Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

А по моему стоит передать технологию полностью, работник должен быть универсален иначе столкнешься с кучей проблем. Один работник будет простаивать, а другой работать а з/п придется платить всем )

Полная передача в таком деле технологий грозит тем, что фирма превратится в учебный центр - пришел новый человек, ему технологию передали, он освоился и свалил на вольные хлеба, ищи персонал опять. Пара месяцев работы в качестве кадрового агенства надоест любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где начинаются деньги - кончается дружба. Каждый работник начинает смотреть в твой корман, забывая что все расходы на тебе и начинаются трения.

Короче хочется как лучше , а получается как всегда.

Манёхо опоздал с коментом по этой теме. Чесно говоря её даже смотреть не хотел. Глянул. Малёхо выскажусь. Я привёл эту цитату потому, что она 100ПРОЦЕНТНО(ноут чтоб его, с его кнопками) соответствует моему пред идущему 10летнему опыту самостоятельного "бизнеса" Бизнес 90-х это торговля. Запчасти, авто, проктер энд гембл. Этим я занимался. Всегда начинал один. Затем наступал момент, когда нужен был компаньён. Ну, тяжело становилось одному. Я приглашал всегда только друзей. При чём тех, у кого в тот момент было хреново с финансами. Хотел, что бы друг приподнялся. При этом брал их не работниками, а на равных условиях. Но с их пустыми карманами. (Ну, не умею я руководить друзьями.) И что в итоге? Все, без исключения, через год-полтора начинали считать доходы по своему. То бишь, почему то они вдруг, работают, знают и т.д. больше меня, а значит и получать (иметь) должны больше меня. Или просто начинали обманывать(воровать). Точнее не воровать, а тратить на свои нужды не свои деньги, а общие. Не понимая, что опыта и знания у меня поболее, чем у них(у него) и я эти дела всегда увижу. Итог: Я делил все активы пополам и уходил. Они в попе, я в разочаровании от очередного друга детства.

Несколько не связно, но простительно. Друг новое ружьё купил. Обмывали. Прошу прощения.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог: Я делил все активы пополам и уходил. Они в попе, я в разочаровании от очередного друга детства.

Таже фигня с родственниками получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и главное, как бы ты активы не разделил, все равно сам виноват останешься! я вот в последний раз, когда надоело работать с человеком (тож можно сказать друг детства), который делал 10 % работы и хотел за это 50 % прибыли, узнал от него, что я - крайне меркантильная личность, способная ради денег кинуть лучшего друга! :P

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал взять человека, )))) но как и писалось выше результат тот же, одному охото получать сразу и много, другой делить прибыль пополам (причем не имея за собой ни опыта, ни инструмента). После таких пары опытов решил работать один, с работой пока справляюсь, качество всех устраивает, обидных и не довольных высказываний за спиной со стороны коллег нет. Так что решил пока никого не брать. Спокойней так....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
С тех пор как начал работать более объемно, возникла проблемма со сроками, приходиться отказываться иногда, а не хотелось бы. Надо бы найти помошника, вот возникла проблема. Хорошего специалиста врятли найдешь, все при месте. Готов обучить, приходило несколько человек, начинаешь обьяснять, все тонкости, выпучивают глаза, уходят, бояться ответственности, типа вдруг накосячу, надо же будет это как-то конпенсировать. Говорю не бойтесь, сложно может на первый взгляд, я же с вами, обучу подскажу, опыт приходит со временем, но.... Все хотят будучи без опыта в первый же месяц работы, получать бешенную зарплату. И не получаеться привлечь человека, после того, как я ему говорю о том: "как я тебе заплачу то, что ты хочешь, когда ты еще ничего не умеешь?".

Может кто подскажет, раскажет, кто как себе искал персонал, не думал что возникнет проблема.

могу рассказать,как нашел работу мой сын и потерял ее.На столбе висело объявление ---ищу напарника на сборку мебели--не пьющего и не курящего.Моему 21 и именно такой,по профессии-столяр.Дело пошло хорошо.Но тот чел развелся,а жена--начальник этого всего.Ну и остались без работы оба.Имеют опыт,желание зарабатывать,инструмент.Работа была такая---получали заказ---приезжали и выполняли.На производствах,на частных квартирах.Сборка и установка кухонь,мебели.Теперь не у дел.Живем в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И почему же у одних получается, начиная с малого, развиться и попасть в класс среднего бизнеса, а у других с напарником не сработаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
С тех пор как начал работать более объемно, возникла проблемма со сроками, приходиться отказываться иногда, а не хотелось бы.

