Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Примерный перечень вопросов,интересующий меня на собеседовании.

- последние 3 (три) места работы и причина ухода? Если человек в течении 1 года сменил 3 места-он не будет работать у нас (априори)

-какими инструментами Вы УВЕРЕННО владеете?Если человек назвал инструмент,а потом во время испытания начинает заявлять,что он работал,но там кнопка включения была с другой стороны-до свидания

-Ваш предпологаемый заработок?Если кандидат заявляет оплату выше средней по отрасли-региону,а на 3 ий день опаздывает на работу-до свидания.

Ни кто никому ничего не должен.Если работодатель и работник встретились на каком-то этапе и решили идти рядом-это обоюдовыгодное решение.Так-что плясать от радости и встречать с караваем я (работодатель) никого не собираюсь,соответственно и не уподобляюсь вершителя,дарующего блага.

Насчет особых мат,поощрений хороших работников:-Всегда считал и считаю,работник -он может быть только хорошим (не хороший-это распиздяй) и его надо не первоспитывать,а гнать поганой метлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ГАРГ, с персоналом? Нормально? Не жалуетесь?

Glukka перечислю данные, которые вы о себе наговорили.

1.Выплачиваете заработную плату среднюю или даже ниже средней.

2. Обучать за свой свет никого не хотите.

3 Система контроля качества отсутствует.

4. Системы поощрений нет.

5 В людях не разбираетесь и грамотный отбор претендентов провести не в состоянии. Не, выбрать то вы можете, но хрен знает кого.

Тогда возникает вопрос, как вы при таких вводных собираетесь искать опытных и квалифицированных сотрудников?

А если у вас каким-то чудесным образом появится тот самый замечательный сотрудник, то каким образом вы собираетесь его удержать?

Я ведь ещё так понял, вы ушли в декретный отпуск и ищете себе замену, но при этом еще от этой замены хотите снимать дополнительную пенку?

Определитесь уже кого вы ищете, опытного профессионала или лопуха, который за так все вам сделает и ещё спасибо скажет.

Профессионал он же не по карману , а лопух , какой из него работник?

Во и ГАРД говорит «Всегда считал и считаю, работник -он может быть только хорошим (не хороший-это распиздяй) и его надо не первоспитывать, а гнать поганой метлой.»

Glukka вы не подумайте, что я к вам прицепился, просто вы типичный представитель недовольных руководителей. Как раз на вашем примере удобно рассмотреть некоторые проблемы с поиском и набором персонала.

Ранее по этому вопросу у меня были разрозненные и неоформленные мысли, просто какие-то понятия, но не было стимула их собрать воедино, осмыслить и проговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukka перечислю данные, которые вы о себе наговорили.

1.Выплачиваете заработную плату среднюю или даже ниже средней.

2. Обучать за свой свет никого не хотите.

3 Система контроля качества отсутствует.

4. Системы поощрений нет.

5 В людях не разбираетесь и грамотный отбор претендентов провести не в состоянии. Не, выбрать то вы можете, но хрен знает кого.

Тогда возникает вопрос, как вы при таких вводных собираетесь искать опытных и квалифицированных сотрудников?

А если у вас каким-то чудесным образом появится тот самый замечательный сотрудник, то каким образом вы собираетесь его удержать?

Я ведь ещё так понял, вы ушли в декретный отпуск и ищете себе замену, но при этом еще от этой замены хотите снимать дополнительную пенку?

Определитесь уже кого вы ищете, опытного профессионала или лопуха, который за так все вам сделает и ещё спасибо скажет.

Профессионал он же не по карману , а лопух , какой из него работник?

Во и ГАРД говорит «Всегда считал и считаю, работник -он может быть только хорошим (не хороший-это распиздяй) и его надо не первоспитывать, а гнать поганой метлой.»

Glukka вы не подумайте, что я к вам прицепился, просто вы типичный представитель недовольных руководителей. Как раз на вашем примере удобно рассмотреть некоторые проблемы с поиском и набором персонала.

Ранее по этому вопросу у меня были разрозненные и неоформленные мысли, просто какие-то понятия, но не было стимула их собрать воедино, осмыслить и проговорить.

Ну, давайте по-порядку.

