Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Ну что - буду пробовать... Руки не коряки :)

P.S. RIZEN, - успел просмотреть отчет до редактирования

пустой форум. нашёл более содержательные на других сайтах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой форум. нашёл более содержательные на других сайтах.

Беспочвенные слова. Отсутствие не найденной темы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы все это написали?

Цель ? Да просто посмотрел на весь Ваш "разговор" о радиусных шкафах и малость удивился - насколько это всё просто, а Вы такую проблему раздули... Попробуйте сделать сами...

Доброго времни суток.

Ну что сказать? Шкафы с радиусными двеоями купе мы делаем уже давно. Разработали несколько Ноу Хау...именно в этом направлении.

Напрячь голову пришлось не слабо. Особенно в конструировании оборудования, для загиба стандартного ал. профиля.

Но всё получилось! И теперь радуем людей данной продукцией(не слабо стоящей к стати:-))

Но к сожалению документация и расчеты являются собственностью компании теперь. Так что поделиться не смогу.

Единственное что могу сказать, это то что всё решаемо, и как оказалось очень и очень просто.

Даже стекло гнутое вставляем...и с пленкой и с пекскоструем...

Вроде всё красиво и правильно написано - "...и как оказалось очень и очень просто.."

РЕСПЕКТ ПАЦАНАМ С ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛЬЮ !!!!!!!!

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы о "Нарайна" пишут конкуренты- "Radius line."Пытаются облить грязью и т.д.Они гнут раум+.Раньше на рынке радиусных шкафов были единственные,а теперь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы, ребята, про профиль КРАФТ говорите? Я знаю, что именно этот профиль есть для гнутых систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложениеsmile.gif.Появилось желание освоить безпороговую подвесную систему радиусных дверей. Для начала - на основе Нарайны. Пока все в разработкеsecret.gif.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось желание освоить безпороговую подвесную систему радиусных дверей . Пока все в разработкеsecret.gif.

Есть такая разработка. Причем довольно качественная и уже с бородой! Смотрите первый видеоролик из отчета. http://andreylappo.ru/mebexpo2008/

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая разработка. Причем довольно качественная и уже с бородой!

Андрей, тут не все так просто. С продукцией этой компании я знаком. Уважаемый "Капитоль" - мой основной "конкурент". В кавычках - т.к. это совсем другая весовая категория, как по статусуbig_boss.gif, качествуgood.gif, так и по цене wacko.gif. Супротив той же Нарайны. Собственно "Капитоль" и навел на мысль о подвесной системе - уже несколько заказчиков гардеробных (двери) "ушли" именно к ним, мне ж доставались "объедки"laugh.gif - сделать наполнение. Цены у них неслабые - 200-300 тыр (для заказчика) , за пару дверей (шпонированный метал, стекло и пр), это нормально. Хочется сделать более "народную" версию (хотя все равно недешевую secret.gif).

О ценах на сайте Капитоля. Данный тип подвесной системы давно известен - это немецкий GEZE, польский VALCOMP, АЛЬФ (не помню чей) и пр. У меня,кстати, дома дверь в коридоре на такой системе висит (ТУТ).

Так вот, приведенные цены - это на ПРЯМОЙ профиль. Аналоги можно и дешевле найти. А РАДИУСНЫЙ ходовой профиль, который они также продают (изогнутый по необходимому радиусу) - это их собственная разработка, и стоит 2100 руб за метр. И это монорельс, т.е. на длину по дуге 2 метра необходимо 4 метра профиля. Комплект колес, для этого профиля, на одну дверь - 26 евро. Не так и дешево. Это только сама подвесная система. А нужно еще собственно сами двери изготовитьsmile.gif.

Так что мне есть над чем подуматьwink.gif.

Гардеробная "Капитоль"good.gif , в ожидании моего наполненияblush.gif : post-7699-0-74353900-1302113304_thumb.jp

А это мой скромный шкафчик, в этой же квартире :post-7699-0-35979300-1302113312_thumb.jp

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мне есть над чем подуматьwink.gif.\

Ну что же...))) похоже единственный способ это все-таки придумать народный способ гнуть профиль.

PS. К вопросу про "подумать".....Профиля с вашего фото от Найраны уж очень сильно смахивают на профиль для торгового оборудования. Отличие тольков том, что в них нет желобка под саморез. Но профиля для торговки неплохо держатсяпри помощи замков. И цены у них весьма приемлемые.http://www.al-pro.ru/catalog/303/305?page=9

Еще нет желобка для декоративной вставки...но может она и не особо нужна (вставка)...

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот собрал одну дверь-радиус 800(раум +,вставка ХДФ в три слоя).Нижняя горизонтальная планка состоит из верхнего и половинки нижнего профиля(отрезанного вдоль),которые крепятся саморезами.Ролик крепится как обычно + саморезом к нижней планке(пружину надо снять).Профиль гнется без проблем,только в пазы надо вставить что нибудь(например ХДФ 3 слоя+полоска от пластикого уголка=9.5 мм.)Верхнюю направляющую разрезаем на Г-образные сегменты(вдоль),гнем и прикручиваем саморезами к шкафу(пока до этого не дошел-только предположил).На данный момент у меня две проблемы.1.Как профиль резать вдоль?(Болгаркой не очень получается).2.Не могу найти врезную нижнюю направляйку.Попозже выложу фото приспособы и нижний профиль в разрезе.