Соглашусь с

А хочешь иметь большие деньги - организуй работу так, чтобы другие работали на тебя..

ADG2007 , я тож одиночка , но что бы не потерять заказ отдаю на изготовление до установки другим . Главное найти контору сответствующего твоему уровню , запросам и предоставить максимум тех. документации по заказу . Требуется немного посидеть над документацией , но это займёт меньше времени , нежели ты будешь делать всё сам .

ps несомненно ты будешь терять % процент на изготовлении , но он возвращается в количистве исполняемых заказов.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Прочитал всё в этой теме, не всё запомнил, много эмоций, цитировать буду неточно и без имен...

"выйти ну уровень среднего бизнеса" - из наболевшего - судя по репликам нашего Правителсьтв РФ, и репортажи по новостям - то чем мы тут все занимаемся (и я тоже) даже не Малый бизнес... так мелкое копошение....... :rolleyes:

По поводу знакомых и друзей -

1. с другом детства не сработались, как уже писалось его вклад 10% и требования 50% зае%ли... разбежались.

2. другой пример - оч.хорошего знакомого сократили - я его взял в подчиненные... пока нормально но распинывать иногда бывает трудно... скоро будет разговор про инициативность... хотя выход скорее в максимальной структурированности работы, чтобы подчиненные Знали что делать, был план, четкие обязанности и поставки... Иначе некий бардак...

3. надо точно вести график посещаемости и опозданий, просрочек сроков итд, иначе потом будешь "голословно" утверждать что подчиненный прогульщик и подводит своим поведение Компанию... (а учитывая "мелкость" предприятия будет жаль уволить смышленного работника)

4. поощрать увеличение квалификации, причем четко озвучивать что и за что - это хорошо.

5. озвучивать за что наказан - тоже надо.

6. с больших заказов премировать - поднимает боевой дух :rolleyes:

7. и... работать одному - до поры до времени, ведь все стареем - надо думать о будущем - знание производства изнутри поможет избежать наё%ки со стороны персонала.

8. в таком достаточно несложном деле и всё таки небольших масштабах производства Выгоднее иметь работника универсала (страдаю от того что из 2х на производстве универсал тока 1), если захочет работать 1 то рано или поздно уйдет, если Исполнитель по натуре - останется в любом случае.

9. в мелких бизнесах на равных брать низя... это моё мнение... можно брать в разные сферы деятельности но при этом четко поделив бабки - например у меня производству не хватает загрузки, беру человека манагер от бога - будем четко разграничивать бабки - договоримся ОК, а нет так Нет...

....

ну вот то что на духу вылилось

всё это очень мне близко, так как сам начиная с одиночки сейчас снабжаю 3х человек работой и зарплатой ну и себя обидеть не хочется...........

ПыСы... вообще на производство мебели я пока тока засматриваюсь, пробую первые мелкие вещи... а основная деятельность - производство рекламы - вывески, неон, светодиоды, стенды итп итд... есть хорошее оборудование, в том числе ЧПУшка (фрезерно гравировальный станок 1,2х1,2м китаеТС ))) )

С уважением, Дмитрий

Кемерово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в мелких бизнесах на равных брать низя...

Попалась мне тут статейка:

18 фатальных ошибок начинающих предпринимателей

Полезная статья о том, как не провалиться в самом начале предпринимательской деятельности. Учиться всегда лучше на ошибках других, чем на своих.

1. Один основатель

Вы никогда не замечали, как мало успешных бизнесов были основаны одним человеком? Даже компании, которые, как вы полагали, имеют одного основателя, подобно Oraclе, на деле обычно начинались большим числом участников. Вряд ли это просто совпадение.

Что плохого в одном основателе?

Часто это свидетельствует об отсутствии доверия. Возможно, основатель не предлагал никому из друзей начать бизнес совместно. А это тревожный сигнал, поскольку друзья – это те, кто знают вас лучше всего.

