Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал+инструмент


maratt

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется что проще 7 шкафов сделать за 21 день нежели тумбу,можно больше заработать работяге,да и ответственность намного меньше.правда прибыли поменьше намного

В данном заказе присутствует одна графа которую не учли "сложность изготовления" соответственно ее и не оплатили. На месте этого парня я бы спокойно сел все подсчитал разложил по полочкам прикинул сколько я затрачу времени на данную конструкцию на отдельную деталь. и было бы там далеко не 50 рублей. На своем примере -замер: - Прикинь там все рассчитай для тебя это раз плюнуть говорит начальник. Отвечаю менеджера позовите он Вам рассчитает я как столяр по изготовлению корпусной мебели должен получить технологическую карту изделия и карту раскроя и делать заказ. Круглые глаза пена у рта. -А мать перемать! При чем тут мать оплачивай замер и дизайн проект и должность мою запиши дизайнер конструктор технолог,- спокойно отвечаю. По оплате замеров и дизайн проектов как то решилось по должности пока нет. Со сложностью изготовления, Радиусы например внутренние деталей куча приносил сначала свой инструмент и делал.Смотрю все ходят довольные молчат.Плюнул унес свой инструмент на следующий день сижу курю пью чай. Бежит начальство ААА какого сидишь? Заказ делай.Отвечаю : - Да все готово только 35 деталей с внутренним радиусом сделать осталось делов то. Так делай! Нечем.- отвечаю. У тебя же инструмент был? При чем здесь  Мой инструмент и Ваш заказ ? - отвечаю Ходил полдня наш дорогой начальник переваривал.Я сижу делаю проект другого заказа рассчитываю все спокойно. Он к другой бригаде -Доделывайте радиусы я вам заплачу парни отвечают Так их делать нечем. Подходит ко мне Что нужно? В идеале фрезер ЧПУ а так щлифмашинка с передним роликом маленького диаметра и шлифовальная лента. Поехали купим. Все проблема решена. Печально то что некоторые Начальники \хозяева\ цехов привыкли что работяга сам все продумает сделает. В армии есть хорошая поговорка "У лося голова большая пусть он и думает" Не говорю про те цеха и их  Начальников где производство налажено правильно присутствуют все станки и необходимое оборудование низкий поклон организатору производства. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И меня потянуло создать свой бизнес

Ага начинаем думать в правильном направлении коллега полностью Вас поддерживаю и успехов. К весне попозже думаю тоже начинать свое благо клиентская база есть финансовая поддержка есть ну и другие виды помощи от юридической до ---- присутствуют.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошной бред недооцененных работяг.

 

Еще раз простой вопрос:

 

ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ 20%???

или так и будем уходить ответа и писать всякую лабудень?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20% платят за полный цикл работ.

Вот тебе чертеж - делай деталировку, раскрой, присадку, кромкование и сборка с услугами грузчика.

 за доставку и сборку платят до 10%

лично я встречал такие расценки и считаю их более чем справедливыми.

 

А когда налажена линия то все работают от общего процента либо оклад но процент снижен.

То есть цеховые получают 10% в эту работу еще входят услуги технолога(иначе начинается отсебятина и присадочник вдруг начинает плохо сверлить)

и монтажники получают 10% и все это от стоимости заказа

Конечно можно просто тупо на оклад посадить всех нужно только очень хорошо контролировать этот процесс как в следствии появляются новые должности подгонятелей.

Зависит все у кого какие обороты.

И зря вы так про недопереоцененных работяг.

К своим 27 я уже создал фирму по производству мебели и продал её.

Сейчас я наемный рабочий со своим инструментом и получаю от этого удовольствие.(хочу работаю хочу отдыхаю)

Вот и скажите мне пожалуйста владельцы фирм - как часто вы задумываетесь над тем что быть наемным рабочим вам было бы проще? Как часто вы отдыхаете по выходным дням и чтобы не минуты не думать о работе, что нужно кому то позвонить или какой нибудь клиент дебил считает своим долгом звонить вам в выходные дни.

А фраза - Ты че, спишь??? Вобще выносит мозг.

Нет едрёптить жду когда ты дебил позвонишь, и вот это все держишь в себе годами копишь копишь.

Потом работяга которому хоть каждый день зарплату не давай говорит тебе блин мне не хватает денег за кредит заплатить - ты мне мало платишь. Вот эти моменты очень вымораживают и понятно ваше возмущение фреезе вы купили обородувание как хз может даже за налич или бывает того хуже берут в лизинг в кредит и короче ..... не мне вам это рассказывать.

Просто я смотрю на вещи трезво - чтобы получать хорошую зарплату нужно хорошо работать и ответственно относится к своим обязанностям. И мне плевать кто как платит если мне не подходит эта работа это значит что она мне не подходит а не как принято что начальник козел спускает деньги на шлюх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот отвечу сам фото 1, столяру заплатили 50 тыр.срок изготовления 21 день-цена для клиента 1млн250тыс.

