Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Чтож вы за работодатели такие, похлеще Прохорова! Тот хоть 60-ти часовую неделю хотел узаконить.angry.gif

Корректирую: 8ч в день, 3 через 3. Но суть вопроса была не в этом, видимо неточно схормулировал. Имел ввиду следующее: если сотрудница(речь идет о менеджере/продавце) прижла с утра на работу, то будь добра отпахать по полной. Как при приеме на работу распознать именно такую, а других отсеить?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу много работать.Это зависит от человека,от его,если можно так сказать,личных взглядов и жизненной ситуации .В моем роду это норма.С деда-прадеда все такие рукодельники,люди увлеченные,много знали,умели.К тому же я разведена.Двоих детей вырастила практически одна.Старалась ,потому,что хотелось чтобы они выросли нормальными людьми.Это был еще один стимул.А вообще это моя личная позиция,сознательно выбрала такой образ жизни,он мне нравится.Но ,наверно,было бы неправильно требовать этого от всех в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я совсем недавно на форуме и мне бы хотелось проконсультироваться. Сама занимаюсь дизайном и проектирование, интересует промышленный дизайн, а именно мебельный бизнес(есть знание компьютерных программ). Вопрос такой, хочу заказать серию стульев и мелкой мебели по моим чертежам. Живу в Москве. Подскажите к кому мне можно обратиться. Мне нужно только исполнение, и пока заказов немного, в моем проекте предусматривается дальнейшая доделка готовой мебели.. роспись витраж и тп..навыками владею. Многие отказываются брать небольшие проекты, нужны начинающие рукастые мастера. Подскажите как организовать этот процесс и тому подобное. Первоначальный капитал для развития имеется. могу и хочу учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я совсем недавно на форуме и мне бы хотелось проконсультироваться. Сама занимаюсь дизайном и проектирование, интересует промышленный дизайн, а именно мебельный бизнес(есть знание компьютерных программ). Вопрос такой, хочу заказать серию стульев и мелкой мебели по моим чертежам. Живу в Москве. Подскажите к кому мне можно обратиться. Мне нужно только исполнение, и пока заказов немного, в моем проекте предусматривается дальнейшая доделка готовой мебели.. роспись витраж и тп..навыками владею. Многие отказываются брать небольшие проекты, нужны начинающие рукастые мастера. Подскажите как организовать этот процесс и тому подобное. Первоначальный капитал для развития имеется. могу и хочу учиться

А можно посмотреть, что за чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я совсем недавно на форуме и мне бы хотелось проконсультироваться. Сама занимаюсь дизайном и проектирование, интересует промышленный дизайн, а именно мебельный бизнес(есть знание компьютерных программ). Вопрос такой, хочу заказать серию стульев и мелкой мебели по моим чертежам. Живу в Москве. Подскажите к кому мне можно обратиться. Мне нужно только исполнение, и пока заказов немного, в моем проекте предусматривается дальнейшая доделка готовой мебели.. роспись витраж и тп..навыками владею. Многие отказываются брать небольшие проекты, нужны начинающие рукастые мастера. Подскажите как организовать этот процесс и тому подобное. Первоначальный капитал для развития имеется. могу и хочу учиться

Есть пара проверенных партнеров.Работы от распила и кромирования до массива и реставрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Или я не прав?

не прав,соглашусь только про понты!поначитаются книжек,блин :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прав,соглашусь только про понты!поначитаются книжек,блин :dash:

Хотелось бы услышать от Вас аргументированный ответ подтверждающий Вашу точку зрения, а также Ваше видение ситуации. И еще пара вопросов. Вы работаете по найму или как частный мастер, или вы работодатель? Что Вы имеете против поиска нужной и полезной информации в книгах и внедрения полученных знаний в рабочий процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от Вас аргументированный ответ подтверждающий Вашу точку зрения, а также Ваше видение ситуации. И еще пара вопросов. Вы работаете по найму или как частный мастер, или вы работодатель? Что Вы имеете против поиска нужной и полезной информации в книгах и внедрения полученных знаний в рабочий процесс.