И даже если все друзья предпринимателя ошибались, а идея бизнеса была действительно стоящей, все равно основатель оказывается в невыгодной позиции. Начало бизнеса – слишком тяжелое испытание для одного человека. Вам нужны партнеры для совместной генерации идей, для удержания от принятия ошибочных решений и чтобы поддержать в трудную минуту. Причем последнее, быть может, важнее всего. Низкие старты бывают настолько низки, что мало кто вынесет их в одиночестве. Когда у бизнеса несколько основателей, в трудную минуту они объединяют волю и усилия, чтобы выстоять, несмотря ни на что. Каждый думает: «я не могу подвести остальных», активизируя одну из самых мощных сил в человеческой природе. Один человек на такое неспособен....

Статья целиком ТУТ. П.С. Там много чего полезного - http://www.bishelp.ru/

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. надо точно вести график посещаемости и опозданий, просрочек сроков итд, иначе потом будешь "голословно" утверждать что подчиненный прогульщик и подводит своим поведение Компанию... (а учитывая "мелкость" предприятия будет жаль уволить смышленного работника)

4. поощрать увеличение квалификации, причем четко озвучивать что и за что - это хорошо.

5. озвучивать за что наказан - тоже надо.

6. с больших заказов премировать - поднимает боевой дух

Это у меня вызвало почти истирический смех , тк подобный "пролитариат" пройден .

При совмесной работе у знающих свою финансовую выгоду подобных пунктов возникать просто не может.

9. в мелких бизнесах на равных брать низя...
, а вот это правильно . Используйте наёмников учитывая их квалификацию. Только условия работы :rolleyes: и суммы :rolleyes: должны оговариваться с самого начала :read:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у меня вызвало почти истирический смех , тк подобный "пролитариат" пройден .

При совмесной работе у знающих свою финансовую выгоду подобных пунктов возникать просто не может.

ну смех смехом, я тоже смеялся, но по разному... поверьте, есть люди которые хорошо работают и даже знают что за что, но думают изза хорошей работы можно и косякнуть или прогулять типа это как то уравнивается... бред конечно... но люди могут так думать... :read:

Ну а конкретика - я думаю скорее полезна, чем вредна.

...

2 Rizen

да, вытягивать бизнес в одиночку - это очень серьезные нагрузки и в 1ю очередь на психику. я проходил это и сейчас в этом нахожусь - это и правда временами тяжело, но ты понимаешь что всё это твои заслуги, только ты виноват или наоборот твои заслуги в успехе...

компанией действительно проще генерить идеи, проще переживать разные моменты и... проще всё потерять...

брать партнеров полезно по всем тем причинам которые описаны в приведенной Вами статье, НО надо быть готовым в нужный момент кинуть, чтобы не быть кинутым... могут быть и другие более позитивные варианты, но это все же более редкие варианты... Вы готовы рисковать всем тем что так нелегко наработано и начинать заново?... Делайте Свой Выбор. Здесь много уже написано, но тенденция все же прослеживается - кооперация на равных опасна, хотя и более веселая :rolleyes:

...

кстати мысль посетила - хотите более безопасно веселиться - найдите себе помощника (работника) который будет работать за деньги, но главное чтобы ему было Интересно, чтобы он с вами разделял ваш энтузиазм, вникал в проблемы и перспективы - вот это более правильно, это отчасти у меня присутствует - люди вникают, высказывают свои мысли... и это хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здрям!

Чет цитаты все не процитировались :(

У нас немного похожая проблема (поиск работника), но мы этой мебелью торгуем... То есть только барыжим.... 2 года отработали вдвоем с мужем спина к спине. Благо он занимался большей частью снабжением, а я в магазине... Уже более полугода я в декрете (до последнего работала), а он один. НИКАКОГО развития. Времени и сил только "день простоять, да ночь продержаться"...

А, судя по всему, по натуре мы "одиночки". Ему вообще сложно что-то кому-то доверить кроме себя и меня... Вот и ищем продавца долго и печально :(

Вроде, и ЗП предлагаем среднестатистическую в этой профессии. Даже чуть выше среднестатистической. А большинство, кто приходит на собеседование хотят ничего не делать и за это получать много денег :(

Плин... Мож чего еще надо предлагать...? :(

Когда была работником - меня интересовал в оплате больший оклад и чуток процентов (стабильнее, что ли). В продаже мебели в скользящем графике обычно небольшой оклад и побольше проценты... С точки зрения работодателя - логично - сделал - получил... А вот работники (да и я раньше) думают немного по-другому...

