Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с радиусным фасадом !


Роман_84473

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Делаю впервые кухню. Хочу сделать радиусный фасад в торце кухни !

Помогите сделать точные размеры для дверки фасада что бы я передал на завод для изготовления .

Толщина ДСП 16 мм !

post-84783-0-14940100-1330778215_thumb.j

Заранее Спасибо

С.Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Делаю впервые кухню. Хочу сделать радиусный фасад в торце кухни !

Помогите сделать точные размеры для дверки фасада что бы я передал на завод для изготовления .

Толщина ДСП 16 мм !

post-84783-0-14940100-1330778215_thumb.j

Заранее Спасибо

С.Уважением

Не совсем понятно что у вас на эскизе. Для начала уточните на фирме какие радиусные фасады они изготавливают. Обычно делают несколько типоразмеров.

Вряд ли они сделают вам с радиусом 364мм да еще и углом при вершине 71гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше взять фасад и сделать по нему радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я тоже впервые столкнулся с радиусным фасадом, у меня получился угловой модуль с дном как на рисунке мой радиус. на фирме где делают фасады сказали что "Внутренняя хорда 420, ширина указывается стандартно 500", сходить и посмотреть нету возможности, потому что до фирмы 1200 км. судя по данным фирмы у меня получилось что дно нужно сделать как на рисунке радиус. а модуль угловой как на рисунке шкаф.

вопрос собственно такой: критично ли если фасад который мне сделают поставить на мой радиус? будут ли щели, зазоры? или лучше делать дно и соответственно весь короб шкафа как на рисунке радиус?

post-11321-0-14640700-1335335623_thumb.j

post-11321-0-57119900-1335335630_thumb.j

post-11321-0-53710200-1335335639_thumb.j

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Внутренняя хорда 420,

а у тебя хорда больше 500.

И сколько можно говорить. Пишите все параметры фасада. Радиус? Толщина панели у фасада? Длина дуги?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИт хорда это расстояние по прямой от начала дуги до конца? получается с внутренней хордой 420, фасад может быть только на верхний шкафчик? на рисунке у меня получилось вроде так. толщина панели у фасада 18 мм, радиус вроде не рисунке указан, а длина дуги не знаю как узнать. и тогда не понятно что есть ширина фасада, которая "стандартно указывается как 500"?

post-11321-0-28472200-1335340671_thumb.j

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИт хорда это расстояние по прямой от начала дуги до конца? получается с внутренней хордой 420, фасад может быть только на верхний шкафчик? на рисунке у меня получилось вроде так. толщина панели у фасада 18 мм, радиус вроде не рисунке указан, а длина дуги не знаю как узнать. и тогда не понятно что есть ширина фасада, которая "стандартно указывается как 500"?

Мои производители фасадов объявили конкретный радиус, 270 мм, он и на низ и на верх идет... Я так понимаю они изготовили один шаблон и больше заморачиваться не хотят, а хорду, какую бы я им не говорил, они сделают, главное что бы радиус оставался 270 мм... Вот радиуса и верх и низ и там и там 270 мм... Для меня принципиально чтобы угол который я закрываю был строго 45гр. под него и подгоняю всегда фасады...post-710-0-99548400-1335341377_thumb.jpg     Радиуса.rar

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИт хорда это расстояние по прямой от начала дуги до конца? получается с внутренней хордой 420, фасад может быть только на верхний шкафчик? на рисунке у меня получилось вроде так. толщина панели у фасада 18 мм, радиус вроде не рисунке указан, а длина дуги не знаю как узнать. и тогда не понятно что есть ширина фасада, которая "стандартно указывается как 500"?

Это больше похоже на правду...но причем там 500 ширина...? Наверное у Вас просто не все данные. А такого рода фасады идут и на верхние шкафы и на нижние,просто на нижние-будет еще дополнительно боковой фасад,на который-петли крепятся.

я тоже впервые столкнулся с радиусным фасадом, у меня получился угловой модуль с дном как на рисунке мой радиус. на фирме где делают фасады сказали что "Внутренняя хорда 420, ширина указывается стандартно 500", сходить и посмотреть нету возможности, потому что до фирмы 1200 км. судя по данным фирмы у меня получилось что дно нужно сделать как на рисунке радиус. а модуль угловой как на рисунке шкаф.

вопрос собственно такой: критично ли если фасад который мне сделают поставить на мой радиус? будут ли щели, зазоры? или лучше делать дно и соответственно весь короб шкафа как на рисунке радиус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже впервые столкнулся с радиусным фасадом, у меня получился угловой модуль с дном как на рисунке мой радиус. на фирме где делают фасады сказали что "Внутренняя хорда 420, ширина указывается стандартно 500", сходить и посмотреть нету возможности, потому что до фирмы 1200 км. судя по данным фирмы у меня получилось что дно нужно сделать как на рисунке радиус. а модуль угловой как на рисунке шкаф.

вопрос собственно такой: критично ли если фасад который мне сделают поставить на мой радиус? будут ли щели, зазоры? или лучше делать дно и соответственно весь короб шкафа как на рисунке радиус?

Похоже на правду-это я о своей картинке...сразу не загрузилась

post-99604-0-03980900-1335348215_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорде 420 мм радиус фасада скорее всего 300 мм внутренний.

Он спокойно встанет и на верх и на низ. Для нижней базы нужна еще фальшпанель, на которую и будет крепиться фасад.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже впервые столкнулся с радиусным фасадом, у меня получился угловой модуль с дном как на рисунке мой радиус. на фирме где делают фасады сказали что "Внутренняя хорда 420, ширина указывается стандартно 500", сходить и посмотреть нету возможности, потому что до фирмы 1200 км. судя по данным фирмы у меня получилось что дно нужно сделать как на рисунке радиус. а модуль угловой как на рисунке шкаф.