Пока индивидуальный мастер по изготовлению пластиковых фасадов :) ,цены выше конкурентов,ограниченный круг клиентов!Есть желание открыть салон радиусных шкафов,пока в поисках арендной площади,потребуется персонал,поэтому я в этой теме.

Теперь хотелось бы от вас тоже самое услышать,кто вы и чем живете!

Что касается книг,одно дело слушать человека,который с нуля построил свой бизнесс и достиг определенных высот,другое,когда человек сидит и размышляет,что он вроде знает как надо вести дела,но ничего при этом не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем :)

Если заказов становится достаточно много, то не стоит искать специалиста и тем более с опытом работы. Нужно найти себе замену на рутинных операциях (распил, поклейка кромки, сверление, помощь при монтаже - имеется ввиду физическая помощь). Все эти работы может выполнять человек и без семи пядей во лбу. Главное определить какие черты характера у него должны присутствовать для выполнения той или иной операции (усидчивость, внимательность, сосредоточенность, терпеливость). Все вышеперечисленные работы достаточно однообразны и обучить человека клеить кромку, например, несложно, нужно просто потратить на это какое то время (рассказ сопровождаемый показом), научить его выполнять эти несложные операции на уровне рефлекса (мы и сами так работаем - привычка вторая натура).

есть люди вообще не приспособленные к ручному труду,поэтому семи пядей во лбу иметь не нужно,но вот руки должны расти не из ...ы

А вот объяснять работнику всю технологическую цепочку - не стоит

Покупайте себе роботов тогда!Объяснять необходимо,для того чтоб человек понимал что от его работы зависит дальнейший процесс,и если он здесь накосячил,то на следующем этапе он может прирвать как раз эту самую цепочку!

Что вам нужно? Нужно что бы у вас были детали качественно поклеенные кромкой в таком то объеме, к такому то сроку, и за это вы готовы заплатить работнику столько-то и столько-то. Вот и все. Передавайте постепенно операции по изготовлению мебели отдельным людям, Легче найти десять человек и платить им по 5 тысяч рублей, чем одного специалиста и платить ему 60 тысяч рублей. Просто нужно разбить процесс на этапы и упростить его и тогда с работой справится любой человек, даже женщина ( а это огромный пласт рабочей силы), даже дебил справится ( а таких немало и среди тех кто считает себя вполне нормальным). Главное что бы человек был хороший. А еще нужна система контроля качества, и система контроля за подчинеными.

вы действительно считаете,что человек может работать качественно за 5т.р. в месяц :lol: ,открою вам секрет-этот человек тогда будет выносить на 30т.р.

А вот дружбы на рабочем месте быть не должно. На работе нужно работать, а дружить можно и за воротами предприятия. В противном случае подчиненные могут сбиваться в кучи для шантажа работодателя в результате обоюдный вред.

почему нельзя дружить?может еще кляп в рот заставлять засовывать,чтоб вообще все молча ходили как зомби))

Еще немного про оплату труда. Лично мне не нравится процентная система. Во-первых, появляется постоянный соблазн у подчиненных посчитать "сколько хозяин кладет в карман", при этом совершенно не учитываются его расходы на поддержание предприятия в тонусе.

здесь мне кажется вы боитесь за свой карман,в том плане что "а не много ли он заработал"-можно и урезать на пару тыщ!

Во-вторых, эта система несправедлива в первую очередь в отношении самих работников, т.к. например я могу продать письменный стол за три тысячи рублей, а десять письменных столов по две тысячи пятьсот рублей, а работник выполнит одну и ту же работу. При всей нелепости этой системы работники с удовольствием соглашаются именно на нее, т.к. за кухню с фасадом из пластика они получат больше чем из ЛДСП хотя формально работы выполнят меньше ( а это уже не выгодно хозяину).

чем дороже заказ,тем больше спрос за косяки(если косяк оплачивает работник).Какой фасад испортить дороже лдсп или пластик?соответственно работа с пластиком должна оплачиваться выше!