Я уж молчу об обучении и ты пы. Мне тут одна девочка вопрос задала (типа с опытом, но не совсем по нашей части) "А сколько я буду получать за обучение?" Я чуть под стол не упала... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что в объявлениях сренестатистическая зарплата от работодателя на 15-20% ниже среденей.

А на собеседованиях, эти работодатели ведут себя так, как будто ты им уже что-то должен. Мы тебя обучать будем, и поэтому компенсируем упущенную выгоду за счет твоей будущей зарплаты.

Или испытательный срок, работай в полтора раза больше и получай в полтора раза меньше.

Ещё особенно радует, когда директор несколько раз в год ездит в теплые страны и при этом стонет какие вокруг него раздолбаи, ничего не умеют, что он все сам.

Иногда вообще не понятно, кто кому больше нужен, то ли работа рабочему, то ли рабочий работодателю.

Вопрос мотивации наемного работника работодателю нужно решать, и не стоит думать что он рассосется сам собой.

Хорошие работники это те, кому много чего надо, в тоМ числе и повышеная заработная плата, и именно ради этого они готовы развиваться, учитсья работать сверхурочно, возможно вкладывать часть заработанного.

Glukka скорее всего вы по какому-то признаку сортируете и отбраковываете хороших работников.

И правильно, тогда девочка заявила про оплату за обучение, вы как предполагаете, чтобы прокормится она после той работы пойдет на другую? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, заметил, что в объявлениях сренестатистическая зарплата от работодателя на 15-20% ниже среденей.

А на собеседованиях, эти работодатели ведут себя так, как будто ты им уже что-то должен. Мы тебя обучать будем, и поэтому компенсируем упущенную выгоду за счет твоей будущей зарплаты.

Или испытательный срок, работай в полтора раза больше и получай в полтора раза меньше.

Ещё особенно радует, когда директор несколько раз в год ездит в теплые страны и при этом стонет какие вокруг него раздолбаи, ничего не умеют, что он все сам.

Иногда вообще не понятно, кто кому больше нужен, то ли работа рабочему, то ли рабочий работодателю.

Вопрос мотивации наемного работника работодателю нужно решать, и не стоит думать что он рассосется сам собой.

Хорошие работники это те, кому много чего надо, в тоМ числе и повышеная заработная плата, и именно ради этого они готовы развиваться, учитсья работать сверхурочно, возможно вкладывать часть заработанного.

Glukka скорее всего вы по какому-то признаку сортируете и отбраковываете хороших работников.

И правильно, тогда девочка заявила про оплату за обучение, вы как предполагаете, чтобы прокормится она после той работы пойдет на другую? :D

Возможно, мой опыт в жизни был другим... Когда я устраивалась на все работы, на которых работала - обучение велось бесплатно (и для меня и для работодателя). Я ведь устраивалась на работу, которую не умела делать. Для этого и училась. Еще и на курсы платные ходила, чтобы попасть на одну из работ... Испытательный срок у нас по оплате отличается в большую сторону. То есть нет плана... Сколько окучишь (даже с моей помощью) - все в процент идет.

Так что не надо всех под одну гребенку...

Кста, с другой стороны баррикады картина оч отличается. Работникам по-барабану и аренда, и бухгалтерия, и налоговые и много-много других проблем, что дает собственный бизнес владельцу. Зато их оччччень волнует где начальник отдыхал :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glukka обычно работодатели обучают новых работников не из-за доброты душевной, а в чисто корыстных коммерческих целях. И если они не совсем уж дураки, и хотят видеть их после окончания обучения у себя, то нужно заключать догворы и в этот период они платить стипендию. Они должны дорожить своими сотрудниками.

При чем здесь одна гребенка?

Вот вы, научились и свалили в другое более выгодное место, а там ведь сидят такие же Ивановы- Петровы-Сидоровы и вздыхают, дескать, учишь их учишь, а они нос задираю, требуют зарплаты побольше и потом вовсе уходят.

