Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Быть может я тоже ошибаюсь, но я полностью согласен с Ториком. Сертификаты на ткань и "начинку" и думаю никто не придерется, пуфик ведь чего там ))) открыл посмотрел...

ЭКСПАНДЕР - СПАСИБО! Полезная инфа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, не могли бы Вы дать описание, или выкройку поpost-104413-0-72839800-1339588144_thumb.вот этой модели.

Спасибо Вам заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olka22

Учитывая естественную усадку наполнителя при эксплуатации – трудно себе представить, как форма подобной модели будет себя поддерживать (если заранее не напихать чего ни будь безусадочного в острые углы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о сертификате на саму бескаркасную мебель, можно как то обрулить эту обязаловку? При продаже продукции как часто и кто интересовался данной бумажкой?

Тоже хотелось бы получить ответ! )

Здравстауйте! Мы 4 года занимаемся мебелью, только корпусной. В налоговой вид деятельности идут как оказание услуг: производство мебели. За это время из проверяющих никто ни разу не спросил про сертификат. Был большой опыт работы в данной сфере руководителем отдела, только по оснащению магазинов в т. ч. продуктовых. По опыту, туда мы брали у поставщиков сертификаты на расходный материал и предоставляли заказчикам или проверяющим, этого было достаточно.

PS: однажды попытались втюхать сертификацию, выслали прайс на свои услуги, там такую цену заломили, мы отказались - они пытались угрожать, типа - это обязательно и наказуемо, но во-первых: для ИП штрафы мизерны, особенно, если впервый раз, во-вторых: мы работаем под заказ, как такового нет конкретного определённого размера, мы же не фабрика. Можно этим аргументировать.

Я конечно могу ошибаться, но сертификат требуется только на серийную мебель, а если индивидуално под заказ, то сертификат не требуется. Могут потребовать сертификаты на ткань, поролон, пенополистирол и т.п., но это уже у поставщиков должно быть. Поправьте меня если ошибаюсь...

Да, вы правы, но на моей памяти - это было один раз и то по поводу оснащения магазинов.

Изменено пользователем angelika.ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, не могли бы Вы дать описание, или выкройку поpost-104413-0-72839800-1339588144_thumb.вот этой модели.

Спасибо Вам заранее!!!

Тут выкройка проста, уже раньше писали по этой модели, главное знать габаритные размеры. Вы рисуете 2 боковины (исходя из габаритов высота спинки кресла, длина сиденья и высота сиденья), чтобы сделать уголки, тогда делайте сиденье не прямо, а полукруг.

Далее делаете спинку кресла (исходя из ширины кресла, длину меряете по боковине.

То что красным цветом (верх сиденья) делаете такой же ширины, как и спинка, а длину можно померять по вашей выкройке.

Верезаете прямоугольник-дно, размеры со спинки и боковины.

И вырезаете переднюю спинку сиденья.

Если знаете габаритные размеры, я вам могу сделать детальные чертежи, правда у меня нет программы для преобразования в реальные размеры, но все замеры напишу, сможите начертить на ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Chill, синтепон нужен для перин, а у модели Люси - он еще применяется для подушек - подлокотников. Но можно вместо синтепона использовать холлофайбер, тоже не плохо получается.

Чертежи дивана "Люси" выложу в ближайшее время.

привет puf! интересны 2 модельки лада и иванна.чертежи выложишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой поралон использовать для бескаркасного дивана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у кого чертежи и схемы других бескаркасных диванов?если есть вышлите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.Подскажите,так называемое кресло банан,это выкройка с поста 14 или нет?подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как пользуется спросом безкаркаска набивная шариками ?

Просто у нас в Нижнем Новгороде в салонах просто засилие обычной мебели а бескаркаски практически нет :dntknw:

хотя прикольная штука .Мне нравится.Но для себя бы приобретать не стал.

как говорится :дети цветы жизни но лучше, когда они растут в другом огороде. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не подскажите по поводу 'кресла банана'?