Мне больше нравится следующая система оплаты. Определяется максимально возможная выработка по той или иной операции за смену, из этого устанавливается средняя зарплата немного большая чем средняя по региону но меньшая чем средне-большая по региону. Привязывается к какому то показателю и все. Вообще считается, что бы предприятие динамично развивалось зарплата не должна превышать 5% выручки.
тут я ничего не понял
И еще про зависть и понты. Эсли вы разбогатели до такой степени, что уже способны купить себе БМВ средней степени износа, то не стоит подлетать на нем к своему цеху поднимая тучи пыли. Нужно быть скромнее и не травить души своих подчиненных. Лучше покатайте на БМВ своего конкурента, это гораздо эффективней, т.к. и конкуренты могут страдать от приступов зависти, а это заставит их суетиться, а значит принимать неправильные решения, предпринимать ошибочные действия, что в свою очередь лишь укрепит ваше дело. А на работу лучше ездить на велосипеде, а в отпуск уходить пару раз в год на пру недель и всем коллективом. И тогда можно быть спокойным, что ваш испанский загар подчиненные вполне сочтут за загар полученный на проплке овощей на дачном участке.
с этим я согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один руководитель не должен забывать о своих фундаментальных функциях:

- Планирование;

- Организация;

- Мотивация;

- Координация;

- Контроль.

Недоработка по одному из пунктов сильно ударит по всем остальным.

Я за то, чтобы упрощать работу разбивая ее на этапы. Это неоднократно доказало эффективность на практике. И оплата за простейшие операции не должна быть процентной. Здесь уместнее использовать ставку. Дело в том, что процент - это уже партнерские отношения. По этой причине этот вариант уместен для ключевых сотрудников - руководителей. После того, как Вы все спланировали и организовали следует приступить к мотивации низового персонала. Об этом можно говорить очень долго. Сложность заключается в том, что движет каждым конкретным сотрудником. Для кого-то важна стабильность в выплате заработной платы, кто-то рассматривает это место, как ступень на пути к достижению поставленной цели, например, хочет стать руководителем. И так далее. Чтобы грамотно использовать потенциал необходим особый подход к каждому. Это не просто. А мешать развитию коллективной привязанности, значит идти против естественного хода событий. Это уже извращение :) Как известно, труд сплочает людей. Не стоит этому препятствовать. Следует только быть не формальным, а реальным лидером в коллективе (тоже тему обширную затронул). Чтобы быть частью коллектива, а не посторонним, формально наделенным властью.

В формате поста невозможно дать развернутый ответ по каждой из затронутых тем. Но общее направление мышления по вопросам я постарался дать.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я не утверждаю, что прав во всем. Если хотите, то я тестирую здесь свое мнение. Немного о себе. У меня есть опыт владельца бизнеса. я этот бизнес организовывал и конечно же руководил людьми. Не знаю обрадует Вас то что я сейчас скажу или рассмешит или наоборот тоску нагонит, но начинал я два раза и оба раза прекращал, по собственной инициативе. первый раз я проработал восемь лет, потом пять лет занимался автосервисом (не мое), потом вновь открылся и закрылся ровно через год. Причина - ни одна из поставленных задач не была выполненна. Как я и писал выше, если дело не идет, значит - я плохой руководитель. неприятно, но правда. А если чего то не умеешь, значит нужно учиться. Так что опыт у меня есть и учиться приходится на собственных ошибках, так вот - по-дурацки. Еще скажу; я знаю как не надо.

Теперь может возникнуть вопрос, а нахрена тебе дорогой это все нужно. Мне нужно. Думаю и тем кто хочет развивать свое дело тоже нужно. Для этого мы здесь, собственно и собрались. Теперь о деле.

Каждый человек приспособлен к какому либо труду, главное тут подходит он Вам или нет. Не по цвету глаз, а по тому сможет ли он выполнять ту или иную операцию на Вашем производстве. Есть люди медлительные. Поставь такого к станку - все уснут. А есть непоседы - доверьте ему кромку клеить - наслушаетесь и насмотритесь.

