Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сменил ВАЗ на Китайца


Рекомендуемые сообщения

:lol: Русские рулят

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно осознавать, что рушится автопром. Можно только надеяться, что возродится когда ни будь снова. С другой стороны ездить на 412 или 2106 уже не хочется. Человек попробовав чего то лучшего уже не сядет в старое. Думаю не один мебельщик не согласится производить дополнительные отчисления из своей прибыли на поддержание штанов старой мебельной фабрике. Которая когда то производила замечательную мебель. Время старых предприятий не желающих идти в ногу со временем, прошло. Побеждает тот, у кого эффективное и качественное оборудование. Квалифицированные кадры. Низкие затраты.

Думаю в ближайшее время Китайцы сделают запчасти для российских старых машин. Это будет последним гвоздем в гроб российскому автопрому.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время старых предприятий не желающих идти в ногу со временем, прошло. Побеждает тот, у кого эффективное и качественное оборудование. Квалифицированные кадры. Низкие затраты.

Думаю в ближайшее время Китайцы сделают запчасти для российских старых машин. Это будет последним гвоздем в гроб российскому автопрому.

а причем здесь современность, снижение затрат? в большинстве бед автоваза виноват так называемый "эффективный менеджмент", а не работяги. Тем более не у всех есть деньги на иномобили. И да, без китая хватает кооперативных запчастей

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем здесь современность, снижение затрат? в большинстве бед автоваза виноват так называемый "эффективный менеджмент", а не работяги. Тем более не у всех есть деньги на иномобили. И да, без китая хватает кооперативных запчастей

Если предприятие хорошо работает, то это заслуга сотрудников компании, а если загибается, то вида – руководства предприятия. Типичное заблуждение. :dash:

Подержанные иномарки продают за рубли. По цена аналогичной покупки российским автомобилям с конвейера. По комфорту и качеству на голову выше отечественных. Зачем покупать автомобиль с завода, если есть более удобный и комфортный за те же деньги?

То, что запчасти есть это хорошо, а будет еще больше. Тогда цена на них будет еще ниже!

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предприятие хорошо работает, то это заслуга сотрудников компании, а если загибается, то вида – руководства предприятия. Типичное заблуждение.

и то и другое вина руководства, ибо оно набирает и руководит как кадрами так и внешней политикой предприятия.

а у вас я так понимаю под пятой точкой криволрульный яп? и запчасти в магазинах оригинальные по цене дешевле чем на рашнавто?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас я так понимаю под пятой точкой криволрульный яп? и запчасти в магазинах оригинальные по цене дешевле чем на рашнавто?

Можно я отвечу за vk_01? У меня рашнавто-Нива. Выпуск 98г. Пробег 70тык. На момент покупки было 50тык. У моего отца криволрульный яп-Сузуки Эскудо. Того же года выпуска. Только пробег на момент покупки был 113тык. Сейчас 130тык. То есть у нас, за полтора года у меня и два года у него, машинки пробежали примерно одинаково. А теперь догадайся, во сколько раз я заплатил больше за ремонт? Он за два года поменял (Расходники-колодки, масла, фильтра не учитываем. Меняются одинаково и разница копейки) яица(не свои) :dash: и датчик уровня топлива. Всё. Я за тот же срок. Карбюратор, поршневую, диск сцепления с корзиной, все подшипники в коробке, реактивные тяги (5шт), шаровые, крестовины (4шт), задний амортизатор. Про сальники я уже и не говорю. Мелочь. Надо поменять подшипники в передних ступицах, оба кардана, передние сайлентблоки, пром. вал. Но это уже когда потеплеет.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предприятие хорошо работает, то это заслуга сотрудников компании, а если загибается, то вида – руководства предприятия. Типичное заблуждение. :dash:

Подержанные иномарки продают за рубли. По цена аналогичной покупки российским автомобилям с конвейера. По комфорту и качеству на голову выше отечественных. Зачем покупать автомобиль с завода, если есть более удобный и комфортный за те же деньги?

То, что запчасти есть это хорошо, а будет еще больше. Тогда цена на них будет еще ниже!

Здесь новость, она в большие СМИ не попадет - слишком мала. Однако стоит обратить внимание на последнее предложение.

Однако даже такие новости, не мешают рукводству поднимать цены.

На ВАЗе уже лет 10 как работать некому - ибо рукастые и талантливые уходили оттуда косяками или их уводили (хороший спец нужен всем). Я в конце 90-х стенд ВАЗу делал для испытания ДВС. За период монтажа и приемных испытаний (2 месяца) поменялось 3-и инженера, которые за него должны были отвечать. Каждый следующий был "деревяннее" предидущего. А потом года через два видел как GM отсасывал оставщиеся мозги с ВАЗа. Так что там полный тухляк по персоналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сага об АвтоВАЗе. Здесь, здесь, здесь и здесь. Рассказ Анатолия Лейриха об «АвтоВАЗе» и госкорпоратизме: «Все ждали чуда, а начались чудеса!». Автор 18 лет сотрудничал с «АвтоВАЗом»: его компания поставляла комплектующие «нашему промышленному гиганту, флагману отечественного автопрома.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сага об АвтоВАЗе. Здесь, здесь, здесь и здесь.

