Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Систематизируем работу цеха


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто занят в мебельном деле, имеет собственное производство или на пол шага от него, здесь мы будем обсуждать, что нужно предпринять для того, чтобы можно было заниматься производством, и при этом получать от работы удовольствие.

Итак цех есть, стоят станки, на станках профессионалы, что делать дальше, как всем объяснить, что есть изделие и его необходимо изготовить качественно и в срок. Для избежание недопонимания между людьми которые осуществляют изготовление, необходимо создать ряд документов на основании которых всем будет понятно, что и как необходимо изготовить.

Операции по изготовлению кухни.

1) Раскрой (форматник)

2) Паз (фрезернопильный

3) Присадка торцов (шпиндельный)

4) Присадка боковин (чпу)

5) Кромка (автомат)

6) Кромка (криволинейка)

7) Обгонка фасадов МДФ (фрезернопильный)

8) Шлифовка фасадов (шлифовальный стол)

9) Нарезка филенки на фасадах (чпу)

10) Нанесение клея на фасады (покрасочная камера)

11) Прессование фасадов (мембранно вакуумный пресс)

12) Нарезка столешниц

13) кромление столешниц

14) Сборка готового изделия, комплектовка заказа, установка фурнитуры.

15) Упаковка заказа

16) Передача заказа водителю экспедитору.

Предлагаю на примере изготовления кухни, пройти все из вышеуказанных операций, и обсудить возможные проблемы.

Большая просьба к участвующим в теме, не превращайте ее в балаган, давайте извлекать из обсуждения пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на примере изготовления кухни, пройти все из вышеуказанных операций, и обсудить возможные проблемы.

Давай сначала расставим операции на места. Лично моё мнение, что порядок должен быть именно такой:

1. Распил.

2. Кромление.

Дальше уже по порядку в зависимости от того как стоят станки (далее разберём в процессе).

Объясню, почему так:

-на распиле контроль размеров+пильшики ставят маркером отметку по сторонам (-, ~), которые будут клеиться (они знают какие стороны качественнее распилены). Это решает проблему "твоей женщине не надо много думать, тупо по маркеру пускает деталь".

-перед оклейкой контроль размеров и качество распила.После кромления, шансов, что наделают сколов при дальнейших операциях будет меньше!

Думаю можно разобрать, что написал))))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, чтобы после раскроя запустить кромку конечно есть, но есть также пара нюансов, прийдется выбирать, чем будем жертвовать.

Основной причиной запуска присадки чпу на боковинах, после раскроя, перед нанесением кромки, является база готовых файлов присадки, база огромная, на корпуса приходится клеить кромку и 0,4 и 2 милиметра. Соответственно с кромкой 2мм деталь на столе будет лежать на 2 миллиметра сместившись от нулевой точки станка, соответственно это вылезет потом на сборке. Второй момент оператор чпу при деталях без кромки, может безумно, не тратя время на определение где лицо а где зад закладывать деталь. А после нанесения присадки, видя как расположены отверстия ставить пометки для кромки и паза. Таких причин много, и станки уже расположены так, более того, все станки подключены к центральной аспирации, на жесткой подводке, их перемещение конечно, возможно, но нужно понять, может быть нам удастся выстроить работу и при таком расположении операций:

1) раскрой

2) присадка боковин (чпу)

2) тем временем (кромление вкладных полок и прочих деталей без паза и присадки)

2) тем временем (присадка торцов)

3) Паз на донышках и боковинах

4) кромление донышек и боковин

Осталось только решить как уберечь себя от сколов во время таскания деталей? Поддоны обтянуты тканью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С раскроем понятно, в каком виде должна подаваться информация для оператора чпу, ведб получается он ключевой игрок, какие пометки он сделает, так дальше все и сработают, а как отследить, все ли детали прошли цикл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С раскроем понятно, в каком виде должна подаваться информация для оператора чпу, ведб получается он ключевой игрок, какие пометки он сделает, так дальше все и сработают, а как отследить, все ли детали прошли цикл?

Давай пока определимся, что нельзя делить заказ. Пусть он доходит до ЧПУ весь (все детали).

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какже простой в это время остальных станков и людей, мож при распиле детали делить на три поддона, один боковины и горизонты для чпу, второй для горизонтов полок( сверление торцов) а третий остальные детали? или как, нужно обсудить что важнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общими усилиями и сложными дескуссиями, через скайп, дабы не засорять пространство форума короткими фразами, пока пришли к следующему.