Про косяки. А вот косяки нужно сводить к минимуму. Значит работа должна быть организованна таким образом, что бы косяки вообще исключались. Брак он будет, вопрос на какую сумму. У меня работал распиловщик, так он как то распилил по ошибке два листа ЛДСП не того цвета, привезенные для другого заказа. Это брак или оплошность? И кто платит? по поводу роботов. Да пусть знают технологическую цепочку,но выполняют каждый свою операцию. Тогда и амбиций будет поменьше. Везде же хотят специалистов, а мне специалисты не к чему, мне нужны добросовестные люди. Ну технолог должен быть специалистом - желательно, но не обязательно. Тут Вы со мной не согласитесь, я уверен, но формата поста будет недостаточно для спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь продолжить. Про оплату труда. В нашем регионе неплохой считается зарплата 10 тыс., хорошая 12 тыс., а замечательная 15 тыс.руб. В областном центре естественно выше. Теперь задумайтесь, много ли людей получают хорошую зарплату? За пять тысяч конечно работать не будут, но я и не имел какую-то конкретную сумму. 12 - нормальный результат. Специалисты обычно желают раза в два больше. Дружить на работе конечно можно, вопрос в чем эта дружба выражается. У меня работали два друга. Они, получив зарплату в пятницу, несли ее прямиком в бар, а в понедельник возвращались прямо из бара на работу. Были вот такие - не разлей вода. Естественно предъявляли мне претензии - мало платишь. Я им говорил: ребята, с вашим образом жизни зарплату в Газпроме нужно получать. И формально все было нормально, на работу приходили проветрившись, и уволить не за что. Мне все равно, пусть гуляют, лишь бы работали. Так ведь все бучи от этих друзей возникали, они всегда недовольны.

Вы знаете, Игорь, у меня складывается впечатление, что Вы работали по найму, а теперь решили работать самостоятельно. Сам решил стать "Дядей". Ваши взгляды отражают позицию подчиненного, и если Вы хотите быть руководителем (а принимая на работу хотя бы одного человека уже становишься таковым), Ваша психология подчиненого будет Вам мешать.

Конечно, в коллективе должна быть здоровая обстановка. Руководитель без авторитета - не руководитель, работник, без должного уважения к нему не будет выполнять своих обязанностей, а будет сопротивляться как только может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Макаров, за исключений мелочей, серьезных возражений нет, но вот по этому:

Дружить на работе конечно можно, вопрос в чем эта дружба выражается. У меня работали два друга. Они, получив зарплату в пятницу, несли ее прямиком в бар, а в понедельник возвращались прямо из бара на работу. Были вот такие - не разлей вода.

- я бы скромно предположил, что проблемы в данном случае проистекают не от дружбы, как таковой, а от алкоголизма. А если после этого они еще и народ мутили, я уже, думаю, что после первого такого случая всерьез бы им искал замену. Невзирая на их квалификацию. :dntknw:

Вам все-таки просто попались такие люди. Совпадение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня складывается впечатление, что Вы работали по найму, а теперь решили работать самостоятельно. Сам решил стать "Дядей". Ваши взгляды отражают позицию подчиненного, и если Вы хотите быть руководителем (а принимая на работу хотя бы одного человека уже становишься таковым), Ваша психология подчиненого будет Вам мешать.

Все работали по найму,после института я проработал пол года в Биллайне и все,это был 2005год.Сначало один напарник,потом второй,последний год работаю один,несколько раз предлагал знакомым работать,оплата 1000-1500р в день,желающих нет,потому что у нас все сидят такие крутые,работать никто не хочет.Каждый хочет быть Дядей !!!Где же тут психология подчиненного?

Ну а по теме,вы все-таки со мной во всем согласились :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если после этого они еще и народ мутили, я уже, думаю, что после первого такого случая всерьез бы им искал замену. Невзирая на их квалификацию. :dntknw:

Вам все-таки просто попались такие люди. Совпадение. :)

В то время я выхода из сложившейся ситуации не видел. Эмоции мешали. Сейчас бы поступил именно так. А насчет совпадения - не соглашусь, скорее это неумение проводить отбор желающих устроиться на работу.

Изменено пользователем Сергей Непейпиво
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...скорее это неумение проводить отбор желающих устроиться на работу.
А в чем тогда заключается именно умение проводить отбор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда заключается именно умение проводить отбор?

