Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раскрутка сайта, или раскрутка на деньги, хозяина сайта.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

У тебя есть сайт?

у меня пока нет. Не нашел еще адекватного разработчика, да и некогда пока.

Хотя потребность в сайте возрастает с каждым днем.

Итак мои скромные мысли по поводу сайта и по поводу его раскрутки в частности. Говорить буду применительно к себе, но думаю у нас схожие потребности от интернета.

Итак первое с чем необходимо определится это для чего нужен сайт и какие функции он будет выполнят.

Мне нужен сайт-витрина, так его обзову. Что это значит? Это значит что на сайте должна быть информация о моей фирме, что мы делаем, из чего мы делаем, какие цели движут нами, как мы собираемся удовлетворить потребность клиента. Далее информация о продукции. Так как товар у нас "индивидуалка" в среднем ценовом сегменте, то мы можем предложить потенциальному покупателю оценить наши изготовленные проекты по фотографиям. Можно конечно создать раздел так сказать "новых перспективных разработок", но это уже как бы детали. Так же на сайте должна быть информация по материалам, то есть описание их характеристик, плюсы, минусы.

То есть я хочу что бы клиент попав на мой сайт мог получить исчерпывающую информацию по нашей фирме и работе. Данный сайт не будет продающим, он будет нацелен на то, что бы побудить клиента прийти уже в реальный салон и совершить покупку именно у меня. Плюс сайт это как элемент имиджа.

Отсюда строится и стратегия продвижения данного сайта.

Так как это не интернет-магазин, то выдача в первых позициях по поисковым запросам не особо и нужна. Узнавать о моем сайте люди будут из интернет справочников, из уличной рекламы из печатных специализированных изданий, и конечно на визитке данный сайт так же будет указан.

Да и соревноваться в выдаче на первых местах с монстрами, которые вбухивают в продвижение своего сайта сотни тысяч в месяц мне как-то не охота, бесполезно и не рационально.

Вот как-то так.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с монстрами соревноваться и не надо, по запросу индивидуально прихожая ваш гогород ваш может легко выходить на 1-е позиции, не знаю как многие а я по справочникам вообще не лазаю, только гугл , только он открывает двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме, очень хочется иметь живой, способный убидить потенциального покупателя, сайт. Оцените предложение!!! Если отдельный специалист, согласовывая с руководством свои действия, самостоятельно будет заниматься наполнением сайта, его оптимизацией и продвижением, регистрацией его на разных площадках. Цель, получение ежемесячно около 100 заказов через интернет, и дальнейшее поддержание сайта в топе. Работа сдельная, на подготовительный период и обьем продаж до 1.000.000.р оклад 20.000р+ 2% от продаж. При выходе на 2.000.000р. Единовременно бонус 50.000р. + 3% от продаж. При выходе на 3.000.000р. Единовременно бонус 75.000р. + 3% от продаж. При выходе на 5.000.000.р. Единовременно бонус 100.000р. + 4 % от продаж. При выходе на 7.000.000.р. Единовременно бонус 150.000.р. + 5% от продаж. Если специалист окажется вундеркиндом, список можно продолжить. Все что нужно от специалиста, это знание дела и умение работать на собственый рост. В случае удаленной работы, отслеживать количество заключенных договоров можно следующим образом. На сайте публикуется информация о том, что всем клиентам, заключившим договор на поставку мебели, предоставляется сборка и доставка мебели бесплатно. Для участия в данной акции необходимо зарегистрировать договор на сайте. Таким образом у клиента появляется стимул зарегистрировать договор, а у админа сайта, отследить количество договоров. Дилеры на мою мебель делают наценку от 50 до 100% выходя на рынок частников, у меня появляется возможность и оплачивать работу менеджеров и админа, а так же давать клиентам дополнительные скидки. По идее должно получиться, осталось только найти сео-маньяка, который все это воплотит в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyberdyne, не все так просто.

art-meb, у тебя есть понятная, прежде всего для сео-маньяка, система отслеживания договоров заключенных именно через сайт? это первое.

