Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Совет по конструкции


forcer99

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера .

Крайне необходим совет по шкафу-купе. Мне кажется, что те, кто занимаются подобными вещами, могут посоветовать или отсоветовать мои начинания.

Хочу поставить шкаф за дверь во всю стену. Ситуация состоит в том, что от стены до дверной коробки у меня глубина 38 см ( если спилить часть короба будет 40-41 см легко ). Длина шкафа 300 см ,, с другой стороны можно сделать глубину 70, можно 80 см. Хочу 4 дверки и 4 секции . В узких секциях полки , в широких секциях - предполагаются штанги для одежки. По формуле трапеции получаем , что на середине шкафа ( на длине 1.5м ) глубина 55-60 см. Значит там можно разместить штанги и двери не будут задевать за одежду.

Расскажите ,пожалуйста, cвои мысли на данную конструкцию.

Перенос проема на 20 см вправо в несущей стене - не очень хороший вариант :( На другой короткой стене - окна.

Узкий шкаф тоже не вариант, мало места.

post-68867-0-09486300-1306416431_thumb.j

Изменено пользователем forcer99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная конструкция, но более дорогая т.к. увеличивается расход материала, более сложный раскрой. С зеркалами хорошо скрывает свой объем.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная конструкция, но более дорогая т.к. увеличивается расход материала, более сложный раскрой. С зеркалами хорошо скрывает свой объем.

Меня интересует возможность установки штанг по ширине - не будет ли задевать ? Или нужны штанги поперечные свисающие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как вы хотите, так и проектируйте наполнение своего шкафа. Если стоять лицом к шкафу, в право можно в 2 яруса сделать штангу и пантограф под массивную одежду, ближе к центру можно делать штанги под легкую одежду, от центра в лево уже только выдвижные вешала или обычную штангу под детские вещи. Вообще если не знаете по опыту какие вещи сколько занимают, берите рулетку и идите мерять свои вещи (зимнии, летнии, рубашки, костюмы и т.п.), хотя в интернете есть кучи схем и описаний расположения вешал под разные типы одежды.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое.

Я знаю, что чем глубже шкафчик, тем дороже ... но другие варианты похоже отсутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина к цене в отличие от скошенной конструкции мало относится. Почему нет, можно придумать кучу других вариантов со ступенькой со скошенными или скругленными переходами. Например можно сделать 3 разных по глубине шкафа, делать их схожих по стилистике материалов, но специально разделять по дизайну.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы была прямая монолитная конструкция . Закрыл двери и не видно ничего. Хотя, если вы можете на примере показать - буду рад.

Ступеньки мне не очень нравятся - неэстестично как-то.

По глубине мне говорили в некоторых компаниях, что у них стандартные полки 60см , т.е если я хочу 70-80 , то им нужно шаманить и соединять 2 полки в одну с разрезанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете фломастер и прям на полу рисуете линию как у вас шкаф пойдет. Потом берете в руки линейку и измеряете все расстояния по глубине где вам угодно.

Все гениальное просто (с)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глубине мне говорили в некоторых компаниях, что у них стандартные полки 60см , т.е если я хочу 70-80 , то им нужно шаманить и соединять 2 полки в одну с разрезанием.

Это полный бред.Глубину полки можно пильнуть любую.Просто ребята хотят побольше бабла, с вас поиметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полный бред.Глубину полки можно пильнуть любую.Просто ребята хотят побольше бабла, с вас поиметь.

Угу, я примерно так и подумал. Как это , якобы имея свое производство , иметь в запасе только 60см полки .

Берете фломастер и прям на полу рисуете линию как у вас шкаф пойдет. Потом берете в руки линейку и измеряете все расстояния по глубине где вам угодно.

С этим проблем нет , однако сколько отнимать от той глубины с учетом рельсы , 10 см или меньше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряете верхний трек и,к его размеру плюс 10мм.Остаток глубина средних стенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим проблем нет , однако сколько отнимать от той глубины с учетом рельсы , 10 см или меньше ?

Обычно отнимаем 100 мм, если уж мало места, то 80 мм тоже нормально...Штанги вдоль шкафа, лучше располагать в нишах не менее 500 мм (при меньшей глубине плечики будут задевать двери)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся :drinks:

Напоследок хотел бы узнать по системам , сейчас их просто тьма - дорогие немецкие raumplus; польские ,турецкие и может даже российские R+/Raum+ ; командор ; отчественные оптима и некая прима . Что посоветуете оптимальным по качеству/цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете оптимальным по качеству/цене?

алютек или грандис. дешевые, но нормальные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cталь имеет право на жизнь или только алюминий?

Забавно, везде инфа такая разная - в одном месте сказали , что прима это русский алюминий,гугл говорит , что это стальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате точно такой же шкаф. Только глубина за дверью 350, а на противоположной стене 900. 4 отделения. В двух узких полки, в двух широких одежда. Ширина самой узкой стойки в секции под одежду - 500 мм. Нормально, ничего не задевает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ширина самой узкой стойки в секции под одежду - 500 мм. Нормально, ничего не задевает...

500 мм это уже с вычетом ширины направляющих , соответственно полная ширина около 580-600мм . Правильно?

Скажите пожалуйста, с точки зрения пользователя как такой шкафчик ? Есть какие-либо нарекания или желание по-другому оформить конструкцию? Какие ощущения от такого большого разброса глубины - в 2.5 раза

Изменено пользователем forcer99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 мм - это ширина стенки в чистоте. А перед ней еще дверки катаются... Я домой приду - полную ширину померею... По чертежам - 634.

Такой шкаф очень удобен. В узких отделениях полки под мелочь, под одежду. В глубоких плечики с одеждой, в самой глубокой спрятан пылесос, гладильная доска, и много всяких других нужных и габаритных вещей... Думаю модернизировать самое глубокое отделение установкой доп. полок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вариант трапециедального шкафа не очень нравится.

Вот был заказ с похожей задачей:

За дверью глубина шкафа до наличника (открытые полки для книг и т.д. Можно эту часть шкафа закрыть к примеру ротанговими жалюзями или просто распашными фасадами - стеклянные мдф и т.д) далее скошеный переход наглубину шкафа 600 мм с открытыми полками (для всяких статуеток и т.д) и полноценный шкаф купе глубиной 600 мм. на 3 двери.

post-39219-0-79417100-1307131878_thumb.j

post-39219-0-76610300-1307131898_thumb.j

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,дело в том, что кроме такого шкафа в комнате больше ничего не будет - соответственно нужно запихнуть всю одежду, потом если останется место что-то типа гладильной доски,утюга,мб пылесоса и прочей фигни, которая место занимает и пылится.

Я рассматривал такой вариант, жене не понравился :) С другой стороны, если закрыть полки чем-то типа жалюзей, то туда можно шмотки положить.

С другой стороны , это шило на мыло - прежде всего тем, что у нас шкаф примерно тех размеров, какой останется закрытым 3 дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...