Пройдемся по первым пунктам.

1.Заработную плату выплачиваем среднюю.

2.Обучать не хочу за свой счет. Это если человек хочет работать, не имея подобных навыков но имея потенциал, на мой и на его взгляд. Таких приходит много. Имея опыт руководителя отдла - обучала и таких. Порой, "заточенный под себя" сотрудник ценнее человека с опытом на стороне. Если сотрудник готов выходить хоть завтра (типа все умеет) - то, бога ради, готова платить сразу и я :(

3.Система контроля есть, но она несовершенна. Так как я только начинающий работодатель - опыта особого нет.

4.Система поощрений и мотиваций есть.

5. комментировать Вашу фразу не буду, т.к. она выдает в Вас "не работодателя", опаздывающего и желающего много получать.

Если Вам еще интересна моя судьба :( я в декретном с января и ищу не замену себе, а человека, чтобы дальше развивать фирму.

И еще. Я довольный работодатель. :( С чего мне быть недовольной? :( А то, что я в этой ветке спрашивала советов опытных работодателей - не думаю, что это проблема человека, который, повторюсь, не похож на работодателя с опытом. А очччень похож на вечно недовольного сотрудника. Особенно, если руководство отдыхать куда ездит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди - человеки , давайте по существу и на личности не переходить (тем более с обвинениями)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в стиле "сам дурак". Ок. На этом с вами и закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вот и ищем продавца долго и печально :(

Вроде, и ЗП предлагаем среднестатистическую в этой профессии. Даже чуть выше среднестатистической. А большинство, кто приходит на собеседование хотят ничего не делать и за это получать много денег :(

Плин... Мож чего еще надо предлагать...? :(

Продавец-консультант в Питере капризный и хитрый пошел… При этом по настоящему хороших продавцов-консультантов очень мало. Ту РАЮ: Вот накинулись на работодателя, на самом деле не все так просто. Сами же недавно высказались о продавцах:

....

Работают без интереса, лишь бы соответсвовать минимальным требования директора, в профессиональном плане не развиваются, техническими подробностями не интересуются, работе с клиентами не обучаются, оптимизацией своей же работы не занимаются.

Если возникают проблемы, их не решают, ответственность перекладывают на кого угодно толко не на себя

Жизнь от них этого не требует, им этого попросту не нужно....

Так, в большинстве случаев, оно и есть. И дело не в том, что работодатель жмется с зарплатой. Все хотят большой оклад, а процент особо не важен… :( И очень интересует, как оплачивается испытательный срок, т.е. человек заранее настроен, что он этот срок не пройдет :) . Из разговора продавцов в курилке "Аквилона": ".... а чего мне суетиться перед сложным и душным клиентом :), за какие то 3-4 тыщи , свои 18-20 я в любом случае получу окладом… Ну закажут что-нибудь, так закажут..." Для человека, который находится "на передовой", и от которого зависит благосостояние фирмы, денег не жалко. Только хочется, чтоб сотрудник их зарабатывал, а не тупо на окладе сидел. На корректировку оклада и процента после испытательного срока тоже мало кто соглашается… Для сборщика мебели обычно двух-трех дней достаточно, что бы проверить его профпригодность. С продавцом сложнее. Месяц, как минимум… Фирма с большим штатом может безболезненно перенести отсев сотрудников, для маленьких компаний, опыты с персоналом могут дорого обойтись. Настоящих профи ,кто уверен в себе, и готов пойти на небольшой оклад ради больших процентов и возможного хорошего зароботка, мало, и, как правило, они все при деле. Месторасположение будущей работы то же играет роль. На непроходную точку хорошего продавца-консультанта не заманишь, у них на это нюх :o . И опыт…. Ту Glukka , может в этом причина неудачных поисков сотрудника? Вы, если не ошибаюсь в «Централе» находитесь? Я там открыть точку не рискнул….Как то там не очень… :D Правда это весной было, может сейчас там лучше…

3.Система контроля есть, но она несовершенна. Так как я только начинающий работодатель - опыта особого нет.
Хочу предупредить, что не все продавцы безобидны. Мошенничество в сфере приема заказов присутствует :( . Причем не тупо набрал предоплат и сбежал :( ,нет. Существует несколько способов относительно "честного" отъема денег. Точнее перевод потенциальной выгоды в свой карман. Поэтому на точках встречаются и видеокамеры, и запись телефонных переговоров. Имеется и личный печальный опыт, и опыт коллег-конкурентов. Но это уже другая история....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух. Спасибо.

