Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

кстати, по поводу глупости, а вы рекламируетесь санкционированно? то есть платно?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот :D

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И радиуса делаем не чуть не хуже. И считать все просто.

И делений делать не надо.

Меня интересует еще вот какой вопрос... Что будет с лепниной, если дверь пару раз закрыть (не очень нежно), лепка не отвалиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе ничего нет, накопал разных обрезков. Для радиуса больше 1метра, можно отрезать 1 плечо от нижнего горизонта. Для радиуса меньше метра я использую верхний горизонт с вставленными в него элементами от нижнего горизонта. В середину готового изогнутого нижнего горизонта вставляют полосу из 10мм пенопласта. Прикрепленные изображения

мне вот интересно внутренний элемент от нижнего горизонта крепится на клепки к верхнему а внешний (лицевой) элемент тоже на клепки?

post-90890-0-00324000-1376867040_thumb.j

Изменено пользователем vladimirkhv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует еще вот какой вопрос... Что будет с лепниной, если дверь пару раз закрыть (не очень нежно), лепка не отвалиться?

Держится как мертвая! Нужно скоблить чтоб отодрать. Добавляем полиуритановый клей.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно внутренний элемент от нижнего горизонта крепится на клепки к верхнему а внешний (лицевой) элемент тоже на клепки?

Клепок не используем вообще. Все собирается как обычные двери. Не надо усложнять.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gamer_74, а это что?

post-90890-0-88416400-1376913012_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самаблуд! Зачем там клепки не понятно. Мы крепимся стандартно без геморроя.

Буду на павильоне сфоткаю поближе и выложу.

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду на павильоне сфоткаю поближе и выложу

Было бы не плохо, заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепки здесь не нужны. :D

post-130875-0-26350800-1376999690_thumb.

post-130875-0-63904900-1376999698_thumb.

post-130875-0-31889400-1376999707_thumb.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепки здесь не нужны. :D

так ты же заднюю часть не сфоткал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты же заднюю часть не сфоткал ))

А смысл? Крепление классическое. Нафиг там заклёпки?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклёпки там используются потому,что нижний профиль собирается из двух: к верхнему приклёпывают две полосы отрезанные от нижнего.А делается это потому,что есть проблемы при изгибании стандартного нижнего профиля,он сильно деформируется,вот и пытается народ как-то решить эту проблемку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклёпки там используются потому,что нижний профиль собирается из двух: к верхнему приклёпывают две полосы отрезанные от нижнего.

Так я и спрашивал выше постом:лицевую сторону вы тоже на клепки ставите или другим каким то способом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем загнуть нижний и верхний горизонты нет ни каких. Можно гнуть даже в ручную без станка. Принцип тот же как и волны в шкафу. Вопрос зачем клепки?

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что обычный профиль, долго эту форму держать будет... Если наполнение изначально гнутое - это ещё ладно, а если там какая-нибудь фигня акриловая, которая потом этот профиль всю оставшуюся жизнь распрямить пытаться будет? А дополнительная приклёпанная планка будет не давать ему разогнуться.

 

Волны-то на плоских фасадах наоборот будут всегда удерживаться наполнением фасада, так что сравнение не очень корректное...

 

Ну, это на мой дилетантский взгляд...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиусными фасадами занимаемся 8 лет. Ни один фасад не разогнулся. Хотя наполнение разнообразное.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что обычный профиль, долго эту форму держать будет... Если наполнение изначально гнутое - это ещё ладно, а если там какая-нибудь фигня акриловая, которая потом этот профиль всю оставшуюся жизнь распрямить пытаться будет? А дополнительная приклёпанная планка будет не давать ему разогнуться.

Ставим акриловые пластики но изначально клеим их на двп.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добились того что можно делать двери без делений но это маленький секрет.

post-130875-0-34380400-1377109604_thumb.

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добились того что можно делать двери без делений но это маленький секрет.

из-за разности длин дуги слоев видимо.

Слои клеите в согнутом состоянии?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за разности длин дуги слоев видимо.

Слои клеите в согнутом состоянии?

Тут все зависит от способа и последовательности.

Зная радиус, длину дуги  и хорду наполнения изготавливаешь или выставляешь шаблон но с небольшой поправкой на выпрямление этой детали. Берешь 3 листа мдф склеиваешь их между собой. Затем сверху ставишь обжимное мдф по надобности и стягиваешь ремнями или вторым шаблоном. После высыхания обрабатываешь торцы и клеишь пластик или другую ерунду. После чего гнешь горизонты, верхние и нижние направляющие и после подрезки собираешь дверь. Есть и другие способы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем загнуть нижний и верхний горизонты нет ни каких

Если гнуть такой профиль,то проблем действительно нет,а если обычный ,типа Аристо и др.,сомневаюсь,что всё так легко и просто.

post-128148-0-10328500-1377115190_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте все гораздо проще, разгадка на поверхности, ремней и шаблонов не надо. Будете смеяться  когда допетрите все очень просто. Не надо усложнять!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте все гораздо проще, разгадка на поверхности, ремней и шаблонов не надо. Будете смеяться  когда допетрите все очень просто. Не надо усложнять!

 А какая толщина в среднем травертина и лепнины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холст толщина 2 мм. Лепнина в зависимости от рисунка до 8 мм

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...