Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Систематизируем работу цеха


Рекомендуемые сообщения

art-meb доброго времени суток.

По существу-

1. Зачем 4 человека раскраивают и сортируют дсп, хотя достаточно 2-х адекватных. Да и раскраивать 5 листов это 40-50 минут, никак не 2 часа. Хотя с утренней раскачкой - часа полтора.

2. ДВП и МДФ может резать один человек. Проверено.

Дальше я лично запутался. Эти единицы в человеческом эквиваленте - безлики. Поэтому сложно судить о времени исполнения. Каждый сотрудник - индивидуум, со своей скоростью, качеством и навыками. Поэтому каждое производство - это как театр, со своим распределением ролей и командной работой. Пока не будет слаженной команды теории можно не строить. Все равно сумма не срастется с планируемой. Все равно надо учитывать усталость к концу рабочего дня и накладки. Но если собрать эту команду, то все будет ОК. Можно даже будет на производство два раза в неделю приезжать. Остальное время посвятить продажам (что архи важно).

НО. С большой буквы. Такую команду собрать крайне сложно, но можно. И этим нужно заниматься. ЛИЧНО. Никаких кадровых агентств. Пообщаться придется с большим количеством соискателей. Это конечно обуза. И отнимает много времени. НО. Поскольку Вы лично заинтересованы. Этим стоит заняться. Из смежной темы я почерпнул, что Вы прошли наш путь от А до Ю. Поэтому дилетантов раскусите без проблем. Гоните сразу. От меня это не пустые слова. Пока собрал команду (банду) из 12 человек - пришлось много общаться и по телефону и лично. Брал правда ребят, которые сразу заявляли, что с мебелью не работали никогда, но есть желание работать и руки на месте. И некоторые из них кстати проявляли отличные результаты за зарплату ученика. Потом подтягивали. Но лучшие - бухали. Как это ни прискорбно. И этого кстати в теории тоже не учтешь.

А на самом деле удачи. Я на своей шкуре представляю чего стоит создать такое производство. А особенно его развивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb доброго времени суток.

По существу-

1. Зачем 4 человека раскраивают и сортируют дсп, хотя достаточно 2-х адекватных. Да и раскраивать 5 листов это 40-50 минут, никак не 2 часа. Хотя с утренней раскачкой - часа полтора.

2. ДВП и МДФ может резать один человек. Проверено.

Дальше я лично запутался. Эти единицы в человеческом эквиваленте - безлики. Поэтому сложно судить о времени исполнения. Каждый сотрудник - индивидуум, со своей скоростью, качеством и навыками. Поэтому каждое производство - это как театр, со своим распределением ролей и командной работой. Пока не будет слаженной команды теории можно не строить. Все равно сумма не срастется с планируемой. Все равно надо учитывать усталость к концу рабочего дня и накладки. Но если собрать эту команду, то все будет ОК. Можно даже будет на производство два раза в неделю приезжать. Остальное время посвятить продажам (что архи важно).

НО. С большой буквы. Такую команду собрать крайне сложно, но можно. И этим нужно заниматься. ЛИЧНО. Никаких кадровых агентств. Пообщаться придется с большим количеством соискателей. Это конечно обуза. И отнимает много времени. НО. Поскольку Вы лично заинтересованы. Этим стоит заняться. Из смежной темы я почерпнул, что Вы прошли наш путь от А до Ю. Поэтому дилетантов раскусите без проблем. Гоните сразу. От меня это не пустые слова. Пока собрал команду (банду) из 12 человек - пришлось много общаться и по телефону и лично. Брал правда ребят, которые сразу заявляли, что с мебелью не работали никогда, но есть желание работать и руки на месте. И некоторые из них кстати проявляли отличные результаты за зарплату ученика. Потом подтягивали. Но лучшие - бухали. Как это ни прискорбно. И этого кстати в теории тоже не учтешь.

А на самом деле удачи. Я на своей шкуре представляю чего стоит создать такое производство. А особенно его развивать.

Спасибо, рад послушать понимающего человека!!! Вам тоже удачи!!!

Задача вышеизложенного мной письма с расстановкой людей, показать некоторым, что 4-5 человек на 1 кухню это реально.

Кадрами занимаюсь, тема сложная но реальная, Задача есть, мозги на месте, значит и решения к задаче найдется. Еще раз Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3чел-на-1 кухню - 1 день в плохих условиях. (кромочник полуавтомат, форматник+ручками). В твоих условиях 2 в день - это мало. Если посмотреть с дугой сторонвы - а скодько ты хочешь? И сколько сможешь продать?. Кстати по какому направлению находится производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3чел-на-1 кухню - 1 день в плохих условиях. (кромочник полуавтомат, форматник+ручками). В твоих условиях 2 в день - это мало. Если посмотреть с дугой сторонвы - а скодько ты хочешь? И сколько сможешь продать?. Кстати по какому направлению находится производство?