вопрос собственно такой: критично ли если фасад который мне сделают поставить на мой радиус? будут ли щели, зазоры? или лучше делать дно и соответственно весь короб шкафа как на рисунке радиус?

Вам выше правильно отписали... Хорда 420(у нас 423) для модуля 300*300, а для столов нужно добавить Ф/П вычитаем 300 из глубины нижних корпусов-получаем ф/П.

А про ширину фасада 500 производитель говорит о количестве квадратных метров(площадь плёнки) в фасаде(0.716*0.5=$) за которые Вы платите, проичём немного лукавит.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Freeze был абсолютно прав, радиус у них внутренний 300, наружный 316. таким образом у меня получилось вот такое дно для шкафа см. картинку post-11321-0-33612200-1335468923_thumb.j

правильно ли я нарисовал? дно накладное.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую тумбу делать 350мм шириной.

Если у фасада внутренний радиус 300 мм, то и тумба должна быть не шире. С фасадом габарит по ширине будет 316(318) мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Freeze был абсолютно прав, радиус у них внутренний 300, наружный 316. таким образом у меня получилось вот такое дно для шкафа см. картинку post-11321-0-33612200-1335468923_thumb.j

правильно ли я нарисовал? дно накладное.

При ширине дна 350, глубиной 400 и радиусом 300 мм правильно будет так post-710-0-38436400-1335586115_thumb.jpg

Тумба, соответственно так: Радиус.rar

P.S. Скажите ширину и глубину вашего модуля, требуемый радиус, я обрисую как надо... Делов-то минуты на три..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ширина и глубина моего модуля 350*400 мм соответственно. радиус на фирме 300 внутренний, 316 наружный. хорда у них 420. так вот по вашему варианту в принципе хорошо получается, только вот вопрос 4 мм на величине хорды не будет заметно на изделии? а так в принципе здорово смотрится. спасибо большое за помощь.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ширина и глубина моего модуля 350*400 мм соответственно. радиус на фирме 300 внутренний, 316 наружный. хорда у них 420. так вот по вашему варианту в принципе хорошо получается, только вот вопрос 4 мм на величине хорды не будет заметно на изделии? а так в принципе здорово смотрится. спасибо большое за помощь.

Хорду можно конечно сделать 420 мм, но если уж быть точным, то при хорде 420 мм и радиусе 300 мм, не может быть угла 300х300, он получается 297х297 мм и радиус нужно делать не 300 мм а 297...)))

Нет не будет ничего заметно...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а как же тогда сделать цоколь под этим модулем? кто как делает? у меня планируется цоколь из лдсп под прямой частью кухни, а под радиусной как сделать?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а как же тогда сделать цоколь под этим модулем? кто как делает? у меня планируется цоколь из лдсп под прямой частью кухни, а под радиусной как сделать?

Сейчас приехал с цеха делал как раз цоколь, под радиусную тумбу, делал точно так же как на фотографиях... Делал первый раз, не знаю что получится, завтра поеду снимать с шаблона...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по результатам отпишись пожалуйста.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

При ширине дна 350, глубиной 400 и радиусом 300 мм правильно будет так post-710-0-38436400-1335586115_thumb.jpg

Тумба, соответственно так: Радиус.rar

P.S. Скажите ширину и глубину вашего модуля, требуемый радиус, я обрисую как надо... Делов-то минуты на три..

Уважаемый ADG2007 не подскажите как правильно расчитать нижний и верхний угловой шкаф для радиусных фасадов, столкнулся первый раз с такими фасадами.Фирма предлагает один размер радиус внутренний- 300, хорда-420.Нижний модуль 820*820, верхний 600*600, если какие нюансы в проектировании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хорду можно конечно сделать 420 мм, но если уж быть точным, то при хорде 420 мм и радиусе 300 мм, не может быть угла 300х300, он получается 297х297 мм и радиус нужно делать не 300 мм а 297...)))

Нет не будет ничего заметно...))

HELP может формулу кто даст с пояснениями или ссыль какую??? поганые радиусы!!!! говорила мне мама учись((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что конкретно не получается?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемый ADG2007 не подскажите как правильно расчитать нижний и верхний угловой шкаф для радиусных фасадов, столкнулся первый раз с такими фасадами.Фирма предлагает один размер радиус внутренний- 300, хорда-420.Нижний модуль 820*820, верхний 600*600, если какие нюансы в проектировании

Хм....)) Если еще актуально... Как это 820х820 и 600х600?.. квадрат какой-то..)) точнее можно?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

товарищи помогите пожалуйста, то ли я сижу туплю, но не получается у меня радиусным фасадом с хордой 420, внутренним радусом 300, наружным 316 перекрыть верхний модуль 300*300 мм. подскажите где я затупливаю? он же ведь должен обе стойки перекрыть. а у меня какая то недоделка получается.

post-11321-0-43723400-1417928760_thumb.j

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи помогите пожалуйста, то ли я сижу туплю, но не получается у меня радиусным фасадом с хордой 420, внутренним радусом 300, наружным 316 перекрыть верхний модуль 300*300 мм. подскажите где я затупливаю? он же ведь должен обе стойки перекрыть. а у меня какая то недоделка получается.

Вроде все получается...Какой у вас угол между боками и фасадом?

post-63253-0-87472200-1417932554_thumb.j

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...