Я некоторое время проработала с итальянской мебелью, вот консоль  стоила 600 тыс. и её продать не удалось. Также не удалось продать великолепный шкаф-бюро, стоимостью те же 600 тыс.

И были для этого определенные причины,и не только абсолютно непроходибельный торговый центр.

В то же время знаю, например другой случай, когда люди заплатив, что-то около миллиона за вход в нужное место, стояли там 10 лет (платя аренду тоже огромные деньги в месяц), наработали архитекторов, да не простых,а золотых. А потом перешли тоже в тот же непроходибильный  центр, где и работали в спокойной обстановке, продавая итальянскую мебель конкретному заказчику,способному заплатить.

Разговор к тому, что если вы хотите, можете продавать дспешные шкафы, если не хотите то комоды "а ля италия", но шкаф продать в 100000 раз легче, чем комод, тем более за 1 млн. 250 тыс. И с бухты-барахты это не происходит.

В конце концов, человек сделал же комод за месяц, получил полтос, а грыжу не получил.

Но собственно, если вы уведете с вашего прошлого места работы не только грамотного исполнителя, но и платежеспособного заказчика, можете и 30% платить.

post-101812-0-57083600-1363416330_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Донецке мебельщик в самом-самом лучшем случае получает 13% за заказ. Ему дают готовый проект,он сам пилит,клеит,собирает и везет устанавливает. Но обычная цена это 10%.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, человек сделал же комод за месяц, получил полтос, а грыжу не получил.


Получается, что надо получить грыжу чтобы заработать больше 50? Вопрос напрашивается, а почему комод стоит 1млн250 тыс? При себистоимости, я думаю, не  больше 200000? Вы скажете - так это же эксклюзив )))) только при такой накрутке на изделие, забыли мастеру эксклюзивно заплатить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру заплатили ровно столько сколько стоит его работа в данном конкретном месте! а цена для покупателя это уже мастерство продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что надо получить грыжу чтобы заработать больше 50?

Получается, что не надо читать в тексте только цифры, а надо читать весь текст.

Ключевое слово- не с бухты барахты такие цены. И из зарплаты мастера никто миллиона входных в нужное место не платил. Кто-то заплатил и получилось, а кто-то заплатил и разорился.

Чужие деньги считать-большого ума не надо, ум нужен,чтобы считать свои.

Как-то так.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужие деньги считать-большого ума не надо, ум нужен,чтобы считать свои.


Так вот и пытаемся свои подсчитать)))
Как то так ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру заплатили ровно столько сколько стоит его работа в данном конкретном месте!

Я бы довалил - "с конкретным материалом". Это как страховка ответственности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер комод сделал же за 50 тыр?

мне тоже интересно, а нафига он подвязался за 4% от стоимости работать?

автомат у виска подставили что ли?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер комод сделал же за 50 тыр?


Я согласен,что каждый продает свой труд за сколько может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было, есть и будет то, что работодатель всегда плохой. ВСЕГДА!

Странно, мой личный опыт говорит об обратном. Есть работник который доволен своим работодателем, можно сказать считает его "работодателем хорошим". У меня нет оснований ему не верить. Он давно там работает, и обе стороны довольны друг другом. Я так же знаком с несколькими директорами мебельных предприятий, те все как один наоборот недовольны своими рабочими.
    Если рабочий не доволен каким-то положением дел, то не всегда возлагает вину на своего работодателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рабочий не доволен каким-то положением дел, то не всегда возлагает вину на своего работодателя.

Чо то не встречал таких. Я например виноват что их зарплаты не хватает на их кредиты, что не оформляю тех кто не хочет платить подоходный со своей з.п., так как считают, что ничего никому не должны, а вот им должны все. Ну и далее… по списку.

Просто есть люди, которые дело делают на себя надеясь без подачек и помощи, а есть те, которые ждут «когда им дадут» (работодатель, государство, банк – неважно кто). Менталитет тут другой, но они невиноваты – просто их такими родили, или так воспитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которые дело делают на себя надеясь без подачек и помощи, а есть те, которые ждут «когда им дадут»

Это как раз говорит о том что есть как те, так и другие. По этому не могу согласиться с тем что "работодатель будет плохой. ВСЕГДА!".
Есть ещё мнение что как о людях думаешь, таких к себе и притягиваешь. Я реально знаю директоров фирм достаточно открытых к рабочим. Стараются понять друг друга. Правда это большая редкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошной бред недооцененных работяг.