3 человека на 1 кухню в день, без изготовления фасадов, согласен, так будет выгодно и работодателю и рабочему, в моем случае, с изготовлением фасадов, можно конечно накидать эту схему и на 3 человека, но это будет жесть, и работать прийдется явно не до 18:00. Думаю, что остановлюсь на схеме 4-5 человек 1 кухня в день, за пару-тройку месяцев буду выходить на 2 в день, но это при условии 7 человек в цеху. Заказы не запущенные в работу есть всегда, но продаем пока не 40 кух в месяц. Хотя диллеры ждут, качества, сроков, цены. Думаю, что смогу все это совместить. Цех расчитан на 5-6 кухонь в день за 1 смену, а ясть еще ночная, оборудование позволяет, есть куда расти. Цех находится по Щелковскому направлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи а почему не сделать что на каждом участке работают свои рабочие?

Т.е. как у нас:

2е распил + криволинейный распил

1-2 кромление (прямая на автомате, криволинейка на ручном)

1 сверловка

Итого 5 человек.

Конечно у вас эта цифра и участки будут другими.

Те что самые свободные пакуют готовое изделие и набирают фурнитуру.

У нас при такой схеме производительность на каждом участке более менее равная.

При этом рабочие становятся профессионалами на своем участке и работают гораздо быстрее чем "то там, то там поработали"...

Мы делаем как:

Сначала весь заказ пилим, потом поддон с заготовками идет на кромление, далее на сверловку, а не бегаем от станка к станку.

При постоянном потоке заказов ни кто не простаивает.

С кадрами так же беда - уже почти и не надеемся чтоб пришли профессионалы, набираем учениками, результатом более менее доволен, обучаются довольно быстро - зато за место держатся и работа им интересна, в отличии от зажравшихся "профессионалов" - пришел 2 дня отработал или забухал или не вышел без объяснения причин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи а почему не сделать что на каждом участке работают свои рабочие?

Т.е. как у нас:

2е распил + криволинейный распил

1-2 кромление (прямая на автомате, криволинейка на ручном)

1 сверловка

Итого 5 человек.

Конечно у вас эта цифра и участки будут другими.

Те что самые свободные пакуют готовое изделие и набирают фурнитуру.

У нас при такой схеме производительность на каждом участке более менее равная.

При этом рабочие становятся профессионалами на своем участке и работают гораздо быстрее чем "то там, то там поработали"...

Мы делаем как:

Сначала весь заказ пилим, потом поддон с заготовками идет на кромление, далее на сверловку, а не бегаем от станка к станку.

При постоянном потоке заказов ни кто не простаивает.

С кадрами так же беда - уже почти и не надеемся чтоб пришли профессионалы, набираем учениками, результатом более менее доволен, обучаются довольно быстро - зато за место держатся и работа им интересна, в отличии от зажравшихся "профессионалов" - пришел 2 дня отработал или забухал или не вышел без объяснения причин...

Добрый вечер, или день!!!

Скорее всего, между мной и читателями данной темы, есть недопонимание, из за того, что информация которая выложена на данный момент не полная, Пояснения, почему так а не иначе, будут появляться в процессе, и если вы зайдете через пару дней, и посмотрите обновленную информацию, думаю многие вопросы отпадут. Схема движения заказа, по всем этапам производства, обязательно будет отличаться от схемы движения, на другом предприятии, слишком много факторов которые на это влияют, помещение, кадровый состав, квалификация кадров, оборудование (его качество и количество), количество выпускаемой мебели, расходы на содержание. Одним словом, для того чтобы подобрать оптимальную схему для своего производство, необходимо учесть все факторы. Я их знаю и учитываю, поэтому результат такой, когда и вы их узнаете, вы меня обязательно поймете. В начале этой темы, мне многие писали, почему сначала присадка а не кромление, и такое мнение у них было, потому что они не работали с чпу и не могли учитывать этот факт, так, что все будет хорошо. Если Вам удастся на данном этапе разобраться в моей головоломке, относительно того, что за человек выполняет ту или иную операцию, вы увидите, что каждый из 4 человек, загружен работой равномерно, и при каждом заказе, его функция не меняется, он выполняет на каждом заказе одни и теже операции, соответственно также как и в вашем случае, нарабатывает необходимый опыт и оттачивает свои навыки. Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цех по производству кухонной мебели 600м

Оборудование: 14шт.

Форматно-раскроечный станок

Фрезерно-пильный станок

Маятниковая пила

Кромкооблицовочный станок 3шт (автомат, криволинейка, раундер)

Фрезер-Чпу

Присадочный-шпиндельный станок

Шлифовальный стол

Стол для резки длинномеров (линейка, погружная пила,)

Покрасочная камера

Мембранно-вакуумный пресс

Верстак для сборки коробов

Упаковочный стол.

