Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забежал в одну из крупнейших компаний по производству мебели нашего города. Там на выставке у них стоит "радиусный" шкаф. Данный колхоз стоит 78 косарей. Есть задумки как сделать станок для загиба профилей по разным радиусам, даже не знаю куда обратится? Нужно токаря искать или на завод куда обращаться? Какая стоимость станка должна быть, чтобы был смысл им заниматься?

Изготовить станок для гибки профиля это токарно - фрезеровачные работы + электрочасть если надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В радиуса пластик, кожу,текстуры и тд. клеишь не двп. Изнанка остается белая или подбираешь древоподобную и замарачиваться не надо.

А профеля гнутся через вальцы только радиус выдерживать надо не очень крутой а то анода на профиле выстрелит. Но если есть друзья в покраске то можно покрасить в любой цвет.

post-130875-0-23959500-1363969537_thumb.

post-130875-0-35671100-1363969546_thumb.

post-130875-0-56876700-1363969565_thumb.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет друзей в покраске,всё пропало?biggrin.gif

Изменено пользователем LEYLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю главное не перегнуть. :dash:

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Sambuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото печать и мы делаем:) а вот каленое стекло нет :( . Зато ставим травертин и лепку.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото печать и мы делаем :) а вот каленое стекло нет :( . Зато ставим травертин и лепку.

Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ставим травертин и лепку.

А фото можете показать?Своих работ.Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото можете показать?Своих работ.Интересно.

Поддерживаю!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листая инет,все чаще натыкаюсь на сайты с РШ-К по цене обычных.Большая конкуренция заставляет снижать цены!(мысли в слух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник выложу. Фото все на серваке. На ноуте дома есть но дома буду во вторник. Так что в понедельник вечером смотрите.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листая инет,все чаще натыкаюсь на сайты с РШ-К по цене обычных.Большая конкуренция заставляет снижать цены!(мысли в слух)

Ну по цене обычных они вряд ли будут когда либо,слишком велика разница в трудоёмкости изготовления и себестоимости наполнения дверей.На сайтах пишут замануху,в реальности всё не так дёшево.Скорей их просто перестанут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Помогите начать) Промеряли угол, где будет стоять шкаф-купэ с 2 гнутыми дверями (выгнутый), заказали двери в нарайне, Двери пришли, мы их собрали.Объясните дуракам, как разметить 5 радиусов для врезного профиля нарайны. От какой точки рисовать радиусы, как и какие линии мерять. Помогите, пожалуйста. Если нужно, скину размеры, где шкаф будет стоять. Просто с геометрией нелады =(

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Помогите начать) Промеряли угол, где будет стоять шкаф-купэ с 2 гнутыми дверями (выгнутый), заказали двери в нарайне, Двери пришли, мы их собрали.Объясните дуракам, как разметить 5 радиусов для врезного профиля нарайны. От какой точки рисовать радиусы, как и какие линии мерять. Помогите, пожалуйста. Если нужно, скину размеры, где шкаф будет стоять. Просто с геометрией нелады =(

у них на сайте есть калькулятор шкафов,все расчитывает.если не получится давай размеры-расчитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы фото прислал. Про такой профиль слышу впервые.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что у меня есть на данный момент:

Размеры шкафа

Размеры профилей

И как выглядит данный профиль

 

В основании и крышке шкафа необходимо выфрезеровать 5 пазов под каждый профиль. 2 нижних и 3 верхних. Тут вот наверное геометрия вступает в дело. Я просто не знаю как эти 5 радиусов отметить на деталях =( какие расчеты применять =(

http://www.narayna.ru/support/step7.html вот такую страничку ещё нашел у нарайны. может и поможет чем, только я не в зуб ногой там =( никогда просто не делал изделий, где нужны точные радиусы и т.д. делал радиусы от руки и не задумывался.

post-48653-0-98406400-1364133583_thumb.j

post-48653-0-99725800-1364133618_thumb.j

post-48653-0-79341600-1364133659_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал на сайте нарайны размеры моего шкафа и профилей автоматически перекинутся в их специальную программку для визуализации мебели и там будут показаны все радиусы, размеры и т.д. а там надо вручную как-то все чертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал на сайте нарайны размеры моего шкафа и профилей автоматически перекинутся в их специальную программку для визуализации мебели и там будут показаны все радиусы, размеры и т.д. а там надо вручную как-то все чертить.

регистрацию на сайте прошел?Надо зайти в спецификацию заказа,там указаны все радиусы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вашего шкафа радиус какой?выгнутый шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф выгнутый. радиус 1340.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вашего шкафа радиус какой?выгнутый шкаф?

шкаф выгнутый. радиус 1340.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 368 с фото,указаны верные радиусы под напрвлялки.Проблема как начертить их на деталах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 368 с фото,указаны верные радиусы под напрвлялки.Проблема как начертить их на деталах?

всё верно. как найти ту точку, от которой должны рисоваться радиусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...