post-28657-0-30343300-1303150078_thumb.j

post-28657-0-19736900-1303150122_thumb.j

post-28657-0-60429900-1303150188_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал одну дверь-радиус 800(раум +,вставка ХДФ в три слоя).Нижняя горизонтальная планка состоит из верхнего и половинки нижнего профиля(отрезанного вдоль),которые крепятся саморезами.Ролик крепится как обычно + саморезом к нижней планке(пружину надо снять).Профиль гнется без проблем,только в пазы надо вставить что нибудь(например ХДФ 3 слоя+полоска от пластикого уголка=9.5 мм.)Верхнюю направляющую разрезаем на Г-образные сегменты(вдоль),гнем и прикручиваем саморезами к шкафу(пока до этого не дошел-только предположил).На данный момент у меня две проблемы.1.Как профиль резать вдоль?(Болгаркой не очень получается).2.Не могу найти врезную нижнюю направляйку.Попозже выложу фото приспособы и нижний профиль в разрезе.

День добрый. Чем или с помощью чего гнули профиль? Нижнюю горизонталь распиливали болгаркой? (просто дальше Вы о ней упомянули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Попозже выложу фото приспособы и нижний профиль в разрезе.

Ждем результат! Очень интересно!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и гнем хоть в какую сторону).

Улыбнуло! :)

Я конечно уважаю трудолюбие и эксперименты, но...

Правильно поставленный вопрос, на половину ответ. Вопрос: по каким направляющим должны ездить гнутые двери. Мне почему-то, это кажется самым важным вопросом! :) Почему это вдруг?... Как согнуть гризонты, это дело не хитрое, хоть и хлопотное.

В предложенном варианте сразу несколько проблем: Как регулировать колёса? Один саморез держит колесо на излом?(я под такое не подписался бы)

На днях достану с помойки приспособу из лдсп и сниму видео как гну(л) горизонт, это балавство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сами то экспериментировали когда то? Зачем?Ждемс вашу приспособу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособа та же самая как для гнутья средней балки,только пошире и середина сделана из капролона.Боковые колеса заточены под среднюю балку и за одно служат для ограничения хода профиля(т.е.как видно на фото один край профиля упирается на выступ в ролике,а другой - в боковое колесо).Одним словом надо чтобы профиль не гулял на право и на лево-только тогда профиль не станет "вертолетом".И обязательно в пазы профиля надо что нибудь запихать,а то мнется.Нижний профиль сперва собрал из верхнего и куска нижнего,оказалось все проще-на втором фото видно,что можно и так(отрезаем 3 см с одной стороны и гнем хоть в какую сторону).

Так так! И что дальше получается.... интересно! Будет ли закончен эксперемент? Хотябы "концепткупе" планируете сделать?

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю направляющую можно сделать так.Отрезаем вдоль нижний горизонт (можно и саму направляющую распустить,но нижний горизонт шире на 1 см)и крепип между кусками ЛДСП.Можно конечно и пазы сделать,но только чем?(есть ли фрезы для пазов в 1мм.) Лицевую часть можно закрыть широкой ПВХ кромкой 2мм.Только не знаю чем алюминий к ДСП клеить.

post-28657-0-51186300-1303395112_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предложенном варианте сразу несколько проблем: Как регулировать колёса? Один саморез держит колесо на излом?(я под такое не подписался бы)

Саморез не держит колесо,он просто его стягивает.Регулируется колесо как обычно боковым болтом,а после этого снимаем дверь с рельса и закручиваем саморез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что на нижнем горизонтальном профиле, не с лицевой стороны, делаются вертикальные пропилы (в сочетании длинный короткий) а затем гнуться. Пропилы легко закрыть полоской пластика посадив на жидкие гвозди. Таким образом колесо сидит как в обычном гор. профиле. Нижний трек делается из врезного однополосного профиля который легко подвергается гибке как и разделитель - есть в нете ( кому интересно скину ссылку ). Вся проблема для меня в гибке верхнего трека. Что вкладывать во внутрь (может акрил) или может внутренние валы еще нужны... может кто подскажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю направляющую можно сделать так.Отрезаем вдоль нижний горизонт (можно и саму направляющую распустить,но нижний горизонт шире на 1 см)и крепип между кусками ЛДСП.

Если внутри ЛДСП то сколько кусочков подгонять или делать специально для вставки еще и дополнительные радиусные детали - хлопотно. Гнуть верхний трек можно - как, вопрос времени и все познается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

День добрый! Что то все пропали. Либо пустились в эксперименты, либо уже наладили производство и забыли про форум :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Надо верхний трек разрезать вдоль на три отдельные полоски, примерно равные(по ширине), потом каждую можно согнуть на сгибочном станке(можно просто по шаблону), и крепить мелкими саморезами либо непосредственно на месте, а лучше в мастерской на основу, а на месте эту основу уже к потолку, или к крышке.

Нижний трэк делается врезной пластиковый одинарный, гнуть можно феном (меньше проблем). По поводу горизонтов все уже описано в предыдущих сообщениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний трек гнут цельным - видел шкаф у знакомого. :dntknw:

Изменено пользователем KRONA ОМСК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний трек гнут цельным - видел шкаф у знакомого. :dntknw:

Может это не версаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, каким образом можно добиться при гибке профиля на станке деталей с одинаковым радиусом? Не шаблоны же изготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...