Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе/мини-гардеробная


logist

Рекомендуемые сообщения

В приложении фотка с угловой гардеробной квадратной формы. Хочу сделать себе нечто похожее. Можно ли сделать подобную систему на базе версаля? В части стеклянных дверей: если закажу триплекс из 2-х стекол 5мм+5мм, можно ли вставлять его без уплотнителей и не будет ли конструкция тяжелой?

Сразу скажу - я полный ламер в части изготовления мебели. Мною движет не попытка экономии или заработка, а праздное любопытство - что могу сделать сам?

Заранее спасибо!

post-5092-1203246697_thumb.jpg

Изменено пользователем logist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли сделать подобную систему на базе версаля? В части стеклянных дверей: если закажу триплекс из 2-х стекол 5мм+5мм, можно ли вставлять его без уплотнителей и не будет ли конструкция тяжелой?

Версаль или Раум+, или Командор. Эти системы в общем то одинаковые. Отличаются незначительно. Есть ещё корейские и русские изготовители. Из всего можно сделать. Вот только триплекс зачем? Не проще поставить простое стекло?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версаль или Раум+, или Командор. Эти системы в общем то одинаковые. Отличаются незначительно. Есть ещё корейские и русские изготовители. Из всего можно сделать. Вот только триплекс зачем? Не проще поставить простое стекло?

Считаю что здесь лучше использовать именно версаль, так как в других системах лицо только с одной стороны, а с обратной видно крепление всех роликов.

Вообщем из нутри гардеробной будет не очень симпотичный вид!

А версаль двухсторонняя система!

Трипликс не поставите! он кажется не бывает толщиной 5 мм. Насколько я помню начинается от 6,3мм.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. На счет триплекса согласен, лучше стекло. С головой ушел в pro100: прикольная и простая штучка, вспомнились студенческие годы с Kompas'ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вам отдельное большое спасибо! Очень интересная электронная рассылка и много исчерпывающей информации. Ресурсов в инете хватает, а максимально информативный, пожалуй, только Ваш! Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, Вам отдельное большое спасибо! Очень интересная электронная рассылка и много исчерпывающей информации. Ресурсов в инете хватает, а максимально информативный, пожалуй, только Ваш! Респект!

Очч рад :)

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-й день изучения PRO100 "родил" такой угловой шкаф. Пока "не повесил" двери. ))

ДСП в углу - "зашиваю" стояк трубы. Слева секция для длинномеров (некуда девать гладильную доску).

"Сетки" - это 8 сетчатых корзин. Основной упор - вешала: некуда вешать рубашки и кастюмы. ))

Шкаф займет угол 1190х1190, высота 2450. Двери буду ставить распашные RAUMPLUS.

Высокое вешало достану ))), хотя бы на табуретке.

Буду рад услышать комментарии.

post-5092-1203546361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правую стенку поведёт без ребра жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правую стенку поведёт без ребра жесткости.

Т.е. креплений к полу, стене и потолку будет недостаточно?

А Вы могли бы что-нибудь посоветовать, кроме внешних полок? По опыту, сколько ребер жесткости должно быть? Будет ли достаточно поставить полку между верхним и нижним вешалом?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно поставить полку между верхним и нижним вешалом, только она должна быть цельной. Либо к внутренней стороне правой стенки вертикально прикрепить в 5-8 точках алюминиевый уголок на всю высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

logist

На 3-й день изучения PRO100 "родил" такой угловой шкаф. Пока "не повесил" двери. ))

ДСП в углу - "зашиваю" стояк трубы. Слева секция для длинномеров (некуда девать гладильную доску).

"Сетки" - это 8 сетчатых корзин. Основной упор - вешала: некуда вешать рубашки и кастюмы. ))

Шкаф займет угол 1190х1190, высота 2450. Двери буду ставить распашные RAUMPLUS.

Высокое вешало достану ))), хотя бы на табуретке.

Буду рад услышать комментарии

я тоже очень люблю сетчатые корзины но установка их выше уровня груди не оправдана (заколебетесь доставать то что в них лежит) почитайте у икеи идеи о хранении вещей у них есть много здравых мыслей

в частности эта. Выше уровня груди лучше делать полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logist

я тоже очень люблю сетчатые корзины но установка их выше уровня груди не оправдана (заколебетесь доставать то что в них лежит) почитайте у икеи идеи о хранении вещей у них есть много здравых мыслей

в частности эта. Выше уровня груди лучше делать полки.

Спасибо за совет. Я прекрасно понимаю нюансы эргономики. В двух верхних ящиках будут лежать мои галстуки. Обзорность отличная, поэтому утренний вопрос выбора галстука будет решаться проще. :) Остальные ящики будут в зоне доступности супруги. Верхнее вешало займут мои рубашки и костюмы. Т.е. верхний ярус, преимущественно, под мои нужды. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

logist

пожалейте жену

галстуки нельзя стирать и гладить! их надо вешать, а не класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

галстуки я сворачиваю рулоном и укладываю как цилиндрики торцом. Так хранить можно, поверьте.

А причем здесь стирка и глажка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вот делали шкаф-купе, получилось минигардеробной. Удобно что находиться в спальне, зашел туда закрыл за собой дверь (свет автомотически включаеться в шкафу) и собирайся куда тебе угодно, не мешая другим продолжать спать...:-))

efe4bfd632aft.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше уровня груди лучше делать полки.

первое, что бросается в глаза.

Спасибо за совет. Я прекрасно понимаю нюансы эргономики. В двух верхних ящиках будут лежать мои галстуки. Обзорность отличная, поэтому утренний вопрос выбора галстука будет решаться проще. Остальные ящики будут в зоне доступности супруги. Верхнее вешало займут мои рубашки и костюмы. Т.е. верхний ярус, преимущественно, под мои нужды. ))

Решетка будет деформировать галстуки, лежащие в рулонах. Не сразу, но все-таки... Как вариант - выдвижная полка или выдвижной ящик мини размера с перегородками a37314031ce3t.jpg

высоты в 50 мм будет достаточно.

Вопрос только в эргономике такой полки на такой высоте.

Изменено пользователем Arsen Isaev

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
правую стенку поведёт без ребра жесткости.

+

"достаточно поставить полку между верхним и нижним вешалом, только она должна быть цельной. Либо к внутренней стороне правой стенки вертикально прикрепить в 5-8 точках алюминиевый уголок на всю высоту."

вопрос такой, если указанную правую стенку ЛДСП дальше будет продолжать 5-6 полок, препящихся и к ней конфирматами и к стене (дюбелями)... жесткости хватет?

просто такой же (относительно правой части) хотелось, но полку там не хотел, а 3 вешала по 80 см между ними (ну или вместо верхнего - пантограф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...