Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте прихожую by kisoft


kisoft

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте, пожалуйста.

Форум читаю, диск заказал, жду.

Данный проект делаю для себя, он первый такой "крупный". Пытались заказать, цена 75тыр (правда при глубине 600).

В проекте нет наполнения шкафов, нет дверей (скорее всего будут раздвижные Версаль (в левом шкафу зеркальные, в правом ДСП или что получится)), они меня пока что не интересуют. Под двери заложил в глубину 100мм.

Да на атресолях три двери, открываться будут вверх или раздвижные.

Боковые стены - бетон 160мм, задняя стена перегородка (наверное гипс или что там бывает, короче не капитальная). Потолок подвесной, ГКЛ, потому - практически ровный. Поверхность стен - не идеальная, но явных кривостей не наблюдается. Пол - сухая стяжка, поверх неё ГКЛ и ламинат. Аналогично, явных кривостей нет. Меня интересует прежде всего прочность конструкции и размеры/пропорции. Спасибо.

Изображение и проект в ПРО100 прилагаю. Размеры ШхВхГ 3850х2440х650. Планируется использовать ЛДСП 16мм

post-48325-052353800 1286717675_thumb.jp

Прихожая3.zip

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально всё,я бы только полочки вот так сделал,а то травмоопасно как-то получается...и дверки в метровый проем при такой высоте могут малость заваливаться...

post-33668-044850300 1286721164_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально всё,я бы только полочки вот так сделал,а то травмоопасно как-то получается...и дверки в метровый проем при такой высоте могут малость заваливаться...

На счёт полочек, согласен, просто пока не знаю как нарисовать это в ПРО. Так и планировал, как Вы нарисовали.

На счёт дверей. Хотелось бы сделать красиво, во всяком случае в алюминиевом профиле. Попробую посмотреть в сторону распашных или подвесных, хотя, предполагаю, что там те же проблемы будут, двери узковаты. Спасибо, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у хеттиха есть Система Wing Line 77 и 26 посмотрите их,не очень дорого стоит...а в про100 выделяете деталь,правая кнопка,форма...там ее гнете как душа пожелает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у хеттиха есть Система Wing Line 77 и 26 посмотрите их,не очень дорого стоит...а в про100 выделяете деталь,правая кнопка,форма...там ее гнете как душа пожелает)

Двери должны быть с зеркалом, а делить зеркало 250+250 будет совсем плохо в него смотреться :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проект плавно развивается, хотя не совсем понятно, отзывов нет, либо полный отстой, либо вчерашний день, либо сказать особо нечего. Скажите хоть пару слов, попробую понять. (проект в PRO100 прилагается).

Добавил фальшпанели для антресолей, смысл в том, что потолок - гипсокартон и крепление к нему противопоказано, а двери на антресоли нужны.

Смотрел Hettich, не понравились раздвижные системы. Пока не знаю как делать.

Добавил наполнение шкафов.

Наконец то пришёл диск, в субботу буду смотреть, учиться.

Проверил кривость стен, потолка, пола. Есть, увы. Придётся подгонять.

Еще интересно следующее, делаю для себя, хочется взять Egger, но испортить легко, есть ли смысл брать Egger, искать Raumplus и т.п. Просто не хочется тратить деньги впустую..

В качестве учёбы рисования изогнутых объектов, нарисовал в PRO100 (4.42) профиль Raumplus 751 & 753, прилагается.

post-48325-029722200 1287607620_thumb.jp

Прихожая6.zip

RaumplusMeb.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры, размеры, размеры...

Сам рисунок, ни о чем не говорит.

А, задумка хорошая.

Но саму конструкции можно облегчить, убрав лишнее... :drinks:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры, размеры, размеры...

Сам рисунок, ни о чем не говорит.

А, задумка хорошая.

Но саму конструкции можно облегчить, убрав лишнее... :drinks:

Спасибо.

