Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал+инструмент


maratt

Рекомендуемые сообщения

Согласен

Правильно в цеху где вода капает с крыши а начальник ходит дребезжит над душой о не выключенной лампочке о качестве плохо думается."Кадры решают все" правильный человек сказал правильные слова. И не много не в тему Вы товарищи начальники или сами подготавливайте себе рабочих в профессиональном плане или платите Мастерам достойную зарплату и тогда никто дрель на пол не бросит не говорю об "умельцах". Скрывать не надо кадровый вопрос стоит остро У нас вон :- Ау мастера где Вы? Отвечаю :- Давно ребята Сами на себя работают( FREEZE СПАРТАК ART-MEB PROGRESSOR тому достойный пример) или на хорошем месте и хорошей зарплате. Многие хозяева поставили упор на "текучку" ушел не заплатим хрен с ним а потом в цех никто не идет из Мастеров, долбое----в полно а нормальную мебель делать некому и за инструментом следить некому и за станками. Отношение к Мастеру поменяйте и данная тема отпадет сама собой.С уважением.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказано.И меня потянуло создать свой бизнес,так как начальников дол....бов большинство, и талантами разбрасываются очень легко.Самым сложным в ближайшее время для меня,будет создание проф.команды.Ну ничего лучших, у тех же бывших и аккуратно заберем.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю :- Давно ребята Сами на себя работают( FREEZE СПАРТАК ART-MEB PROGRESSOR тому достойный пример)

 

ошибочка. Я когда начал вообще в мебели ни бум бум был. Это уж я потом научился от своих сотрудников мебельным делам, либо своим мозгом доходил, либо интернет, либо разглядывания всяких италий и тому подобных брэндов, либо чтение профильной литературы, либо общение с поставщиками.

Как то так )))

 

Что бы работать самому на себя не достаточно быть мастером. Нужно быть предпринимателем. Иначе можно будет просто сесть без работы.

А мастера. Ну где же они мастера то?  Вот хоть бы один пришел на работу устраиваться и по чесноку сказал, я вот мол то-то и то-то, хочу того и этого. Ан нету.

Летом приходил один. Работал самостоятельно, теперь вот решил нанятся к "дяде". Спрашиваю а ты чего это?

Он говорит заказов нету. Савсем голодный.

Ну ладна, спрашиваю а ты сколько мил человек на карман то себе зарабатывал. Ответ 30-40 тыщ.

Ну думаю вполне себе для одиночки.

Предлагаю ему встать на сборку. То есть функции такие:

- присадить по эскизу

- собрать модули.

Зарплата сдельная, но меньше 25 не выходит.

Сквасилось лицо у "мастера". Я говорит хочу ну хотя бы 35.

Да не вопрос говорю, могу тебе и 40 платить, только ты тогда будешь делать все и за меня работу и за того васю и еще вон за того петю. Распил и кромку катать и без тебя есть кому. Согласен?

Опять сквасился.

Ну тогда давай, досвиданья.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка. Я когда начал вообще в мебели ни бум бум был. Это уж я потом научился от своих сотрудников мебельным делам, либо своим мозгом доходил, либо интернет, либо разглядывания всяких италий и тому подобных брэндов, либо чтение профильной литературы, либо общение с поставщиками

Да нет никакой ошибочки. Понимание есть процесса, знание технологии есть, Сами на себя работаете? -работаете. Данные вопросы поднятые в теме у Вас не возникают думаю нет-МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА уточним формулировку. Быть начальником это тоже мастерство. Предпринимательство- мастерство и так далее. Самое главное что Вам не лень было учится тому делу которым занимаетесь. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит заказов нету. Савсем голодный

Мастер по изготовлению корпусной мебели в моем понимании.

1 Замерщик

2 Дизайнер

3 Конструктор

4 Технолог

5 Слесарь по обслуживанию деревообрабатывающих станков

6 Оператор форматно раскроечного станка \распиловщик\

7 Кромщик

8 Заточник \ умение затачивать пильные диски сверла и т.п.\

9 Сброрщик собственно

10 Монтажник установщик

11 Грузчик конечно же

12 Менеджер по приему заказов

 А человек работающий на себя еще и предприниматель. То есть тот "совсем голодный" кто к Вам пришел думал ему заказы с неба валится будут? Мало иметь мастерство нужно  наработать клиентскую базу например.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек работающий на себя еще и предприниматель.

Да… и там ещё больше пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платите хорошему столяру 20 процентов от стоимости заказа ,если нет ,то о чем разговор вообще,господа ....

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платите хорошему столяру 20 процентов от стоимости заказа ,если нет ,то о чем разговор вообще,господа ....

ваше сообщение похоже на анекдот:

 

- Петька приборы?

