Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клей для поролона


Рекомендуемые сообщения

Вертикальных швов при такой ударной нагрузке желательно избегать, то есть лучше делать более тонкие листы внахлест.

В вашем случае я бы подумал тем, чтобы поверх поролона проклеить слой термоскрепленного войлока, который на пружины в диванах кладут. Он бы и жесткость мата повысил, и листы бы между собой держал (опять же вопрос: как долго?). Правда не знаю, насколько этот способ подходит под ваши специфические условия (не будет ли слишком жестко). Возможно стоит использовать не войлок, а более эластичную ткань - проклеить полосами 40-50см все швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, мат надо делать многослойным с перевязками как внутри слоя, так и между ними, нечто вроде этогоpost-145080-0-84674700-1391360794_thumb.

и, конечно, обязательно верхнее покрытие (как уже сказал Hart); правда, насколько долго прослужит сам войлок при таких нагрузках - вопрос открытый... (а может, и не войлок здесь нужен, а что-то более эластичное)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интереснее клей для поролона производство г. Владимир.

Клей Альфа с сухим остатком 46-48%

Могу подсказать координаты производителя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто не будь пользовался клеем DUNLOP?? У нас кроме него нечего не достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 А кто не будь пользовался клеем DUNLOP?? У нас кроме него нечего не достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,уже отозвались бы,если бы кто владел такой информацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто не будь пользовался клеем DUNLOP?? У нас кроме него нечего не достать.

В Донецке могу координаты подсказать,"Сифокс" даже в полторашки разливают.И еще что то было...не рассматривал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нечего нет, только ЭТОО. Город у нас маленький всего одна контора, ита не очень (((.  А координаты скиньте,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нечего нет, только ЭТОО. Город у нас маленький всего одна контора, ита не очень (((.  А координаты скиньте,  

Смотрите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А что можете сказать по поводу клея "Herkules 55-60"?

По характеристикам неплохой, да и пишут что можно наносить на одну сторону...

Насколько это все сходится с реальностью?

Ни на сколько. Мы пользовались данным клеем - качество никакое: или нужно раз десять отрывать и приклеивать, что бы немного подсох и образовалась пленка или взять Тапицер! :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А подскажите у кого можно купить клей SABA ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, клей МОМЕНТ КРИСТАЛЛ (состав: полиуретан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон) не подойдет для слеивания слоев поролона?

Какой подходящий клей можно найти в небольшой расфасовке?

Кто из Минска продайте литр Tapicera!!!! :search:

Изменено пользователем Минчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все молчат, попробую ответить. То, что в составе Момента есть ацетон, наводит на мысль, что он не подходит. Может я и ошибаюсь, конечно.

Если спецклей не удастся найти, можно использовать клей Титан которым плитку на потолок клеят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you, Hart! Мне тоже кажется, что ацетон может растворить поролон. Просто я этот клей момент кристалл использую в рукоделии для склеивания ткани. так как он был под рукой, прочитала, что склеивает мягкий и жесткий пвх, полистирол, оргстекло, дерево, кожа, пробка, ткань поролон и тд (столько всего, что уже настораживает:) ) но вот ацетон в составе смущает

Вот например в литровой упаковке есть некий kleyberg, но его тоже продают от 16 кг..http://elgrasso.pulscen.by/goods/15840808-kley_dlya_porolona_kleyberg_2pk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you, Hart! Мне тоже кажется, что ацетон может растворить поролон. Просто я этот клей момент кристалл использую в рукоделии для склеивания ткани. так как он был под рукой, прочитала, что склеивает мягкий и жесткий пвх, полистирол, оргстекло, дерево, кожа, пробка, ткань поролон и тд (столько всего, что уже настораживает :) ) но вот ацетон в составе смущает

Вот например в литровой упаковке есть некий kleyberg, но его тоже продают от 16 кг..http://elgrasso.pulscen.by/goods/15840808-kley_dlya_porolona_kleyberg_2pk

http://www.autokraski.by/index.php/materialy/klei/drugie2013-03-29-09-32-04/klej-dlya-obshivki-i-dr-materialov-tuskbond-detail  этот подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, подскажите, есть ли ПРОЗРАЧНЫЙ или БЕЛЫЙ клей для поролона? Мне очень важно, чтобы не было видно клеевого шва между 2 поролоновыми частями. Пробовала Multisprey, но получается не очень бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! а не хотите попробовать Meritin????

Подскажите, какого он цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какого он цвета?

как правило двух цветов: красный, бледно-бледно розовый и натуральный (слегка желтоватый)

Изменено пользователем mrAdams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило двух цветов: красный, бледно розовый и желтоватый

По моему - это уже трёх цветов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за клей такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крановщик,

 

Meritin 792 Применяется:
для склеивания пенистых материалов друг с другом, с обивочными материалами, кожей, деревом, жестким волокном,
строительным картоном, резиновым ворсом, неткаными и другими, устойчивыми к
растворителям и не содержащими пластификаторов, обивочными материалами
контактным способом.
Не применяется для склеивания мягкого-ПВХ и полистирольной пены.
Изменено пользователем mrAdams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полные ттх предоставьте, а также название завода-изготовителя

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MERITIN 792 - Клей на основе каучука для мебельной промышленности.

Область применения

используется в мебельной промышленности, в том числе и в производстве мягкой, офисной мебели, также при производстве матрасов. Подходит для склеивания деревянных частей, металлических поверхностей, поролона, войлока и тканей.

Применение

может наноситься как на обе склеиваемые поверхности, так и на одну из склеиваемых поверхностей (по желанию) пистолетом-распылителем (с форсункой 1,8 мм) тонкой пленкой под давлением воздуха 3-6 бар. После нанесения необходимо немного подождать, пока испарится растворитель. Количество времени ожидания зависит от применяемого количества клея, температуры помещения и воздушной вентиляции. Поверхности, обработанные клеем MERITIN, должны быть склеены в течение 3-5 минут, иначе желаемый результат может не быть достигнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...