Хороший вопрос! Необходимо научиться разбираться в людях. Научиться понимать: кто перед тобой сидит, из какого теста, что от него можно ожидать. Вы когда на улице встречаете человека, наверняка можете определить по внешнему виду и выражению лица его характер, иногда привычки. Во всяком случае, почти на 100% Вы уже знаете как себя с ним вести. Так и при приеме на работу. Понаблюдайте за соискателем со стороны, пусть он Вас подождет, например, минут двадцать. Как в это время он будет себя вести? Спокойно и терпеливо ожидать или уйдет (ему нужна работа?). Попросите его помочь Вам передвинуть станок, например, или вытащить ящик с отходами, или попросите принести молоток из дальнего угла мастерской, чайник в розетку включить, короче «припахайте» прямо с порога. Как он будет себя вести? Пойдет и точно выполнит поручение или настороженно шарахнется от Вас? Так он на работу пришел – пусть и начинает прямо сейчас, или Вы считаете, что желание трудиться возникает исключительно в определенные периоды? Или он так считает? Так нужно устроить проверку. Прошел проверку – замечательно! Берите с испытательным сроком ДВА!!! Месяца. За это время устройте ему еще раза три-четыре подобных испытания (можно дать вообще бессмысленные поручения типа – копай яму, а теперь закапывай). Обычно человека видно сразу. Начинает пальцы загибать и губу выворачивать ему же минус. И не бойтесь обидеть, кто любит обижаться, тот всегда найдет для этого повод. Вам то что до его обид и какая разница, что он о Вас подумает? Главное что о Вас думает Ваши отец мать, жена, теща и малолетние дети, а с остальными Вы контактируете для достижения тех или иных результатов. Естественно, что производственные отношения должны строиться на взаимоуважении, взаимопонимании и вежливости. Без хамства, нападок и издевательств. Сохраняйте спокойствие и уверенность в себе, кто бы перед Вами не «выкамаривался». Можно брать на работу сразу двух человек, кто из них лучше подходит, а кто хуже видно как на ладони. А может быть и оба будут работать, а может и нет. Найдете еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, позвольте спросить: почему, в конечном итоге, Вы расставались с напарниками?

Когда человек поднимается на пару ступеней вверх,он думает что уже пуп земли,я называю это "звездная болезнь" :) .Так вот и у одного,и другого она наступила только в разные промежутки времени.Приходилось долго терпеть их выходки,но в конечном результате расходились.

Еще вопрос. Почему Вы ищете работников среди Ваших друзей? Мне кажется трудовые коллективы различного рода организаций не состоят все сплошь из друзей, приятелей и знакомых (имею в виду то, что до приема на работу в большинстве своем они были друг другу неизвестны)? Подумайте сами; круг Ваших друзей скорее всего весьма ограничен, а вот незнакомых людей вокруг тысячи. Наверное из этих тысяч возможно найти одного двух для помощи в работе, и не за полторы тысячи в день, а за 400-500 рублей
Все просто,мое производство в частном доме,куда постороннего человека не пустишь!Начал строить цех,вот там будут уже работать и чужие.
Психолгия подчиненного заключается в том, что человек оставив работу на «Дядю», и начиная самостоятельную деятельность продолжает все делать САМ. Обычно он говорит при этом « я не могу быть уверен в том, что те, кого я принял на работу, сделают ее так как надо», « хочешь что бы было сделано хорошо – сделай сам».
так и думаю
Теперь ответте, «Дядя» от которого вы ушли поступал точно так же? А если Вы поступаете прямо противоположно от того как это делал «Дядя» как же Вы им станете?
нет дядя так не думал,за что через год и поплатился!
Что Вы хотите, руководить или подчиняться? И еще задумайтесь над таким вопросом: когда Вы уходите от «Дяди» в свободное плавание становитесь ли Вы действительно независимым? А я Вам отвечу – НЕТ!!!
руководить,но при этом не на диване лежать,а работать.Зависим,сам понимаю!
Оставив одного «Дядю» Вы устраиваетесь на работу к сотням «дядей» и «тетей» - это Ваши клиенты. Они платят Вам зарплату, Вы выполняете их поручения и в случае чего, они «имеют» Вас так, как предыдущий «Дядя» себе и представить не мог. И делаете Вы все это добровольно, по собственной инициативе. А потом начинается работа по 18 часов в сутки (подтверждение этому Вы можете найти если перечитаете всю ветку). Вы меняете работу на рабство, если уж быть до конца честным. Уж если и уходить с работы для того, что бы открывать свое дело, так нужно его открывать, а не отдаваться всем подряд с потрохами. Вы захотите возразить мне, что есть частные мастера и неплохо живут. Конечно есть. Вы таким сможете стать? Когда?
Представляете,уже стал.И если сотка в месяц в сезон для вас это рабство,так на пишите сколко у вас получается?!Тем не менее я уже устал от этой работы и хочу себя попробывать в чем-нибудь другом.
Почему же «все хотят быть Дядями»? Потому что живут иллюзиями, рассуждая о том, чего не понимают, потому что основным мотивом является не желание что-то изменить вокруг себя, а элементарная жадность, зависть и гордыня. Хочешь стать « Дядей»? А что ты для этого делаешь? И еще кое-что. Когда Вы работаете на кого-то. То Вам приходится обычно выбирать между чем-то хорошим или плохим, а когда Вы становитесь руководителем, то выбор Ваш будет «Из двух зол – меньшее», т.к. никогда не будешь для всех хорошим и всем не угодишь.
согласен

