Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор Li-ion шуруповерта


RеndeR

Рекомендуемые сообщения

ВсеИнструменты.ру хороший магазин. :good: Несколько раз заказывал у них инструменты. Как раз сегодня получил от них перфоратор. Отлично работают ребята, и выбор инструмента очень большой. Пока ни разу не пожалел покупая у них инструмент.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне несколько лет назад мой самый здоровый Интерскол на 18 в казался чудом техники. Он и сейчас прёт, только редуктор стал немного барахлить. Но сейчас мне нужен уже не такой тяжелый шуруповерт, с более удобной рукояткой, с угловым редуктором и заворотом в местах, куда обычный шурик не подлезет, да ещё бы и с держателем бит напрямую в шпинделе - а это только Фестоол.

Не только, вот например Kress

0e46eb815d67t.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил шуруповерт Hitachi DS10DFL http://hitachi.vseinstrumenti.ru/shurupovert_akkumulyatorniy_hitachi_ds10dfl.html

для сборки мебели очень и очень удобен. Вес всего 1кг., заряд акк. мне хватает надолго, посветка (для сборщиков очень актуально), короче - рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недавно купил шуруповерт Hitachi DS10DFL http://hitachi.vseinstrumenti.ru/shurupovert_akkumulyatorniy_hitachi_ds10dfl.html

для сборки мебели очень и очень удобен. Вес всего 1кг., заряд акк. мне хватает надолго, посветка (для сборщиков очень актуально), короче - рекомендую)

я то же остановился на Хитачи, только 14 или 18 вольт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я то же остановился на Хитачи, только 14 или 18 вольт

зря. Это строительно-монтажный инструмент, для мебельных дел он абсолютно избыточен, а размеры и вес будут помехой в работе.

Присмотритесь лучше к 10,8-вольтовой серии Боша, Милуоки, Макиты, АЕГ, Хитачи и ДеВольта - их технических возможностей с лихвой хватит абсолютно для любых мебельных операций, а вес и размеры вне конкуренции.

Рекомендую именно Боша, имеющего под этот аккумулятор очень широкую линейку инструмента, который может быть чрезвычайно востребован при сборке мебели - можно, к примеру, купить полнокомплектный шуруповерт GSR 10,8-2Li, а затем, по мере возможности, докупать к нему тушки других инструментов (т.е. только корпус, без аккумулятора и зарядника) - угловой шуруповерт, мультирезак и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идеи на счет Bosch литий 10,8 вольт, в мебелях этого заглаза, зимние сады из алюминиевых конструкций собирали...

единственное предупреждение, на счет которого вероятно не прозвучало предупреждений - время работы срок службы аккумов - если кадмий и магний больше влияют - циклы перезарядки - то для лития (ионного) срок службы аккума как в телефонах до 2-3-х лет... после смерть.. из-за деградации металла... поэтому я бы искал литий :) на который есть совместимые батареи :) например Практика... покупайте тушку и зарядку оригинал ( на развес) и совместимые батареи ну или что дешевле мож оригинал комплектом... Имхо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для лития (ионного) срок службы аккума как в телефонах до 2-3-х лет... после смерть.. из-за деградации металла...

это не соответствует действительности. Как показывает практика, литий в инструментах живет подольше (зачастую в разы) современного никеля (хоть NiCd, хоть NiMh)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не соответствует действительности. Как показывает практика, литий в инструментах живет подольше (зачастую в разы) современного никеля (хоть NiCd, хоть NiMh)

Разы могут быть разные :

1. ежедневное использование

2. ежемесячное использование

в первом случае скорее умрет Cd, во втором Li.

также не стоит скрывать какой бренд и как долго у вас живет, судя по практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бошевские литиевые 10,8 работают с 2005-2006 года (в работе периодически-постоянно), китайчонок TOP-1125 живет дома и трудится месяц через 2-3. Аккумуляторы каких-то возрастных изменений не демонстрируют.

Хитачевский NiCd в условиях постоянной работы живет до года, при периодической работе (месяц работает - 1-3 месяца отдыхает)живет лет до 3. Бошевские NiCd и NiMH примерно так же (инструмент серии Heavy Duty)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Работаю макитой DF330DWLE лёгкий, удобный, имеет маленькие габариты. Характеристики с официального сайта:

Диаметр сверления в стали/дереве 10мм / 21мм

Частота холостого хода 1. скорость 0 – 350об/мин; 2. скорость 0 – 1.300об/мин

Максимальный крутящий момент

твердая затяжка/мягкая затяжка 24Нм / 14Нм

Габаритная длина 189мм

Аккумулятор 10,8В / 1,3Ач

Патрон 0,8/10мм

Масса 1,0кг

Подходит для мебели и для дома.

DF330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а что думаете о метал гидридных NiMH АКБ для шуруповерта ?

т.е. каков саморазряд, эффект памяти, боится ли холода,...

