Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал+инструмент


maratt

Рекомендуемые сообщения

Рабочие не "зарабатывают", а "работают". Вы - "зарабатываете".

И не работаете :D

Если «проще для понимания», то у рабочих зарплата, у хозяина прибыль, а работают и зарабатывают тут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не поняли

 

я понял только одно, что вы сами себя не понимаете.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел бы я работать вот так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, а нафига он подвязался за 4% от стоимости работать? автомат у виска подставили что ли?

Так он не знал ,этот столяр, конечную стоимость изделия.Работодатель всегда занижал стоимость изделий, сложность работы.выполняемые сроки.За три года через него прошло,  где  то человек 60-70,вот такая вот текучка.нае..ал следующий,нае.ал следующий.Потом он взял и уехал в европу жить.вот такая история.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял только одно, что вы сами себя не понимаете.

Это Ваше умозаключение не имеющее отношения к реальности и ключевое в Вашей фразе - "Я".

Процесс "зарабатывания" предполагает определённое творчество бизнесмена, которое невозможно при наёмном труде. Мне странно что при Вашем опыте Вы не видите такой очевидной разницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зарабатывания"

 

корень слова "заработать" - работа.

Получил деньги за что? за работу. Что сделал - заработал.

Причем тут предпринимательство или работа на дядю? Не понятна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один начальник раз выдал,все собираем по столько-то,проводку в цеху будем делать. В ответ на мое удивление он привел убийственный аргумент,ну вы ж тут работаете,то есть "для себя" нужно скинуться. Говорю,если я вкладываю деньги в твою фирму,то давай обсудим процент,который я стану иметь со всех заказов,или иди гуляй.

На самом деле хорошие начальники реально есть. Даже я это признаю. И еще соглашусь,что плохих работников,которые не хотят "сами" все делать-абсолютное большинство. И это нормально. И нефиг обижаться-по другому не будет.

И еще важную вещь скажу,у хороших начальников процент плохих работников стремится к нулю. У плохого руководства ситуация такова,что часто хочется уволить всех сразу и набрать "новых,нормальных".

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корень слова "заработать" - работа. Получил деньги за что? за работу. Что сделал - заработал. Причем тут предпринимательство или работа на дядю? Не понятна.

Хотел я привести Вам аналогичный пример про однокоренные слова, да самому смешно стало .))
Не всё что имеет один корень так же имеет одинаковый смысл.  А если по сути вопроса, Вы писали:

когда человек ко мне приходит зарабатывать, он у меня зарабатывает

Лично я понял так что Вы сами решаете за рабочих - быть или не быть довольными своей зарплатой. Возможно Вы платите им больше чем в других компаниях, да ещё без задержек. Тем не менее все концы держите в своих руках, и рабочим остаётся надеяться на Вашу милость. Разве это "зарабатывание"? ))   "У моей собаки поводок длиннее чем у соседа" - вот как на самом деле, имхо. "Мои крепостные живут лучше чем у соседнего барина! Они у меня "зарабатывают"! " :ok:
Если я не правильно понял Вашу фразу прошу прощения, возможно Вы не то имели ввиду.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Об чём спор, уважаемые? Кто то , где то , чего то. ...  

есть те, которые ждут «когда им дадут» (работодатель, государство, банк – неважно кто). Менталитет тут другой, но они невиноваты – просто их такими родили, или так воспитали.

 

Вот корень зла!  :D

У меня молодые парни счас работают, Но и они этим заражены от своих родителей. 100%.

Да по фиг! 

Ни у кого узбеки не работают?

Вот я по чесноку, думаю давно уже, взять пяток узбеков, с документами, с оформлением - и пусть херачат в две смены. Заказов найдём. Жить можно прямо в здании где расположен цех , помещения позволяют.   

Кто что скажет?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру заплатили ровно столько сколько стоит его работа в данном конкретном месте! а цена для покупателя это уже мастерство продавца.

 

 

Мастер комод сделал же за 50 тыр? Сделал, Его устроила цена? Или нет? Если нет - нафига делал. Если да - нех пи*дить. Ну и так далее по списку....

 

 

мне тоже интересно, а нафига он подвязался за 4% от стоимости работать?

автомат у виска подставили что ли?

Допустим Вы мастер. Рассмотрим несколько вариантов

1. Вам показывают проект, дают материал, спрашивают за сколько Вы его сделаете. Вы прикинули и говорите да тысяч 50.

2. Вам показывают проект, дают материал. Мы Вам заплатим 50000, Вы готовы сделать? Вы соглашаетесь.

