Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мягкая- обсуждение жесткое


111dali

Рекомендуемые сообщения

Накладки утопить. Стойки, крепящие столешницу криво стоят(проверь шаблон на флянцы и отверстия). Стойки я так понимаю длиной 12 см и 3 см диаметр(такие размеры обычно используют большинство фабрик) считаю что было бы красивым сделать их более низкими и толстыми 8см длина и 5см диаметр.

Низ переда сектора так и просится обыграть разделением как на бампере дивана и передней панели приставного кресла

post-66035-0-06253200-1305690760_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66035-0-71595200-1305708596_thumb.j

отвратительно! на такую ширину оттоманки и сиденья дивана лишь одна утяжка посередине! Имеет смысл уменьшить размер квадратиков, чтобы получилось по три квадрата на глубину сиденья и ширину оттоманки

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало лучше!

- боковины выделять не надо. Как вариант сделать в 3-х компаньонах ( К1 сиденье, К2 подушки спинки, К3 типа декоративный валик +боковины). Но это будет перебор. Имхо. Можно продолжить плосу на боковинах, по кругу исключая естессно внутреннюю сторону, просто нашить поверх с отделочной строчкой.

- Опоры - хорошо.

- мелкие квадраты (утяжки) хороши не в этом дизайне. для них диван должен быть пухлым, а-ля "человек-зефир". Тут всё плоское и строгое.

- место стыка валика п\п и боковины неплохо. Лично я бы сделал перепад плоскостей меньше. Тут на глаз 50мм, дельфин позволяет 20мм (затирание передней панели). Вот 20 и сделать. Плюсом получаем больший полезный объем короба оттоманки.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- мелкие квадраты (утяжки) хороши не в этом дизайне. для них диван должен быть пухлым, а-ля "человек-зефир". Тут всё плоское и строгое.

- место стыка валика п\п и боковины неплохо. Лично я бы сделал перепад плоскостей меньше. Тут на глаз 50мм, дельфин позволяет 20мм (затирание передней панели). Вот 20 и сделать. Плюсом получаем больший полезный объем короба оттоманки.

-Размер квадрата пиковки на модели 300*300 мм- считаю не мало.

- там перепад 30мм.

Вот трехцветная, правда подушки (3-я ткань) забыл положить.

post-38422-0-87791000-1305888275_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

комментарий к следующему после этого сообщению. Если делать механизм так, что бы спать параллельно стене (спинке дивана) придется примерно к 2 метровой длине добавить длину углового элемента (ведь на нашем угловом элементе спать невозможно smile.gif ) получится угол с габаритами примерно 3Х1,8 метра. Кому это надо? а в отношении как спать, по многом согласен, но вся жизнь состоит из компромисов, приходится выбирать.

В угловом элементе (сидение) сделайте подушку съемную тоесть переворачивающуюся захотел столик пожалуйста захотел спать перевернул и получилась мягкая часть, поставте механизьм дельфин уменьшется себестоимость и спать будите вдоль стены

Изменено пользователем Devanchek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про утяжкиpost-138714-0-53595700-1371547831_thumb.

Изменено пользователем Devanchek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

делал похожий угол в двух вариантах 111.jpg

39524.jpg

не горжусь, это для широкого потребителя. Хочу полностью уйти в авторство

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...