Я осилил  :dash: , для тех, кто не сможет, краткое содержание заметок - "АвтоВАЗу - абзац".  :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega я не говорил что автотаз делает лучшие в мире авто, так что давайте здесь не будем о поломках.

Mad Max

Я осилил , для тех, кто не сможет, краткое содержание заметок - "АвтоВАЗу - абзац".

неа, автотазу абзаца еще несколько лет не будет всего-то навсего из-за двух причин - это хорошее болото для отмывки денежных единиц; это градообразующее предприятие, уволив с которого народ, можно ожидать со стороны народа большой бучи

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же краткое содержание того блога... может, не завтра, со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и то и другое вина руководства, ибо оно набирает и руководит как кадрами так и внешней политикой предприятия.

а у вас я так понимаю под пятой точкой криволрульный яп? и запчасти в магазинах оригинальные по цене дешевле чем на рашнавто?

Не думаю, что если предприятие успешное, то вина тому руководство, скорее всего это заслуга.

У нас хорошие автомобили. Криворукие автомобили выпускаются на криворуких предприятиях. Цены на оригинальные запчасти, безусловно, выше отечественных, на японку. Но их можно заменить на Китайские, не оригинальные. По качеству ниже оригинальных, но выше отечественных. Выбор всегда есть. Для Вазовской модели выбора нет.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что если предприятие успешное, то вина тому руководство, скорее всего это заслуга.

У нас хорошие автомобили. Криворукие автомобили выпускаются на криворуких предприятиях. Цены на оригинальные запчасти, безусловно, выше отечественных, на японку. Но их можно заменить на Китайские, не оригинальные. По качеству ни же оригинальных, но выше отечественных. Выбор всегда есть. Для Вазовской модели выбора нет.

а я думал что слово "ниже" пишется слитно :dash:

С Вашего позволения повторюсь - я не о поломках речь веду и не о надежности.

ЗЫ Для вазовских моделей выбор кстати весьма широкий, так что опять не угадали - от ВИС до каябы и т.п.

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вашего позволения повторюсь - я не о поломках речь веду и не о надежности.

ЗЫ Для вазовских моделей выбор кстати весьма широкий, так что опять не угадали - от ВИС до каябы и т.п.

Каяба китайский завод, так что все хорошо Китайцы стали ближе.

Вы считаете, что на российский автомобиль дешевле в эксплуатации. Что на его регулярный ремонт уйдет меньше денежных средств, чем на иномарку. Из своего опыта, могу сказать одно, не когда не ремонтировал двигатель в японке. В моей памяти автомобиль советского производства отца. Ремонт его, составляя большую часть времени. Получается, что покупая российскую модель автомобиля, вы покупается конструктор для взрослых, где вы становитесь не только водителем, но слесарем, сварщиком, токарем, электриком и тд. К тем дешевым запчастям, которые можно купить в магазине. Парадокс, Российский автомобиль производят для того что бы его ремонтировали. Первое на что смотрят на цену запчастей. Российский водитель считает, что он должен скоро сломаться. Эта тема и заключается в том, что пора садится на Китайские автомобили!!! Может в этом случаи в наших автомобилях, в багажниках, будут лежать теннисные ракетки, коньки и тп, а не гаечные ключи, прикуриватели и телогрейки.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из своего опыта, могу сказать одно, не когда не ремонтировал двигатель в японке. В моей памяти автомобиль советского производства отца. Ремонт его, составляя большую часть времени.

а почему Вы сравниваете современного япа и 40 летнюю копейку? я не спорю что качество ваза хуже качества япов ))) но к сожалению в нашей стране решающим фактором для многих является цена

ЗЫ а почему советуете китайцев? а не например индийскую тата?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему Вы сравниваете современного япа и 40 летнюю копейку? я не спорю что качество ваза хуже качества япов ))) но к сожалению в нашей стране решающим фактором для многих является цена

ЗЫ а почему советуете китайцев? а не например индийскую тата?

На современную японку у меня то же денег нет. на современную Китайскую можно найти.

Я сравниваю б/у японку 1996 года с моделью ВАЗ 1996 года. Качества ВАЗа сильно не изменилась на сегодняшний день. Думаю 2000 года можно купить 6,5 - 7,5 т. долларов США. ВАЗовская модель 2009 года проиграет по показателям, что соответствует одной ценовой корзине. Зачем покупать наше – что бы научиться слесарному делу?