Кадровый состав 6человек.

Начальник производства.

Конструктор-технолог.

Мастер цеха (бригадир) Далее условно,Василий

Мастер-станочник Далее условно, Владимир

Мастер-станочник Далее условно,Николай

Мастер-станочник Далее условно, Александр

Обязанности сотрудников:

Начальник цеха: учет заказов, ведение графиков, контроль движения заказов, работа с колективом, хозяйственное управление.

Конструктор-технолог: обработка заказов, подготовка технического задания, заказ материала, ведение склада.

Мастер цеха (бригадир) Василий: контроль качества и количества в заказе, работа на ЧПУ, содействие в запрессовке фасадов, сборке корпусов и упаковке.

Мастер-станочник Владимир: Раскрой материала 1№, резка длинномеров, столешниц с кромлением, содействие в кромлении ДСП, сборка корпусов, упаковка.

Мастер станочник Николай: Раскрой материала 2№ пазование, кромление, шпиндельная присадка, сборка корпусов, упаковка.

Мастер-станочник Александр: Раскрой МДФ 3№ обгонка, шлифовка, присадка и запрессовка фасадов, содействие в сборке корпусов и упаковке.

Задание одного дня:

Изготовление угловой кухни с фасадами из МДФ обтянутыми пленкой.

Стоимость мебели 60.000р.

Стоимость изготовления на бригаду из 4 человек. 8.000р.

(Оклад 2000р.+работа 3.000р + премия 3000р.)

Материалы:

Дсп 5 листов.

Мдф 16мм 1 лист.

Двп 3мм 1лист.

Пленка 5 пог. м.

Кромка 2мм 150м.

Столешница 3000мм

Плинтус 3000мм.

Цоколь 4000мм.

Стекла 2шт.

Фурнитура 1 компл.

Клей.

9:00 Получение заданий, уточнение информации по заказу.

9:30 Включение, прогрев, настройка станков.

10:00 Раскрой материала.

3 мастера-станочника пилят МДФ ДСП ДВП (Владимир Николай, Александр,.)

бригадир Василий, принимает, сортирует, проверяет и раскладывает детали МДФ ДСП ДВП на разные поддоны.

10:20 МДФ напилен

10:20 мастер-станочник Александр после раскроя МДФ начинает его

обгонку, присадку под петли и шлифовку.

12:00 Дсп ДВП гофрокартон порезаны, МДФ обогнан, присажен и зашлифован.

12:00 перерыв 10 минут.

12:10 мастер-станочник Николай начинает пазить детали.

12:10 мастер-станочник Александр начинает наносить клей на фасады МДФ.

12:10 мастер-станочник Владимир начинает резку подготовку длинномеров, плинтуса, столешници с кромлением.

12:10 бригадир Василий начинает присадку ЧПУ боковин тумб.

12:30 мастер-станочник Николай начинает присадку торцов в горизонтах верхних шкафов.

12:50 мастер-станочник Николай начинает присадку боковин тумб (в торец)

12:50 бригадир Василий начинает присадку ЧПУ на боковинах

верхних шкафов и донышек тумб.

13:10 мастер-станочник Владимир начинает резку гофрокартона.

13:30 Все напилено, присажено, с пазом, подготовлено к кромлению.

13:30 Мдф фасады напилены, обогнаны, присажены, зашлифованы, облиты клеем, подготовлены к прессованию.

13:30 Все мастера и бригадир закончили свои операции.

13:30 Обед до 14:30

14:30 мастер-станочник Николай и начинает кромить ДСП.

14:30 мастер станочник Владимир подрезает ДВП под кронштейны навески и подключается к кромлению ДСП.

14:30 мастер-саночник Александр подготавливает подкладки для двух закладок в пресс, и подготавливает пленку.

14:30 бригадир Василий комплектует заказ фурнитурой (для передачи на отдел сборки)

15:00 бригадир Василий и мастер-станочник Александр начинают прессовать фасады

15:30 мастера станочники Николай и Владимир начинают сборку корпусов.

16:30 бригадир Василий и мастер-станочник Александр подключаются к сборке, комплектовке и упаковке заказа.

18:00 Заказ собран, проверен, упакован.

Если у кого есть вариант, как при данной ситуации, по другому расставить людей, чтобы ускорить процесс, пишите буду рад!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим словам все организовано и все работают без перерывов, то тогда выход в увеличении производительности только один - набирать больше коллектив, делать несколько смен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим словам все организовано и все работают без перерывов, то тогда выход в увеличении производительности только один - набирать больше коллектив, делать несколько смен.