В Централе, по странному стечению обстоятельств нам народу хватает. К нам много идут рикошетом с Мебель-Сити.

А вот про соотношение оклада и процентов... Это - да - больная тема. :(

RIZEN, а Вы можете в личку, например, или отдельной темой проконсультровать про мошенничество продавцов? :D

Сама не сталкивалась. И не слышала особо.

И то, что продавцу-консультанту по кухням необходим минимум месяц, чтобы была понятна результативность его работы... Именно по этой причине не смогла с одним из подавцов "подружиться" - расстались.

То есть в данном вопросе для меня самые непонятные вопросы: критерии выбора на собеседовании и принцип контроля. Так ка "как себя" тут не подходит. (Есть, конечно мысли, но, мож, есть универсальные моменты, на которые надо ВСЕГДА обращать внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или отдельной темой проконсультровать про мошенничество продавцов?....

А у меня уже готов "трактат" :( на эту тему. Но решил не опубликовывать на общем форуме, так как это может быть инструкцией для недобросовестных людей. Отправил в личку :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня уже готов "трактат" :( на эту тему. Но решил не опубликовывать на общем форуме, так как это может быть инструкцией для недобросовестных людей. Отправил в личку :(

Ну, вот, блин, опять обломили. Можно мне тоже в личку?, обещаю, не буду устраиваться к вам на работу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавец-консультант в Питере капризный и хитрый пошел… При этом по настоящему хороших продавцов-консультантов очень мало.

RIZEN в Питере 5 млн. человек, вы вообще о чем? И собственно сколько вам требуется этих продавцов?

Вон, Glukka и одного найти не может, а я выше перечислил несколько пунктов-причин по которым это сделать не удается.

И что? Услышала она хоть что-то?

Не, она начала огрызаться и доказывать какая на самом деле белая и пушистая, а мне-то по барабану, хоть черная и прилизанная.

И вот, ещё до кучи, вы подкинули ей статью про виды и способы "мошенничества" сотрудников.

Да ведь это дополнительное ограничение к выше перечисленным. Бедолага начитатеся, станет более мнительной и растеряет последние шансы быть довольно хоть кем-то, или даже найти кого-то себе на замену.

Товарищ RIZEN, да вы диверсант, так ловко избавляетесь от конкурентов. :(

Ту РАЮ: Вот накинулись на работодателя, на самом деле не все так просто. Сами же недавно высказались о продавцах:

Даже не предполагаю, по какой причине вы в приведенной цитате опустили очень важную, ключевую деталь того, моего сообщения.

По какой причине?

Там речь шла про женщин - менеджеров, - продавцов, -консультантов, работающих с клиентами. Я их тогда назвал тупыми курицами.

Кому интересно почитать, попросите уважаемого RIZEN, может быть он предоставит ссылку.

Так, в большинстве случаев, оно и есть. И дело не в том, что работодатель жмется с зарплатой. Все хотят большой оклад, а процент особо не важен… :( И очень интересует, как оплачивается испытательный срок, т.е. человек заранее настроен, что он этот срок не пройдет :( . Из разговора продавцов в курилке "Аквилона": ".... а чего мне суетиться перед сложным и душным клиентом :(, за какие то 3-4 тыщи , свои 18-20 я в любом случае получу окладом… Ну закажут что-нибудь, так закажут..." Для человека, который находится "на передовой", и от которого зависит благосостояние фирмы, денег не жалко. Только хочется, чтоб сотрудник их зарабатывал, а не тупо на окладе сидел. На корректировку оклада и процента после испытательного срока тоже мало кто соглашается… Для сборщика мебели обычно двух-трех дней достаточно, что бы проверить его профпригодность. С продавцом сложнее. Месяц, как минимум… Фирма с большим штатом может безболезненно перенести отсев сотрудников, для маленьких компаний, опыты с персоналом могут дорого обойтись. Настоящих профи ,кто уверен в себе, и готов пойти на небольшой оклад ради больших процентов и возможного хорошего зароботка, мало, и, как правило, они все при деле. Месторасположение будущей работы то же играет роль. На непроходную точку хорошего продавца-консультанта не заманишь, у них на это нюх :( . И опыт….

