Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Простой дизайн,хороший и удобный механизм трансформации,достаточно большое место для постельного белья( на моих фото к сожалению этого не видно).

Где собираетесь механизм трансформации покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал на даче всю мебель , кресла, диваны. надо бы перетянуть все это но я не знаю с чего начать? конечно степлер я купил) но матерьял какой выбрать даже не знаю.

хелп ми плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пример такого дивана http://www.zlatamebel.com.ua/index.php?productID=878

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

1. мне-бы очень хотелось у себя дома видеть вот такой угловой диван...

______________Bl_4d9e069619f74.jpg

Тоже сейчас смотрю в сторону этого механизма, вот только информации по нему "ноль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь использовал при изготовлении диванов вместо поролонного блока ортопедическое основание на независимых пружинах, т.е изготовить матрацы по размерам и просто обтянуть его материалом обивочным к основанию? Что из этого получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смыссл? т.е что от этого выигрывается? и в каких диванах это использовать (с какой раскладкой), разве что в "книжках" и их аналогах. Но тогда встает вопрос цены, на сколько мне известно независимые пружинные блоки дороже обычных и зачастую существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас смотрю в сторону этого механизма, вот только информации по нему "ноль"

Вот что удалось найти по поводу так называемого поворотного механизма "Польского"

Очень похож на Механизм поворота кровати PB031-1

post-358-0-73758400-1326599222_thumb.jpg

http://www.ekoform.ru/mehanizmy-povorota

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем смыссл? т.е что от этого выигрывается?
Ведь независимые блоки по качеству, комфорту и надёжности намного превосходят обычные блоки типа Боннель из ломкой проволоки? Или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна пружина от другой отличается именно качеством проволоки, так и независимые пружины могут быть "ломкими". Какое отношение качество материала и совесть изготовителя имеет к тому что лучше, что хуже.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В независимых пружин гораздо больше и поэтому каждая конкретная пружина испытывает меньшую нагрузку, IMHO. Да и просто с ломаными независимыми ни разу не сталкивался, а с боннелями ломаными часто. Правда возможно ещё из-за того, что матрацы с независимыми пружинами более качественнные и в них намного толще слоёв всяких наполнителей, что тоже снижает нагрузку на пружины. А с боннелями часто на пружинах 1 слой спанбонда, сверху 2-3 см поролона 22-25 плотности, тощий синтепончик и всё.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт- я ни разу не видел сломанных "боннелей" в блоке зависимых пружин.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне сломанные бонель попадались только очень старые (время вышло :)), а для себя я так окончательно не определился на сколько лучше независимые блоки зависимых, много ньюансов.

На сколько я понимаю проволка используется одинаковая(только разных толщин), отличие в самой форме пружины и способа их скрепления, ну плюс пружин в блоке одного размера у независимых больше (опять же за счет размера пружин). Кстати сталкивался с тем что в независимых пр.блоках пружинки цепляютсы друг за друга при работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в независимых пр.блоках пружинки цепляются друг за друга при работе
И что-щёлкают? тоже плохо. Хотя боннели тоже щёлкают когда высокие многовитковые, но теперь всё больше используют низкие.И пакетики в которые заключены независимые пружины не спасают? А боннели часто ломаются не старые, а которым 2-3-4 года. В лучшем случае около замков, где конец проволоки закручен, это безопасно, но чаще ближе к середине и конец который может проткнуть обивку или дно реально острый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не углублялся, но пощелкивают и мне показалось что витки одной пружинки зацепляются. Смотрел на пружинном блоке высотой 160мм поверх положил велютин и поролона 40мм.

С бонельками работаю более 5 лет ,были проблеммы с проседанием а вот поломок не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где собираетесь механизм трансформации покупать?

ну пока как-бы это в проекте... если не найду готового механизма буду что-то изобретать... Спасибо "sasha123 " за инфу...плюсик за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотный механизм в польском каталоге STALMOT I WOLMET есть за 2011год, в польском исполнении он ненадежный - сталь тонкая (2-3мм) направляющие канавки развальцовываются и механизм клинит, если не ошибаюсь они прекратили его выпуск, может дорабатывают. Но этот механизм некоторые "наши" производители механизмов уже усилили и выпускают с толщиной метала 6мм, испробован - годится.

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотный механизм в польском каталоге STALMOT I WOLMET есть за 2011год, в польском исполнении он ненадежный - сталь тонкая (2-3мм) направляющие канавки развальцовываются и механизм клинит, если не ошибаюсь они прекратили его выпуск, может дорабатывают. Но этот механизм некоторые "наши" производители механизмов уже усилили и выпускают с толщиной метала 6мм, испробован - годится.

Ссылочку бы на "местных" дали не в качестве рекламы)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотный механизм в польском каталоге STALMOT I WOLMET есть за 2011год, в польском исполнении он ненадежный - сталь тонкая (2-3мм) направляющие канавки развальцовываются и механизм клинит, если не ошибаюсь они прекратили его выпуск, может дорабатывают. Но этот механизм некоторые "наши" производители механизмов уже усилили и выпускают с толщиной метала 6мм, испробован - годится.