Все верно, данная схема расчитана толко на 4 человека и на 1 кухню в день,думаю что на перекуры время будет, время выполнения некоторых операций завышено. А для выхода на 2 кухни в день, конечно необходимо доберать персонал, скорее всего 3 человека, но это уже будет другая схема, и уже можно будет за сотрудниками закреплять станки, при схеме работы 4 человека на 1 кухню в день, как не крути это не получится, слишком много операций и слишком много задействовано станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Да с фасадами я погорячился. Перегрелся на январском солнышке. Естественно их делает еще один человек (с предварительным распилом) и в силу того, что это эмаль, за один день один цвет не сделать чисто технологически в наших условиях. В Вашем случае конечно нужно ставить людей к станкам, а не наоборот. Двое - на распиловке. Один - на кромочнике, один на чпу. Я так понял, что присадку делаете на чпу. Плюс подсобники и два упаковщика на небольшом окладе с перспективой карьерного роста. МДФ под фасады я тоже перепутал с 3,2мм. естественно кроят двое ибо он тяжелее дсп. Но детали на заказ должны быть напилены с вечера, т.е распиловка должна обгонять цех на 2-3 заказа. Ведь они поставщики работы для всех остальных. Для оптимизации и ускорения процесса пусть попробуют пилить не по листу, а все сразу (к примеру 5 на кухню) распускать сначала продольно, а затем в обратном порядке по картам - поперечно и допиливать мелочевку. Далее конечно лучше кромку. На чпу разберитесь с ориентацией закромленных деталей. 0,4 мм. для кухни вполне достаточно, что Вы кромите 2-мя? далее на упаковку, маркировку и склад. Это отдельная песня. По продажам - урежте цветовой набор лдсп. Не надо изобретать велосипед - сделайте один цвет - стандарт. и скидку на него, остальные цвета - нестандарт и накрутку насколько совесть и покупательная способность позволяет. Это немного облегчит нагрузку на производство в плане утилизации отходов и сортировки материала, а так же позволит работать на склад. Удачи Вам. Надеюсь на дальнейший диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Да с фасадами я погорячился. Перегрелся на январском солнышке. Естественно их делает еще один человек (с предварительным распилом) и в силу того, что это эмаль, за один день один цвет не сделать чисто технологически в наших условиях. В Вашем случае конечно нужно ставить людей к станкам, а не наоборот. Двое - на распиловке. Один - на кромочнике, один на чпу. Я так понял, что присадку делаете на чпу. Плюс подсобники и два упаковщика на небольшом окладе с перспективой карьерного роста. МДФ под фасады я тоже перепутал с 3,2мм. естественно кроят двое ибо он тяжелее дсп. Но детали на заказ должны быть напилены с вечера, т.е распиловка должна обгонять цех на 2-3 заказа. Ведь они поставщики работы для всех остальных. Для оптимизации и ускорения процесса пусть попробуют пилить не по листу, а все сразу (к примеру 5 на кухню) распускать сначала продольно, а затем в обратном порядке по картам - поперечно и допиливать мелочевку. Далее конечно лучше кромку. На чпу разберитесь с ориентацией закромленных деталей. 0,4 мм. для кухни вполне достаточно, что Вы кромите 2-мя? далее на упаковку, маркировку и склад. Это отдельная песня. По продажам - урежте цветовой набор лдсп. Не надо изобретать велосипед - сделайте один цвет - стандарт. и скидку на него, остальные цвета - нестандарт и накрутку насколько совесть и покупательная способность позволяет. Это немного облегчит нагрузку на производство в плане утилизации отходов и сортировки материала, а так же позволит работать на склад. Удачи Вам. Надеюсь на дальнейший диалог.

В принципе все высказываются верно, распил, кромка, присадка, сборка, упаковка и т.д. Люди привязанные к станкам, это тоже очень хорошо, оборудование в одних руках- присмотр, своевременный уход, наработка опыта, ускорение операции. Это велосипед который давно изобретен. И я сам на таком катаюсь. Однажды, не знаю кто, но видимо какой-то упертый баран, смог таки установить на велосипед не большой моторчик, и благодаря этому, смог ездить дальше, и делать это быстрее. Никому не советую сломя головы, менять свои отработанные схемы, построения работы цеха, потому как результат таких изменений, может только все усугубить. Поскольку, написанное мной выше, это только часть схемы, и остальное пока переваривается у меня в голове, выглядит написанное наверное дико, но поскольку я уже себе представляю, что нужно для связки всей цепочки, и ее последующего движения, думаю что буду продолжать, развивать эту мысль, поскольку покоя она мне не дает. Пока параллельно прописываю должностные инструкции, правила поведения на территории производства, вношу изменения в трудовые договора и технологические методички а также в инструкции по движению документов по цеху. В голове уже все работает, пилит, кромит, проверяется и отгружается, в реальности же, данная схема будет работать только к комплексе изменений, которые я постепенно вношу. Вся эта эпопея с кардинальным изменением построения работы цеха, вызвана разными причинами, и далеко не последней была математика, постараюсь расписать ниже.