для Zubrjonok

мебель у меня выходит собирать раз в два месяца только, заказов очень мало,

так что в остальное время инструмент весь пылиться в кладовке

я бы посоветовал макиту с NiMH батареями, зарекомендовали себя на пять с плюсом, семь лет назад купил на 9.4 вольта два с половиной года пользовался и не парился о зарядке даже не думал на объекте пока одной работаешь другая успевала заряжаться,и всё бы хорошо если бы не друг, вобщем спалил кнопку,ремонт ждать было некогда поехал купил такой же только модель на 14.4 вольта, до сих пор работает а объёмы всё больше и больше на днях достал старенький съездил в сервис и на удивление кнопка оказалась в наличии приобрёл поставил и о чудо он снова в строю батареи как держали так и держут, а по поводу остальных скажу сразу китай даже для дома брать не стоит деньги на ветер не более года и можно на мусорку бош тоже себя не очень зарекомендовал может конечно такой попался, хитачи и спарки тоже лажа даже макита с никель кадмиевыми батареями не то т.к. они выдерживают 365 разряд заряд и всё, один минус у макиты с NiMH батареями это вес зато кейс с ним идёт отменный у меня весь инструмент входит хожу по офису с одним чемоданом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

365 разряд заряд и всё

Откуда такая точность? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хорошая машинка БОШ-1440 литиевый. Лёгкий мощный дерево до30 мм.Мощность на любых оборотах не теряет. Электрический тормоз. Синий при регистрации на сайте гарантия + 2 года. Интернет-магазин 220 вольт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я бы посоветовал вам смотреть акк. дрель шуруповёрт Makita http://elizartorg.ru/shop/goods2972/ - наличие литьевого акк. в кмплекте их два.

Как варианты с кадмиевыми или никель металл гибридными я бы вам не советовал выбирать по простой причине, не живучие они!

для более подробной информации

данное видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты с кадмиевыми или никель металл гибридными я бы вам не советовал выбирать по простой причине, не живучие они!

У меня Макита 4 года пашет, и ничего. И аккумуляторов "никель металл гибридных" о которых рассказывают в видео-ролике я никогда не встречал :dntknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

всем привет! хочу поделиться опытом использования шуруповертов "хитачи". сначала купил 12 вольтовый с 1,5 А аккумулятором, которые благополучно сдохли ровно через год. я в сервис с вопросами, и вот один мастер мне подсказал, что надо брать NI-CD аккум только 2-х амперный, взял второй шурик на 12 вольт, в итоге получилось 2 головы (первая осталась в очень хорошем состоянии) и 2-х амперный акком подходит, вот эти 2 комплекта у меня работают уже почти 4 года без всяких нареканий. по случаю купил еще один шурик 14.в, 1,5 А но уже литий-ионный. легкий, мощный, удобный, приятно жужжит, но разряжается быстрее ник-кадмиевых. но отработал уже 2 года пока без нареканий. мой вам совет: на берите 14 и 18 вольтовые, это лишняя переплата денег. крутящего момента у 12 вольтовых для мебельного производства хватает с головой. я ими мастерскую полностью построил, шурупы на 120 мм крутил(у них бошки иногда отлетали). еще мне нравится как хитачик лежит в руке, очень удобен в работе, хорошо отцентрован и очень надежен. и после интерскола вы будете очень довольны этим аппаратом. про макиты слышал, что очень надежны но не нравится как они в руке лежат да и внешний вид, хотя смотрел модель ВНР343 14,4v 3.0А вес 1,6 к\г, (LI-IN) ну очень понравился, но стоит 8665 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для более подробной информации ... данное видео

Типовое низкосортное видео, демонстрирующее поверхностные знания темы ведущим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

По поводу видео от Андрея Маресьева, человек в принципе безграмотен постоянно говорит металл гибридриные (видать пошел по стопам селекционеров и вывел новый гибрид аккумуляторов), а надо металл-гидридные, также звучит фраза "литевые" вместо литиевые.

Улыбнуло его видео, я уже молчу про ту торговую сеть которая разрешила такой ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересный шурик

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не плохо иметь в шурике и некоторых других инструментах сзади жк экран.на котором показания отклонения перпендикулярности ,глубина сверления,скорость вращения,заряд акума,учет количества операций по времени.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не плохо иметь в шурике и некоторых других инструментах сзади жк экран.на котором показания отклонения перпендикулярности ,глубина сверления,скорость вращения,заряд акума,учет количества операций по времени.

Да, было бы круто. А ещё, если бы инструмент мог кино показывать и кушать готовить, цены б ему не было! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы круто. А ещё, если бы инструмент мог кино показывать и кушать готовить, цены б ему не было! :D

тогда жену можно было бы выгнать с дома:) 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда жену можно было бы выгнать с дома :)

А за пивом кто сбегает? Ах да, шуруповерт! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 Нм (нет кейса)ЗУБР ЗДА-10.8-Ли-КН - 2 855 руб.

отличный аппарат. работает пару лет. сверлит,мешает шпаклевку,крутит ГКЛ, даже ручную мясорубку крутит:) 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Народ подскажите у шуруповерта Makita 6271D меняются щетки ? Сегодня внезапно встал как будто выключили питание ,такой же эффект когда кончаются щетки в электроинструменте, разобрал но щеток не нашел провода впаяны в движок ,неужели все хана машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...