Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Ну почему неудачный- удачный вот фото нашего шкафа на выставке. Буквально в субботу он туда перекочевал.. Готовлю видео, чтоб выложить на сайт.    Здесь фотки на сайте.     http://www.nevamebel.com/photo/2  

 

post-63576-0-64029800-1360080204_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему неудачный- удачный вот фото нашего шкафа на выставке. Буквально в субботу он туда перекочевал.. Готовлю видео, чтоб выложить на сайт.    Здесь фотки на сайте.     http://www.nevamebel.com/photo/2

ну с виду вроди ни чего, а что с треками(верх и низ) какие и как гнули? Да и что за "клепка"??

Изменено пользователем ххххххх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раскопайте уже свой гибочник.Мне года два назад обещали. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: 


smile.gif А ведь это первый реальный совет как делать из обычной системы!
Надо раскопать свой гибочник, который для эксперимента собрал из бросового материала. Согнул несколько верхних горизонтов и бросил это занятие, потому как насчёт нижнего недодумал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самодельный гибочник

 

чей профиль на нем гнете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей профиль на нем гнете?

 

Любой, Braun, Indeco, меняем только ролики

post-32722-0-14361700-1360440525_thumb.j

Изменено пользователем climbatise
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 меняем только ролики

 

ролики из чего сделаны,коцки на профиле есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не видно внутренности станка. Принцип станка для гибки средней рамки Найди? Или есть нюансы. А как гнете треки?

На фото рядом со станком как будто бы не очень адекватно гнутые горизонты лежат (может показалось конечно). Вероятность согнуть профиль в дугу без потерь не есть 100%?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера скажите пожалуйста,обязательно ли на радиусной двери ставить соединительный профиль,и можно ли сделать дверь с цельной вставкой на всю высоту двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо полагать, если у тебя вставка уже будет иметь заданный радиус и не будет пытаться разогнуть делители почему нет то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не видел дверей с цельным наполнением. Если есть такие покажите, интересно. Как правило используются материалы в наполнении, которые стремятся к разгибанию. Наполнение свыше 1,2 метра у нас уже в середине пытается принять плоскую форму. Причём обычные соединительные профиля мало помогают. Расползаются.  Ставим соединительные профиля с фиксацией. Есть такие у брауна.

post-63576-0-08558300-1360575614_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поделится опытом? Какие и как ? Используете рельсы (нижние и верхние) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не видел дверей с цельным наполнением. Если есть такие покажите,интересно.
на 13 стр.рекламный ролик Нарайны с выставки,там одна дверь цельная.Смотрится конечно супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не видно внутренности станка. Принцип станка для гибки средней рамки Найди? Или есть нюансы. А как гнете треки?

На фото рядом со станком как будто бы не очень адекватно гнутые горизонты лежат (может показалось конечно). Вероятность согнуть профиль в дугу без потерь не есть 100%?

 

на счет внутренности - два ролика внизу, на мощных подшипниках, мотор через редуктор подключен к одному из них, затем добавили цепь от него ко второму ролику, верхний зажимной, условие для него - чтоб вращался строго параллельно нижним. На первых этапах ролики были железные, отсюда и дефекты, потом поменяли на капролоновые и все ок, треки врезные алюминиевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Молодцы чесслово.

Нижние то врезные, а верхние как же?

...если верхний ролик не является ведущим, он, в принципе и должен крутиться так как его покрутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

КАк видите есть возможность гнуть алюминиевые профиля под любой радиус начиная от 900 мм (пример  -  венге глянец) Не знаю как залить фото! И верхние и нижние при этом накладные. Точно так же можно согнуть стекло тоже под любой радиус хоть 900 или 983  или какой надо, пофиг... Затем покраска любым цветом + рисунок! Высота проёма максимум 2500 мм! (цельная и без перемычек) Но технологию вам просто так, понятное дело никто не скажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько странное и сумбурное сообщение,ничего не понятно.Особенно это:

Точно так же можно согнуть стекло тоже под любой радиус хоть 900 или 983 или какой надо, пофиг

Стекло гнётся точно так же как и алюминий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно согнуть стекло. Но технологию вам просто так, понятное дело никто не скажет!

Хотя бы намекните! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то трёпа много, а до дела так и не дошло. Обещали и фото и видео процесса. А воз и ныне там... (с)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну трепа много - ясно. Это фишка как с пескоструем на стекле 12 лет назад. Технологией никто не делился, тут тоже самое.  Я просто хотел доказать что  реально изготовить любой радиус начиная от  900 мм, а не раскрывать технологию, создавая конкуренцию на рынке... По этому ни о каком видео речи быть не может. Профиль гнеться абсолютно любой( Komandor, Cideco, Indeco ...)А стекло гнется иначе - как минимум под температурой. По готовности любой радиус идеален и не становиться пропеллером и нет волн. Это был пробный образец системы высотой 2300 мм. Покраска в  черный, + рисунок на каленом стекле. Так же можем и фотопечать сделать. На такую систему можно поставить доводчики.

Что то трёпа много, а до дела так и не дошло. Обещали и фото и видео процесса. А воз и ныне там... (с)

post-129684-0-58934400-1361911512_thumb.

Изменено пользователем Sambuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний трек цельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологией никто не делился, тут тоже самое.  Я просто хотел доказать что  реально изготовить любой радиус начиная от  900 мм, а не раскрывать технологию, создавая конкуренцию на рынке... По этому ни о каком видео речи быть не может.

Да на кой мне ваша технология?  Фотографий и я могу натыкать, только вот толку от этого. Ну гнёте вы, ну и что?
Я сейчас тже влеплю картинку и скажу что я тоже гну. Всё на этом?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стекло гнется иначе - как минимум под температурой.

Ну этим никого не удивишь. Молирование давно известно. А без температуры, силикатное стекло не изогнёшь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с цельным стеклом впечатляет.Это ж какую печь надо для такого стекла.А вообще Sambuka респект за проделанную работу.В очередной раз показал,что нужно не ныть сидя в ожидании" Что то  трёпа мн ого, а до дела так и не дошло. Обещали и фото и видео процесса. А воз и ныне там...",а брать и делать.Дорогу осилит идущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,что нужно не ныть сидя в ожидании" Что то  трёпа мн ого, а до дела так и не дошло. Обещали и фото и видео процесса. А воз и ныне там...",а брать и делать.Дорогу осилит идущий.

Где ты нытьё видишь? Мне когда  нужно, я беру и делаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...