В идеале мое производство должно было бы выглядеть так.

Форматно-раскроечный станок: 3 чел. (з/п 40. 35 и 25.000р)

Фрезерно пильный станок: 1 чел. (з/п 35.000р)

Кромкооблицовочный (автомат) 2 чел. (з/п 30 и 20.000р)

Кромкооблицовочный (криволинейка) 1 чел. (з/п 35.000р)

Присадочный-шпиндельный станок: 1 чел. (з/п 35.000р)

Фрезер-чпу: 1чел. (з/п 40.000р)

Мембранно-вакуумный пресс: 2 чел. (з/п 40 и 35.000р)

Подготовка фасадов: 2 чел. (з/п 30 и 25.000р)

Маляр: 1 чел. (нанесение клея) (з/п 35.000р)

Сборщики в цеху: 3 чел. (з/п 3*40.000р)

Упаковщики-грузчики: 3 чел. (з/п 25.000р и 2*20.000р)

Водители : 2 чел. ( з/п по 35.000р)

Уборщица: 1 чел. (з/п 15.000р)

Кладовщик: 1 чел. (з/п 25.000р)

Бухгалтер-учетчик: 1 чел: (з/п 60.000р)

Менеджер по работе с клиентами: 2 чел: (з/п по 60.000р)

Конструктор-технолог: 1 чел. (з/п 60.000р)

Начальник производства: 1 чел. (з/п 70.000р)

Итого: 29 чел. Общий фонд з/п 755.000руб. в месяц.

Изготовление 120 кухонь в месяц, на сумму 7.200.000р.

ГСМ, ремонт А/М. 60.000р.

Реклама: 200.000р.

Аренда, х/н и пр.: 400.000р.

Материалы для 120 кухонь. 2.400.000р.

Итого приход: 7.200.000р.

Расход: 4.015.000р.

Прибыль, без вычетов налогов и сборов: 3.185.000р. в месяц.

Но это все, светлое будущее, на пути к которому прийдется не мало по пыхтеть, а пока к реалиям.

Нет, видимо о реалиях в другой раз, а пока надо писать сопроводительные документы к моей не тривиальной схеме и готовиться к завтрашней роботе, периодически буду выкладывать, что сделано, читайте, комментируйте. Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Да,,,,,,, сказать, что не прошло и пол года не могу, потому как прошло 8 месяцев, с тех пор как я затеял эту тему и параллельно с ней нововведения на предприятии. План воплотить не удалось, не успел я войти в новый мебельный сезон, как подвернулся мне клиент, но не на мебель а на бизнес, и учитывая сложнось ситуации на предприятии и конечно сумму предложенную за все мое хозяйство, долго я не раздумывал, так сказать отдал в хорошие руки за щедрое вознаграждение. На этом все эксперименты и закончились. Сделка длилась долго, новые заказы принимать не мог, народ разбежался. Но вот делема, новый собственник предприятия, предложил пойти к нему управляющим на производство, а хочет он на базе имеющегося предприятия, взяв дополнительно 600м площади к уже имеющимся 700м, докупив необходимое оборудование, запустить столярную мастерскую, по индивидуалке в элитном сигменте, а также окнам, лестницам, дверям и прочим деталям интерьера. На мой взгляд задача архи сложная, войти в этот рынок, без должного опыта. Слава Богу, босс это тоже понимает, и готов содержать за свой счет все хозяйство, до полного формирования структуры, выхода на продукцию, отработку всех процессов, включая методы реализации. Такой подход меня сначала изумил, но с другой стороны, почему например Чубайс возглавляя РАО ЕЭС взялся за освоение нанотехнологий, казалось бы, совершенно разные отрасли, где связь? Идентичная функция, создание системы, управления предприятием, вот где сходство. Вот и я подумал, почему бы и нет, опыт работы в создании и управлении производством есть, необходимое обучение оплачивается, на построение правильной структуры денег не жалеют, время на освоение направления есть. Воющем пожали руки. Вот уже месяц как занимаюсь сбором информации по данной теме, кое какие наработки уже есть, для начала хочу освоить первичные процессы и технологии, сушка, работа с заготовками, склейка, обработка, отделка, потом уже к изделиям. На основании полученной информации будет понятно, что с оборудованием. Все столярное оборудование предстоит покупать. Вот такая интересная задача. Если у кого есть мудрые советы ( по существу) буду рад их обсудить. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, придется создавать базу для деталей с кромкой в 2 мм. Уж не знаю на сколько это сложно, скорее всего просто муторно, так как большая база.