Раскрой дсп осуществляется по картам, с подписанными деталями. С целью ускорения процесса и отсутствия простоя станков, детали при распиле раскладываются на несколько поддонов, для дальнейшего перемещения на следующие операции (поддоны обтянуты материалом, уменьшающим вероятность сцепления с деталями и появления на них сколов)

1) поддон. Царги столов, дно и верх полок, жесткие полки (детали для сверления отверстий в торце) на шпиндельный станок.

2) поддон. Боковины полок, Донышки и боковины столов (детали для сверления на плоскости) на чпу.

3) поддон. Заготовки для криволинейки. на чпу.

4) поддон. Возможно все остальные детали (вкладные полки, донышки ящиков, менсолы, свет панели и тд) на кромку автомат.

Кто их встретит на дальнейших операциях и с какими документами узнаем завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно разделили.

Все таки лучше что бы все детали попадали на присадку, а потом толпой на фанерование.

У вас тут уже двадцать восемь параллельных потоков образовалось.

Хотя я сторонник сначала фанеровать, а потом уже далее детали двигать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какже простой в это время остальных станков и людей, мож при распиле детали делить на три поддона, один боковины и горизонты для чпу, второй для горизонтов полок( сверление торцов) а третий остальные детали? или как, нужно обсудить что важнее?

почему простой? ведь же не один заказ в работе? ну в смысле по цвету то точно разные, не так ли? вот и пусть сначала цикл проходит чёрный цвет, следом белый, пот ом зелёный,. ну и так будет постепенно вся линия занята. а по поводу кромления я думаю всё таки это второй этап, после форматника. иначе хоть мехом обтяни поддоны, сколов не избежать. А кстати кромочник с прифуговкой? напомните.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сначала раскрой, по цеху детали всё равно на тележках возить, после кромление. На кромление и идёт сортировка: бока, горизонты, полки и т. д. Кстати на кромлении, детали как раз идут лицевой стороной к верху, а после присадка. Если кромка 2мм на присадку это не имеет значение, база остаётся таже.

Изменено пользователем Костя74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какже простой в это время остальных станков и людей, мож при распиле детали делить на три поддона, один боковины и горизонты для чпу, второй для горизонтов полок( сверление торцов) а третий остальные детали? или как, нужно обсудить что важнее?

Простой получится при запуске производства, и то день два. Дальше вся схема работать начнёт по мере поступления деталей.

Изменено пользователем Костя74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку в основную задачу, а задача такая, распределить силы и нагрузить оборудование таким образом чтобы 4 человека, при определеной схеме работы и соблюдении инструкций, смогли спокойно делать 1 кухню в день за 8 часов, с фасадами и прочими комплектующими. А простой станков и людей в этом случае недопустим, а если на деталях сколы, то необходимо бороться с первоисточником проблемы, и выяснить, кто и на каком этапе их делает, для внесения поправок и устранения этой проблемы.

Кромочник с прифуговкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее читаем, почему на чпу нельзя делать присадку после кромки, потом вставляем коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, а ты учитываешь что разные операции требуют разное время?

то есть условно один лист распускается 20-30 минут, а получившиеся детали с этого листа через кромочник пролетят самое большее минут за 10?

а сверлить наоборот будешь дольше.

а собирать еще дольше.

по этому лучше соблюдать технологическую цепочку, чем пытаться нае.... обмануть судьбу.

Разделив поток деталей после распила, народ будет бегать друг у друга под ногами, толкаться и суется. В итоге будет просто бедлам и куча пропущенных деталей.

Типа "ой, эту деталь надо было на ту тележку положить, а вон ту деталь на эту"

Если кромка 2мм на присадку это не имеет значение, база остаётся таже.

увы имеет. База никак не может остаться той же. Это в случае с 0.4-й можно пренебречь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню еще раз, если делать присадку на чпу после нанесения кромки 2 мм то отверстия под евровинт и шкант, сместятся на 2 миллиметра( снизу отступ получится 6мм от края детали, а сверху 10мм, а должно быть 8мм и сверху и снизу. Попрошу не давать советов в том с чем вы не сталкивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее читаем, почему на чпу нельзя делать присадку после кромки, потом вставляем коментарии.

ну что ж, придется создавать базу для деталей с кромкой в 2 мм. Уж не знаю на сколько это сложно, скорее всего просто муторно, так как большая база.

1 кухню в день за 8 часов, с фасадами и прочими комплектующими.

у меня два человека справляются с такой задачей, правда не за 8 часов а за 10. Но так и ЧПУ у меня нет. Присаживаем на двух одношпиндельных самопальных.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кухня в день+ к ней комплект фасадов из мдф путем мембранно вакуумного прессования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть 8мм и сверху и снизу.

