Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мягкая- обсуждение жесткое


111dali

Рекомендуемые сообщения

Мне как конструктору мягкой мебели очень часто остро не хватает мнения тех, для кого ,собственно , эта мебель и производится.

Поэтому открываю тему, в которой буду выкладывать свои разработки, а от вас хочется не "партизанского" молчания, а взвешенной, аргументированной критики. Ну, в добрый путь!

Новая разработка.

Композиция модульная, соотвественно приставив к диванному элементу 2 подлокотника получаем диван, к кресельному кресло. Угол левый на правый (7 на Г) можно поменять самому без инструмента.

Из-за особенностей ткани на сиденье не видно пиковку.

Планируется выпуск еще одного модуля - оттоманки (алллигатор).

Добавляю фото угла в разложенном виде, предвижу шквал критики из-за того, что подголовник и "нырок" в ткани другого цвета, скажу сразу, мне и самому это не особенно нравиться, но в ассортименте нашей фабрики есть похожий диван, а этот, по сути, модернизация того, предыдущего, который нас не устаривал по себестоимости и , соответственно, цене продажи. Масса изменений внесенных в данную модель (экономия ткани лишь один пункт) позволит значительно понизить цену продажи.

post-38422-076010500 1293186221_thumb.jp

post-38422-000101900 1293186251_thumb.jp

post-38422-033778800 1293186272_thumb.jp

post-38422-085379500 1293257699_thumb.jp

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловой вариант. Хватит ли длины и раскладывается ли этот диван? Судя по всему, может. В углу другой уровень, спать вдвоём

будет сложно. В плане дизайна хорошо на глаз ложится, вполне приятно выглядит.

Про модульность - это, очевидно, больше для производства, поскольку дома такое перестраивать каждый день не будешь, всё таки

диван - достаточно тяжелая конструкция. Во всяком случае, лично я, как клиент, на это бы особо не обратил внимания. Хотя

если только один раз при установке поставить как хочешь.. тогда другое дело.

Модульность хорошо, но в продаже, вряд ли пойдёт. Т.е. придётся сразу брать дополнительные боковушки, а кто то не возьмёт

и у продавца могут остаться "лишние" элементы. Всё это только моё мнение! Удачи! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные накладки на подлокотники красивые, но не вечные,люди на них ставят чашки,садятся джинсами с молниями,царапают. Мне кажется, если при покупке сообщать, что потом можно будет купить запасные не особо дорого, или сразу при покупке "дарить" пару запасных это было бы преимуществом. Часто вижу мебеля с покоцанным деревянным декором. Привести в порядок их не каждый умеет, купить негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж (это я про добавленное изображение), выглядит круто и сложнотехнологически :)

Об этом варианте я и не задумывался. Теперь понятно!

Пусть поварится в голове, в этом варианте пока мыслей нет. Ну вот, и докопаться не до чего :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичный диванчик. То, что система модульная - огромный плюс. Правда система трансфомации меня не впечатлила, если только как гостевой вариант. Хотя выглядит она добротно и покупателя скорее всего привлечет. Если говорить о дизайне: не понравилось одно место (на фото)там не должна быть светлая ткань.

post-17828-094881400 1293380087_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда система трансфомации меня не впечатлила, если только как гостевой вариант.. Если говорить о дизайне: не понравилось одно место (на фото)там не должна быть светлая ткань.

Спасибо за комментарии- они очень важны, например, я никогда не задумывался о смене накладок, теперь этот вопрос обсуждается, подобрали пластиковые разъемы которые в состоянии открыть сам покупатель и хотим продавать запасные накладки в салоне.

Про систему трансформации не понял- у нас добротный механизм "на каждый день"

То что вам не понравилось, со светлой полосой, не нравится и мне, на следующей же уберем (на фото вообще первая экспериментальная), сделаем на подушках спинки так же пиковку, есть желание уменьшить накладки подлокотнико на 1/3 или даже на 1/2.

Про сложнотехнологическое не понял- механизм очень прост, работает как часы, вставляется и вынимается из каркаса дивана без инструмента ( это если заносить по частям, для облегчения) сиденье дивана мягкое- там стоят пружины-змейки, в кресле резиновые ремни, угловой элемент не только столик с полкой , но ,по сути весь, является бельевым ящиком с немалым объемом прим. 0,9х0,9х0,55 метра или 0,45 м2, или 450 дм2 или 450 литров. :) При желании там умещается взрослый человек :) а уж дети минимум двое :) В кресле еще один бельевой ящик.