Что поделаешь, нет единого стандарта, у каждого своя софтина для ведения проекта.

Размеры шкафов без антресолей ШВГ 1116х2086х650. Вечером закину сюда картину с размерами.

Центральную антресоль посоветовали убрать (ширина около 1618), её крепить не к чему, слабое место, скорее всего так и сделаю. Сегодня получил критические замечания, буду думать, как переделать. Скорее всего останутся два отдельных шкафа.

Приходила сумасшедшая идея убрать дверь в гостиную, а на фасаде сделать раздвижные двери. Т.е. получилось бы типа три шкафа, у каждого свои раздвижные 2 двери, но центральные двери - вход в гостиную. Либо вообще сделать все двери единым массивом, т.е. 5-6 раздвижных дверей (а еще и зеркальных) :) Всё, "Остапа понесло" :)

А всё равно попробую прорисовать разные варианты, несложно, вдруг чего интересного получится, конечно же не забывая о главном, что всё это еще надо сделать :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарты есть и будут, что касаемо мебели!

Все определяет используемый материал.

Вот выкладываю свои предложения на прихожую.

Мой взгляд на эту проблему.

Вариант №1. Я бы например, от антресоли отказался бы.

Маленькая высота, дорогие фасады:

post-48710-017570000 1288511130_thumb.jp

Вариант №2 с открытыми полками

post-48710-067892400 1288511141_thumb.jp

Вот, такие эскизы у меня получились.

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно следующее, делаю для себя, хочется взять Egger, но испортить легко, есть ли смысл брать Egger, искать Raumplus и т.п. Просто не хочется тратить деньги впустую..

Egger - имеет смысл брать, большой выбор текстур и их качество. Но если таки же текстуры есть у Kronostar/Kronospan не вижу смысла переплачивать только за марку Egger, хотя разница в цене между российским Egger и Kronostar/Kronospan уже очень не большая.

Raumplus - родной, да стоит, но и стоит он.

Купить все можно в http://www.mebetal.ru/ это бывший ДСПлит.

Если над дверью будете делать антресоль, то делайте в дно антресоли подсветку, уберет эффект норы.

По Вашему проекту: Узенькие полочки на входе - ужас, не красоты, не пользы.

Добейтесь максимальной емкости и эффективности использования пространства, а прикрыть этот огромный ящик будет не так и сложно. Делаете двери купе с зеркалами, антресольные дверцы распашные из зеркала или стекла с рисунком, нишу подсветите.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisoft,

если там есть вариант сделать все три секции одинаковыми по ширине, то я бы, на твоем месте, сделал там три двери на одной направляющей.

По две узких на крайних шкафах как-то не айс.

Примерно так:

post-39909-052475000 1288519388_thumb.jp

post-39909-087841500 1288519404_thumb.jp

post-39909-077037400 1288519421_thumb.jp

а это в прошке покрутить

шкаф.rar

на наполнение не смотри, там городи как твоей душе угодно.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisoft,

если там есть вариант сделать все три секции одинаковыми по ширине, то я бы, на твоем месте, сделал там три двери на одной направляющей.

По две узких на крайних шкафах как-то не айс.

К сожалению секции разные. С боков до дверей, благо, одинаково 1260 мм, а проём 1320 мм. Хотя, если дверь в гостиную "разобрать", накладки снять и подрезать,

то можно было бы и одинаковый размер сделать. На мой взгляд напрашиваются 4 двери, но это неправильно, наверное.

Ко всему прочему, у меня разница высот по левой и правой стене около 2,5 см. И по уровню, пол и потолок снижаются к левой стене.

Сами боковые стены - вертикальные.

Al_ "По Вашему проекту: Узенькие полочки на входе - ужас, не красоты, не пользы."

В общем да, это скорее декоративные элементы. Ключи только можно положить. Но без них будет глухая стенка шкафа..

Разве что цветы разместить на стоевой, например, в шахматном порядке по всей высоте.

