Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Систематизируем работу цеха


Рекомендуемые сообщения

Заснял сегодня видео, настройка форматника, по принципу пятого реза, мож кому будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему это у тебя дизбаланс, к двум моим постам один чужой прибавляешь.

немного не правильно выразился, уточняю

какая нахрен элитная мебель и файн-лайн?

)))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у Вимеркати можно нарисовать себе кухню за 400 тыс евро, но какова вероятность, что закажут не у Вимеркати. А ценник 300-400 тыс наших денег-это не такая уж невероятная роскошь.

400 тыщ евро это уже элитный ценник,

а вот 400 тыщ рублей это таки не дотягивает до элитного, ну если это конечно не ценник не на одну прикроватную тумбочку )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на корпуса использовать либо фанерованное МДФ в шпон, либо так же массив, но не щиты, а филенчатые.

Фанера - дешево, либо опять же фанеровать ее в нормальный шпон.

Freeze, поведай мне крестьянину, про филенчатые корпуса из массива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, например вот

1300196801-2725.jpeg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так, вроде, о кухонных корпусах речь -то начиналась...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, например вот

1300196801-2725.jpeg

Вообще то, речь шла о корпусах для кухни, или на примере этого фото ты и предлагаешь делать кухонные корпуса?

И кстати как ты думаешь, это элитный шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, речь шла о корпусах для кухни, или на примере этого фото ты и предлагаешь делать кухонные корпуса?

ты когда из ламината мебель делал у тебя корпуса на пенал или кухонный шкафчик или на шкаф чем-то принципиально отличались кроме размеров?

И кстати как ты думаешь, это элитный шкаф?

по вопросу элитарности можно много спорить и не прийти к единому мнению.

Как мне кажется элитная мебель отличается от ширпотребной следующими пунктами (кто хочет может что-то добавить или наоборот убрать):

- проработка проекта во всех мелочах с привязкой к интерьеру

- использование высококачественных и дорогих материалов (натуральное дерево, аутентичные витражи из стекла и т.д.)

- разработка и изготовление индивидуальной лицевой фурнитуры. Ручки, например не купленные в ближайшем магазине ручек :), а изготовленные в единичном экземпляре конкретно под этот заказ.

- естественно высочайшее качество изготовления

- увеличенная гарантия на изделие + доп. сервис (например полировка столешни раз в год в течении гарантийного срока)

- конечно цена :)

Вобщем полный эксклюзив.

А уж внешний вид такого эксклюзива дело десятое. Вполне возможно, что приведенные мной в качестве примера шкаф ширпотребный, а вполне возможно, что он изготовлен в единственном экземпляре из редкоземельных металлов с вкраплениями бриллиантов.

art-meb, я тебе советую сходить на форум "Мастеровой", там много людей намного больше разбирающиеся в массиве чем мы тут вместе взятые. Есть уникальные мастера, изготавливающие уникальные вещи.

Я пока такой же теоретик в этом плане, как и ты. Конечно кое-что уже пытаюсь делать из массива, но только в качестве упражнений и подтверждения своих теоретических познаний.

пы.сы. кусать никого не собирался и не собираюсь. Мне тема интересна, потому и влез в данный диалог.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо срочно писать султану в старейшие мебельные фирмы англии, ведь они негодяи не знают, что мебель с филенкой не элитна и зачем то впаривают ее, как классику по всему миру и гостиницам уровня 5 звезд, да еще и используют филенчатые корпуса на кухнях!!! Не элитные Идиоты!

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, спасибо за профессиональные рекомендации!!! Теперь я непременно тоже буду делать "кухонные" корпуса, из массива с филенкой. Вдруг какой нить элитный таракан проберется между двумя кухонными базами, а у меня там файлайн, и скажет, ты че совсем не шаришь? Корпуса должны быть филенчатыми, это же ЭЛИТА!!! Все мебельные фабрики Англии так делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была по большей части шутка, но как известно в каждой шутке есть большая доля не шутки. Вас мотает из крайности в крайность, определитесь уж хоть как то :) Вам пишешь про технологичность эконом. эффективность, в ответ Вы пальцуете про элитное производство и какие станки Вы заказали. После громких заявлений про элитность, которая никак не вяжется с файнлайном, Вы огульно хаете филенку, которую используют действительно элитные фирмы с вековой историей. Ну и последний пост с упоминанием щелей Вам чести не делает, т.к. Вы даже не озадачились посмотреть фотографии старейших производителей на этом рынке.

Прибываю в глубоком шоке и не представляю как Вы организовываете производство с таким разбродом в голове.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была по большей части шутка, но как известно в каждой шутке есть большая доля не шутки. Вас мотает из крайности в крайность, определитесь уж хоть как то :) Вам пишешь про технологичность эконом. эффективность, в ответ Вы пальцуете про элитное производство и какие станки Вы заказали. После громких заявлений про элитность, которая никак не вяжется с файнлайном, Вы огульно хаете филенку, которую используют действительно элитные фирмы с вековой историей. Ну и последний пост с упоминанием щелей Вам чести не делает, т.к. Вы даже не озадачились посмотреть фотографии старейших производителей на этом рынке.

Прибываю в глубоком шоке и не представляю как Вы организовываете производство с таким разбродом в голове.

Вы ж мои умники и умницы, выложите пожалуйста в подтверждение своего трепа, фото корпусов кухонной мебели, из массива с филенкой.

И что ж вам так не ймется, что вы все пытаетесь меня уловить в не компетенции, а сами тем временем лепите совершенно делитантские высказывания.

