качество на китайское.

 

от России только сборка требуется?

А у Вас мало мальский опыт работы такого производства есть? Или Вы представляете это себе на уровне гаража?

И самый главный вопрос: есть ли у Вас доступ к хорошему финансированию? Подчёркиваю - к хорошему!

 

 

Я понимаю что у вас в целом скептическое отношение, но вы увидите и другие стороны.

Какие? 

Если товар дешев - так это говорит об отсутствии качественного материала, технологий обработки и отсутствии квалифицированного персонала.

Если оборудование сделано качественно - цена не будет отличатся от аналогичного европейского. Так можно просто взять европейское.

 

AlxChina, Ваш покупатель - это или личности пытающиеся самоутвердится (ну вот как бы могу сам из говна конфетку сделать / починить),

либо люди с ограниченным финансированием (и видимо не понимающим, что в последствии на ремонт и простой уйдут не малые деньги).

Так что рынок тут весьма узкоспецифичен. Это не телевизоры с телефонами. Это не массово.

 

ЗЫ: Россия, благодаря своей экономической политике - страна рискового финансового вложения. Политика весьма изменчива и не предсказуема.

(ну зачем скажите стране третьего мира (в экономическом развитии) бряцать оружием и грозить кулаком первой экономике мира? Как то с логикой не вяжется).

Поддержки бизнеса (особенно малого и среднего) просто нет. Крайние десять лет показывают это наглядно. А если и что либо делают, то с государственного

финансирования. И воруют при этом так не шуточно, аж в разум не приходит (скажите вот как можно найти у губера Сахалина миллиард рублей наличкой дома?).

Россияне не хотят ничего вкладывать в долгосрочные проекты. Серьёзно настроенные бизнесмены просто боятся выходок нонишнего президента и его дружков.

Опасаются настолько, что существует глобальная проблема оттока капитала из России.

(подчеркну, я не оппозиционер и не патриот. Просто смотрю реально на вещи. Да и в пендосию ехать не хочу, я гомофоб (не буйный, тошнит от этого).

Ну не знаю, правительства других стран создают разнообразные режимы благоприятствования для своих экономик.

России - страна нефтяных наркоманов. И на всё реально им ........ В том числе на собственный народ.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас мало мальский опыт работы такого производства есть? Или Вы представляете это себе на уровне гаража? И самый главный вопрос: есть ли у Вас доступ к хорошему финансированию? Подчёркиваю - к хорошему!

 


Поддержки бизнеса (особенно малого и среднего) просто нет.

 


Россия, благодаря своей экономической политике - страна рискового финансового вложения. Политика весьма изменчива и не предсказуема. (ну зачем скажите стране третьего мира (в экономическом развитии) бряцать оружием и грозить кулаком первой экономике мира? Как то с логикой не вяжется).

 

 

 

Просто сделай! Дай мечте осуществиться!

 

На английском:

https://youtu.be/nuHfVn_cfHU

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий на раздаче счм, ну во первых, скажу сразу я на нем не работал, приезжал к знакомому в пермь, видел это чудо и не смог удержаться, по себе скажу следующее, просто представьте себе, станок работает, все хорошо, не мешаю работникам, обед, просим чтоб не вырублаи его, напилил дсп, начал его гонять, во первых, скорость ну вообще ниочем, после того же филато - можно уснуть, второе станок отработал пол дня, и где то в половину второго он отрубился - на что мне сказали - эт норма, станок перегрелся, хм, ну пошли покурили, завели снова...ладно по настройке на кромку не просто было вникнуть, хоть и пришлось сперва привыкнуть, да и выглядел он что то не совсем европейцем (о Боги что же делать - снова обман...) снова китай, и больно фуфлыжный...в общем не понравился, в итоге, пока пили чай с плюшками - рассказали что поменял уже движки на фрезерном узле, приходится постоянно контролить подшипники и прочие узлы, потому что пылища и клей летят из станка из всех щелей.

 

Сам лично работаю на SCM Olimpic K600, какую вы модель видели я не знаю. У нас за 2 года работа ломалась только гильотина которая рубит кромку и то по вине некомпетентности электромеханика. Всё остальное работает, как часы, при условии, что пилят без нарушении геометрии панели (заготовки) и что панель (плита) стабильного качества, и имеет одинаковую и стабильную толщину.

 

То что станок сам выключается якобы от перегрева, это может свидетельствовать о загрязнении воздушного фильтра (в электрическом шкафу стоит кулер (вентилятор) засасывает воздух, перед кулером стоит фильтр от пыли) который хотя бы раз в неделю необходимо продувать. Ну и может некачественное питание станка.

 

Заменяли два двигателя. Во первых рекомендую перед воздухозаборниками (крыльчатка ) ставить сеточку, что бы туда не попадали осколки кромки, раз в три дня продувать, а вообще по правилам станок нужно не продувать, а пылесосить.

 

Температура в цеху должна быть 15-20 градусов, выше ниже, будут сбои.

 

Скорость Олимпиков, да согласен низкая, что поделаешь. 

 

На станках нужно уметь работать, а не просто тупо панели засовывать.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на производстве стоит Felder G560.

Нужен был тэн для клеевого вала (тэн внутри вала), заказал.

Запчасть получили, установили, всё работает.
От лица нашей компании хочу выразить большую благодарность сервисной службе Felder, а также службе логистики за такую четкую и быструю работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хороший пример того, что может делать китайский кромочник от "LAGUNA".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего удивительного я не увидел, стандартный набор опций для европейского станка. Мне нужен например, станок не более 6 метров, антиадгезивная жидкость, жидкость для деликатных кромок, прифуговка, клеевой узел, торцовочный узел с возможностью выбора работы только переднего или заднего агрегата, черновый узел снятия свесов, наклонный узел снятия свесов, двухмоторный полностью независимый раунд с возможностью работы на 18 м/мин независимое управление агрегатов включение отключение снятие свесов для первого и второго прохода, закругление угла сращивания а начале, или в конце панели, для второго прохода, фрезерный агрегат с возможностью работы по времени, плоская цикля, радиусная цикля, полировка жидкость для полировки, фен для восстановления цвета кромки. Скорость работы 18 м/мин.

 

Например такой 

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего удивительного я не увидел, стандартный набор опций для европейского станка.

Удивительно то, что китайские кромочники работают и их продают под известной американской маркой "LAGUNA".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что китайские кромочники работают и их продают под известной американской маркой "LAGUNA".

 

Уже давно не удивительно, что американцы практически всё производят в Китае, кроме красивого американского названия достоинств практически нет, разве, что стоит не дорого.

 

А что станок ещё и работает, это и вправду удивительно.

 

Был у нас турецкий кромочник Мастербанд-5 с 2003 года, что я могу сказать, для своего времени он и вправду хороший 10 лет отпахал в очень тяжёлых условиях, ни одной серьёзной поломки, только износились копиры и развалились башмаки, был продан под восстановление.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...