Почему бред? Почему недооцененных? И при чем тут "лабудень"? Я например рассказываю как у меня все "поставлено" в цеху и говорю начальнику советую что неправильно как лучше чтобы повысилась производительность чтоб ЕГО прибыль возросла. И я не считаю его деньги я считаю свои. 20 % от стоимости заказа- это оплата за изготовление изделия когда принесли чертеж проект изделия  карту распила исполнителю и он делает заказ от РАСПИЛОВКИ до УСТАНОВКИ. Когда начинают говорить что одна цена изделия для заказчика другая для рабочего, надо платить за аренду свет и т. д. Вот для меня например это "лабудень". И если по этой проблеме мы с работодателем не приходим к общему знаменателю ухожу и все проблемы то никакой. У меня например хороший начальник и никогда не скажу что где то работодатель плохой все мы люди все хотят большего больше прибыли это нормально и оплата труда меня устраивает как только устраивать не будет я буду делать мебель в другом месте а предприятие продолжит работу без меня ничего трагического не случится. Вот у нас например в городе есть пять шесть контор где все поставлено на текучке кадров пришел поработал человек месяц заплатили приемлимо второй месяц кинули человек плюнул ушел пришел другой -обьявления висят постоянно. Тоже блин принцип работы работодателю так выгодно только надолго ли их хватит. Принцип срубил деньги а там трава не расти уже не прокатывает. А есть цеха где распиловщик получает по 40 рублей и туда никогда не требуютя мастера потому что ребята держатся за такую работу. Вот и вся разница. Вы считаете свои деньги как работодатели мы свои как наемники и нет в этом ничего плохого. Рыба ищет где глубже человек где лучше.За качественную работу сделанную быстро и в срок и когда клиент доволен надо хорошо платить когда начинается- А мне надо за аренду и свет и еще надо кучу лабудени, мне например это не интересно мягко скажем. В данном примере сделал мастер комод за 50 рублей сделал- значит согласился, другой такой же комод человек за такую сумму оплаты делать не будет поверьте мне. Он просто найдет другую работу. То что он МАСТЕР высшего пилотажа за него говорит его работа и у него не будет проблем с трудоустройством. А в той конторе другой резной комод будут делать без него. Найдут ли человека такого уровня профессионализма вот вопрос. С уважением. Всем успехов в производстве корпусной мебели и поменьше конфликтов.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё плохо! ВСё пропало! Даёшь революцию!!!  Капиталисты одолели!!!!

В семнадцатом году например капиталистов одолели. Шучу конечно. Да нормально все. Все хорошо. Все проблемы можно решить и всего можно добиться. Главное чтобы у человека было ЖЕЛАНИЕ. Применительно к корпусной мебели хочешь научится начинай со второго номера на форматнике, на кромке на сборке на установке - появился опыт разрабатывай сам дизайн проекты изделия замеряй учись и работай в компьютерных программах учись разбираться в фурнитуре отслеживай рынок спрос. не устраивает зарплата меняй место работы или открывай свой цех. Желание главный мотиватор. С уважением

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю свои. 20 % от стоимости заказа- это оплата за изготовление изделия когда принесли чертеж проект изделия карту распила исполнителю и он делает заказ от РАСПИЛОВКИ до УСТАНОВКИ.

 

так я и спрашиваю за что конкретно должен кто-то кому-то платить 20%?

а то просто брошенная фраза "мастеру нужно платить20% от стоимости заказа" это как громко пукнуть в пустоту.

 

Я еще раз повторю, когда человек ко мне приходит зарабатывать, он у меня зарабатывает. Все договоренности по оплате я выполняю точно и в срок. В отличие от большинства "мастеров" у которых то понос то золотуха.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига он подвязался за 4% от стоимости работать?

А подвязался потому что нае------ со стоимостью заказа. И преподнесли так что работа будет стоить аккурат 20% от внесенной суммы заказчика например -  распространенный прием работодателей. Уверен мастер своей ошибки не повторит.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Freeze тот у кого то "понос" то "золотуха" это мягко говоря не МАСТЕР -  умелец не более. Кстати у Вас нормальные расценки за работу вполне приемлемые а на фоне других контор даже хорошие, низкий поклон ,думаю у Вас кадровый вопрос не будет стоять так остро как у других. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю, когда человек ко мне приходит зарабатывать, он у меня зарабатывает. Все договоренности по оплате я выполняю точно и в срок. В отличие от большинства "мастеров" у которых то понос то золотуха.

С этим я не согласен. Рабочие у Вас не "зарабатывают", а "работают". "Зарабатываете" Вы.
Вы имеете возможность выбирать тех кто платит Вам деньги за выполненные заказы - рабочие ограничены в выборе только Вами. Вы в праве увеличить или уменьшить зарплату рабочих - рабочие не имеют такой возможности. Вы в праве оценивать труд рабочего по своему разумению - рабочие не имеют возможности "оценивать" ваш труд как руководителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, вы сами-то поняли что написали?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, вы сами-то поняли что написали?

Если Вы не поняли я могу написать другими словами. Проще для понимания.  Рабочие  не "зарабатывают", а "работают". Вы - "зарабатываете".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...