Вот ссылка на каталог

http://olo.biz.pl/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=2&Itemid=10〈=ru

Скриншот из каталога

post-358-0-98722900-1326778204_thumb.jpg

Ссылочку бы на "местных" дали не в качестве рекламы)))))))))

вот ссылка на месных

http://ekoform.ru/mehanizmy-povorota

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство SdelaiMebel.RU готовится к разработке нового пособия по изготовлению мягкой мебели своими руками.

Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Самые активные пользователи получат данное пособие первыми и совершенно бесплатно!

1. интересен вот такой угловой диван

2. модель не нова, но, по моему мнению, имеет потенциал и хорошую функциональность. волнообразные формы, сборки и необычная форма подлокотника привлекает. на данный момент я веду разработки данной модели для дальнейшего производства. забегая на перед, хочется сделать модульную систему и кучу вариантовт сборки (например диванная часть + локотник, угол с полкой мдф и коробом для белья, приставное с коробом для белья и угловое окончание в виде полукруглого пуфа т.ж. с коробом; диванная часть + локотник, приставная на механизме аллигатор и приставной пуф (как на фото в синем цвете) с переворачивающимся столом из мдф + короб для вещей внутри). Т.ж., на базе этой модели, разработать спинки без подушек набитые халафайбером (силиконовые шарики) в двух исполнениях: втяжка пуговицей по центру и стежки ромбиком на 500м синтепоне

3. я считаю, одним из главных требований к м\м, является - соотношение качество\цена, а дальше уже - фунциональность, долговечность, внешний вид

4. несомненно! любой человек с желанием может изготовить мягкую мебель. вопрос заключается в другом: на сколько человек "рукастый", и для чего\кого эта мебель делается.Но все-же, ответ однозначен: изготовить качественную мебель в домашних условиях - возможно.

Взялся бы? В ближайшем будущем предстоит изготовление кухонного мягкого угла, с элементами мдф, своими силами. Хоть иимеется большой опыт в этой сфере, есть куча нароботок и идеи, делать буду в первый раз.А дальше и до зала дойдем и до спальной кровати )))

С 2000 года пребываю в сфере изготовления м\м. Поверте, до сих пор заглядываю в чужие диваны, и каждый раз, в каждом (будь то "брендованый" дорогой диван или самый дешовый и не качественный сделаный в "подвале") я подчеркиваю что-то нужное для себя. Век живи, век учись ©

Удачи!

П.С. если кто-то делает или торгует данной моделью м\м. пишите в ЛС буду рад любой информации.

Пы.Сы. немного подредактировал, много очипяток было (((

post-49415-0-33760900-1326804796_thumb.j

post-49415-0-22603200-1326804803_thumb.j

post-49415-0-36801500-1326804826_thumb.j

post-49415-0-68465000-1326804838_thumb.j

Изменено пользователем @werewolf@

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про блоки независимых пружин начал с того, что у нас проблемно найти пороллон нужной плотности. максимум 20-25 кг. Да и проседают они со временем. Хотел попробовать сделать себе домой угловой диван с системой еврокнижка. А изготовить блоки с независимыми пружинами выходит не так уж и дорого. Вот и спросил. Из выше прочтенных мной отзывов пришел к мнению что не применял никто такое, а жаль. Думаю что будет намного комфортнее и удобно на таком диване...

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.Только при наличии независимого блока без хорошего поролона всё равно не обойтись, особенно если для себя, а не на продажу.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За блок независимых пружин ничего сказать не могу, а матрас на более дешевых бонелях использовал.Когда пришла пора перетянуть свой первый диван изготовленный самостоятельно лет семь назад, я решил не заморачиваться с поиском пружинного блока и наполнителей и заказал готовый матрас на фабрике, он мне обошелся гдето 100 уе,пришлось доплатить за нестандартную ширину-70см,так как стандарт начинается от 80см.Ждал пока сделают две недели,плюс за доставку из другого города.На независимых пружинах стоил в два раза дороже.Диван с этим матрасом второй год постоянной эксплуатации,и он заметно просел посредине.Моё мнение такое-эти матрасы предназначены для кроватей,чтобы нагрузка распределялась по всей площади,сидение в одном месте им противопоказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете пружинные блоки типа Боннель для матрацев и для диванов разные? Они одинаковые. Разве что недобросовестные производители могут увеличивать расстояние между пружинами поперёк блока(вдоль никак) с целью сэкономить, чтобы меньше пружин шло на один блок. Естественно это матрац не усиливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что пружины одинаковые,а то что поверх пружин разное.Толщина матраса была гдето 18см и это при том что у него одна сторона-"лето", другая-"зима".Тоесть поролон и синтепон был с обеих сторон пружин,на зимней стороне еще вроде слой шерсти,получается что та сторона где сидиш очень тонкая,а нижняя не используется вообще.Так зачем платить больше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочные сроки выхода пособия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...