у меня два человека справляются с такой задачей, правда не за 8 часов а за 10. Но так и ЧПУ у меня нет. Присаживаем на двух одношпиндельных самопальных.

Покажите пожалуйста ваши самопальные присадочники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~,сходи в галерею, там вроде были фотки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось ты это! Раз не удалось с обычной фабрикой, то элит сегмент будет вообще как Эверест. Красиво , но недоступно. По крайней мере не для всех. Без обид дружище.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось ты это! Раз не удалось с обычной фабрикой, то элит сегмент будет вообще как Эверест. Красиво , но недоступно. По крайней мере не для всех. Без обид дружище.

Весьма спорный момент.

Прибегает мужик домой, с порога:"Жена, я в лотерею миллион выиграл!" Жена грустная. Муж: " Я же целый миллион выиграл!!!" Жена в слезы. Он : -Ты что, дура? Это же МИЛЛИОН!!! Она: - Ты знаешь, моя мама умерла. Муж забегает в ванну, голову под кран и перед зеркалом: - Ну поперло, ну поперло!

А тут еще и наличие опыта, когда как белка в колесе сводишь концы с концами времени нет подумать основательно, и только работая на дядю осмысляешь проделанную работу и смотришь на неё с другой стороны - это очень полезно.

На предприятии циклично и неминуемо происходят различные кризисы решаются которые аналогично, различны лишь масштабы, а там где эти кризисы не происходят - значит их решают заблаговременно при наличии определенных симптомов.

Если сегодня вам супруга говорит что вы козел и на вас потрачены лучшие годы жизни(кризис на лицо) - следовательно вы расстанетесь(вопрос времени) нужно анализировать ситуации и делать правильные выводы и предотвращать всеми возможными средствами грядущие кризисы.

Если бы сперматозоиды мыслили так же как вы в данном вопросе то при определенном количестве репродуктивных циклов человечество бы просто исчезло без драк и насилия.

Шанс есть всегда smile.gifнадо делать и сделать на все 200% даже если попытка заранее обреченна на провал.

Моё и ваше высказывание дополняют друг друга как инь и янь smile.gif значит все в гармонии - кому то слово доброе нужно для действия, а кому то хорошего пинка нужно, цель одна а способы достижения разные.

Встречаются двое. Один жалуется:

Ну совсем теща достала!

Второй:- А ты бы ей какую-нибудь пакость учинил.

Да уже! Дал на ее телефон объявление в газете:"Оказываю секс-услуги. Дешево!"

- Ну и как?!!!

- Оказывает, шалава!

Тоже в данный момент начинаю с ноля, год назад продал все и уехал за 3000км работал на дядю.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось ты это! Раз не удалось с обычной фабрикой, то элит сегмент будет вообще как Эверест. Красиво , но недоступно. По крайней мере не для всех. Без обид дружище.

Привет, рад видеть и слышать!!!

Конечно же ты прав, если человек не сумел довести до конца малое, большое ему доверить нельзя!

Но есть детали, которые на первый взгляд не заметны, и важность этих деталей понимаешь только тогда, когда сталкиваешься с ними на практике. Теория раскрывает только вершину айсберга, а все самое непредвиденное и сложное начинается дальше. Так вот успех каком либо начинании, зависит от того, насколько ты готов материально и морально, столкнуться и пройти все то, что находится под вершиной этого айсберга. Мой опыт показывает, что я небыл готов материально. Для запуска любого бизнеса существует несколько видов вложений.

1) вложения в разработку идеи.

2) вложения в систему управления.

3) вложения в обслуживающие инструменты.

4) вложения в кадровую квалифицированность.

5) вложения в отработку процессов.

6) вложения в постоянную разработку иноваций.

7) вложения в продвижение продукции.

8) вложения в продвижение продукции иными способами.

9) вложения в собственный стабилизационный фонд.

Как правило, при запуске какого либо бизнеса, начинающий биснесмен ( без опыта) все эти пункты не учитывает, по тому как не сталкивался с их необходимостью.

Как у нас обычно бывает, надоело работать на дядю, куплю форматник и криволинейный кромочник, сниму помещение, начну пилить, продам, а с прибыли буду "развиваться".

Подход при запуске собственного цеха, у меня был несколько иной, на момент открытия, у меня работало 3 магазина, и продавал я 60 кухонь в месяц. Но тем не менее, более половины вышеперечисленных пунктов я не учел. Результатом стала продажа бизнеса, который просуществовал на моем интузиазме, в виде производства 4 года.

Сейчас совершенно другой подход, другие мозги и другой потенциал, который нужно реализовать.

Пишу с телефона, устал палец, эту тему можно долго развивать, если есть желание, пишите обсудим.

Думаю, что скоро нас посетит (Владислав К). Без обид, всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление,что автор темы не очень то и в "теме".Так,где то рядом.

