Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
handmadepskov

Бин-бег, бескаркасная мебель

317 сообщений в этой теме

Если в небогатой Украине продаётся, то может цена не такая уж страшная. По крайней мере в качестве детской мебели хороший вариант, на ней прыгать можно. А каким образом уважаемый Puf готов помочь? Можно ли получить в личку тем, кто не с Украины чертежи выкроек, инструкции или это коммерческая тайна?

0

Поделиться этим сообщением

Ну я попытался получить советы, чертежи и прочее ))) пока что жду ;)

0

[А каким образом уважаемый Puf готов помочь? Можно ли получить в личку тем, кто не с Украины чертежи выкроек, инструкции или это коммерческая тайна?]

Нет, это не коммерческая тайна, потому что я сам заинтересован в популяризации данной мебели.

Чертежи и схемы предоставлю всем желающим, но есть небольшая задержка в связи с оцифровкой данных чертежей и схем.

0

Ооо! Ближе к делу :good: Я первый на очереди :santa2:

0

Можно я буду вторым.... уж очень хочется по рукотворить сие...

0

Мебель неплоха, но........мое имхо-

каркас все таки я думаю там нужен(в качестве сердцевины)и дешевше и прочность-жесткость улучшится, а также масса уменшится

мебель требует очень высокого качества изготовления

ну и такая мебель будет интересна скорее всего молодым семьям.

а отсюда вывод -данная мебель должна быть недорогой.

Автор молодец, я о такой мебели думал летом(на турбазе был похожий диван, половина каркас, половина поролон)

0

У нас в городе подобной мебели я не нашел. Поэтому хочу сделать один диванчик иииии уже тогда делать выводы - удобно - не удобно. Мысли разные, а ощущения все решат ))

0

по дивану в посте 66

1,4*2*0,4=1,12 куб м ППУ плотностью 30кг м куб=33,6кг*180руб кг=6048руб

плюс ткань метров 10 с подушками *250 руб=2500руб

плюс наполнитель подушек пусть 200руб

плюс работа рублей 500 плюс расходники 300 руб

итого 9548 нормальная себестоимость получается вполне продажная цена проявляется

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол

мы несколько лет выпускали диван с раскладкой как у ИКЕЯ диван "Сольста" только внешность красившее

чойто не очень продажи то были хотя продажная цена была от 7000 до 11000 руб правда спальное место 1860х1100

0

итого 9548 нормальная себестоимость получается вполне продажная цена проявляется

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол

Согласен полностью :)

Интересно - как долго форма дивана будет оставаться прежней, особенно в местах сидений, здесь подушки не переложишь с места на место :)? Вобщем - срок эксплуатации...

0

Вобщем - срок эксплуатации...

Полностью зависит от марки поролона. А от него, соответственно, цена. Карусель получается...

1

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

по дивану в посте 66

1,4*2*0,4=1,12 куб м ППУ плотностью 30кг м куб=33,6кг*180руб кг=6048руб

плюс ткань метров 10 с подушками *250 руб=2500руб

плюс наполнитель подушек пусть 200руб

плюс работа рублей 500 плюс расходники 300 руб

мы несколько лет выпускали диван с раскладкой как у ИКЕЯ диван "Сольста" только внешность красившее

чойто не очень продажи то были хотя продажная цена была от 7000 до 11000 руб правда спальное место 1860х1100

У икеи цена 3690(http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60119096/).

Но тут я думаю не в цене дело......а как бы опасения о долговечности, хотя при цене как у икеи)))))))об этом даже думать нехочется)))))))))

0

Интересно - как долго форма дивана будет оставаться прежней, особенно в местах сидений, здесь подушки не переложишь с места на место :)? Вобщем - срок эксплуатации...

В используемом нами поролоне марок: ST 3542, EL 2842, HS 3530, гарантия на проседание до 10 лет, в случае проседания, снимается чехол, который застегивается на молнии, и доклеивается слой поролона нужной толщины....

Что касается себестоимости, у нас в Украине, конкретно по модели, "Спейс": составляет 2210грн., или 275 долларов США.

1

Вышеуказанный диван из Икеи имеет каркас из ДСП и МДФ, обивку из дешёвой ткани, расход поролона на него гораздо меньше и качество поролона сомнительное. Недавно делал новые подушки в Икеевский диван, причём кожаный, в них поролон не то что сплющился, а даже разлагаться стал,как советский поролон которому лет 25. А дивану года 2-3.