если с 2-х мм кромкой то по 10 мм должен быть отступ.

1 кухня в день+ к ней комплект фасадов из мдф путем мембранно вакуумного прессования.

фасады сами не делаем. То бишь ониу меня уже лежат готовые, только присадить остается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, а ты учитываешь что разные операции требуют разное время?

то есть условно один лист распускается 20-30 минут, а получившиеся детали с этого листа через кромочник пролетят самое большее минут за 10?

а сверлить наоборот будешь дольше.

а собирать еще дольше.

по этому лучше соблюдать технологическую цепочку, чем пытаться нае.... обмануть судьбу.

Разделив поток деталей после распила, народ будет бегать друг у друга под ногами, толкаться и суется. В итоге будет просто бедлам и куча пропущенных деталей.

Типа "ой, эту деталь надо было на ту тележку положить, а вон ту деталь на эту"

увы имеет. База никак не может остаться той же. Это в случае с 0.4-й можно пренебречь.

Учитываю, и не только это, но и многое другое, о чем вы даже еще не догадываетесь, это будет мой последний вам ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, давай на примере конкретного изделия распишем. Например кухня. Так думаю будет легче увидеть масштаб действа.

Что нужно сделать что бы до сборщика дошли готовые детали:

- распилить ЛДСП

- распилить ДВПО

- распилить столешню

- пазы под ДВПО

- фанеровка тоцов

- присадка ЛДСП

- присадка фасадов.

Так вот после распила ЛДСП, оно уходит на кромочник, далее на присадку.

В это время пилится ДВП и столешни.

Ага, а если еще и фасады сами пресуете то еще надо распилить МДФ.

Где ж тут простой то?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитываю, и не только это, но и многое другое, о чем вы даже еще не догадываетесь, это будет мой последний вам ответ.

ок. Нет желания обсуждать, тоды откланиваюсь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9:00 Задания получены, станки включены, материал на месте.

Раскрой материала.

3 человека, кроят дсп (5 листов)

1 Человек, принимает сортирует и раскладывает детали на 4 поддона.

11:00 Дсп порезано

11:00 2 человека продолжают резать ДВП 1 лист, МДФ 1 лист и столешницу 1 шт.

11:00 1 человек начинает присадку на Чпу

11:00 1 человек начинает присадку торцов.

12:00 Все распилено и присажено 3 человека свободны 1 возможно дорезает столешници

12:00 1 человек начинает пазить детали

12:00 1 человек начинает кромить

12:00 1 человек начинает шлифовать мдф

12:30 1 человек после раскроя столешниц делает обгонку мдф и шлифовку торцов.

12:30 1 человек после паза, сортирует закромленные, присаженные, с пазом, детали, подтягивает их к сборке.

13:00 Все напилено, закромлено, присажено, с пазом, лежит на сборке.

13:00 Мдф напилен, обогнан, зашлифован, подготовлен к нанесению клея

13:00 4 человека свободны

13:00 Обед до 14:00

остальное после обеда!!!!

О том, что при данной схеме и данном оборудовании это не возможно, слышать не хочу, работал знаю.

Здесь речь пойдет в основном о вспомогательных документах а не постройке движения деталей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас весь процесс расписан и отработан. В чем проблема, рабочие не хотят работать? Или нет толкового управленца? Составьте коллективный договор и вперед.

Если я правильно понял из прочитанного ранее, в день вы платите от 2000 до 4000 р? И что за такие деньги не отыскать добросовестных работников. А может и правда в Москве народ уже настолько разбалован, что только за свое присутствие думают что им обязаны уже платить зарплату. Я думаю что надо толково все прописать (обязанности работников) и все. Все равно, пройдет немало времени, пока подберется нормальный коллектив.

Если не секрет, то какой план вы ставите на день перед своим коллективом(1-2 кухни). И если правильно понял у вас пять человек на сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас весь процесс расписан и отработан. В чем проблема, рабочие не хотят работать? Или нет толкового управленца? Составьте коллективный договор и вперед.

Если я правильно понял из прочитанного ранее, в день вы платите от 2000 до 4000 р? И что за такие деньги не отыскать добросовестных работников. А может и правда в Москве народ уже настолько разбалован, что только за свое присутствие думают что им обязаны уже платить зарплату. Я думаю что надо толково все прописать (обязанности работников) и все. Все равно, пройдет немало времени, пока подберется нормальный коллектив.

Если не секрет, то какой план вы ставите на день перед своим коллективом(1-2 кухни). И если правильно понял у вас пять человек на сборке?

