Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

post-88853-0-02791500-1326872848_thumb.j

Это верхняя и нижняя царги для прямых дверей

post-88853-0-18778800-1326872854_thumb.j

Это поперечина, она одинакова и для прямых, и для радиусных дверей

post-88853-0-83150600-1326872858_thumb.j

Это верхняя и нижняя царги для радиусных дверей (с дополнительными перемычками внутри контура профиля)

post-88853-0-04289800-1326872863_thumb.j

Это типичная конструкция нашей двери (хотя скорее всего на таком рисунке понятного будет мало, но достаточно, чтобы понять - они мало похожи на стандартные двери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: :dash: :dash: Я ПОНЯЛ!! Спасибо!По эскизам понятно все. Профиль скорее всего KRAFT (похож очень)-верхнеопорная алюминиевая система. Если это она, нет смысла катать в пленку, на сайте у них услуга , катают в цвет ДСП. Все. Нужно пробовать. Будут фото, продемонстрирую достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И что? Тема закрыта? За полтора месяца никаких достижений? Люди ждут с нетерпением и очень переживают насчет фото и комментариев!

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите как согнуть нижний горизонт Senator

Все остальное получается гнуть а нижний никак

спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Ребят подскажите кто ни будь врезал направляющие в радиусные детали? вот таким образом post-9235-0-02311900-1332872493_thumb.jp

Да, я понимаю, что это делается ручным фрезером и погружной фрезой нужного размера, НО, просто вести по линии фрезером не получиться, линия будет не ровной, да конечно можно сделать шаблон (что собственно я и делаю) и опять но, радиус внешний 1200, нижнии направляющие должны быть с отступом соответсвенно и радиус чуть уменьшаеться,post-9235-0-59604000-1332873094_thumb.jp это получаеться два шаблона снизу, два шаблона сверху, блин да на это ни каких обрезков ни хватит если (((, пока делаю именно так, может кто подскажет кто как делает или напраит меня в правильное русло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось желание освоить безпороговую подвесную систему радиусных дверей. Для начала - на основе Нарайны. Пока все в разработке.

Главное сделано - верхние рельсы от системы "Геркулес" согнуты ( помогли обладатели профелегиба).

post-7699-0-91414200-1305821661_thumb.jp post-7699-0-84839600-1305821662_thumb.jp

Осталось за малым - повесить Нарайновские двери. Только времени для опытов совсем нет

Эксперимент оказался успешным - шкаф-гардеробная давно уже готов.Почти год прошел, забыл про него, сегодня фотки на глаза попались. В открытом состоянии - только с мобильника, других нету.

post-7699-0-19555500-1333390903_thumb.jp post-7699-0-61259000-1333390904_thumb.jp post-7699-0-38658600-1333390906_thumb.jp

Все работает, двери висят и катаются хорошоsmile.gif. Но ввиду отсутствия возможности поставить образец, и в общем то непрофильности, дальнейшего развития тема не получила. Мебельщики должны делать шкафы, а подвесные межкомнатные двери - "дверники" laugh.gif. Но, на всякий случай, положительный опыт естьsmile.gif.

кто ни будь врезал направляющие в радиусные детали? вот таким образом post-9235-0-02311900-1332872493_thumb.jp

Да, я понимаю, что это делается ручным фрезером и погружной фрезой нужного размера, НО, просто вести по линии фрезером не получиться, линия будет не ровной, да конечно можно сделать шаблон (что собственно я и делаю) и опять но, радиус внешний 1200, нижнии направляющие должны быть с отступом соответсвенно и радиус чуть уменьшаеться,post-9235-0-59604000-1332873094_thumb.jp это получаеться два шаблона снизу, два шаблона сверху, блин да на это ни каких обрезков ни хватит ...

.

С помощью параллельного упора можно фрезеровать ручным фрезером вообще без шаблона, прямо по радиусной детали. Погрешность, если руку набить, допустимая. Но не все упоры подходят. Там "пимпочка"laugh.gif с колесиком должна прикручиваться по центру post-7699-0-46907600-1333479400_thumb.jp post-7699-0-54198500-1333479415_thumb.jp

И еще, если кто будет заказывать у Нарайны профиль для комбинации распашных / раздвижных дверей. Калькулятор, по умолчанию, делит двери на равные части. Из-за разницы по высоте дверей, горизонтальные профиля-разделители не совпадут по уровню. Мелочь, но все же заметно:post-7699-0-40433100-1333390883_thumb.jp

Надо либо рассчитать присадку распашной двери вручную, задав необходимые размеры вставок, либо вообще отказаться от сверления отверстий. По умолчанию сверлят бесплатно, если не снять галочку при заказе.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вы уже собрались на Интеркомплект 2012? На этой выставке все увидят наше ноу-хау!!! Релиз-кандидат "iSlader Narayna2".

Это будут полностью автоматизированные фасады с элетроприводом для прямых и радиусных шкафов. Двери находятся в одной плоскости. 4 патента на изобретение и 2 патента на полезную модель.

Вы первые кто получил эту секретную информацию:

Ширина каждой двери до 2500 мм, радиус от 1300,вес дверей до 75 кг.

