Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильно-присадочный станок


COH

Рекомендуемые сообщения

постоянно вылавливать ноль на линейке тоже не совсем удобно.

 

достаточно один раз выставить ноль, потом уже не надо.

 

У линейки тоже, после настройки нуля должен прикручиваться стопор идущий в комплекте.

вот этим стопором упираете потом в станине и у вас линейка уже выставлена в нуле.

 

То есть постоянно откидывать или прибавлять 40 мм это не профессионально и не рационально в использовании

 

увы и ах, данные станки самые младшие в классе, потому некоторый геморой присутствует.

 

Что бы избавить себя от линеек, упоров, вычитаний прибавлений купите ЧПУ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно один раз выставить ноль, потом уже не надо.

 

 

вот этим стопором упираете потом в станине и у вас линейка уже выставлена в нуле.

 

 

 

увы и ах, данные станки самые младшие в классе, потому некоторый геморой присутствует.

 

Что бы избавить себя от линеек, упоров, вычитаний прибавлений купите ЧПУ.

Да ЧПУ это вещь!!! Правда пока нет возможности, да и необходимости производственной тоже. Но в скором будущем я буду поднимать этот вопрос на всеобщее обсуждение! Вобще автоматизация производства это очень серьёзный и важный процесс! Но исключить хотя бы частично человеческий фатор на производстве это очень серьёзный шаг в будуще любой производственной организации!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , кто может сформулировать "гинеологическое древо" сверл - присадочных станков ? Схематично или еще как. без брендов. ИССЛЕДОВАНИЕ. Тему может создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"гинеологическое древо"

 

вы хотите углубиться в изучение истории сверла? какое сверло появилось раньше, какое из одного трансформировалось в другое?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите углубиться в изучение истории сверла? какое сверло появилось раньше, какое из одного трансформировалось в другое?

Интересно получается) Хронология свёрл))) Нет если реально, то разобраться с изобилием (разнообразием) свёрл достаточно нелегко! 

Друзья , кто может сформулировать "гинеологическое древо" сверл - присадочных станков ? Схематично или еще как. без брендов. ИССЛЕДОВАНИЕ. Тему может создать?

Уважаемый! Давайте по порядочку! Что Вы конкретно хотели узнать, а то вопрос очень расплывчато сформулирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу  в ногу с прогрессом (историю знать надо).

 Сверлим дрелями и одним куспай-21(свеженький) , Сборщики на данном этапе тех-оснащения просят обгрейдить сверление(отстает) 

Шеф велел ВЫБРАТЬ НУЖНЫЙ СВЕРЛИЛЬНО ПРИСАДОЧНЫЙ СТАНОК ,

Мне надо разобраться какие станки существуют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгрейдить сверление

 

берите с ЧПУ вот и весь апргрейт.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается) Хронология свёрл))) Нет если реально, то разобраться с изобилием (разнообразием) свёрл достаточно нелегко! 

Уважаемый! Давайте по порядочку! Что Вы конкретно хотели узнать, а то вопрос очень расплывчато сформулирован.

По другому может : чем всерьёз сверлят ? . С какого станка начинают что докупают к чему стремятся и к чему практически приходят .

БЕЗ БРЕНДОВ плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другому может : чем всерьёз сверлят ? . С какого станка начинают что докупают к чему стремятся и к чему практически приходят . БЕЗ БРЕНДОВ плз.

В основном сверлят на многошпиндельных присадочных станках.

Стремится конечно я считаю нужно к ЧПУ.

Но тут другое кроется, если сверлить на многошпиндельных то желательно подгонять свое изделие под систему 32 мм,

так же зависит от того в каком софте проектируете свои изделия.

Современный софт позволяет проектировать изделие с расстановкой желаемого крепления и сторон кромкования, позволяет отображать криволинейку.

Будущее за ЧПУ это однозначно.