3. Вы работаете от %, Получаете допустим 10%. Вам говорят комод стоит 500 000, вот берите чертежи делайте.

 

Мастерство продавца подходит для 1 и 2 вариантов. Хоть за 3 000 0000 продадите.

А в 3ем случае это на..б (извиняюсь)

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого узбеки не работают?

Вот я по чесноку, думаю давно уже, взять пяток узбеков, с документами, с оформлением - и пусть херачат в две смены. Заказов найдём. Жить можно прямо в здании где расположен цех , помещения позволяют.   

Кто что скажет?

А в чем будет их преимущество? С такими условиями можно занять их только таким трудом,где даже если и устал-можно просто сцепить зубы и пахать дальше. Если же работа ответственная,людей просто заставлять нужно отдыхать как положено,иначе косяки на косяках неизбежны.

Дальше,я не против людей других национальностей,они не больше негодяи,чем мы,так же могут быть друзьями и т.д. Но если они выросли в отсталой аграрной стране-уровень технической грамотности у них будет заметно ниже. Язык. Сборщик мебели должен учитывать сотни нюансов. Без свободного владения техническими терминами и понятиями научить человека как бы можно,но выгодно ли это?

Если есть возможность расставить людей на простые операции-подойдут узбеки аж бигом,на ту же пилу можно смело вторым номером ставить. На кромковку. Грузчиком.

И опять же,даже отсталые кочевники не перестают быть точно такими же людьми. Ничуть не лучше,и ничуть не хуже. С ними так же нужно работать головой, "сами" все делать как надо и они не будут.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, где отсталые кочевники? В Узбекистане? Или это так просто, метафоры опять?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Об чём спор, уважаемые? Кто то , где то , чего то. ...  

 

Вот корень зла!  :D

У меня молодые парни счас работают, Но и они этим заражены от своих родителей. 100%.

Да по фиг! 

Ни у кого узбеки не работают?

Вот я по чесноку, думаю давно уже, взять пяток узбеков, с документами, с оформлением - и пусть херачат в две смены. Заказов найдём. Жить можно прямо в здании где расположен цех , помещения позволяют.   

Кто что скажет?

 

Был в гостях в Узбекистане, давно, аж 2000 году.

Никогда не забуду обьявления в газете в рубрике о приёме на работу, "требуется ...бла-бла-бла... европейской национальности"! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.В! Отношение к узбекам как к скоту!
Если под "узбеком" подразумевается низкая квалификация, то никакая экономия на зарплате не принесёт компании улучшений.   Я знаю одну фирму - там в цехе люди с двумя высшими образованиями работают на разных участках. При этом никто не считает директора "душегубом" и уходить не собирается. За то компания процветает уже в течении 8ми лет.
   А слабо поставить узбека конструктором, если так их цените?_)

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, где отсталые кочевники? В Узбекистане? Или это так просто, метафоры опять?

Ну конечно метафоры. И речь ведь не столько о конкретной стране,сколько о подобных отсталых странах,где про интернет большинство разве что только слышали,и где уже успели забыть русский язык. Молодые люди в таких странах его тупо не знают.

А кстати,у кого из работодателей безоговорочная пятидневка,мм?... И кто при этом за внеурочные выходы не просто платит дополнительно,а еще и оставляет за работником право распорядиться своим временем по своему усмотрению,то есть у кого внеурочная работа ни в коем случае не навязывается? А еще скажите,у кого удобная раздевалка,туалет и горячий душ круглогодично есть?)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати,у кого из работодателей безоговорочная пятидневка? то есть у кого внеурочная работа ни в коем случае не навязывается? А еще скажите,у кого удобная раздевалка,туалет и горячий душ круглогодично есть?

У нас (но душа – нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (но душа – нет).

Душ можно простить,если человеку оставляют время еще и жить. Я без всяких разговоров отказывался от работы там,где только один выходной. Зато отсутствие душа меня как раз не очень и пугало,всегда можно обмыться по пояс холодной водой,даже и зимой.

А во сколько оценивается внеурочный выход?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто встречал то как начальник обещает оплачивать внеурочную работу, а потом всё спускается за тормозах, и тот же начальник искренне удивляется когда работник не бежит во внерабочее время выполнять его поручения!
 У начальников в большинстве политика - выжать всё до последнего при этом ничего не вложить в человека кроме обещаной зарплаты за пять дней в неделю, не больше.
 Как правило такие начальники просто не разбираются в работе тех кого нанимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во сколько оценивается внеурочный выход?