Автоматический выброс двери и перемещение с помощью шагового двигателя со скоростью до 300 мм.в сек.

Установка плазмы в любую секцию шкафа, в т.ч. круглых телевизоров (но это будет на осенней выставке).

Вставки из ДСП 10 мм, ДСП 8 мм, Декор акрил 6 мм, Акрил 5-4 мм, Хдф 3 мм и т.п. Все вставки с лицевой стороны не имеют уплотнитель, только с задней части. Фасад на 99.9% состоит и вставок, вся алюминиевая рама сзади, за дверью.

Ширина разделителей 6 мм., ширина и высота ручки 6 мм.

Анодировка золото и серебро полированное.

Программа в интернете рассчитает всю фурнитуру до последнего самореза- поэтому "iSlader"

WELCOME.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени! Хочу заняться радиусными дверьми, то есть гнуть версалевскую систему. Подскажите где можно купить профелегибочный станок, желательно без всяких его дорабатываний, возможностью настройки на нужный радиус, а также возможностью гнуть треки, если это возможно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Хочу заняться радиусными дверьми, то есть гнуть версалевскую систему. Подскажите где можно купить профелегибочный станок, желательно без всяких его дорабатываний, возможностью настройки на нужный радиус, а также возможностью гнуть треки, если это возможно конечно.

В Нарайне продается такой станок. Примерно 15 тыс руб.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нарайне продается такой станок. Примерно 15 тыс руб.

У Нарайны станок для своего профиля,а не для версалевского.Вроде 25 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нарайны станок для своего профиля,а не для версалевского.Вроде 25 стоит.

Версалевские направляющие загнуть невозможно. Потому у Нарайны профиля и отличаются.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот вопрос-то актуальный - профили "Нарайна" дешевизной не отличаются, к тому же срок поставки в регионы не айс (мне последний раз месяц доставляли вместо зайвленной отправки в течении 5ти дней). Итог: нужно пытаться использовать более распространенные системы.

Голь на выдумку хитра - что-нибудь стоит придумать... Учитывая уменьшение себестоимости, эффект будет крайне положительным и по цене изделия и по срокам изготовления оных :good:

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот получается что за столько лет никто ничего не придумал, кроме Нарайны. Думаю что они в свое время тоже пытались начать с промышленных образцов, но учитывая что у них идет постоянный апгрейд имеющихся профилей, это говорит о том, что не все так просто с радиусными шкафами. ИМХО.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году компания «Нарайна», занимающаяся продажей профилей и направляющих для РАДИУСНЫХ шкафов купе, подготовила для всех ее покупателей много новинок, в том числе шкафы слайдеры с сенсорным открыванием. Подходишь к шкафу, а он сам открывается! Классно!

Ну а для мебельщиков «Нарайна» представила недорогие станки для загибания профиля. Подробности смотрите в нашем репортаже о стенде компании «Нарайна».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине кто-то работает с "Нарайной"?

Что-то гугл не даёт положительного ответа, а в ролике говорят о поставках в Украину.

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема давно изъелась, фурнитуры давно полно на радиусные двери, но вот проблема - слишком дорого. Есть идея подешевле, но сработает или нет, не знаю. Предполагается использовать пластиковые направляющие, вставляющиеся в паз ДСП как снизу так и сверху. Но сверху двери придется использовать нижние колёса, остается лиш только согнуть профиль дверей. Может уже кто пробовал так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, особенно те кто работал с профилями "Нарайна" у меня к вам огромная просьба, кто сможет выложить фото нарайновских профилей в сечении. И ещё вопрос, я так понял что нижний горизонтальный профиль у нарайны такой же как верхний и средний тогда я недопонимаю как устанавливается нижний ролик в профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема давно изъелась, фурнитуры давно полно на радиусные двери, но вот проблема - слишком дорого. Есть идея подешевле, но сработает или нет, не знаю. Предполагается использовать пластиковые направляющие, вставляющиеся в паз ДСП как снизу так и сверху. Но сверху двери придется использовать нижние колёса, остается лиш только согнуть профиль дверей. Может уже кто пробовал так.

Попробуйте, и нам расскажите! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себестоимость 1-й радиусной двери,собранной на системе версаль,аристо и т.п. - 3500 рублей ) с учетом пластика,направляющих и прочих расходов... отчего это все дорого?

Просмотрел ваш сайт - есть интересные работы... ну так поделитесь вашим опытом изготовления радиусных шкафов. ВСЕМ будет очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себестоимость 1-й радиусной двери,собранной на системе версаль,аристо и т.п. - 3500 рублей ) с учетом пластика,направляющих и прочих расходов... отчего это все дорого?

А разве аристо и Версаль можно согнуть?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве аристо и Версаль можно согнуть?

Наш новый товарищ видимо нашел способ. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работает с "нарайной" можете сказать, Есть ли спрос на гнутые шкафы? заказывают ли люди? и у кого сколько выходит по цене обычный шкаф 1500х1500? с двумя дверьми, допустим..Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко )

Ну так поделитесь с нами. Покажите как это происходит и покажите согнутый профиль.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...