"Но есть детали, которые на первый взгляд не заметны, и важность этих деталей понимаешь только тогда, когда сталкиваешься с ними на практике." Вот как это понимать?Мне в голову "приходят" только мебельные детали.

При запуске пр-ва на полную мощность 3 человека на пиле,но 1 конструктор который будет выдавать 6 кухонь в день и работать без отпуска.

"9) вложения в собственный стабилизационный фонд." Проще:аккумулирование средств на расчетном счете предприятия.

И так чего не прочтешь.Да и как работодатель ненадёжен.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление,что автор темы не очень то и в "теме".Так,где то рядом.

"Но есть детали, которые на первый взгляд не заметны, и важность этих деталей понимаешь только тогда, когда сталкиваешься с ними на практике." Вот как это понимать?Мне в голову "приходят" только мебельные детали.

При запуске пр-ва на полную мощность 3 человека на пиле,но 1 конструктор который будет выдавать 6 кухонь в день и работать без отпуска.

"9) вложения в собственный стабилизационный фонд." Проще:аккумулирование средств на расчетном счете предприятия.

И так чего не прочтешь.Да и как работодатель ненадёжен.

Да, бизнес глазами подчиненного так и выглядит, вы видите только то что вам понятно.

Если под деталями в ведении бизнеса, вы видите только мебельные детали-комплектующие, то бизнесом вам лучше не заниматься.

Три человека на пиле, при обработке 30 листов дсп 6 листов Мдф, 6 листов ДВП, 6-12 столешиц + стеновых панелей+ плинтусов и цоколей к ним. Вы мне хотите сказать, что вышеуказанный объем могут освоить 2 человека за 8 часовой рабочий день, с обедом и перекурами,, причем ежедневно.?

Обработка 6 кухонь в день, квалифицированным конструктором? Обосную.

Предварительно созданная база элементов кухонной мебели в программе (базис мебельщик) дает возможность менеджеру, передавать заказ учетчику на производство, в обход конструктора, к конструктору попадают только нестандартные корпуса, которых в 6 кухнях будет максимум 20 шт. Соответственно обработка такого объема 20 корпусов в день, это реально.

Карты раскроя, формируются автоматически, присадка делается на чпу, по заранее созданым файлам.

Если не знаете, что такое Базис мебельщик и 1с. Ничем помочь не могу.

Далее, аккумулирование средств на расчетном счете, это, замораживание, потенциально эффективных ресурсов.

А я говорил о вложении средств в процессы не связанные с реализацией продукции, но способные увеличить прибыль за счет увеличения рентабельности. Опять же если не понятно, то и думать об этом не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как правило, при запуске какого либо бизнеса, начинающий биснесмен ( без опыта) все эти пункты не учитывает, по тому как не сталкивался с их необходимостью.

Как у нас обычно бывает, надоело работать на дядю, куплю форматник и криволинейный кромочник, сниму помещение, начну пилить, продам, а с прибыли буду "развиваться".

Подход при запуске собственного цеха, у меня был несколько иной, на момент открытия, у меня работало 3 магазина, и продавал я 60 кухонь в месяц. Но тем не менее, более половины вышеперечисленных пунктов я не учел. Результатом стала продажа бизнеса, который просуществовал на моем интузиазме, в виде производства 4 года.

Сейчас совершенно другой подход, другие мозги и другой потенциал, который нужно реализовать.

Привет! Я конечно не знаю сколько кому надо зарабатывать в месяц, но мне кажется, что ты либо очень МНОГО ХОчешь(что похвально), либо сам не знаешь что хочу, отсюда столько геморра, а?

Просто, для справки, я сейчас, (последние 4-5 месяцев) не много подзабил , объём продаж понизился (думаю временноrolleyes.gif). Из них я получаю определённую сумму кажный месяц. Рекламы -нет ваапще, вывески на магазине - нет, а люди идут потихоньку, и мне нормально. Я трачу примерно суммарно 10-12 дней в месяц на этот сегмент(мебель) и всё нормально... Ну скажи, на фиг мне целую фабрику и кучу геморра? Причём по весне я начал развивать ещё одно направление, (уже на данный момент пятое), и причём уже начинается отдача происходить.... А два направления так я вообще не знаю фактически что там происходитrolleyes.gif. Есть человек кто за этим следит. Так вот я к чему всё это? Если столько неуёмной энергии и бурлящей жизнедеятельности, развивай несколько, НО небольших бизнесов, так сказать. С миру по нитке и хорошо. Атак чтобы 60 кух в месяц и приэтом бизнес без прибыли(на энтузиЗАЗме), та на фига??!!?? Не надо городить себе сложностей. Купи себе форматник, дрель и вперёд. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Пы.Сы. Кстати я например стал меньше работе время уделять, и как то легче стало. Вместе с женой и сыном времени больше провожу.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я конечно не знаю сколько кому надо зарабатывать в месяц, но мне кажется, что ты либо очень МНОГО ХОчешь(что похвально), либо сам не знаешь что хочу, отсюда столько геморра, а?