3начит фотографию того, что вы называете "кресло-банан" не покажите?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло из поста №14 превращается в БАНАН посредством небольших изменений выкроек

круглое донышко вытягивается вперед назад а верхняя каплеобразная заостряется книзу также как сверху

чтобы не ошибиться с длиной швов воспользуйтесь веревочкой :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло из поста №14 превращается в БАНАН посредством небольших изменений выкроек

круглое донышко вытягивается вперед назад а верхняя каплеобразная заостряется книзу также как сверху

чтобы не ошибиться с длиной швов воспользуйтесь веревочкой :bye:

спасибо,что откликнулись.Типа такого...

post-107719-0-47109500-1343677403_thumb.

post-107719-0-81557400-1343677416_thumb.

post-107719-0-17093100-1343677476_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: так в этом посте именно это кресло на фото

только может по другому называется.

Можно ведь любую форму кресла сделать порепетировав на маленькой модели

тот кто занимался мягкой игрушкой сможет оказать вам огромную помощь :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: так в этом посте именно это кресло на фото

только может по другому называется.

Можно ведь любую форму кресла сделать порепетировав на маленькой модели

тот кто занимался мягкой игрушкой сможет оказать вам огромную помощь :bye:

Уважаемый,Страйк,вроде написано завсегдатай,Я не занимался изготовлением мягкой игрушки,но даже мне видно что выкройка не такая.А именно верх не на острую сходится,сверху еще одна деталь,если Вам не видно.Вроде для того и создан форум чтобы обсуждать вопросы а Вы советуете искать "кого то,где то".... Кто нибудь подскажет или это всемирный секрет??? :bye: :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3начит фотографию того, что вы называете "кресло-банан" не покажите?

Какой вы, коллега, однако непонятливый, ваш вопрос даже проигнорирован. Вот же кресло-банан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АНДРЕЙ 083 внимательно просмотрите первую страницу этой темы

и пообщайтесь с многоуважаемой госпожой ТВСахалин в личной беседе .Она в этой теме МАСТЕР.

Без всяких обид и претензий искренне Ваш страйк! Удачи! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы, коллега, однако непонятливый, ваш вопрос даже проигнорирован. Вот же кресло-банан.

Hart красава :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вернемся к нашим "баранам", а точнее к бескаркасной мебели на основе пенополиуретана (поролона вообщем).

Долго ломал голову как бы так сделать, чтобы удешевить себестоимость изготовления диванов типа "Люси", (так как всем извесно, что поролон повышеной плотности не из дешовых материалов), и вот придумал! Данная технология позволяет уменшыть себестоимоть, как минимум в два раза.

Теперь выношу свою идею на общее обсуждение, у кого какое мнение будет по этому поводу?

post-70449-0-94479300-1343999844_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову как бы так сделать, чтобы удешевить себестоимость изготовления диванов..... у кого какое мнение будет по этому поводу?

Первое, что приходит на ум - не будет держать форму. Возможно, со временем, даже разорвёт поролоновую оболочку на клеевых швах. Это исходя из моих ощущений.

Кроме того, кресло-мешок после того как вы посидели в нем можно поднять одной рукой и встряхнуть, чтобы исправить форму. А здесь весь диван трясти будете если, скажем после того как посидели, полежать захотите ?

И еще проблема усадки полистерола. Может под толстым слоем поролона шарики и не будут давать усадку :dntknw:

Думаю отчасти первые две проблемы можно решить, если сшить чехол с внутренними перегородками. Чем их больше - тем меньше деформация. Но может получится так, что сложность изготовления сведет к нулю экономию на материалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум - не будет держать форму. Возможно, со временем, даже разорвёт поролоновую оболочку на клеевых швах. Это исходя из моих ощущений ...

Мной уже изготовлен опытный образец по этой технологии, размеры блока 600х600х400 мм.,клеевые швы держат нормально, и встряхивать после каждого сиденья не требуетса потому, как поролоновый каркас отлично держыт форму. Шарики ППС не будут давать большой усадки так как нагрузку на них смягчает слой поролона сверху.

А сложность изготовления не больше чем обычного дивана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея неплохая :good:

стоит провести испытания на усадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь выношу свою идею на общее обсуждение, у кого какое мнение будет по этому поводу?

шарики непременно сомнуться, а добавить свежих затруднительно. Я бы делал внутри пружинные блоки.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...