Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по основной тумбе


agrey

Рекомендуемые сообщения

Система 32 это 302 или 302+16.Все делим на 32.Где не 32 там для справок.

История создания «кратной» технологии производства мебельных деталей

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Вот мне лично всегда (уж лет пять-шесть, наверное, как на приличном производстве) непонятно было, почему спереди - 37мм., а сзади - 43. Сфигали? Почему не сделать с обеих сторон по 37? Кому это удобно?

Мож, объяснит кто-нибудь на пальцах...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показывал рабочий(во время "перекура")(я видел присадочник)."Шпиндель"-центр отверстия перемещается на 32мм.Все присадочники 32. Мы сами создаем Историю.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Вот мне лично всегда (уж лет пять-шесть, наверное, как на приличном производстве) непонятно было, почему спереди - 37мм., а сзади - 43. Сфигали? Почему не сделать с обеих сторон по 37? Кому это удобно?

Мож, объяснит кто-нибудь на пальцах...

Что сзади 43?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сзади 43?

Вот со странички, ссылка на которую указана выше:

5_2.jpg

Да и в других источниках та же тема.

Отступ от переднего края детали до первого отверстия - 37мм. (это понятно, вся фурнитура так заточена), а от заднего края до последнего отверстия - 43мм.

Вопрос - зачем? Почему не сделать по 37 с обеих сторон?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы заготовку на присадочниках не переворачивать - у них шаг шпинделя 32 мм - вот расстояние между отверстиями должно быть кратно 32, первый отступ, обычно, 37 мм, а последний - как получится.

Система 32 называется :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы заготовку на присадочниках не переворачивать - у них шаг шпинделя 32 мм - вот расстояние между отверстиями должно быть кратно 32, первый отступ, обычно, 37 мм, а последний - как получится.

Система 32 называется :rolleyes:.

Так вот в этом "как получится" и вопрос!

Про шаг - это понятно, 32. Про 37мм. - тоже понятно.

Но почему, откуда во всех источниках и статьях про "систему 32" взялась цифра 43? Разве нельзя изначально рассчитывать глубину детали так, чтоб сзади тоже 37 оставалось?

Я-то так и делаю, просто интересна (и непонятна) логика тех, кто писал про эти 43мм.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеттих, кстати, пишет про 37 с обеих сторон...  :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, на вашей картине, последняя деталь шириной 624 мм, там указан размер до центрального шканта 240 мм. Он какое отношение к системе 32 имеет?

240/32 = 7,5

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа системы 32 в файле - на английском.

Голосуйте, если нужен перевод :rolleyes: .

Furniture 32mm System Introduction.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, на вашей картине, последняя деталь шириной 624 мм, там указан размер до центрального шканта 240 мм. Он какое отношение к системе 32 имеет?

240/32 = 7,5

Это не по моей картинке, это я взял отсюда.

А вот с вашими китайцами я полностью согласен. Именно так, на мой взгляд, и нужно проектировать изначально, когда габариты детали закладываются.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по моей картинке, это я взял отсюда.

имелось ввиду в вашем сообщении.

А вот с вашими китайцами я полностью согласен.

о каких китайцах речь?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких китайцах речь?

KPL CHINA SOURCING CO., LTD.

Те, что выложенный вами pdf написали, видимо :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Я новичок. Вопрос по связям тумб. Стоит ли делать дополнительную связь в нижних тумбах для дополнительной жесткости или достаточно двух сверху? Если делать, то глубина тумбы увеличивается на глубину связи. Стоит ли это того. Кто что думает?

Спасибо.

post-46393-0-56733400-1327251086_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за чем.

ДВП вполне достаточно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за чем.

ДВП вполне достаточно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Для "спасибо" есть плюсик зелёненький такой :blush:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера всем мебельщикам! Такой вопрос: использует ли кто вот такие алюминиевые соединители на секциях с мойкой вместо обычных планок из ЛДСП? post-65315-0-65244700-1334679292_thumb.j

Продают сие изделие в ТБМе, сколько стоит не ведаю. Но вопрос не в этом, стоит ли овчинка выделки?

Из плюсов (то, что предпологаю я): уже чем планка из ЛДСП; люминий не разбухнет.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем мебельщикам! Такой вопрос: использует ли кто вот такие алюминиевые соединители на секциях с мойкой вместо обычных планок из ЛДСП? post-65315-0-65244700-1334679292_thumb.j

Продают сие изделие в ТБМе, сколько стоит не ведаю. Но вопрос не в этом, стоит ли овчинка выделки?

Из плюсов (то, что предпологаю я): уже чем планка из ЛДСП; люминий не разбухнет.

Этот вариант более технологичен

На секции под мойку не надо разворачивать планки.

При встройке (например посудомоечной машины)будет лучшее крепление корпусов

Сам не использую но попробую

Спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В угловых нижних тумбах боковые стенки тоже ставятся (опираются) на дно. И никаких проблем с примыканием дверей нет. Угол детали дна не обрезается на станке, а вырезается фрезером.post-5138-1204142587_thumb.jpg

Но в этом случае дно кроймить не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заступорился на простом вопросе. Нижнее основание тумбы - то есть есть боковины, есть задник, что обычно делается из ДВП, а я говорю о детали, которая крепится снизу и в которую вкручиваются ножки. Андрей крепит его между боковинами. Где-то встречал в Интернете, что боковины надо обязательно ставить на нижнее основание и никак иначе. Понимаю, что вопрос скорее всего вкуса, и все-же вопрос к опытным мебелестроителем - как лучше поступить и из каких соображений?

Не хочу критиковать пособие... но для того чтобы понять, что вкладное дно ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать,.... достаточно забраться на тумбу с ногами..... :) А именно так и делают установщики, вешая верхние шкафы.

Так что дно должно быть опорой не только боковым, но и всей конструкции....

Уважаемые, Андрей в пособии рекомендует посидеть с карандашиком и посмотреть его РЕАЛЬНЫЕ проекты. А там как раз дно накладное, в проекте угловой кухни (деталировка) он так и пишет: низ накладной.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

подскажите как расчитать высоту роликовых направляющих на боковых стойках для выдвижных шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как расчитать высоту роликовых направляющих на боковых стойках для выдвижных шкафов?

Не понятно о чем речь.Можете перефразировать?Либо выложить картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как расчитать высоту роликовых направляющих на боковых стойках для выдвижных шкафов?

Может перепутали роликовые с шариковыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос вкуса, это вопрос "жизни и смерти". Подумайте сам, что легше отломать - фрагмент детали толщиной 0.4 ДСП или фрагмент детали толщиной 1.0 ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...