Я утверждаю, что все этот технические вопросы, которые руководитель не в состояни решить, просто из-за своей некомпетенстности.

Да уважаемые, вас и ваших усилий хватило, чтобы организовать маленькую производственную или торговую структуру, и за это вам респект и уважуха, но чтобы подрасти ещё, нужно в том же темпе, не расслаблясь, работать и дальше, учить теорию, перенимать удачный опыт,но пока, что сквозь все ваши рассужинея рефреном скользит, только слово "хочется".

А что рабочие и сотрудники? Они такие были, есть и будут.

Кстати RIZEN, даже при такой организации работы продавцов "Аквилона" эти структуры вполне жизнеспособны, и не заметно чтобы там все повально закрывалось и банкротилось.

Для человека, который находится "на передовой", и от которого зависит благосостояние фирмы, денег не жалко.

А я утверждаю ,что ничего вы не заплатите. Что не оговорено заранее, того нет и не будет.

Или не так, заплатите настолько минимальную сумму, процент, который позволит вам почуствовать себя, скажем так "веселей"

:) Так и предствил, сидите значит перед кучей бабла, там стопки большие и ещё больше, и думаете, хоршой сезон был, выплачу ка я всем премию, от такую большую :( , тык-тык на калькуляторе, прибавить и умножить, под конец отнять ( у себя :o ). Глядь, а там поллимона набежало.

И тут мысль сразу, а я ведь жене машину обещал, как раз на новый кашкай хватило бы , да и дача пока не дотроена.

И так слеза кап-кап. Обойдутца:)

И внимание!!! Ни к кому я не прицепился и не обозлился, просьба не кипятится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIZEN в Питере 5 млн. человек, вы вообще о чем? И собственно сколько вам требуется этих продавцов?

Вон, Glukka и одного найти не может, а я выше перечислил несколько пунктов-причин по которым это сделать не удается.

И что? Услышала она хоть что-то?

Не, она начала огрызаться и доказывать какая на самом деле белая и пушистая, а мне-то по барабану, хоть черная и прилизанная.

И вот, ещё до кучи, вы подкинули ей статью про виды и способы "мошенничества" сотрудников.

Да ведь это дополнительное ограничение к выше перечисленным. Бедолага начитатеся, станет более мнительной и растеряет последние шансы быть довольно хоть кем-то, или даже найти кого-то себе на замену.

Товарищ RIZEN, да вы диверсант, так ловко избавляетесь от конкурентов. :(

Даже не предполагаю, по какой причине вы в приведенной цитате опустили очень важную, ключевую деталь того, моего сообщения.

По какой причине?

Там речь шла про женщин - менеджеров, - продавцов, -консультантов, работающих с клиентами. Я их тогда назвал тупыми курицами.

Кому интересно почитать, попросите уважаемого RIZEN, может быть он предоставит ссылку.

Я утверждаю, что все этот технические вопросы, которые руководитель не в состояни решить, просто из-за своей некомпетенстности.

Да уважаемые, вас и ваших усилий хватило, чтобы организовать маленькую производственную или торговую структуру, и за это вам респект и уважуха, но чтобы подрасти ещё, нужно в том же темпе, не расслаблясь, работать и дальше, учить теорию, перенимать удачный опыт,но пока, что сквозь все ваши рассужинея рефреном скользит, только слово "хочется".

А что рабочие и сотрудники? Они такие были, есть и будут.

Кстати RIZEN, даже при такой организации работы продавцов "Аквилона" эти структуры вполне жизнеспособны, и не заметно чтобы там все повально закрывалось и банкротилось.

А я утверждаю ,что ничего вы не заплатите. Что не оговорено заранее, того нет и не будет.

Или не так, заплатите настолько минимальную сумму, процент, который позволит вам почуствовать себя, скажем так "веселей"

:) Так и предствил, сидите значит перед кучей бабла, там стопки большие и ещё больше, и думаете, хоршой сезон был, выплачу ка я всем премию, от такую большую :( , тык-тык на калькуляторе, прибавить и умножить, под конец отнять ( у себя :o ). Глядь, а там поллимона набежало.