Проблема в том, что с распашными дверями тоже есть проблемы, светильники на потолке выступают на 4-5 см.

Вообще я хотел сделать встройку, а не отдельные шкафы и высоту под потолок, без крыши.

Вы все в меня столько сомнений вселили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему, у меня разница высот по левой и правой стене около 2,5 см.

поверь, это нормально. Для нижнеопорных систем в нормах допуска так сказать.

Кстати средняя дверь может быть и шире, только ее нужно делать внутренней по отношению к крайним дверям.

Подумал еще немного и пришел к мысли что можно вообще без средней двери сделать. Тупо две крайних двери на одинарных направляющих и пущай они в середину открываются. И вот такой вариант наверное будет самым оптимальным.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь, это нормально. Для нижнеопорных систем в нормах допуска так сказать.

Кстати средняя дверь может быть и шире, только ее нужно делать внутренней по отношению к крайним дверям.

Подумал еще немного и пришел к мысли что можно вообще без средней двери сделать. Тупо две крайних двери на одинарных направляющих и пущай они в середину открываются. И вот такой вариант наверное будет самым оптимальным.

Средняя дверь внутри - это же её фиг откроешь, если я правильно понимаю. В смысле без боковой. Либо её всегда держать "приоткрытой"

Без средней тоже понятно, но будет порог в виде направляющей. Вообще эти варианты достаточно "опасны". Если кто то будет выходить из гостиной, может быть авария.

А если шкафы сделать шире? Двери получатся шире 600 мм. Уже получше. Антресоли - в топку, меня убедили, что без них будет лучше.

post-48325-069323700 1288529926_thumb.jp

post-48325-018975700 1288529931_thumb.jp

и проект в прошке, если нужен:

ПрихожаяБезАнтресолей3.zip

да, тут наполнение правого шкафа не доделано, надо центральную перегородку левее сдвинуть, побыстрому накидал, может этот вариант будет плохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя дверь внутри - это же её фиг откроешь, если я правильно понимаю.

нормально все открывается "не очкуй славик" )))

Без средней тоже понятно, но будет порог в виде направляющей.

ну порожек то там 5 мм выстой получиться. Но если хочется без порожка то можно подобрать врезную рельсочку. Если у тебя на полу ламинат то вообще секас будет.

А если выровнять верхний рельс то можно и подвесную замутить, тогда уж точно пол чистый будет.

Ну или еще подумай над вариантом гармошки на шкафах.

пы.сы. чо за городьба с вертикальной трубой в левом шкафу? убери нафиг.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну порожек то там 5 мм выстой получиться. Но если хочется без порожка то можно подобрать врезную рельсочку. Если у тебя на полу ламинат то вообще секас будет.

А если выровнять верхний рельс то можно и подвесную замутить, тогда уж точно пол чистый будет.

Ага, на гипсокартонный потолок подвесные двери! Не пугайте славика! ;)

Врезной рельс вкусно, но, боюсь, что для меня - новичка будет сложно сделать,

у меня инструмента может не найтись, либо придётся ламинат разбирать.

Не буду фантазировать, посмотрю, как это делают.

Ну или еще подумай над вариантом гармошки на шкафах.

пы.сы. чо за городьба с вертикальной трубой в левом шкафу? убери нафиг.

Увы, гармошка не подойдёт, зеркало нужно. А делить его на 4 части - за что нам такие мученья,

утром с похмелья лучше к такому зеркалу не подходить ;)

На счёт вертикальной трубы, если не так, то как быть с жесткостью полок в левом шкафу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на гипсокартонный потолок подвесные двери! Не пугайте славика! ;)

мда, с потолком конечно мимо.

Врезной рельс вкусно, но, боюсь, что для меня - новичка будет сложно сделать, у меня инструмента может не найтись, либо придётся ламинат разбирать.