Жду фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более наглядный вариант, все таки с приложением некоторых своих сил. да и вдруг еще, что интересное узнаете. Google.com там на страшном англицком вводите пару слов и получаете результат, лучше вводить геонезависимые запросы. Ну и позволю еще пару дилетантских советов - на сайтах действительно элитных фирм можно заказать диски с полными каталогами и галереями работ (высылают даже в Россию), ну на этих же сайтах можно найти ссылочки на сайты типа - ассоциация производителей классической мебели и т.п.

А фото не ждите! Ищите да обрящете, а то обвините еще в фотошопе или расскажите про очередную элитность и какой еще станок :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более наглядный вариант, все таки с приложением некоторых своих сил. да и вдруг еще, что интересное узнаете. Google.com там на страшном англицком вводите пару слов и получаете результат, лучше вводить геонезависимые запросы. Ну и позволю еще пару дилетантских советов - на сайтах действительно элитных фирм можно заказать диски с полными каталогами и галереями работ (высылают даже в Россию), ну на этих же сайтах можно найти ссылочки на сайты типа - ассоциация производителей классической мебели и т.п.

А фото не ждите! Ищите да обрящете, а то обвините еще в фотошопе или расскажите про очередную элитность и какой еще станок :)

Опять слова, а где дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это меня обвиняли в "противности" ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ж мои умники и умницы, выложите пожалуйста в подтверждение своего трепа, фото корпусов кухонной мебели, из массива с филенкой.

все таки Шарик ты балбес.

Поразмышляй на тему: а почему фасады делают филенчатые?

и вообще для чего филенчатые конструкции.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки Шарик ты балбес.

Поразмышляй на тему: а почему фасады делают филенчатые?

и вообще для чего филенчатые конструкции.

Филенчатые, кухонные корпуса нужны для того, чтобы между филенкой и вкладной полкой внутри навесного шкафа, образовалась дыра, из за перепада толщин филенки и рамки. А эта самая дыра, нужна для того что бы, угодить твоим комплексам.

Кто здесь балбес, видно, прочитав тему сначала, и оценив пользу подающейся информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филенчатые, кухонные корпуса нужны для того, чтобы между филенкой и вкладной полкой внутри навесного шкафа, образовалась дыра, из за перепада толщин филенки и рамки. А эта самая дыра, нужна для того что бы, угодить твоим комплексам.

Кто здесь балбес, видно, прочитав тему сначала, и оценив пользу подающейся информации.

Шутка!

Т.к. Freeze балбес, я дилетант, англичане ничего не смыслят в производстве элитной мебели, предлагаю ознакомится вот с этим фото :)

Не шутка на тему щелей! И не желания прочитать элементарные пособия на русском, которым завален весь инет и в том числе на данном форуме есть.

Cup de grace или картинка из пособия! Или как оно бывает без щелей. Добавлю на всякий, что не элитные английские кухни стоимостью 50000-100000 фунтов имеют в том числе и такие по конструкции корпуса. А ведь есть еще имитации филенки, при которой то же не будет щелей.

post-8441-0-90877000-1350909144_thumb.jp

post-8441-0-06053000-1350910497_thumb.jp

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, но речь в ней идет о отдельно стоящих конструкциях, и это безусловно красиво, а обсуждать филенчатые корпуса для кухни, которая состоит из 10-20 или более, стянутых между собой корпусов, как то глупо. Открытые элементы да, возле вытяжки или бок пенала, но все корпуса))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка!

Т.к. Freeze балбес, я дилетант, англичане ничего не смыслят в производстве элитной мебели, предлагаю ознакомится вот с этим фото :)

Не шутка на тему щелей! И не желания прочитать элементарные пособия на русском, которым завален весь инет и в том числе на данном форуме есть.

Cup de grace или картинка из пособия! Или как оно бывает без щелей. Добавлю на всякий, что не элитные английские кухни стоимостью 50000-100000 фунтов имеют в том числе и такие по конструкции корпуса. А ведь есть еще имитации филенки, при которой то же не будет щелей.

При желании, можно и ежа подстрич, и приклеить на него чешую, и докажи потом что это не рыба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, но речь в ней идет о отдельно стоящих конструкциях, и это безусловно красиво, а обсуждать филенчатые корпуса для кухни, которая состоит из 10-20 или более, стянутых между собой корпусов, как то глупо. Открытые элементы да, возле вытяжки или бок пенала, но все корпуса))))

вообщето обвяз делается и для прочности а филёнка вполне может быть за подлицо с обвязом, на вид это будет выглядеть как плита.

Фризе хороший пример привёл вам с простым шкафом, в нём все азы того что вы хотите, жаль что вы их не хотите видеть.

А сделать его барским не проблема, тут уж всё зависит от фантазии....

вконце концов делайте что хотите....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вконце концов делайте что хотите....

Спасибо, так и поступлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу вырозить свою благодарность всем моим апонентам, относительно использования фанеры в кухонных корпусах.

Потому как все ваши высказывания на эту тему, заставили меня углубиться в суть данного вопроса. Результат превзошел все мои ожидания, непременно буду использовать фанеру в кухонных корпусах!!!

1. Полное отсутствие конкурентов.

2. Повышенная влагостойкость.

3. Улучшенные показатели экологичности.

4. Долговечность.

5. В комбинации "авиационной" фанеры и гибкой фанеры "Сейба" появляется возможность изготовления корпусов, необычной формы.

Спасибо всем.

С торцами ничего выдумывать не буду, после покраски выглядят волшебно!!!

Вот видео предполагаемой к использованию фурнитуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выставке в этом году видал такой тип соединения, видать что то новое, какая то иностранная фирма предлагала.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...