Добрый вечер, Даже не знаю с чего начать, все и так и не так.

По пунктам. Процесс постоянно меняется, поскольку приходят новые и новые мысли, до совершенства еще далеко, с людьми проблема, но пока идут эти темы, отзываются интересные люди, и некоторые из них приедут ко мне к 10 января. В виде управленца, сейчас я сам. На сегодняшний день есть только я, +начальник и +технолог. Планирую после праздников запустить работу по новой схеме, над ней сейчас и работаю, в трудовые договора, дополнения и инструкции, вношу изменения, под новую схему, всегда подстраивался под кадровую ситуацию, сейчас планирую наоборот, набираю сотрудников под новую схему и с новыми требованиями к кандидатам. По поводу зарплаты. Предыдущие сотрудники получали до 45000 в мес. но это их не удержало, об этом я писал в другой теме. Работа сдельная планирую затраты на изготовление 15% от стоимости заказа. При сумме заказа в 70.000р это будет по 2500р в день каждому из 4 сотрудников, при условии изготовления 1 кухни в день. Вот какраз и прокатываю эту схему. Но цех заточен под выпуск 5-6 кухонь в день, но пока об этом еще рано. Должна быть другая схема и другой кадровый состав. Пока 1 кухня в день, на ближайшие 3-4 месяца планирую выходить на 2 в день. Про 5 сборщиков ничего не знаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9:00 Задания получены, станки включены, материал на месте.

Раскрой материала.

3 человека, кроят дсп (5 листов)

1 Человек, принимает сортирует и раскладывает детали на 4 поддона.

11:00 Дсп порезано

11:00 2 человека продолжают резать ДВП 1 лист, МДФ 1 лист и столешницу 1 шт.

11:00 1 человек начинает присадку на Чпу

11:00 1 человек начинает присадку торцов.

12:00 Все распилено и присажено 3 человека свободны 1 возможно дорезает столешници

12:00 1 человек начинает пазить детали

12:00 1 человек начинает кромить

12:00 1 человек начинает шлифовать мдф

12:30 1 человек после раскроя столешниц делает обгонку мдф и шлифовку торцов.

12:30 1 человек после паза, сортирует закромленные, присаженные, с пазом, детали, подтягивает их к сборке.

13:00 Все напилено, закромлено, присажено, с пазом, лежит на сборке.

13:00 Мдф напилен, обогнан, зашлифован, подготовлен к нанесению клея

13:00 4 человека свободны

13:00 Обед до 14:00

14:00 1 человек начинает присадку заготовок мдф под петли

14:00 1 человек пилит гофрокартон для упаковки кухни

14:00 1 человек комплектует заказ фурнитурой

14:00 1 человек кромит столешници

14:30 1 человек, после присадки фасадов идет наносить на них клей

14:30 1 человек, с набранной фурнитурой, начинает сборку коробов

15:00 1 человек, после кромления столешниц, идет на помощь другу, сборка коробов

15:00 1 человек, после нарезки гофрокортона, идет готовить заклади для пресса

15:30 Фасады облиты, выдержка первой партии 40 минут, закладка для прессования готова.

15:30 2 человека продолжают сборку.

15:30 2 человека начинают прессовать фасады

16:00 2 человека, 1 закладка фасадов готова, подготавливают вторую.

16:30 2 человека, 2я закладка фасадов готова. С фасадами все.

16:30 2 человека после фасадов, начинают упаковку, Столешници и прочие детали не нуждающиеся в сборке.

16:30 2 человека на сборке, начинают устанавливать фасады на короба (боковины корпусов, после чпу, идут с присадкой под ответные планки петель)

17:00 2 человека, после упаковки столешниц, продолжают упаковку корпусов с установленными фасадами.

17:30 2 человека, закончили установку фасадов и сборку коробов.

17:30 4 человека, продолжают упаковку кухни.

18:00 Кухня готова к отгрузке.

Учитывая материалы для приведенной кухни, ее стоимость составит примерно 70,000руб. При расчете 15% от стоимости, отходит на ЗП добрым молодцам, это примерно по 2600р на брата, за 1 день работы. При неуспеваемости или чрезвычайно длинных перекурах, можно подключить Пятого сотрудника, что значительно облегчит всем задачу, при этом ЗП будет составлять примерно 2050р на брата. Что тоже не плохо. Осталось проработать документы, с помощью которых, вся работа будет протекать понятно, каждый будет понимать какой у него следующий этап, и по каким документам будет проводиться сверка деталей, для отгрузки всего комплекта, без последующих довозов. но это уже не сегодня 0:43 по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...