А девочка та правильно спрашивала, она это по неопытности, прямо в лоб. Думаю, она не пропадет. Другие спросят тоже самое, но так чтобы слух не резало и глаза не округлялись, не заметно, и им, конечно, также незаметно ответят.

Кста, с другой стороны баррикады картина оч отличается. Работникам по-барабану и аренда, и бухгалтерия, и налоговые и много-много других проблем, что дает собственный бизнес владельцу. Зато их оччччень волнует где начальник отдыхал :D))

И правильно, что по барабану, какждый должен заниматься своим делом, столяр делать свои "табуретки", сварщик варить трубы, пекарь печь булки, а директор перебирать бумажки.

А волнует где этот начальник отдыхал, потому, что виден разительный контраст, когда вот здесь он буквально за копейку удавится, и тут же, например, привозит сувениры и фотографии из разных частей света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё вышесказанное наболевшая правда .

Ну что ? Какие конкретные выводы будем делать ?

Как , где и на каких условиях лучше искать помошников , напарников и наёмников ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ? Какие конкретные выводы будем делать ?

Как , где и на каких условиях лучше искать помошников , напарников и наёмников ?

Работаем в одиночку, (или с мужем/женой), чтобы вместе и зарабатывали, и тратили. В помощники лучше брать своих же детей. Тогда всё заработанное остается в семье.

Напарников не берем вообще.

Наемников привлекаем на работы, которые не можем (по каким-то причинам) сделать сами. Для себя определяем сумму, которую платим за определенную работу и сразу оговариваем ее с наемником.

Вот такая схема маааленького предприятия.

---

Чтобы вырасти нужно будет нанимать работников. Как писал Джим Коллинз ("От хорошего к великому"): "сначала кто, потом что" - что мы повсеместно и видим. Вот тут-то и начинаются проблемы... и нужен будет от вас талант не мебельщика, а руководителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster считаю поиск помошников, напарников и работников техническим вопросом и его просто нужно знать.

  1. Случайные разовые работы оплачивать по тарифам выше среднего в 1,5-2 раза, это закон.
  2. При наборе на постоянную работу специалистов высокой квалификации, создать им условия для возможности реального заработка, как минимум, в 1,5 раза выше среднего.
  3. Отменить эти дибильные испытательные сроки, а для отсева неподходящих кандидатур использовать анкетное тестирование и предварительные собеседования.
  4. Если необходимо обучение прошедших собеседование специалистов, производить его за свой счет.
  5. Заключать трудовые договора с работниками.
  6. Для каждой должности разработать четкие и грамотные должностные инструкции.
  7. Думать головой прежде чем увольнять и брать на работу очередного сотрудника.
  8. Руководящему составу изучить специальную литературу по работе с персоналом, изучить и знать теоретические вопросы касающиеся этой сферы.

продолжайте

Напарников не берем вообще.

Если дело начнет расти, то это потолок в который оно упрется.

Думаю уже сейчас возможно расчитать его пределы в денежном эквиваленте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело начнет расти, то это потолок в который оно упрется.

Думаю уже сейчас возможно расчитать его пределы в денежном эквиваленте.

Здесь я имел в виду напарника как компаньона... а потолок - это, думаю, работники, которых придется нанимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukka обычно работодатели обучают новых работников не из-за доброты душевной, а в чисто корыстных коммерческих целях. И если они не совсем уж дураки, и хотят видеть их после окончания обучения у себя, то нужно заключать догворы и в этот период они платить стипендию. Они должны дорожить своими сотрудниками.

При чем здесь одна гребенка?

Вот вы, научились и свалили в другое более выгодное место, а там ведь сидят такие же Ивановы- Петровы-Сидоровы и вздыхают, дескать, учишь их учишь, а они нос задираю, требуют зарплаты побольше и потом вовсе уходят.

А девочка та правильно спрашивала, она это по неопытности, прямо в лоб. Думаю, она не пропадет. Другие спросят тоже самое, но так чтобы слух не резало и глаза не округлялись, не заметно, и им, конечно, также незаметно ответят.

И правильно, что по барабану, какждый должен заниматься своим делом, столяр делать свои "табуретки", сварщик варить трубы, пекарь печь булки, а директор перебирать бумажки.

