Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 5


alexbor

Рекомендуемые сообщения

Где модераторы?

То есть "жалоба" нажать сложно, а речи про "няшные" посты писать не лень.

Мне эти темы не сильно интересны, у меня К3,

если 2 десятка человек сидят в ветке о прошке и не могут вместо минуса пожаловаться модератору, а только котов залайканных изучают, то слов у меня короче нет.

Я расстроилась, вот.

P\S  Максим, ну вы то тоже не плюсовали бы, а тоже "жалобу" жали.

(Или плюсовали и жали. "Жали жалобу"-ключевая мысль).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:
1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска варе
за.

  

(извините, более крупного шрифта нет, сообщение выше на странице, я так понимаю, не сильно заметно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[general]
developersmode=1 (Расширеный режим - выбор версии для сохранения и т.д)
Внесите эти изменения в файл PRO 100.ini

Спасибки.... Дай Бог тебе здоровья и послушных детей :bye:  :bye:  :bye:  :good:  :good:

 

[general]
developersmode=1 (Расширеный режим - выбор версии для сохранения и т.д)
Внесите эти изменения в файл PRO 100.ini
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с какой проблемкой столкнулся в 5ке. Были созданы проекты в версии 4.42, открываю их в 5 пытаюсь выделить какую либо деталь, выделяется не та на какой курсор, а какая нибудь соседняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы что храните материалы на диске С, я например нет они у меня находятся на диске Д, и я пользуюсь четыремя версиями про 100, просто, в настройках программы указываю папки, где храняться материалы, шаблоны, элементы и проекты. тоесть для всех версий программ у меня одна база.

Я не понимаю как русифицировать, не могли бы вы детально объяснить как это делать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти программы сравнивать не корректно. Я работаю и в 3D MAX и в PRO100. Программы занимают разные ниши и имеют разное предназначение. PRO100 удобен при работе с клиентами, при оперативном внесении изменений можно сразу увидеть результат. 3D MAX же берет качеством, но абсолютно проигрывает в скорости отображения. wink.gif

Уважаемый подскажи пожалуйста,с инета можно ли скачать любую про100 полную. вот сколько пытаюсь, качаются только демки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли скачать любую про100 полную

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9998-pro100-5/page-13#entry213798

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В демо-версии PRO100 5.20, кликая на один элемент, выделяется другой, рядом стоящий но не находящийся под курсором. Не каждый раз, но часто мешает выполнению работы.
У всех ли такая беда?
Кто знает как поправить "прицел"?

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Возможно уже давали ответ на этот вопрос, поэтому заранее приношу свои извинения. 
Нужна помощь! Я сделала проект в PRO 100 4.42, а потом этот проект открыла в 5 версии. А еще по глупости и сохранила его в 5-ке.
Теперь в своей рабочей 4.42 открыть его не могу((((Может есть какой секретик, как мне вернуть свой проект?
Заранее благодарю за помощь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Возможно уже давали ответ на этот вопрос, поэтому заранее приношу свои извинения. 

Нужна помощь! Я сделала проект в PRO 100 4.42, а потом этот проект открыла в 5 версии. А еще по глупости и сохранила его в 5-ке.

Теперь в своей рабочей 4.42 открыть его не могу((((Может есть какой секретик, как мне вернуть свой проект?

Заранее благодарю за помощь)))

Неа!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в папке, где соххранен прект есть бэкап этого проекта с тем-же именем, но с расширением  .~sto  Удаляйте тильду ( ~ ). Только перед этим исходный файл проекта переименуйте или удалите, в одной папке лва файла с одиковыми именами и типами находиться не могут. Но это сработает лишь в том случае, если в пятерке проет был сохранен только один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В демо-версии PRO100 5.20, кликая на один элемент, выделяется другой, рядом стоящий но не находящийся под курсором. Не каждый раз, но часто мешает выполнению работы.

У всех ли такая беда?

Кто знает как поправить "прицел"?