И тут мысль сразу, а я ведь жене машину обещал, как раз на новый кашкай хватило бы , да и дача пока не дотроена.

И так слеза кап-кап. Обойдутца:)

И внимание!!! Ни к кому я не прицепился и не обозлился, просьба не кипятится. :D

Ну, Ваши высказывания довольно резки, и не во всех (далеко) моментах обоснованы.

Вы, все же скажите, если вы предприниматель-работодатель, то какой у вас штат? Ну очччень странные Вы порой вещи говорите. И необоснованно.

Теоретические основы - это, тоже неплохо. Но порой на практике все совершенно по-другому.

Я, как недавний еще наемный работник, очень хорошо помню нюансы в оплате и условиях, котрые меня не устраивали. И стараюсь создать такие, которые меня (тогда) устроили бы. Только найти такую как я непросто :(:( Но мы обязательно найдем!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...даже при такой организации работы продавцов "Аквилона" эти структуры вполне жизнеспособны, и не заметно чтобы там все повально закрывалось и банкротилось.
Потенциал Аквилона и Континента огромен, на всех денег и клиентов хватит ( кто не в курсе - это огромные мебельные центры, сдающие полщади в аренду) ... Раскрученным фирмам (а их там большинство) ничего не угрожает. А вот мелкие - и закрываются, и съезжают. В том числе и по причине некомпетентных продавцов.
А я утверждаю ,что ничего вы не заплатите. Что не оговорено заранее, того нет и не будет.... ... хоршой сезон был... ...Обойдутца...
Да, искушение велико :( . И, чтоб не подвергать себя соблазнам,львинная доля зарплаты (%), выплачивается сразу после приема заказа. Из предоплаты. До "белой" з\п доросли еще очень не многие :D , так что так удобнее. Опять же, продавец может уволиться, если все не выплатить. Что, каждый сезон искать нового? Так как фирма у меня мелкая - выйдет себе дороже. И потом - что значит не оговорено заранее? При приеме на работу оговаривается и процент, и оклад, и размер премий.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, искушение велико :( . И, чтоб не подвергать себя соблазнам,львинная доля зарплаты (%), выплачивается сразу после приема заказа. Из предоплаты. До "белой" з\п доросли еще очень не многие :D , так что так удобнее. Опять же, продавец может уволиться, если все не выплатить. Что, каждый сезон искать нового? Так как фирма у меня мелкая - выйдет себе дороже. И потом - что значит не оговорено заранее? При приеме на работу оговаривается и процент, и оклад, и размер премий.

Тов. RIZEN, вы по видимому уже давно состоявшийся дуректор, и уже есть немалый опыт, поэтому у меня к вам вопрос, да и ко всем остальным кто это читает, он меня давно мучает.

Интересно по какой причине, вот именно этот конкретный руководитель выплачивает заработную плату вовремя, в полном объёме или именно такой процент, котрорый даже выше чем у остальных его коллег-конкурентов.

Скажите, почему вы стараетесь не подвергать себя соблазанм, какие причины? Это из-за производственной "безопасности", чтобы у работников не было волнений и увольнений, или например, потому что морально, так более комфортно. Может быть вы считате, что это как-то честней?

Что собственно вами движет? Меня интересует момент принятия решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно по какой причине, вот именно этот конкретный руководитель выплачивает заработную плату вовремя, в полном объёме или именно такой процент, котрорый даже выше чем у остальных его коллег-конкурентов.

Скорей всего по той причине , что этот процент уже входит в стоимость конечной продукции и нет смысла что то срывать или утаивать , если клиент уже всё оплатил :D .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего по той причине , что этот процент уже входит в стоимость конечной продукции и нет смысла что то срывать или утаивать , если клиент уже всё оплатил :D .

Что-то я в этом сомневаюсь... Скорее это зависит от соображений руководителя. Встречаю руководителей, которые и при соблюдении всех вышеперечисленных условий задерживают / занижают зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тов. RIZEN, вы по видимому уже давно состоявшийся дуректор, и уже есть немалый опыт

Ну на самом деле, еще учиться, учиться и учиться, как …..