- 500

- что пицот?

- а что приборы?

 

так вы это к чему? и за что 20%?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что ,странно.За сборку в квартире готовой мебели вы платите 7-15 процентов ,а изготовление считаете менее трудоемким трудом.Хотя вы правы наверно ,знаю несколько контор где пильщик получает 25-30тыр.в месяц при выработке 37-42 листа в день,пахнет жлобством ,как то со стороны начальников.Видимо на яхту не хватает. :smoke:

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такое дело,Вы пишите или говорите зарплата сдельная.как вы её измеряете эту сдельщину.пример распил 30-50р погонный метр для клиента -сколько идет за метр пильщику.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы её измеряете эту сдельщину

 

Рулеткой!

А вообще, в среднем 5-10%.  За работу в цеху. Монтаж - другой куплет... :lol:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда лазерной или стенлей. :good:

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.За сборку в квартире готовой мебели вы платите 7-15 процентов

 

вам знакомо такое понятие как ФОТ?

так вот размер этого ФОТ у меня составляет в общем 20% от стоимости изделия.  А теперь давайте подумаем что такое 20%.

Если у меня в среднем коэффициент 2, то получается при размере ФОТ 20% от продажной стоимости, Я выплачиваю зарплаты своим сотрудникам 40% от своей еще не совсем чистой прибыли прибыли.

Вы себе представляете??? 40%!!!!!

А по мимо выплаты зарплаты мне надо еще заплатить налоги, аренды, отложить что-нить в развитие, отложить что-нить в оборотные средства.

 

Так что я еще раз Вас спрашиваю что такое платить мастеру 20%???

Думается мне, что вы нихрена не понимаете в этом вопросе, потому, советую вам сюда не влазить со своими "репликами".

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себе представляете??? 40%!!!!!

 

+100500!!!  Как то пару лет назад работал у меня один клоун, кстати толковый даже, так вот он начал подбивать весь коллектив, что мол мало я плачу им 10% за изготовление. Сборка отдельно. Так вот мне , чтоб избежать саботажа пришлось, сцуко, популярно объяснять что такое для меня 10%.  И собсно сколько ЭТО на самом деле. Больше так не сделаю никогда. Потому как сам в шоке.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что вы нихрена не понимаете в этом вопросе, потому, советую вам сюда не влазить со своими "репликами".

Видимо  не понимаю ,надо было на этом форуме 10 лет назад появиться,тогда все на местах было бы.

Например сборщик итальянской мебели при не спешной работе 50тыр в неделю в среднем получает.

сборка средней италии составляет 6-13 процентов от стоимости. 

А то что мало или много вы платите это ваши байки...Возьми по существуй на 30т рублей в месяц.И не надо рассказывать ,как в глубинке или в китае живут.

И на счет пильщика  40 листов в день *22дня*1500 за лист=1млн 320тыс рубл*12месяцев=15млн840тыс.р. Это только материал .Учитесь счет иногда вести.без обид

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что тема переходит в конфликт между рабочим и работодателем. Остановитесь господа. Здесь у каждого свой интерес. и это другая тема. Каждый из нас знает примерную реальную стоимость затрат. И то что заниматься корпусной- выгодно, всем нам понятно С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Извините чуть не в тему начну. Работал на одной из фабрик. Так вот приходили зазазы банк делать, причем в города далекие от моего, за 1000-1500км, это и Астрахань, Краснодар, Челябинск. Вот думаю у них в своих городах мебельщиков нет или тут что то нечисто?

Ближе к теме. Вот приходит тот же банк, хозяин говорит стоит 120000 к примеру, а на самом деле 170000 и 50 тыс себе в карман, а всего лишь со 120 тыс %ты работникам + ещё и себе с этой же суммы. Возможно же такое? Если кухню установщики могут у хозяина поинтересоваться сколько стоит(вдруг цена покажется маленькой), то банк неузнаешь. И я уверен что жлобливые хозяева хоть где-нибудь но "мухлюют" так. К разговору о %тах работникам

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходили заказы банк делать, причем в города далекие от моего. Вот думаю у них в своих городах мебельщиков нет или тут что то нечисто?

Естественно, нечисто. Заказы делать Банк  неоткуда не приходят, там такие критерии отбора предприятий-подрядчиков, что местные самоделкины просто курят в стороне (знаю, потому что брат завхозом в Сбере), и ничего не поделаешь, т.к. «кто платит, тот и девочку танцует» потому и девочки – не из простых.