Просто, для справки, я сейчас, (последние 4-5 месяцев) не много подзабил , объём продаж понизился (думаю временноrolleyes.gif). Из них я получаю определённую сумму кажный месяц. Рекламы -нет ваапще, вывески на магазине - нет, а люди идут потихоньку, и мне нормально. Я трачу примерно суммарно 10-12 дней в месяц на этот сегмент(мебель) и всё нормально... Ну скажи, на фиг мне целую фабрику и кучу геморра? Причём по весне я начал развивать ещё одно направление, (уже на данный момент пятое), и причём уже начинается отдача происходить.... А два направления так я вообще не знаю фактически что там происходитrolleyes.gif. Есть человек кто за этим следит. Так вот я к чему всё это? Если столько неуёмной энергии и бурлящей жизнедеятельности, развивай несколько, НО небольших бизнесов, так сказать. С миру по нитке и хорошо. Атак чтобы 60 кух в месяц и приэтом бизнес без прибыли(на энтузиЗАЗме), та на фига??!!?? Не надо городить себе сложностей. Купи себе форматник, дрель и вперёд. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Пы.Сы. Кстати я например стал меньше работе время уделять, и как то легче стало. Вместе с женой и сыном времени больше провожу.

Ты немного пропустил!!!

60 кухонь в месяц мне уже и наф не надо, потому как фабрику я продал, работаю управляющим, по найму, для владельца этого цеха, это хобби, как бы это жутко не звучало. У человека уже есть серьезный стабильный бизнес, он готов все хозяйство содержать на минусах, пока мы не построим правильную бизнес схему, и не начнем изготавливать высоко качественную продукцию, с собственными разработками в дизайне, конструктиве и отличительными характеристиками. Соответственно стоимость продукции будет высокой, и про 60 заказов в месяц ни кто не говорит. И про 20 тоже. Осваиваю столярку, это будет основное направление.

Будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакого гимора нет, за последние 4 года, у меня появились регулярные 2 выходных в неделю, домой прихожу в 19:00. И хорошая зарплата, а в перспективе еще больше. Так что, слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе форматник, дрель и вперёд. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Пы.Сы. Кстати я например стал меньше работе время уделять, и как то легче стало. Вместе с женой и сыном времени больше провожу.

Представляю себе, я с дрелью и форматником, пытаюсь, в гараже заработать тыс200руб. И при этом расчитываю, вечера проводить с семьей.

Не брат, тут ты загнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бизнес глазами подчиненного так и выглядит, вы видите только то что вам понятно.

Если под деталями в ведении бизнеса, вы видите только мебельные детали-комплектующие, то бизнесом вам лучше не заниматься.

Три человека на пиле, при обработке 30 листов дсп 6 листов Мдф, 6 листов ДВП, 6-12 столешиц + стеновых панелей+ плинтусов и цоколей к ним. Вы мне хотите сказать, что вышеуказанный объем могут освоить 2 человека за 8 часовой рабочий день, с обедом и перекурами,, причем ежедневно.?

Обработка 6 кухонь в день, квалифицированным конструктором? Обосную.

Предварительно созданная база элементов кухонной мебели в программе (базис мебельщик) дает возможность менеджеру, передавать заказ учетчику на производство, в обход конструктора, к конструктору попадают только нестандартные корпуса, которых в 6 кухнях будет максимум 20 шт. Соответственно обработка такого объема 20 корпусов в день, это реально.

Карты раскроя, формируются автоматически, присадка делается на чпу, по заранее созданым файлам.

Если не знаете, что такое Базис мебельщик и 1с. Ничем помочь не могу.

Далее, аккумулирование средств на расчетном счете, это, замораживание, потенциально эффективных ресурсов.

А я говорил о вложении средств в процессы не связанные с реализацией продукции, но способные увеличить прибыль за счет увеличения рентабельности. Опять же если не понятно, то и думать об этом не надо.

Подчиняюсь.Бизнесом заниматься не буду.Вам же не рекомендую заниматься производством.

Опять у меня не сростается: 5 листов дсп и лист двп на кухню.Или уменьшаем дсп или увеличиваем двп.

"Карты раскроя, формируются автоматически" типа непорочного зачатия.Ну хоть кто-то должен нажать на рычаг,чтобы они сформировались.Кто в этом процессе будет делать раскрой длинномеров:менеджер,учетчик ,конструктор. Только от конструктора должен исходить полный комплект документов на кухню.А не две части одного комплекта от разных людей.Ну а про то,что после распила идет кромление промолчу.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...