Что собственно вами движет? Меня интересует момент принятия решения....

Начнем с того, что я ни коим образом не хочу представить себя как «правильно-хорошего» руководителя с высокими моральными принципами. Все делается для стабильности производства и, как следствие, личной выгоды. Все нижесказанное – сугубо личное ИМХО, основанное на собственном опыте и применимо только к мелкому производству, даже по меркам малого бизнеса. И еще. Скорей всего было бы все по другому, если бы наше царство-государство придерживалось другой политики по отношению к маленьким производителям. Выдали бы всем зарплатные карты, и…. Но это уже другая история.

Почему з/п без задержек и просрочек. Ну во-первых задерживать не имеет смысла, платить все равно придется, если дорожишь работниками. А в конце месяца собрать всю сумму сразу может и не получится. Одновременно всем зарплату – рабочим, продавцам, бухгалтеру, еще аренда за цех и точки… Сбыт, хотя и относительно стабилен, но все же относительно. Схлынет приток заказчиков, уменьшатся денежные поступления – и вот тебе задержка зарплаты. А еще надо ДСП-фурнитуру покупать, на текущие заказы. Так что сразу – оно проще и спокойнее. Для всех. Кто то скажет – плохая организация. Возможно. Но нам так проще. Кто их знает, этих клиентов… Придут, не придут, закажут или нет…. Все точно спрогнозировать на месяц вперед трудно. Сентябрь, к примеру, полный «голяк» был, а сейчас завал. А держать в запасе «мертвым грузом» достаточно большую сумму – этого мы себе позволить не можем, не достигли таких высот. Опять же своевременная выплата - весьма хороший стимул. Не какая то виртуальная премия в конце месяца, а «живые» деньги в кармане в результате хорошей работы. У продавцов символический оклад – 5т.р., остальное -%, причем прогрессивный. До определенной, «номинальной» суммы заказов – один, после – другой, увеличивающийся по возрастающей. Кстати мои приемщики заказов, после начала кризиса, сами выбрали 6-ти дневку, с одним выходным. Желание больше заработать, я не против … Правда сейчас еще одну девушку взяли, тяжеловато стало. Нашли её сами продавцы, переманили знакомую у кого-то из конкурентов. Давали и объяву в газету…. Все те же «курицы», или просто ленивые. Желаемый оклад – 18, и ,только 2 через 2 или 3 через 3. "Тяжело очченььь…." Кто знаком с «аквилоном»-«континентом», знают, что на самом деле бурная работа и наплыв покупателей только по субботам-воскресеньям, в будни дни тишина, в основном вялотекущая обработка взятых заказов. Ну и по ранним наработкам люди приходят. Несмотря на это – требование большого оклада и , скажем так, очень «легкого» графика. До 11-12 утра, в будние, там вообще делать нечего. Можно выспаться. Кстати «халявщицы-окладчицы» легко вычисляются. При обсуждении графика работы, их совершенно не интересует, сколько рабочих дней будет совпадать с «общегражданскими» выходными. А ведь именно в эти дни можно обеспечить себе 90% зарплаты. Если её ,конечно, зарабатывать, а не получать окладом.

О «сокрытии» дохода ,и следовательно %, по отношению к продавцам, говорить не приходится, это их, собственно и задача – взять заказ побольше и пожирнее. Другое дело з/п рабочих . На форуме уже было про оценку работы (какую ручку прикручивать – простую, или «золотую»). Но, так как , работа большей частью однообразна, «эксклюзива» мало, то фиксированный %. По вышеописанным причинам, з/п рабочим выплачивается еженедельно. Но, с целью контроля и поддержания ответственности, с отставанием на неделю. То есть в пятницу человек получает деньги, заработанные на предыдущей неделе.

Успех маленького предприятия во многом зависит от стабильного хорошего коллектива. Сиюминутная выгода, и,как следствие, текучка кадров, ни к чему хорошему не приведет. Экономия на сотрудниках обойдется дороже.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего по той причине , что этот процент уже входит в стоимость конечной продукции и нет смысла что то срывать или утаивать , если клиент уже всё оплатил :rolleyes: .