достаточно фрезера

На счёт вертикальной трубы, если не так, то как быть с жесткостью полок в левом шкафу?

ГЛЯНЬ ЗДЕСЬ наверняка смекнешь чем укрепить полку

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛЯНЬ ЗДЕСЬ наверняка смекнешь чем укрепить полку

Собственно, если я правильно понял, я так и хотел. Джокер 25 мм, соединитель 220.CR, правда, как я вижу, он 20 кг только держит, маловато будет, облом, найду другое что нибудь.

Вертикальная труба в нижней части - усиление для вешала, всё таки зимняя одежда - тяжелая, а тут длина вешала 1244 мм. Заодно эта вертикальная труба будет удерживать центр нижней полки. Аналогично, вертикальный джокер с фланцами между нижней и верхней полками. Думаю конструкция будет достаточно жесткая. Наверное можно и перегородку из ЛДСП, не знаю, вроде бы из Джокера проще сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант №2 с открытыми полками

Сергей, спасибо за консультации и твои варианты. Ты с'экономил мне много времени, потратив своё.

Как тебе этот вариант, без маленьких полочек? Зато шкафы стали пошире, для дверей получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, всегда пожалуйста!

Последний нормально спроектировал.

Уже можно сказать не по детски. Это хорошо :rolleyes:

Теперь у меня, вот такой вопрос:

Что ты собираешься хранить в левом шкафу,

самая верхняя антресоль? Потому, что там фактически

можно будет класть только коробки с обувью и разную

мелочевку. То есть, если цифрами 338 - 46= 292 высота проема.

от 46 до 57 гуляют верхние направляющие. :dntknw:

Это, если помнишь была цифра 730 и надпись "для негабарита".

Под негабаритом я имел в виду - чемоданы, коробки и т.д.

Не переживай, я думаю, что шкаф у тебя получится нормально.

p.s. в начале сделай и собери каркас шкафов полностью,

а потом снимешь размеры монтажного проема под фасады и сделаешь

расчет фасадов, без спешки (это будет - 100% расчет) :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний нормально спроектировал.

Уже можно сказать не по детски. Это хорошо :rolleyes:

Спасибо. Говорят учиться лучше на чужих ошибках. А если есть кому помочь - это всегда приятно и хорошо.

Так что в этом заслуга твоя и тем, кто помог советами.

Теперь у меня, вот такой вопрос:

Что ты собираешься хранить в левом шкафу,

самая верхняя антресоль? Потому, что там фактически

можно будет класть только коробки с обувью и разную

мелочевку. То есть, если цифрами 338 - 46= 292 высота проема.

Ок. Буду иметь в виду. А может помочь перегородка из ЛДСП? Вместо Джокера.

от 46 до 57 гуляют верхние направляющие. :dntknw:

Это немного, всё таки верхняя направляющая сгладит.

p.s. в начале сделай и собери каркас шкафов полностью,

а потом снимешь размеры монтажного проема под фасады и сделаешь

расчет фасадов, без спешки (это будет - 100% расчет) :bye:

Ок. Придержу "коней". Согласен. Двери можно будет и позже заказать, почему нет.

Думаю при сборке каркаса можно будет учесть, что будут двери. Хотя особо не развернёшься,

наверное. Полки, насколько я понимаю, нужно делать по уровню. А у нас пол и потолок влево снижаются.

Очевидно фальшпол надо будет так же по уровню делать, чтобы двери не скатывались.

Еще, стопоры не знаю какие брать, вроде бы они трех типов жесткости. Есть ли какие то критерии выбора?

А то не хочется потом разбирать. Каюсь, еще не искал, работы навалилось просто море. В отпуск хочу!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Буду иметь в виду. А может помочь перегородка из ЛДСП? Вместо Джокера.

Владимир нет, дело не в перегородках из ЛДСП или упора из джока. Просто, если есть желание обмануть

природу, то верхнюю антресоль надо делать глубиной поменьше. То есть, если первая 550, то вторая 450.