комментарий к следующему после этого сообщению. Если делать механизм так, что бы спать параллельно стене (спинке дивана) придется примерно к 2 метровой длине добавить длину углового элемента (ведь на нашем угловом элементе спать невозможно :) ) получится угол с габаритами примерно 3Х1,8 метра. Кому это надо? а в отношении как спать, по многом согласен, но вся жизнь состоит из компромисов, приходится выбирать.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сложнотехнологически" - это в смысле много деталей, впрочем, наверное я перебрал с этим словом. :rolleyes:

На счёт двух человек: я думал, что он раскладывается по другому, ошибся. Просто у нас угловой диван раскладывается так, что спать можно вдоль дивана, а не поперёк, у нас попроще система.

Вообще кому как, но если вдоль тела есть несколько соединений элементов (раздвижных, складных), т.е. есть соединения поперек тела (не знаю как по другому объяснить), то это не очень удобно. Понятно, что от матраса зависит и т.п. Кстати, еще и поэтому мы сейчас спим с женой на кровати, а не на диванчике, пусть даже пришлось пожертвовать местом в 15 метровой комнате. Впрочем, возможно далеко не все задумываются об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Закончил новый модуль для этой модели- оттоманка (аллигатор).

Подлокотники без накладок.

Жду комментариев.

Очень хорошо смотрится,хотя на мой взгляд,подлокотники я еще чуть завалил бы с некоторым изменением их формы и выдвинутой части придал слегка скругленный вид,но это уже будет другая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил новый модуль для этой модели- оттоманка (аллигатор).

Подлокотники без накладок.

Жду комментариев.

А что тут комментировать? Мне нравится :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдвинутой части придал слегка скругленный вид

Это торцу оттоманки (аллигатора)? Даже не знаю- нигде на модели закруглений нет и вдруг на оттоманке появяться. Как-то странно и не логично, не находите?

Еще фото как из поста №1 но в другой ткани. Уж как я не люблю зеленый цвет в мебели, и то как-то свежо смотриться.

post-38422-0-36556000-1298271493_thumb.j

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это торцу оттоманки (аллигатора)? Даже не знаю- нигде на модели закруглений нет и вдруг на оттоманке появяться. Как-то странно и не логично, не находите?

Еще фото как из поста №1 но в другой ткани. Уж начто я не люблю зеленый цвет в мебели, и то как-то свежо смотриться.

Мое видение мягкой мебели,частный случай,но не рекомендация Мастеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале темы стоит опрос-оценка модели, только сегодня заметил, что кто-то поставил оценку модели 2 балла.

Мне было бы очень интересно пообщатся с этим человеком, узнать, что ему в модели столь не понравилось, выслушать его критические замечания- мне его мнение чрезвычайно важно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван из первого поста: подобные делаем. Только угол более функциональный и подлокотники. Но у нас не модульный, а просто угловой диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По у опыту могу сказать, что будут рекламации, это могу обосновать тем, что на спальном месте подголовник и передняя часть под ноги жесткие, т.е. на фанере лежит поролон толщиной 40-50 мм, а на середине змейка с поролоном толщиной 80-100 мм. При эксплуатации потребителю будет очень не удобно спать, середина мягкая, а перед и зад жесткий, соответственно потребитель спит не на ровном месте. Со временем когда поролон немножко просядет в средней части (что не избежно), будет чувствоваться край каркаса подголовника. В сложенном состоянии конечно на нем удобно и мягко сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali

может поздно, но всё же:

- на оттоманке подушка спинки по ширине не соотвествует блоку сидения. Если спинки унифицировать - надо расширить оттоманку до нужного размера.

- расположение утяжек на блоке оттоманки - диспропорции, средняя часть шире чем 2хбоковых. Так и просится расширить оттоманку.

- опоры на боковинах и передней части отт - хочу либо деревянные крашеные шириной = ширине низа боковины, либо, как вариант, деревяшку кзм обтянуть (черный, коричневый и т.п) цветом под дерево

- верхняя часть (полукруглая?) обтянуть кзм таким же цветом как и опоры, или тканью подушек спинки.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По у опыту могу сказать, что будут рекламации, это могу обосновать тем, что на спальном месте подголовник и передняя часть под ноги жесткие, т.е. на фанере лежит поролон толщиной 40-50 мм, а на середине змейка с поролоном толщиной 80-100 мм. При эксплуатации потребителю будет очень не удобно спать, середина мягкая, а перед и зад жесткий, соответственно потребитель спит не на ровном месте. Со временем когда поролон немножко просядет в средней части (что не избежно), будет чувствоваться край каркаса подголовника. В сложенном состоянии конечно на нем удобно и мягко сидеть.

А на любом угловом с дельфином разве не так? Другие части просядут больше чем поролон на дельфине. Ну и поролон использовать надо качественней.