10% + зарплата за изделия, которые не успели доделать по плану за пятидневку (при авральном режиме), т.к. за заготовки не получают, только за готовые изделия. Но если не успевают в обычном режиме – надбавки нет, т.к. это уже разгильдяйство. Та же надбавка за работу в праздничные дни (бригада сама решает сколько будут отдыхать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее все концы держите в своих руках, и рабочим остаётся надеяться на Вашу милость. Разве это "зарабатывание"? )) "У моей собаки поводок длиннее чем у соседа" - вот как на самом деле, имхо. "Мои крепостные живут лучше чем у соседнего барина! Они у меня "зарабатывают"! "

 

приходит человек на работу распиловщиком. И работает как положено, пилит не пять листов с двадцатью перекурами, а двадцать, он и заработает.

Как можно извратно понять мою позицию, не понимаю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с хрена ли, уважаемые, Вы тут решили, что у меня отношение какое то предвзятое, а? 

Платить я ПЛАЧУ всегда, при условии, что человек выполнил то, на что подвязался. Эт раз. 

Два. 

Люди , которые приехали на ЗАРАБОТКИ, будут работать, естественно при НОРМАЛЬНЫХ условиях труда. Наши же местные неудачники,(другого слова не нахожу!!), способны только завидовать и считать чужие деньги. 

 

Отношение к узбекам как к скоту! Если под "узбеком" подразумевается низкая квалификация, то никакая экономия на зарплате не принесёт компании улучшений. 

 

И я Вам настоятельно рекомендую, не бросаться вот так словами....

По себе, как бы, людей не судят. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще скажите,у кого удобная раздевалка,туалет и горячий душ круглогодично есть?

Душ в другом помещени, куда переезжаем-расширяемся, вроде бы как есть... И чай-кофе-сахар - за счёт фирмы. И оплата внеплановой пятидневки, и послепятичасовая работа - оплачиваются с удвоением. Недавно директор додумкал, что если работник работает не в цеху, а в своё рабочее время на сборке у заказчика, то ему можно и недоплачивать...

Есть работники - гастарбайтеры (в смысле дословного перевода этого слова с немецкого - работник, который находится в этой местности, как гость, т.е. не проживает здесь, а поработает и домой в беларусию-украину-узбекистан-"ивановскую"область), которые с радостью останутся поработать после восьмого рабочего часа и выйти в наш выходной. Тем более, что им ещё и сверхурочные оплатят. Для заработать он собственно здесь и прибывает....

...

А ведь подошли выше к вопросу: почему возникает необходимость внеурочной работы? 

Я понимаю, когда куча заказов "свалилась" в сезон...

Ну а все другие случаи - это кто-то не выполнил свои обязанности. По разным причинам - от "кто-то из коллег подвёл" до "сам по теме не копенгаген".

Искренне удивляюсь я "доброте" директора... он это "невыполнение" (за вполне адекватную зарплату, кстати) оплачивает ещё и с переплатой за "сверхурочность"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например пятидневная неделя. НО!!! Работают по субботам - всегда, по воскресеньям раз-два в месяц. И НИКТО не выёжывается. А всё почему?

 Вот если счас не написать почему все работают без выходных - тут будет жарко. 

Но я напишу пожалуй. 

А работают без выходных потому, что у меня стоят камеры ВЕЗДЕ. И я спокойно могу любому умнику, обоснованно доказать, что в рабочее время, кто то занимался не тем, чем надо. И поэтому то время которое было потрачено на себя, надо отработать . Всё по честному. 

Работают от %. И казалось бы, что это их проблема. Но ни фига. Если они не хотят зарабатывать, то я в отличие от них не хочу терять деньги. Вот так как то....

 

Пы .Сы. Да . по поводу сахара-кофе-чая. 250гр банка кофе+100 пакетиков чая - на четверых на 2 дня. Нех*ёво так чаи то гонять за мой счёт, А? Давно уже не покупаю. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет ни то что камер, нет человека, который бы задавал вопрос: "а чё вы тут кроссворды отгадываете в рабочее время?" При том, что рабочие выходят "к автобусу" без двадцати пять (следующий же придётся двадцать пять минут ждать...), а обед - железно час просидят (можно обед и пораньше нАчать), но час после двенадцати - мой; свободный уход с рабочего места - чай попить, покурить, так просто - посидеть...

Сациализьм какой-то... :huh:

 

А чем вы занимаете рабочее время пильщиков? Ведь кромщики, сверловщики по любому за ними не поспевают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного по другому. Двое пилят. Один на кромочнике. Четвёртый на присадке. Когда распилено, то пильщики становятся ещё кем то. Например фасадами занимаются. То есть работа есть всем.  

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...