так это же надо пол подметать, а то и вообще мыть :shok: Изменено пользователем walera
0

Ооо! Ближе к делу :good: Я первый на очереди :santa2:

Извиняюсь за длинную паузу, дела.

Собственно начнем. Для начала, вам понадобиться:

- поролон марки EL 2842 - 3 листа 100 размером 2000х1600 мм.,

- один лист 40, размером 2000х1600 мм.,

- войлок 5 или 7 мм.- 2 м.п.,

- синтепон - 8 м.п.,

- клей для поролона, (я использую "HERMES", у нас продается на развес по кг.)

- тканьиск. кожа 2 м.п.

- Ткань Шенил 4 м.п.

- ткань Шенил компаньон около 8 м.п.

- армированная нить под цвет ткани.

- и опытная швея.

Схемы и чертежи отправлю в личном сообщении по запросу. Вот мой E-mail: koreckyh@yandex.ua

0

Очень интересные разработки. Хотелось бы получить информацию о количестве рекламаций. Мне все-таки кажется ненадежным соединение на ткани, швах и молниях. У нас порой и крепкие каркасы ломать умудряются, а тут... Как этот вопрос решается? Дается гарантия в размере одного месяца ? Без сарказма, мне действительно интересно.

0

Очень интересные разработки. Хотелось бы получить информацию о количестве рекламаций. Мне все-таки кажется ненадежным соединение на ткани, швах и молниях. У нас порой и крепкие каркасы ломать умудряются, а тут... Как этот вопрос решается? Дается гарантия в размере одного месяца ? Без сарказма, мне действительно интересно.

На нашу "безкаркаску" мы даем гарантию 1,5 года.

Все швы, перегибы, молнии прошли тестирование на разрыв, прочность, и долговечность, так что мы ручаемся за качество своей продукции.

...А ломаются жесткие каркасы потому, что они жесткие и дают сопротивление прилагаемой на них нагрузке, да и срок службы каркасов на порядок ниже, нежели у пенополиуретана, об этих и других преимуществах уже говорилось выше, и они уже оправдывают себя на практике.

0

post-26615-0-37148100-1303792044_thumb.p 32-панельный, обычный футбэг, состоит из 12-и пятиугольников и 20-и шестиугольников.

Подскажите примерный размер стороны этих 5,6-ти угольников, пожалуйста!

Есть ли на этом форуме люди занимающиеся бин бэгами из Барнаула или Новосибирска?

0

Да чего уж там примерные?! Держи, дружище :)

post-73894-0-64837500-1327079446_thumb.j

2

купил такое ребёнку игрушка на первое время потом надоел

через год надо досывать поролон ,окуратно прилипает к рукам а еслм просыпишь собирать пипец :rolleyes:

0

Может кто либо отправить крошки мешок или такое количество что бы хватило на 1 кресло в город Рубцовск, это Алтайский край, потому желательно так же из Алтайского края или Новосибирской области, хочу попробовать изготовить бин-бэг, а у нас производство крошки в городе приостановлено на зимний сезон.

0

Господа поясните...для наполнения бин бегов используют два типа наполнителя.что то вроде шариков пенопласта? и паралон мелкий.?я правельно понимаю.у нас особо нет марок на подобные веши и особенно готовых изделий.хочу понять для себя из чего и как я смогу сделать себе эту чтуку

0

У нас в городе используют гранулы пенопласта или синтепон, на синтепоне посидеть не удавалось, а вот гранулы пенопласта :good:

0

Господа поясните...для наполнения бин бегов используют два типа наполнителя.что то вроде шариков пенопласта? и паралон мелкий.?

Гранулы пенопласта однозначно удачней по цене- поролон за кубометр дорог.

0

Как мне кажется гранулы пенопласта дольше прослужат нежели поролон (крошка).?

Изменено пользователем Chill
0

Как мне кажется гранулы пенопласта дольше прослужат нежели поролон (крошка).?

Нет, не дольше- если интенсивно пользоваться, то за пол-года, год они сильно усаживаются в диаметре и примерно от 1/3 до 1/2 мешка приходиться досыпать. Некоторые фирмы торгующие "креслами-мешками" имеют в магазине в продаже мешки из нетканки с "ремкомплектом". :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 2868 просмотров
    • 1708 сообщений
    • 413577 просмотров
    • 161 сообщений
    • 128529 просмотров
    • 3 сообщений
    • 584 просмотров
    • 687 сообщений
    • 235062 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.