А ЧПУ обрабатывающие центры посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил господа-" Роботизирование и автоматизация производственных процессов это сложный процесс и не всегда рентабельный" Вот так с плеча если бы все рубили, то у нас всё упало бы к гаражному уровню. Прежде чем купить роботизированое оборудование необходимо всё взвесить.На общий фонд необходимо примерно 15млн. рублей. Внушает сумма? Мало кто рискнёт влезть в такие суммы по кредитам. Да и не каждый согласиться инвестировать такой проект. Так что полуавтоматы и механика жить будут. Извиняюсь если кого-то зацепил своими убеждениями, но будем толерантны к мнению окружающих! Был поднят вопрос о выборе станка. Человек попросил помощи и давайте ему поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"гинеокологическое древо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек попросил помощи и давайте ему поможем!

если сможем. см сообщ номер 103

 у меня щас одноголовый :lol:  21 шп  с пневм...угол наклона. без линейки3м...

Изменено пользователем Ренуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что насчет ЧПУ споров не возникнет, цена конечно огромная но оно того стоит.

Ну а понимание процесса приходит если человек прошел все ступени эволюции.

Так сказать от протирания отверстий палочками до робототехники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

древо такое, или около того, я скажу только за самое распространенное,  так как есть и достаточно специальное оборудование:

21 шпиндель

23 шпиндель

27 шпинделей

35 шпинделй

42 шпинделя - 2 в параллельный ряд по 21 шпинделю

 

для потока применяют станки

две вертикальных головы + одна горизонтальная, головы могут быть разбиты на две части и иметь поворот на 90 гр (по длине заготовки либо поперек) - стоимость от 10 кило евро (далее буду ориентировать только по евро, т.к. знаю)

 

отрытые комплектации машин, где есть две горизонтальные головы, работающие по противоположным торцам, вертикальных групп может быть по выбору заказчика от 3 до 6ти, стоимость до 75 килоевро, производительность - 1 заготовка - 4 секунды, необходимо только учитывать перенастройку на каждую новую партию заготовок - около 15-20 минут, такие станки требуют достаточно высокой партийности изделий,  но есть более продвинутые машины где потолка цены практически нет, назначение тоже, а вот исполнение и уровень точности также может отличаться на порядок

 

ЧПУ

с производительностью 150 - 350 заготовок, разброс 25-45 кило евро, время перенастройки от одного изделия к другому равна практически 0

 

машины с проиводительностью 600-800 заготовок, стоимость 100-200 кило евро, работают сразу с двумя заготовками

 

дальше индустриальные машины с производительностью до 30000 заготовок в смену, требующие еще и атоматизацию на загрузку\разгрузку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу  в ногу с прогрессом (историю знать надо).

 Сверлим дрелями и одним куспай-21(свеженький) , Сборщики на данном этапе тех-оснащения просят обгрейдить сверление(отстает) 

Шеф велел ВЫБРАТЬ НУЖНЫЙ СВЕРЛИЛЬНО ПРИСАДОЧНЫЙ СТАНОК ,

Мне надо разобраться какие станки существуют... 

производим шкафы купе, поэтому обходимся Vitap Alfa 21 и Griggio 55/3T. Особой присадки нет (ящики, тумбы ящиков, распашные двери и пр.). Если вы связаны с производством мелкосерийной мебели (офисные комплекты), то присадка с ЧПУ нужна на 100%. Имею за плечами 10 лет стажа в организации, которая производила кухни и мелкосерийную корпуснину (офисы, гостиницы и т.п.). Нас в то время полностью удовлетворял станок Masterwood Speedy 207. 

 Я лично практиковался на нем около года. До сих пор только хорошие воспоминания. Аппарат был оборудован узлом для пропила под двп, вертикальными и горизонтальными шпинделями. Если появится у нас нужда в присадке, то буду себе подбирать, что-то подобное. Изменено пользователем MenshikovVictor

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу  в ногу с прогрессом (историю знать надо).

 Сверлим дрелями и одним куспай-21(свеженький) , Сборщики на данном этапе тех-оснащения просят обгрейдить сверление(отстает) 

Шеф велел ВЫБРАТЬ НУЖНЫЙ СВЕРЛИЛЬНО ПРИСАДОЧНЫЙ СТАНОК ,

Мне надо разобраться какие станки существуют... 