А волнует где этот начальник отдыхал, потому, что виден разительный контраст, когда вот здесь он буквально за копейку удавится, и тут же, например, привозит сувениры и фотографии из разных частей света.

1. Сотрудник устраивается на работу тоже в корыстных коммерческих целях.

2. Я свалила в свободное плавание потому, что заколебалась доказывать руководству свою правоту, а потом пожинать плоды их неправоты с ударом по моему карману. И слышать потрясающую фразу "За Вашу дальновидность мы Вас и ценим" :() Вот и решила попробовать самостоятельной быть - чтобы не краснеть перед заказчиками... Работать на "дядю" гораздо проще и спокойнее. А на себя мне проще морально(хоть и оччччень сложно физически).

:D Вот в этом то и забава - считать чужие деньги! :()) Здесь-копейку, там - стоимость путевки и сувениров... Только никто не считает начальных затрат денег и сил для того, чтобы какая-то организация жила и процветала... То есть почему-то не бухгалтерия дньги считает, а столяры и прочие работники. Хотя им тоже хорошо бы заниматься исключительно своим делом...

Работаем в одиночку, (или с мужем/женой), чтобы вместе и зарабатывали, и тратили. В помощники лучше брать своих же детей. Тогда всё заработанное остается в семье.

Напарников не берем вообще.

Наемников привлекаем на работы, которые не можем (по каким-то причинам) сделать сами. Для себя определяем сумму, которую платим за определенную работу и сразу оговариваем ее с наемником.

Вот такая схема маааленького предприятия.

---

Чтобы вырасти нужно будет нанимать работников. Как писал Джим Коллинз ("От хорошего к великому"): "сначала кто, потом что" - что мы повсеместно и видим. Вот тут-то и начинаются проблемы... и нужен будет от вас талант не мебельщика, а руководителя.

+1000

amikemaster считаю поиск помошников, напарников и работников техническим вопросом и его просто нужно знать.
  1. Случайные разовые работы оплачивать по тарифам выше среднего в 1,5-2 раза, это закон.
  2. При наборе на постоянную работу специалистов высокой квалификации, создать им условия для возможности реального заработка, как минимум, в 1,5 раза выше среднего.
  3. Отменить эти дибильные испытательные сроки, а для отсева неподходящих кандидатур использовать анкетное тестирование и предварительные собеседования.
  4. Если необходимо обучение прошедших собеседование специалистов, производить его за свой счет.
  5. Заключать трудовые договора с работниками.
  6. Для каждой должности разработать четкие и грамотные должностные инструкции.
  7. Думать головой прежде чем увольнять и брать на работу очередного сотрудника.
  8. Руководящему составу изучить специальную литературу по работе с персоналом, изучить и знать теоретические вопросы касающиеся этой сферы.

продолжайте

Это-то не всегда понятно по собеседованию :( Пыталась у нас работать девочка "с опытом и ты пы" Пока обучалась - супер - настойчивая, старательная. А потом за 2 месяца не приняла ни одного заказа и стали сыпаться жалобы от заказчиков "Пока не пнешь - не полетит". При том, что остальные дни 2/2 у нас заказов было завались - еле успевали принимать...

В том и фокус, что найти подходящего сотрудника не менее сложно, чем найти подходящую работу человеку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сотрудник устраивается на работу тоже в корыстных коммерческих целях.

Даже на примере этого маленького спора, вы пытаетесь мне доказать, что перекладывание ответственности на гипотетического наёмного работника, вполне даже приемелемо.

Понятно ,что совсем незнакомый вам человек устраиваясь на работу преследует цель именно заработывать, получать заплату, получать с вас деньги.

А вот некоторые руководители, набирают сотрудников именно для того чтобы меньше работать, да ещё и подводят под это обяснения, что беплатно обучают, кормят, заботятся о своих сотрудниках, короче чуть ли не меценаты. И именно по 'этой причине сотрудник должен с радостью согласиться на пониженные выплаты.

