Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф купе с кривыми стенами


Гость Алексей Шеремет

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Шеремет

Надо сделать встроенный шкаф купе, верхнюю направляющую хочу прикрепить к потолку, а нижнюю соответственно к полу. Но вопрос в том как сделать двери ровными по отношении к стенам - ширина проема у потолка 1000 мм, а на полу 960 мм. post-47215-091527600 1288814614_thumb.jpПланирую сделать две нишы - верх с двумя полками по 300 мм (двери купе), а остальная длина другие двери купе. Подскажите что можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы точно ответить надо знать как образуется завал, по одной или двум стенам, нет ли бугров.

На вскидку, т.к. шкаф узкий разбивайте по высоте антресоль со сдвижными фасадами и низ купе, завал стен уберется шлигелем и регулировкой двери.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Для того что бы точно ответить надо знать как образуется завал, по одной или двум стенам, нет ли бугров.

На вскидку, т.к. шкаф узкий разбивайте по высоте антресоль со сдвижными фасадами и низ купе, завал стен уберется шлигелем и регулировкой двери.

Ну антресоль получается без перепада по ширине, а нижняя часть с перепадом. Завал идет по правой стороне на фото, левая сторона вроде бы ровная. Я думал еще может быть по вертикали пустить верхние направляющие, чтобы ручки двери заходили в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях сбоку ставят планку (планку допиливают рубанком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну антресоль получается без перепада по ширине, а нижняя часть с перепадом. Завал идет по правой стороне на фото, левая сторона вроде бы ровная. Я думал еще может быть по вертикали пустить верхние направляющие, чтобы ручки двери заходили в них?

Обычно такие моменты компенсируются гипсокартоном на стену. Все другие решения, на мой взгляд, будут выглядеть отчасти кустарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать встроенный шкаф купе, верхнюю направляющую хочу прикрепить к потолку, а нижнюю соответственно к полу. Но вопрос в том как сделать двери ровными по отношении к стенам - ширина проема у потолка 1000 мм, а на полу 960 мм. post-47215-091527600 1288814614_thumb.jpПланирую сделать две нишы - верх с двумя полками по 300 мм (двери купе), а остальная длина другие двери купе. Подскажите что можно придумать?

Вот почитайте... Как раз то что вам нужно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Вот почитайте... Как раз то что вам нужно...

Спасибо за информацию, будем конструировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...