Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф в нишу


bobgari

Рекомендуемые сообщения

Попалась вот такая неудобная ниша с размерами длина- 850 мм, глубина- 1465 мм , высота 2380. проще всего сделать шкаф 850 на 600 получится такой вот "аппендицит" . Может попробывать сделать мини гардеробную (приминить трубу 25) и входные распашные двери отдельно . Может у кого есть идея давайте обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поставить дверь-гармошку

Спасибо за совет , но двери еще пол беды как вот внутри все разместить?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет , но двери еще пол беды как вот внутри все разместить?????

Раз ниша такая вытянутая, может сделать два выкатных пенала.

Один шириной 600мм, с трубой под плечики, второй рядом оствшейся глубиной, сполками ит.д.

Это если есть место в комнате куда выкатывать.

Примерно вот так.

post-343-1206097535_thumb.jpg

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в проход 30-40 см влезешь, то могу нарисовать :о)

тогда пиши, что там будет храниться.

да, и фото снаружи (от самой дальней стены) желательно.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз ниша такая вытянутая, может сделать два выкатных пенала.

Один шириной 600мм, с трубой под плечики, второй рядом оствшейся глубиной, сполками ит.д.

Это если есть место в комнате куда выкатывать.

Если не понятно попробую набросать.

Да я об этом тоже думаю, это решит проблему рационально размеещения вещей. Но как добится легкости хода приналичии такого веса (сама кострукция +вещи) и избежать вариант перекоса(рельса?)

есле не тяжело - эскиз бы помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есле не тяжело - эскиз бы помог

Добавил рис. к прошлому сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в проход 30-40 см влезешь, то могу нарисовать :о)

тогда пиши, что там будет храниться.

да, и фото снаружи (от самой дальней стены) желательно.

В 30 40 см конешно никто не влезет, а хранится как обычно одежда, вещи - то что в обычном шкафу

вот еще фото ниши -post-2351-1206097471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30 40 см конешно никто не влезет

вот еще фото ниши -post-2351-1206097471_thumb.jpg

Строители были с юмором.

А кататься пеналы могут на обрезининых меб.колёсиках по полу

А вдоль стен установить по паре направляющих, чтоб не перекашивало.

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдоль стен установить по паре направляющих, чтоб не перекашивало.

Не совсем понял что за направляющие имеешь в виду, глубина 1400 мм, возможно что то применить как направлюющие, можешь по конкретнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пантограф без сильных потерь в пространстве впихнуть не удалось...

вот получилось примерно так:

ni_vid.jpgni_sizes.jpg

Плюсы:

- дверь не требуется делать на всю высоту комнаты, при этом пространство выше двери все равно используется;

- тип двери - любой, есть запас для вкладной двери.

- нет подвижных частей = выше надежность;

- сверху есть место для габаритных или длинных вещей.

Минусы:

- из-за прохода левая стена не используется, теряем в емкости;

- полным лицам неудобно втискиваться :rolleyes:

Фунтик: самые длинные направляющие, что есть в продаже - 600 мм. Т.е. если выдвинуть на 60, проход 40 см - на полки остается всего 20 см. :(

bobgari: слева стена насколько прочная? Если гипсокартон или аналоги, то фиг чего повесишь туда тяжелого. <_<

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самые длинные направляющие, что есть в продаже - 600 мм.

направляющие придётся придумывать самому.

Какую-либо шину длинную, по ней скользит бегунок, закреплённый в конце пенала.

Направляющая нужна лишь, для того чтобы пенал не завалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ней скользит бегунок, закреплённый в конце пенала.

а) при максимальном выдвижении конструкция будет сильно болтаться, если направляющая алюминиевая, её конец быстро раздолбается.

б) даже если рельс кончается у самой двери, а бегунок находится сзади пенала, то при максимальном выдвижении задняя стенка пенала все равно не выйдет за зону двери. Как входить-то? Надо тогда придумывать скользящую систему из двух направляющих (так же, как устроена направляющая неполного выдвижения), при этом задняя точка пенала будет выдвигаться на длину рельсы + еще 2/3 длины, т.е. проход будет.

Во! Делаем просто стеллаж (стойку) на колесиках и все. :(

Тогда либо по твоему варианту две стойки на колесиках (наполнение продумать несложно),

либо мой вариант + в оставшуюся нишу стойку (на колесиках, размеры примерно 400х900х1800) с полками или ящиками. :rolleyes: Т.е. при этом используется полностью весь объем ниши, а если надо пробраться вглубь за редко требующимся предметом - выдвигаем стойку в комнату и проходим вглубь.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! Делаем просто стеллаж (стойку) на колесиках и все. :rolleyes:

Хотелось бы потом увидеть как всё получилось.