 

И я уверен что жлобливые хозяева хоть где-нибудь но "мухлюют"

Ну да, про других – жлобливые, про себя – экономные. Покажите мне честного предпринимателя и я скажу, что кто то из вас врёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Извините чуть не в тему начну. Работал на одной из фабрик. Так вот приходили зазазы банк делать, причем в города далекие от моего, за 1000-1500км, это и Астрахань, Краснодар, Челябинск. Вот думаю у них в своих городах мебельщиков нет или тут что то нечисто? Ближе к теме. Вот приходит тот же банк, хозяин говорит стоит 120000 к примеру, а на самом деле 170000 и 50 тыс себе в карман, а всего лишь со 120 тыс %ты работникам + ещё и себе с этой же суммы. Возможно же такое? Если кухню установщики могут у хозяина поинтересоваться сколько стоит(вдруг цена покажется маленькой), то банк неузнаешь. И я уверен что жлобливые хозяева хоть где-нибудь но "мухлюют" так. К разговору о %тах работникам

Это опять же недопонимание со стороны наемного рабочего.

Смотри внимательно - к примеру подходит этот дяденька к вашему предпринимателю и говорит хорош пипку сосать вот вам работа но на условиях что с нее мне столько то отката.

Предприм конечно соглашается закладывает эту сумму верхом и поехали.

Получилось допустим 1 700 000 из них 300 000 нужно откатить дяде.

И теперь считай как предприм должен тебе с отката платить ЗП?

Из своей прибыли?

Он посчитал заказ нормально ну сильно не накрутил и сильно не минусил.

Даже если он будет закладывать в стоимость изделия сумму вам на ЗП с отката то он посинеет считать это как рисовать матрешку в матрешке.

И для этого и есть двойные цены.

Для рабочих и для начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем охарактеризовать российский рынок труда можно одной поговоркой:

Работаем как платят - говорят рабочие

Платим как работаете - говорят работодатели.

И все по своему правы но прервать круг взаимонедопонимания очень сложная но и опять же архиважная задача работодателя.

Предприниматели сделали ЗП сдельную рабочие недовольны и выносят премию в сумках.

Заводы сделали маленькие оклады - рабочие недовольны и выносят премию в сумках.

Если ты рабочий то ты должен работать - посмотри сколько получилось за месяц, не нравится ищи лучше.

Любой работодатель держит хороших рабочих и не хочет отпускать, хоть и говорят что незаменимых нет.

И разбивать весь процесс работы на операции как раз вынуждают эти незаменимые кадры.

Нафиг мне нужен этот петя который сегодня работает завтра бухает и у меня без него непрохваты и просроки а он потом выходит и как спаситель вселенной начинает себя вести.

Работал на заводе и был мягко говоря в шоке от повального воровства, я то понимаю что такой завод обречен на нищенскую зарплату и работать останутся только те кто больше унесет. И выбор не велик либо вливайся в стаю либо уходи как итог делаю мебель на себя и беру заказы от фирмы.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про откаты. Допустим Вы "подогнали" кому то кухню заказ на 50 000 руб. Сколько Вы возьмете за "подгон"? Ну тысячу, две-три, пять край. Не 10 же. Допустим 2500 это 5% от 50 тыс и если рабочий получает 10%, то на 250 руб ему не додадут, на мой взгляд мелочи. А вот когда 20- 30% укрывают - это уже ощутимо. Может и такие откаты незнаю  :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про откаты насколько мне известно в основном в пределах 10 процентов.А вот диспетчера которые в инете предлагают услуги по сборке ,погрузке и т. д. С работника за подгон снимают 20-30процентов от стоимости предложенной цены для клиента.А когда безналы  ,тот же диспетчер работяг наё....ет по полной,типа заказчик скупой попался.

 

Про зарплату сдельную..Сколько например стоит такая работа на ваш взгляд .фото 1=какая цена,фото 2=какая цена

по первому фото столяр делал все... пилил ,строгал ,фрезеровал,сверлил ,собирал,разбирал,относил в малярку.

по второму фото столяр делал все ..замерил ,пилил,кромил,сверлил, двери собрал,стекло порезал,контрольную, сборку сделал,разобрал.

Так вот отвечу сам фото 1, столяру заплатили 50 тыр.срок изготовления 21 день-цена для клиента 1млн250тыс.Вопрос кто из вас сделает за 50 тыс рублей с таким качеством.

фото 2,столяру заплатили 11500 срок изготовления 3 дня-цена для клиента 68 тыс

Ну и где тут честность или жадность,может справедливость.

post-4324-0-14548500-1363381388_thumb.jp

post-4324-0-18538700-1363381542_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что проще 7 шкафов сделать за 21 день нежели тумбу,можно больше заработать работяге,да и ответственность намного меньше.правда прибыли поменьше намного

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвать сей замкнутый круг можно начав работать на себя. Или продолжать кормить другого дядю. Печально это все конечно.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...