А трехсекционные механизмы у нас пользуются популярностью, люди уже не в восторге от седафлексов с пружинными блоками, а компактный диван на котором спать вдвоём можно хочется многим.

По дивану: как писали, опоры облогородить бы, и оооочень не нравится переходы короба оттоманки к подлокотнику ( к дивану)

И ещё вопросик: почему не сделали подушки стациоарными (хотя бы на молнии), просто диван же не еврокнижка, зачем возня с перекладыванием?

Изменено пользователем OXOTHuK.SKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если преследуется цель удешевления данной модели то от подушек следует отказаться в пользу обьемной спинки тем более что механизм спального места

выкатной и его можно выдвинуть вперед хотя это на 15-20см увеличит габарит разложенного дивана.Мой совет дополнить вашу модульную систему диванной частью с обычной Венецией и угловым элементом с низкой сидушкой и на суд ПОКУПАТЕЛЯМ.

Из своего опыта могу сказать что угловые диваны с такими механизмами идут хуже, нежели с Дельфином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди уже не в восторге от седафлексов с пружинными блоками

Почему они не в восторге? они же лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они не в восторге? они же лучше.

На матрасе с пружинным блоком спать не возможно, даже на новом рукой легко прощупать пружины. Из-за этого теперь заказываем матрацы 10 см из высоколэластичного поролона, за одно они теперь с логотипами фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирмы MEIS есть механизмы МТД-15 и МТД-12 можно на них сделать диван но глубина увеличится до 1050 зато спать удобно и раскладывать

Я сделал подобное на удлиненной Венеции поставив пр.бл. хотя ППУ мне более по душе

У Венеции увеличена длина трубы на которой замок стоит на 180 мм, длина спального места 1900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирмы MEIS есть механизмы МТД-15 и МТД-12 можно на них сделать диван

Навскидку не помню , что за МТД-15 и мтд-12 (использовал сам мтд-13), в чём их преимущество с удобством сна, и удобством раскладывания?

Позже: посмотрел на сайте МТД-15 и МТД-12, аналоги "венеции", только 2-х элементные. Видимо что бы второй элемент мог из-под толстой спинки выезжать? ( 10-15 см к ширине, и повышение стоимости).

Кстати, во многих механизмах MEIS разочарован- нет, они не плохие, но расчитаны на полную разборку для минимализации объема при перевозке, а все элементы разъема конструкции понижают надежность. В последнее время понравились механизмы производства Ульяновска- надежно сделаны , другого слова не подберешь, "по-советски". :bye:

Профильная труба, сварка- всё.

(Почти автомат Калашникова :russian: )

Благо Ульяновск достаточно близко и "воздух" возить далеко не приходится.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время понравились механизмы производства Ульяновска- надежно сделаны , другого слова не подберешь, "по-советски". :bye:

Профильная труба, сварка- всё.

(Почти автомат Калашникова :russian: )

Так как сам с Ульяновска, интересует тебе чьи больше понравились? Или только одного пробывал? (СиС, Металлопрофиль, Визави, СэдВад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сам с Ульяновска, интересует тебе чьи больше понравились? Или только одного пробывал? (СиС, Металлопрофиль, Визави, СэдВад)

Щупал, покупал и делал модели только на механизмах СЗМФ. Других, к сожалению, не знаю.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali

может поздно, но всё же:

- на оттоманке подушка спинки по ширине не соотвествует блоку сидения. Если спинки унифицировать - надо расширить оттоманку до нужного размера.

- опоры на боковинах и передней части отт - хочу либо деревянные крашеные шириной = ширине низа боковины, либо, как вариант, деревяшку кзм обтянуть (черный, коричневый и т.п) цветом под дерево

- верхняя часть (полукруглая?) обтянуть кзм таким же цветом как и опоры, или тканью подушек спинки.

- Правильное замечание, но замечают профессионалы, да и то не сразу, а вот если бы подушки были разной ширины замечали бы быстрее. Имхо.

- Да, вариант возможный и неплохой. Подумаю. (как на иллюстраци?)

- Попробую. Но надо при этом как-то выделять аналогично подлокотники (боковины).

Кстати, предложите другой вариант примыкания валика к подлокотнику (обведено кружком).

- расположение утяжек на блоке оттоманки - диспропорции, средняя часть шире чем 2хбоковых. Так и просится расширить оттоманку.

Не совсем согласен- вот две иллюстрации, одна моё членение, другое, как понял, что предлагаете вы. Особой разницы не вижу, но готов изменить если большинство покупателей скажут, что ваш вариант симпатичнее.

С уважением.

post-38422-0-37294000-1305622359_thumb.j

post-38422-0-62680100-1305622368_thumb.j

post-38422-0-15930000-1305622441_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...