Может ещё кто, что придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что был на такой квартире с "кладовкой" в коридоре как у автора темы....

Это действительно шутка строителей! Wild Tiger - не совсем подходит твой вариант, потому что направляющие у ящиков на твоём рисунке с одной стороны прикреплены прямо к стене. При любых дверях это не возможно(практика). Можно конечно отодвинуть от стены и честно говоря, мне твой вариант нравится... думаю показать заказчику твой рисунок! :rolleyes: С меня проценты! Хотя не захочет заказчик.... Там вообще-то дверной проём стандартный, а не просто открытая ниша. Ремонт уже сделан... и заново ломать...

Фунтик - а вот придумать выкатную систему, врядли получится. Нет такой системы, которую сможет хрупкая женшина(предположим) или ребёнок двумя пальчиками выкатывать! А значит вариант не подходит.

То что иногда творят строители... никакой мебелью не прикрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там вообще ящики нужны:

а) для направляющих можно и второй лист ЛДСП справа сделать, т.е. и слева и справа (при условии, что дверные петли с противоположной стороны, либо сдвижные;

б) ящики можно влепить и в стойку - ту, что на колесиках :rolleyes:

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за активное участие и толковые мысли, во вторник встреча склиентом. есле все срастется фото будет обязательно. Думаю что эта тема ярчаший премер полезности форума, просто вселенский разум , 500% КПД и самая большая реклама форуму . Может еще есть какието мысли? Хотячто-то добавить наверное будет трудно.

Надеюсь что смогу чем то тоже помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а кто-то фото обещал... :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно заселился в квартиру с подобной кладовкой. Ширина проёма 1040мм, глубина 1600мм и высота примерно 2650мм. Сделал из остатков лдсп там минигардероб. Двери купейные ещё не заказал. Очень удобная кладовка получилась - столько хлама влазит! Такую конструкцию и на заказ уже делали по моёму примеру. У нас сейчас строят все панельные дома с таким закутком так что проект сделанный для себя оказался очень востребованным на фирме.

ЗЫ Решил добавить картинку 1fb20a29df97t.jpg

Фиолетовый кубик - энто у меня схематично изображена ванна с туалетом. Двери купейные я убрал, но в файле прошки они присутствуют.

Кладовка_как_у_меня.rar

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея с оборудованием кладовок!

Wild Tiger - грамотный проект!!!

Думаю многих заинтресует это предложение. :wub:

Есть над чем подумать :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попалась вот такая неудобная ниша с размерами длина- 850 мм, глубина- 1465 мм , высота 2380. проще всего сделать шкаф 850 на 600 получится такой вот "аппендицит" . Может попробывать сделать мини гардеробную (приминить трубу 25) и входные распашные двери отдельно . Может у кого есть идея давайте обсудим.

Я тоже попадал в этот "Аппендецит"...))) Вот что я делал Труба "Джокер"

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

c50ddfb65833t.jpg adc125baa734t.jpg

Призадумался :rolleyes:

надо место под бельё...

Затеял посередине поставить камод, да вот двери (распашные, откидные как наверху) как ни крути получаются не удобный вариант, при открывании для телодвижений остается мало места (25см) <_<

По моему без дверей будет выглядеть не закончено. Что скажите?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To vit - В Вашем варианте будет неудобный доступ к вешалу которое параллельно двери (справа на втором изображении) а именно к вещам которые будут задвинуты к стене за стенку комода. Эту стенку надо-бы не 500мм глубиной, а хотя-бы 300.

А дверки сверху там вообще нужны?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To vit - В Вашем варианте будет неудобный доступ к вешалу которое параллельно двери (справа на втором изображении) а именно к вещам которые будут задвинуты к стене за стенку комода. Эту стенку надо-бы не 500мм глубиной, а хотя-бы 300.

А дверки сверху там вообще нужны?

Тогда потеряется полезный объем кладовки. В этом ачкуре могут висеть сезонные вещи, остальное простаранство используется для повседневных.

Дверки может и не нужны. Это типа небольшой отвод от дров к мебели :(

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, но если сделать глубину стойки 300мм, и полки скруглить на радиус R200, то не так уж и много потеряется пространства, а вот приятностей мало когда для того что-бы достать одну шмотку, придётся разгружать весь шкаф.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...