Оно и ежу понятно что в стоимость конечной продукции как раз уже все и входит, на то она и конечная. Другой вопрос как делить, и кому и что достанется. В этом вопросе , по моим наблюдениям, нет единого мнения, и это вопрос приходится решать заново каждому новоиспеченному руководителю.

При этом столько соблазнов, что одним неверным решением, одним махом, можно все сразу и похерить.

Ну на самом деле....

Ну вот уже что по существу, в общих чертах показана работа с сотрудниками.

з/п рабочим выплачивается еженедельно. Но, с целью контроля и поддержания ответственности, с отставанием на неделю. То есть в пятницу человек получает деньги, заработанные на предыдущей неделе.

Кстати, в одной деревообрадатывающей конторе Питера реализована оплата труда с отставанием аж на целый месяц. В этом случае , "одим выстрелом убивается", как мне видется, аж три зайца.

1.Некая система контроля качества, с оттяжкой на месяц, возможно компенсировать возможные косяки рабочих за счет их заработной платы.

2. Беспроцентное кредитование за счет персонала, это как раз те средства, которые не будут выплачены никогда, т.е. в случае закрытия, всем скажут спасибо и досвидания.

3. Поизводится отбор более лояльных и инертных сотрудников, они не бастуют, не рыпаются не более прибыльные места, и тянут свобю лямку до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Товарищи директора...приветствую всех. Вот читаю все эти сообщения....и возникают противоречивые чувства. В мебельном бизнесе уже 3 года как наёмный рабочий. Дизайнер -конструктор корпусной мебели и по совместительству продавец-консультант .В первую фирму ,куда я пришёл работать,меня взяли без малейшего опыта и представления о мебели!!! :lol: Я был в не меньшем шоке,чем остальной коллектив,но директор по каким то причинам решил принять. Дал время освоиться,можно сказать лично обучал премудростям данной профессии,и дело ,хоть и со скрипом ,но пошло - всё таки тяжело освоить абсолютно новое ремесло.Но так случилось что у меня через месяц сильно заболела мать и я стал постоянно опаздывать( приходилось утром сперва заезжать к ней в больницу). И хотя меня уволили,( опыта особого не было, постоянные опоздания, не умел грамотно обсудить неприятные моменты с клиентом), Надо сказать директор вощёл в моё положение выплатил зарплату на 2 месяца вперёд!!![/size] Хотя с моей стороны не было ни слова о деньгах.

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! и опыт я получил колоссальный за этот месяц....

Потом была фирма где меня тупо кинули на N сумму:) естесственно я ушёл сам...

И вот уже 2,5 года работаю с мебелью эконом класса....И если в первой фирме меня учили работать с программами, проявлять инициативность, то здесь тоска полная...

Вот вы жалуетесь что работники не хотят повышать квалификацию....Здесь обратная картина...Я знаю Китчен как свои 5 пальцев.....Освоил Астра Конструктор и Раскрой.....хотя раскрой не моё дело....Би Кад и Авто Кад на должном уровне..3 Дмакс с VRAY вообще родной (как никак на дизайне интерьеров учусь) Но здесь это нафиг никому не надо...10 видов ручек...5видов опор ....грубо-весь ассортимент...

А по поводу зарплаты....я не знаю как там у вас... Может 5% от кухонь за 50 штук это и круто, но 5% от комодов за 3, это вообще не зарплата......

Так и работаю в свободное от учёбы время...Одно радует директор очень хороший ...не обижает, и не наглеет... но и получает адекватную отдачу

По себе могу сказать...по крайней мере по городу где я живу......готов вкалывать и учиться....но пока не встречал руководство готовое платить адекватную зарплату....это касается не только мебели:smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
По себе могу сказать...по крайней мере по городу где я живу......готов вкалывать и учиться....но пока не встречал руководство готовое платить адекватную зарплату....это касается не только мебели:dntknw:

Если не секрет, в каком городе живете?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь есть образец анкеты для приема работника на должность сборщика и менеджера в нашей отрасли...?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я новичок на этом форуме.Это первое сообщение и не случайно на эту тему.Ситуация такая:школа с золотой медалью, инженер-политехник,но в 90-ые надо было выжить,а позже какой из меня специалист.Вообщем, с работой по специальности не сложилось.Способностей к бизнесу нет совершенно.Но еще в детстве сама научилась шить.В 16 лет сделала свой первый костюм и всю жизнь это и-зароботок,и любимое дело. Восемь лет назад предложили работу в мебельной фирме просто швеей.Попробовала и как-то сразу поняла,что это по-настоящему мое.Сейчас наемный рабочий.Крой,шитье,конструирование,моделирование,разработка новых моделей,лекала.Ткани,кожа,кожзам.Могу работать практически на всех распространенных типах машин.За все время ,честное слово,ни одного неудачного заказа.Для новой модели надо только каркас и фото или четкое устное описание.Комплект типа "Честер"шила по двум фотографиям 9х12 отдельными ромбами сразу начисто.Расчеты,лекала,крой,шитье-4,5 дня.Я не могу обьяснить почему оно так получается,какое-то чутье,на одном дыхании.Наверно ,подарок от Бога.Не пью,не ворую.Могу при необходимости работать по 14 часов в сутки, 6 дней в неделю.Реалистка,все понимаю:корочки нет-ты не человек.Цена за разработки-примерно 30% от стоимости этой работы у обычного,свободного ,не очень опытного дизайнера.Казалось бы какие могут быть проблеммы,но они есть.Тебе дают задание,все улыбаются,понятливы,щедры.Загораешься,делаешь,вкладываешь душу,радуешься,что получилось хорошо.Все хорошо,пока не доходит дело до оплаты.А тогда смотришь на лицо шефа,видишь как он ,пытаясь улыбаться,мучается,что все это не получается совсем на халяву ,слушаешь длинные рассказы о тяжелой жизни и малых зароботках,как вроде я сама на эту работу напросилась,и уже не хочешь ни работы ,ни денег,противно.Так было в первой фирме.Три года поработала,перешла в другую-то же самое.Вакансии по Украине год назад заказала,резюме рассылала.Иногда я звоню,иногда мне.Там,где хотела бы работать,вакансий нет,своих хватает.Людям хорошо,они не уходят.Рабочих обычно ищут одни и те же фирмы.Это странно.Энтузиастов мало,найти трудно,но они есть.Говорят,каждый человек притягивает к себе определенный тип людей.Наверно,мне в этом смысле не повезло,может быть и этим работодателям не везет.Продолжаю работать.Внешне вроде все нормально,все как всегда,но напрягаться уже не хочется. Если вижу в интернете интересные вещи разбираю,моделирую просто так для удовольствия.А такие были планы,читала,смотрела,программы разбирала.Собираюсь с духом чтобы уйти с мебели совсем.Очень жаль бросать,но надоели эти джунгли.Я не зверь, чтобы постоянно выпрашивать и защищать свою кость.Насчет пьянства и воровства согласна,это эпидемия какая-то.Но с другой стороны работодатели подсознательно предпочитают набирать покорных туповатых людей.С ними удобно,можно особо не церемониться,все огрехи на это списать.Вот и получается то,что имеем.Извините,если что сказала не так.Почитала мнения других людей и так захотелось высказаться.Может кому-то это пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу при необходимости работать по 14 часов в сутки, 6 дней в неделю.

Добрый день, Lara! Исходя из вашего опыта можете подсказать, как ешё на стадии принятия на работу выявить человека, который готов работать 14 часов в сутки, 6 дней в неделю, а лентяек выявить и отсеить?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож вы за работодатели такие, похлеще Прохорова! Тот хоть 60-ти часовую неделю хотел узаконить.angry.gif

На вилы вас не кому поднимать за ваши замашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вилы вас не кому поднимать за ваши замашки.

типичная обывательская позиция.

Работать не хочет никто, но все хотят что бы кругом все работало 24 в сутки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че серьёзно это всё?

Тогда я реально начинаю считать быдлобизнесменами представителей бизнеса.

Кому надо-то, чтоб всё работало? Тому у кого остаются деньги ещё на что-то кроме минимальных потребностей.

Я очень надеюсь, что индивидуальных мастеров станет ещё больше и ещё большая часть бизьнисьменов позакрывается к чертям, потому как социальной нагрузки они всё равно никакой не несут. angry.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...