получил на днях предложение от МДМ-техно на Bridge Vitap за 789750р.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speedy 207 отличный был для своего времени станок, снят с производства давно, единственный минус - коротенький был

 

по бриджу могу поконсультировать

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speedy 207 отличный был для своего времени станок, снят с производства давно, единственный минус - коротенький был

 

по бриджу могу поконсультировать

станок speedy может и коротенький, но деталь 2700*700 присаживал свободно, т.к оборудован был двумя позиционными упорами. Если его сняли с производства, то вероятно какие-то другие модификации должны быть. Он мне нравился тем, что не много места требовалось для работы. 

По бриджу пока лишь интересуют общие данные: макс габариты присаживаемой детали и точность позиционирования.

1) Смущает, что заготовка, на видео роликах в youtube, приподнимается при входе инструмента в заготовку.

2) насколько точно позиционируется деталь, т.к. она в процессе присадки постоянно смещается относительно шпиндельного узла. Опять же из опыта на speedy, там деталь была неподвижна на станке.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор давайте завтра в скайпе

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spbдавайте мне инфу тоже надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем всерьёз сверлят ? . С какого станка начинают что докупают к чему стремятся и к чему практически приходят . БЕЗ БРЕНДОВ плз.

Классно! Чем сверлят хотим знать, но без названия. Это как - есть такая штука, к ней надо еще одну с такой вот прибамбасиной.

Или станки интересуют конкретные, но вот только а-ля Китай no name? А чем бренды-то не угодили? Их ведь берут не из-за громкого имени (на производстве не именем сверлят), а за качество, удобство и долговечность.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Смущает, что заготовка, на видео роликах в youtube, приподнимается при входе инструмента в заготовку. 2) насколько точно позиционируется деталь, т.к. она в процессе присадки постоянно смещается относительно шпиндельного узла. Опять же из опыта на speedy, там деталь была неподвижна на станке.

может не настроен станок?????-аспирации нет. его просто тестируют на видяху???

кто работает на таком ???? ответьте плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы связаны с производством мелкосерийной мебели (офисные комплекты), то присадка с ЧПУ нужна на 100%. Имею за плечами 10 лет стажа в организации, которая производила кухни и мелкосерийную корпуснину (офисы, гостиницы и т.п.). Нас в то время полностью удовлетворял станок Masterwood Speedy 207. 

по духу ммне подходит.

Плотник, думаю Вы мне поможете, (Свик я доволен древом, в голове появилась какая-то систематизация, работает-можно оформлять в новой теме) , Masterwood Speedy 207 - сверлильный центр или станок с чпу или он в "категории" присадочные или ещё как его там Г.А.Ц.?

Изменено пользователем Ренуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем бренды-то не угодили? Их ведь берут не из-за громкого имени (на производстве не именем сверлят)

Доберемся до бренда, сначала классификация станков!!

Вообще бренд мы не выбираем его выбирает наш КОШЕЛЕК с котлеткой.

Не будем засорять сайт рекламой ?!?!?!  Все уже давно слышали и хорошо знают эти сладенькие "гришка счм  мартын хольхер альт "

Тема-то - классификация оборудования (в разделе сверление). 

смc#103.

А ИСТОРИЯ ПРО СВЕРЛА НЕ ИНТЕРЕСНА. истории про "еще одну с такой вот прибамбасиной" у костра болтайте школьникам 

Изменено пользователем Ренуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой неугомонный гражданин, ну держите

В зависимости от конструктивных особенностей сверлильных станков, их
можно подразделить на несколько классов: вертикально сверлильные,
горизонтально сверлильные, многошпиндельные, центровальные и расточные.
Также сверлильные станки подразделяются в зависимости от обрабатываемого
материала. Существуют станки для сверления и обработки камня, металла,
дерева, пластмассы, стекла и т.д.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...