Что это даст? свободу хода при укладке вещей и проще будет к ним добраться. от 46 до 57 гуляют верхние направляющие

Этот размер не влияет на высоту фасада, но оказывает прямое влияние при укладке вещей(здесь хозяин барин, но у меня заказчики

при таком возникновении вопроса, просто ставят подпись, что претензий ко мне не имеют! Факт).

У тебя по двум шкафам, если брать разбег, то он не кретичен. Поэтому, когда ты смонтируешь каркас то размер будет очевиден,

для монтажа фасадов. Ну, а вдруг захочется подровнять, просто пластиковые подпятники (4,4 мм). В свое время честно подсмотрел у ребят, которые у меня монтировали пластиковые окна.

Итог, не спеша и обдуманно - это решение 98% проблем. Проверено! :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Распил заказан. Уговорили на Череповецкий ЛДСП, цвет выбрал Вишня Оксфорд, поинтересней Ольхи.

6278 р. материал, распил и кромка 0.4 ПВХ. (площадь примерно 9,5 квадратов)

Спасибо всем за советы, отдельное спасибо - Сергею!

Если на следующей неделе распилят, может собрать успею пока в отпуске, пусть и без дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не переживай соберешь шкафы.

Не боги горшки обжигают! :secret:

И на твой вопрос по поводу разбега в креплении к стене.

Все расстояние берут разное. Буржуи рекомендуют 300-350.

Мы экономим, то берем от 350 до 400мм.

Недавно ездил к знакомым. Новый шкаф шириной 1600.

Как обычно посмотри и оцени. Так там направляющие закрепили

на трех шурупах. Пока они накрывали стол,а я в это время убирал

косяки коллег по мебели. Вот так бывает. Человеческий фактор плюс лень,

всегда приносит результат. :bye:

Фирму называть не буду, но клиентов они уже потеряли. ;)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживаю. Наоборот усиленно готовлюсь к началу ;) Рою интернет, читаю. Руки чешутся, уже на лоджии половину барахла разобрал, ящики расколотил, что остались от упаковки от кухни. Приятно было молотком помахать. Зато появилось немного материала для работы, может соберу ящик для крепежа, инструмента. Да и место под мелкие работы тоже нужно, например, ящики собирать. А то до вторника еще долго, а делать почти нечего. Прошку правда осваиваю, инструменталку на колесах из журнала в проекте сделал.

Поискал сегодня на рынке проходные сверла, у нас такого и в помине нет, придётся в Москве брать/искать, либо стандартно, как многие.

Видел в какой то книге формулу 5d, это по длине крепежа (d - это толщина пласти), для 16 мм дсп - 80 мм многовато, на мой взгляд. Предполагаю, хотя бы 50-60 нужно. Это я про саморезы, которые в пробки в стену пойдут. Это, пожалуй, остался последний вопрос. И мебельных уголков я у нас не видел, видно плохо искал.

А самое главное - при такой поддержке, чего переживать, как в том анекдоте - наливай да пей? :drinks:

Долго ли коротко ли, но отпуск прошёл, распил пока не готов, потому сделал инструменталку на колёсах из журнала.

Пока еще не готова, поскольку наполнение придётся доделывать по ходу дела. Вот пара фоток, на мобилу, правда, качество не очень.

Зато руку немного набил, саморезы и конфирматы покрутил, понял, как это в торец сверлить (да уж) и какие сверла надо использовать.

Электролобзик впервые потрогал, рубанок ручной (с детства не юзал), шурика своего поюзал неплохо, ножовку, короче я доволен.

А самое главное, теперь есть куда инструмент и мелочевку сложить, кроме того на колесах, можно докатить в любой конец квартиры

это сооружение. ;)

post-48325-043723000 1291553055_thumb.jp post-48325-057107700 1291553066_thumb.jp

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...