Советую китайцев, потому что они к нам ближе. Кода пресекаю границу я на их автомобилях ездил. На индийских не ездил, по этому сказать ни чего не могу.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение имеет такое же право на существование, как и мое. Давайте не будем устраивать очередной холивар на тему "б/у яп vs новый рашнтаз" :dash:

Я опять повторюсь, с Вашего позволения, - вина в состоянии современного автоваза - "эффективный менеджмент". ИМХО

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение имеет такое же право на существование, как и мое. Давайте не будем устраивать очередной холивар на тему "б/у яп vs новый рашнтаз" :)

Я опять повторюсь, с Вашего позволения, - вина в состоянии современного автоваза - "эффективный менеджмент". ИМХО

Если есть возможность взять деньги из бюджета страны и положить себе в карман. Эти специалисты многого стоят. :)

Вы лично сможете? Думаю нет.

Ваз это хорошая мойка денег. Кто их там отмывает не наше дело. Вот кто дает им эти деньги из бюджета страны? Это вопрос интересный. Но это другая тема. :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский авторынок – катастрофа продолжается

2010 год не принес ничего хорошего продавцам автомобилей. В январе 2010 года продажи машин в России снизились сразу на 37% по сравнению с тем же показателем прошлого года, когда уже вовсю бушевал экономический кризис. При этом результат января на 39,4% хуже, чем среднемесячные показатели 2009 года, передает ИА «Автостат».

По результатам января российский авторынок откатился на семь лет назад – в первом месяце 2003 года было реализовано 73 900 машин, в январе 2010 года было продано немногим больше (74 086 штук).

На первом месте по продажам традиционно идет наша Lada (17 308 автомобилей, продажи «АвтоВАЗа» сократились на 41%). На втором месте Hyundai с показателем 5 118 машин (минус 31%). Замыкает тройку Kia (4920, рост продаж на 35%). Далее следует Chevrolet (-51%), Renault (+12%), Toyota (-54%), Daewoo (+57%), Ford (-63%), ГАЗ (-12%) и Nissan (-56%).

P.S. Между тем китайский авторынок в январе 2010 года вырос сразу на 84% по сравнению с 2009 годом. Продажи в январе в Поднебесной достигли уровня 1 218 722 автомобиля.

:D :dash: :dash: И вы еще думаете, на каком автомобиле ездить?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы еще думаете, на каком автомобиле ездить?

Нет, думаем кто и как управляет страной, что рост в минусе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, думаем кто и как управляет страной, что рост в минусе...

Сегодня смотрел по телевизору предвыборный ролик. Там партия Е хвалилась, что она построила в Хабаровске микрорайон. :lol: Наверно построили на деньги партии Е. Может партия Е считает бюджетные деньги своими. ;) Тогда понятно, почему ВАЗ берет из бюджета страны деньги и обналичивает их, выборы нужно оплачивать! :D Вспоминаю игру наперсточников. При выравнивании ставок ваши деньги перетекают вашему конкуренту. В итоге у вас не хватает денег и вы уходите не чем. Лохотрон всероссийского масштаба продолжается. :dash:

Не плохо бы задумать кому отдать бюджет субъекта федерации… что бы не ездить больше на табуретке с гайками. :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел по телевизору...

Нужно избавляться от вредных привычек :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу отдавать свои налоги кому попало. Жаба давит если они уйдут на предвыборную компанию партии Е.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу отдавать свои налоги кому попало.
А разве есть альтернативы? :D

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве есть альтернативы? :D

Выбор всегда есть. Свобода выбора зависит в основном от количества денег. Кто то может себе позволить сменить страну, кто то регион, кто то город, кто то ничего не может сделать. Если вам нравится ваш административный ресурс в регионе, то не стоит раскачивать лодку, плывите, как плыли. Не нужно жаловаться на не подъемную аренду, налоги и различные отчисления. Думаю, каждый гражданин России должен прейти на выборы и сделать свой выбор. Что бы ни было так обидно, что вы за них проголосовали, а они вас наказали очередной раз.

Если ваш голос не совпал с большинством голосов вашего субъекта, то вы сможет себе сказать, что «в том не моя вина, что я плохо живу- народ так захочет». Путем поднятия налогов, отчислений, штрафов, пошлин, акциз и тд. Считаю не нормаль, когда одна партия получает до 80% голосов. Это ведет к все дозволенности и коррупции. Власть, которую мы избираем, должна понимать, что это мы их назначаем на эту должность. Если нам стало хуже от их управления, то мы не воспользуемся более их услугами.

Поэтому выбор за вами. Ездить на старой модели автомобиля или купить за те же деньги на порядок выше автомобиль. Потому как это наши голоса приняли решения поставить заградительные пошлины на в воз автомобилей из-за границы. Это наши голоса посадили администрацию в импортные автомобили, собранные за границей.

Пора опустить зажравшихся жирных котов с небес на землю. Может тогда ВАЗовская модель будет лучше аналогичной заграничной модели.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...