Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

дно ящика из ДСП как крепить


Рекомендуемые сообщения

Дно ящика из ДСП крепить к по периметру с четырех сторон или с двух достаточно будет? От размера ящика зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал дно ящика из 10ки дсп...ящик 600*600 мм приблзительно...

крепил по три самореза 3.5*35мм с трех торцов

нагружены нормально..все держится вроде нормально..

если ящики небольшие и дсп 16ка, то можно и с двух сторон закрепить, я думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Жалко шурупов?)))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дно из дсп16 ящики 1000х500 закрепил по коротким сторонам 2 конфирмата по длинным 4 - для надежности

ящики 500х500 по бокам по 2 конфирмата сделал, вот думаю хватит или нет? ящики для одежды, глубина 300-350 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Жалко шурупов?)))

сверлить неохота ящиков таких 12 штук, решил узнать сначала кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как правило используем шурупы. Примерно через 100 мм. Проблем никогда не было. Просверли тонким сверлом, зенкуй и вперёд по шаблону разметь все остальные.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверлить неохота ящиков таких 12 штук

ну при таком подходе на жидкие гвозди их. Хотя нееее - это же надо их (жидкие гвозди) еще и намазывать....

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при таком подходе на жидкие гвозди их. Хотя нееее - это же надо их (жидкие гвозди) еще и намазывать....

Поддерживаю. Делай как для себя и народ будет заказывать, а при твоем подходе можно всех клиентов потерять.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно крепить на шканты по периметру, будет меньше видимого крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Делай как для себя и народ будет заказывать, а при твоем подходе можно всех клиентов потерять.

да причем тут подход - подход нормальный - видимо неправильно выразился. Я так понял что только с двух сторон маловато, надо с четырех, правильно? а именно шурупы - это принципиально? можно конфирмат?

просто я подумал что если использовать конфирмат получается такая post-31202-0-35865100-1306427561_thumb.j картина, мне кажется это плохо для прочности... хочется найти оптимальное решение, чтобы было необходимое и достаточное количество крепежа. Видимо придется на саморезы, тока на 35 мм наверное маловато будет, миллиметров 45-50 через 100-200 мм

Изменено пользователем CHUPAKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мог ошибиться...скорее всего саморезы 45ые использовал...не помню уже..может и 35ые...

ну сделайте не по два а по три конфирмата на сторону...и будет держаться..500*500 никуда не проломится..тем более от одежды..тем более 16 дсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно ящика из ДСП крепить к по периметру с четырех сторон или с двух достаточно будет? От размера ящика зависит?

С двух сторон достаточно - играть не будет, точно. А шляпки закроются направляющими (если роликовые).

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шляпки закроются направляющими (если роликовые).

а если направляющие по центру ящика...то заглушками )) ..как сделал я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем тут подход - подход нормальный - видимо неправильно выразился. Я так понял что только с двух сторон маловато, надо с четырех, правильно? а именно шурупы - это принципиально? можно конфирмат?

просто я подумал что если использовать конфирмат получается такая post-31202-0-35865100-1306427561_thumb.j картина, мне кажется это плохо для прочности... хочется найти оптимальное решение, чтобы было необходимое и достаточное количество крепежа. Видимо придется на саморезы, тока на 35 мм наверное маловато будет, миллиметров 45-50 через 100-200 мм

А не проще дно накладным сделать, по два самореза или евровинта и никуда не денется, плюс направляющие прикрутятся, или колеса, кстати если колеса, то однозначно дно накладное (сталкивались с детскими кроватями, дети ящик вытащат и в него залазиют, ну игры у них такие...)) ни одно ДВПО и вкладное дно не выдержит такой нагрузки...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...