Такая же проблема, приходиться или камеру поудобнее поворачивать, или использовать комбинацию клавиш для выделения скрытой детали. И это реально раздражает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, приходиться или камеру поудобнее поворачивать, или использовать комбинацию клавиш для выделения скрытой детали. И это реально раздражает...

На данный момент я обнаружил, что беда кроется в неэффективности имеющейся видеокарты. Так же могут отсутствовать или быть поломанными драйвера на видеокарту. 

Эти проблемы очень сильно влияют на режим вывода "OpenGL".

Так же может наблюдаться излишняя расплывчатость текстур.

Изменено пользователем Tyler

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я обнаружил, что беда кроется в неэффективности имеющейся видеокарты. Так же могут отсутствовать или быть поломанными драйвера на видеокарту. 

Эти проблемы очень сильно влияют на режим вывода "OpenGL".

Так же может наблюдаться излишняя расплывчатость текстур.

Возможно и в видюхе дело, но при включении отражений в зеркале и режима "фотореалистичность", программа не притормаживает. Если же отключить режим  "OpenGL", то сразу пропадает проблема с корректностью выделения панелей (выделяется именно то, что нужно), правда реалистичность картинки тоже теряется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Возможно уже давали ответ на этот вопрос, поэтому заранее приношу свои извинения. 

Нужна помощь! Я сделала проект в PRO 100 4.42, а потом этот проект открыла в 5 версии. А еще по глупости и сохранила его в 5-ке.

Теперь в своей рабочей 4.42 открыть его не могу((((Может есть какой секретик, как мне вернуть свой проект?

Заранее благодарю за помощь)))

 

Пересохранить проект в 5-ой версии с настройками сохранения для 4-ки:

 

post-124-0-85289900-1398082018_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересохранить проект в 5-ой версии с настройками сохранения для 4-ки:

 

attachicon.gifБезымянныйМ.jpg

У меня в демке такой функции в параметрах сохранения нет. Видимо, только в полной версии выбор сохранения присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в демке такой функции в параметрах сохранения нет. Видимо, только в полной версии выбор сохранения присутствует?

 

Да, сохранение только в рабочей версии работает...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, только в полной версии выбор сохранения присутствует?

Нет, выбор версии сохранение появится после внесения в *.ini файл (либо в ветку реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ecru\........) в секцию General парамертра developersmode=1

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, выбор версии сохранение появится после внесения в *.ini файл (либо в ветку реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ecru\........) в секцию General парамертра developersmode=1

Какой параметр создавать, строковый, двоичный или QWORD...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строковый, двоичный

Строковый (это при условии если у Вас конфигурация хранится в реестре - т.е отсутстсвует .ini файл или параметр [features]
useregistry=1), если же .ini есть и [features] useregistry=0, то все правки в .ini файле.

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строковый (это при условии если у Вас конфигурация хранится в реестре - т.е отсутстсвует .ini файл или параметр [features]

useregistry=1), если же .ini есть и [features] useregistry=0, то все правки в .ini файле.

В ini файле только эти записи.

[CustomerCombo]

Item0=1

[DesignerCombo]

Item0=1

[NotesCombo]

Item0=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ini файле только эти записи.

Значит правим в реестре, но если хотим в ini, то создаем запись (при закрытой программе)

[features]

useregistry=0

Всё... при запуске программа будет работать с настройками через ini файл.

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демо-версии PRO100 5.20, кликая на один элемент, выделяется другой, рядом стоящий но не находящийся под курсором. Не каждый раз, но часто мешает выполнению работы.

У всех ли такая беда?

Кто знает как поправить "прицел"?

При моделировании отключать OpenGL, а при демонстрации проекта перед клиентом включать. Но скорее всего проблема с видеокартой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит правим в реестре, но если хотим в ini, то создаем запись (при закрытой программе)

[features]

useregistry=0

Всё... при запуске программа будет работать с настройками через ini файл.

Изменения в ini-файле не помогли. Может попробовать править в реестре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...