Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

 Славян Славяныч приветствую!

 

есть маленький вопрос от новичка, в одном из постов обнаружил подсветку оригинально сделанную:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=195963

 

про подсветку разноцветную и тд - осведомлен из автомобильной тематики =)

 

интересует система установки.

 

я конечно понимаю (судя по постам), что у Вас всё намного круче, но вот вариант, который я придумал для себя, то есть просьба оценить =)

 

только несколько минусов я нашел - фасады приходится ронять на больше чем 10 мм, ну и хз как свет отразить, если просто на стеновую - то будет как декор - света не будет =(

 

post-146544-0-30582800-1382210010_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно.Хотя смотря какой результат нужен.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет ничего сверхестественного, но такая установка подсветки подразумевает заднюю стенку в пазах. Если без них, то хотя бы в четверть надо делать. Попробуй все шкафы подвесить с отступом от стены. Минимум на 10 мм. Тогда можешь ленту попробовать приклеить по периметру. На боковины тоже. Эффект должен быть интересным. Заодно зазор обыграешь между стеной и боковиной. Или используй профиль для подсветки. Примерно как тут http://www.fiera.ru/file/filemanager/20121109174410.pdf

Есть и другие аналоги. Можно обычный П образный анодированый попробовать. В Леруа продается. С ним наверное даже проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, а почему вы Авентосы HK ставите на такие фасады? Там же более чем достаточно HK-S. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом сегодня подумал. Наверное буду ставить HK-S. Слишком медленно закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а чем обусловлен выбор 200 мм ножек и как подгонял высоту посудомойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По высоте конечно. Зачем же еще. Причем колонку над посудомойкой я делал на 16мм больше, чем фасадная высота. Чтобы эти 16 мм были снизу под духовкой. И фасад посудомойки находил на них. Иначе зазор между фасадом посудомойки и дверцей духовки был бы огромен. Не знаю, может можно и не подгонять, но я стараюсь, чтобы она своим верхним уплотнителем прилегала к столешнице. Ну или как в этом случае - к полке. Парозащиту я на нее поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиралка тоже своими ногами отрегулировалась по высоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиралка в этом проекте не присутствовала. Хотя для них продаются отдельно специальные подъемные планки. Но. На самом деле проще сделать добор сверху, а стиралку не поднимать. Это несколько упрощает доступ к кювете и я считаю, что чем меньше выкручены ее ножки, тем меньше ее будет "колбасить". Просто под петли надо присаживать со смещением вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. А это что похоже на стиралку? Это морозильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты монстр просто, особенно изготовление фасада нестандарт на месте  :shok:  Инструмент впечатляет.  HK-S смотри фасады выше 400 мм поднимать не будет. Чем полосочку срезал которая возле морозильника - на форматнике или на месте ? Под холодильником вниз торчит что-то - это особенность холодильника ? Модуль над посудомойкой - на стяжках к соседним модулям только ? \на фасаде холодильника вижу в зазоре все же видны шканты эти плоские - в глаза сильно бросается ? лучше бы конечно без зазора но тогда с соседними фасадами не сойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, приветствую. Фасады распиливаю на форматнике. Причем отрезаю сначала с запасом, потом дорезаю по пол миллиметра. Смысл в том, чтобы провести по параллельному упору с одной скоростью и без остановок. Тогда шов будет минимальным. При малейшей остановке диск сразу оставляет небольшую ступеньку. Полоску у холодильника тоже резал на форматнике, но потом на месте подгонял шлифмашинкой. Стена немного завалена. Над посудомойкой колонка на стяжках. По 8 штук на каждой боковине, дополнительно к боковинам соседних колонок прикручены алюминиевые уголки 40х40. Собственно на них сначала поставил, потом стянул. Под боковинами соседних колонок по 4 ножки с напуском на торец. А холодильник специфический. Середина дна удаляется. У него компрессор снизу. Все по инструкции.

Ламели в зазоре видны, пока не доделал. Фрезеровал под десятые ламели. А ставил двадцатые. Как раз получается зазор нужного размера. Я уже делал так. Посмотри выше на фламинии фасад выкатного пенала склеивал. Потом зазор заполнял акриловым герметиком и закрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил  фасад высотой 356 мм на 600мм шириной  на HK-S .не работает

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдф 18 мм+акрил 2мм.выкрутил на максимум ,процентов на 30 всего открывается ,а требовалось выше горизонта.хорошо что хк без повреждений можно поставить.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не моя кухня,попросили доделать ,ну там и был хкс,короче  сказал хк приобрести.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а народ не бунтует по поводу белых корпусов на кухне? Ну типа там же ГРЯЗЬ будет видно и подобный бред. Я пытаюсь перейти на белые корпуса в кухне, но это пипец как сложно в нашей деревне.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

Слава, просто шикарно... в принципе как всегда работа настоящего Мастера.

по поводу белых корпусов... такая же мечта :D . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, тоже колхозят? 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...