2. Я свалила в свободное плавание потому, что заколебалась доказывать руководству свою правоту, а потом пожинать плоды их неправоты с ударом по моему карману. И слышать потрясающую фразу "За Вашу дальновидность мы Вас и ценим" :() Вот и решила попробовать самостоятельной быть - чтобы не краснеть перед заказчиками... Работать на "дядю" гораздо проще и спокойнее. А на себя мне проще морально(хоть и оччччень сложно физически).
:D Вот в этом то и забава - считать чужие деньги! :()) Здесь-копейку, там - стоимость путевки и сувениров... Только никто не считает начальных затрат денег и сил для того, чтобы какая-то организация жила и процветала... То есть почему-то не бухгалтерия дньги считает, а столяры и прочие работники. Хотя им тоже хорошо бы заниматься исключительно своим делом...

Вы здесь сами себе противоречите, выделено черным. Тогда вы считали деньги, а теперь уже не хотите чтобы это делали ваши сотрудники. Обращаю внимание на двойные стандарты.

Это-то не всегда понятно по собеседованию :( Пыталась у нас работать девочка "с опытом и ты пы" Пока обучалась - супер - настойчивая, старательная. А потом за 2 месяца не приняла ни одного заказа и стали сыпаться жалобы от заказчиков "Пока не пнешь - не полетит". При том, что остальные дни 2/2 у нас заказов было завались - еле успевали принимать...

При чем тут девочка, на работу её кто брал, куда смотрели? И по вашему описанию, у вас начисто отсутсвует система контроля работы сотрудников, система мотивации сотрудников.

Вы как руководители даже не задумались про это, вы думали, возьмете кого-нибудь симпатичного и что все само собой все наладится и заработает? :(

В том и фокус, что найти подходящего сотрудника не менее сложно, чем найти подходящую работу человеку :)

Просто нытье

Я там выше списочек примерный настрочил, соблюдайте основные моменты и через некоторое время вас окружат люди которыми вы будете довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже на примере этого маленького спора, вы пытаетесь мне доказать, что перекладывание ответственности на гипотетического наёмного работника, вполне даже приемелемо.

Понятно ,что совсем незнакомый вам человек устраиваясь на работу преследует цель именно заработывать, получать заплату, получать с вас деньги.

А вот некоторые руководители, набирают сотрудников именно для того чтобы меньше работать, да ещё и подводят под это обяснения, что беплатно обучают, кормят, заботятся о своих сотрудниках, короче чуть ли не меценаты. И именно по 'этой причине сотрудник должен с радостью согласиться на пониженные выплаты.

Вы здесь сами себе противоречите, выделено черным. Тогда вы считали деньги, а теперь уже не хотите чтобы это делали ваши сотрудники. Обращаю внимание на двойные стандарты.

При чем тут девочка, на работу её кто брал, куда смотрели? И по вашему описанию, у вас начисто отсутсвует система контроля работы сотрудников, система мотивации сотрудников.

Вы как руководители даже не задумались про это, вы думали, возьмете кого-нибудь симпатичного и что все само собой все наладится и заработает? :D Просто нытье

Я там выше списочек примерный настрочил, соблюдайте основные моменты и через некоторое время вас окружат люди которыми вы будете довольны.

1. Странно про двойные стандарты. Я считала свои деньги в своем кармане.

2. А я и не претендую на звание опытного работодателя. Я нанимаю сотрудника практически впервые. И, к сожалению, не родилась с этими знаниями и навыками. Именно поэтому я просматривала эту тему. Узнать то, чего не знаю по вопросу найма.

3. А Вы списочек составили как теоретик или как практик? А то там есть некоторые идеализации...

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще про найм: почему-то многие работодатели думают, что если они что-то узнали о том как выбрать правильного сотрудника, то этого больше никто не знает, особенно те, кто приходит на собеседование...

Вот тут подготовленному человеку довольно легко пройти собеседование и устроится на работу, произвести на вас первое благоприятное впечатление, а потом приходит насыщение (у всех по-разному), здесь уже нужно думать о мотивации (вспоминаем теорию пирамиды потребностей Маслоу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех предыдущих сообщений на эту тему поняла, что мне надо понять КАК НАБИРАТЬ сотрудника (критерии уточнить и еще мож какие колдовские методики), КАК НАУЧИТЬ чтобы потом минимально КОНТРОЛИРОВАТЬ. Ну и о МОТИВАЦИИ не забывать.

Осталось теперь это отработать на практике... Интересно на каком по счету сотруднике опыт прийдет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...