И еще одна неприятная новость. Став руководителем, обратной дороги уже не будет. Это когда Вы работаете по найму – можно сменить работу, а тут Вы навсегда. Или вниз, на прежний уровень. Вот так порой свободный полет превращается в свободное падение. Вот поэтому, когда желающие самостоятельности плюют на «дядин» порог и печатая шаг исчезают за горизонтом, «Дядя» стоя на заплеванном пороге, тихо улыбается глядя Вам вслед. О-О-О-О-О, еще один упавший вниз!

да это не новость,зверь пойманый в неволе всегда будет в лес смотреть,как ты его не корми!

Простите, Игорь, думаю то, что я здесь написал, Вам не понравится, но это, к сожалению правда, а она мало кому нужна, вернее ее обычно ни знать, ни слышать не хотят. Или я опять не прав?

почему,понравилось.Я всегда за правду ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Вы не давайте особо подчиненным подниматься по ступенькам, именно для того что-бы не возомнили себя центром вселенной (это, кстати, не от большого ума). Есть конечно люди, которым действительно нужен профессиональный рост, но таких единицы. У большинства лишь смутные желания. Поэтому нам нужны незамысловатые люди, способные долго и упорно выполнять незамысловатые действия, а не специалисты. Отсюда и зарплата ниже и эффективность производства выше. И что, Вы считаете что с ними нужно дружить? С ними нужно работать. Дружба подразумевает то, что Вы должны входить в их положения, делать взаимные уступки и снисходительно относиться к различным недостаткам как в личном плане так и производственным. А процесс должен быть управляемым, и управляет процессом руководитель. Определяет цели, планирует, ставит задачи подчиненным, для достижения этих самых целей, получения результатов. Как на фронте - планирование боевых операций. Учитесь давать задания и поручения. Меняйте привычку все делать самому на привычку делегировать полномочия. Учитесь разбивать работу на этапы и все у Вас получиться. Сто тысяч - неплохая сумма, вопрос какой ценой. Согласитесь, может наступить момент, когда никаких денег не захочется. Удачи! С уважением, Дмитрий. :drinks:

Изменено пользователем Макаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у Вас в Ивановской губернии все в порядке с квалифицированным персоналом что им уже и попинаться можно.

Искренне Вам завидую. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у Вас в Ивановской губернии все в порядке с квалифицированным персоналом что им уже и попинаться можно.

а у вас видимо персонал пинается директорами?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас видимо персонал пинается директорами?

А я бы спросил так: А Вас больше устраивает, когда подчиненные пинают руководителя? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...