Второе сео-спецу твои продажи ну вот вообще никуда не упираются. Он не продажник, он специалист по созданию и продвижению.

Вот основные сложности в этом вопросе.

И еще раз, если не возможно осуществить полный цикл покупки через сайт, ты никак не отследишь откуда пришел клиент. Если только сам клиент не скажет об этом.

И то, клиент пришел с сайта, но куда? В салон. И именно там консультант довел сделку до логического конца. Пилить вознаграждение между консультантом в салоне и сео-спецом? Или сео-спецу платить дополнительный процент?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и соревноваться в выдаче на первых местах с монстрами, которые вбухивают в продвижение своего сайта сотни тысяч в месяц мне как-то не охота, бесполезно и не рационально.

Вот как-то так.

Согласен, с монстрами бадаться бесполезно, но некоторых подвинуть можно, и в моем случае это сделать прийдется, надеюсь удастся найти соответствующего антимонстра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел сайт... захотелось свалить. сайт делала та же компания что и раскручивала??

киньте ссылку на сайт на каком нибудь сайте вебмастеров, с просьбой оценить его... или есть компании которые делают профессиональную оценку.

Киньте объявление на каком нибудь сайте типа free-lance_ru, думаю народ откликнется...

а вкладывать деньги в то что сейчас, смысла по моему никакого...

вот для сравнения сайт, на мой взгляд с идеальной структурой и дизайном, glosspanel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл отдельную тему думаю может стать полезной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь удастся найти соответствующего антимонстра.

То в цех завёшь партнёра, то сеошников призываешь стать соучредителями твоей прибыли... Несерьёзно это всё.

Начинаем всё с начала. Ты работодатель и бизнесмен, это твоя забота обучение кадров и обеспечение загруженности твоего станочного парка.

Это именно ты либо тянешь, либо не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен сайт-витрина, так его обзову. Что это значит? Это значит что на сайте должна быть информация о моей фирме, что мы делаем, из чего мы делаем, какие цели движут нами, как мы собираемся удовлетворить потребность клиента.

Сайт-визитка, уже мало кого интересует. Зашли-ушли и и забыли.

Далее информация о продукции.

Желательно поконкретнее. Сайты, где не указана цена, сейчас уже мало интересуют посетителей. Понимаю, что с индивидуалкой размещать цены очень проблематично. Но можно сделать несколько базовых моделей мебели (шкафы, комоды, компьютерные столы , кухни и т.д.) и указать цены. Тогда посетители сайта могут сориентироваться в ценовой политики.

Так как товар у нас "индивидуалка" в среднем ценовом сегменте, то мы можем предложить потенциальному покупателю оценить наши изготовленные проекты по фотографиям.

Размещайте только свои фотографии. Не стоит хитрить с посетителями и размещать фотографий с других сайтов, выдавая их за свои. Интересные идеи, посетители вашего сайта, могут почерпнуть в интернете, а вот доверие можно подорвать сразу.

Данный сайт не будет продающим, он будет нацелен на то, что бы побудить клиента прийти уже в реальный салон и совершить покупку именно у меня.

Если в салон пришли посетители, после посещения сайта. Это уже продающий сайт.

Плюс сайт это как элемент имиджа.

Наличием сайта, теперь никого не удивишь. Важно, чтобы информация на сайте была действительно ценной и нужной для посетителя сайта. Тогда есть, чем гордиться.

Так как это не интернет-магазин, то выдача в первых позициях по поисковым запросам не особо и нужна.

Выдача в первых позициях по поисковым запросам очень даже необходима. Чем больше посетителей, тем больше заказов.

Узнавать о моем сайте люди будут из интернет справочников, из уличной рекламы из печатных специализированных изданий, и конечно на визитке данный сайт так же будет указан.

Заходов на сайт из интернет справочников – минимален. Основные переходы на сайт происходят из поисковых систем. На первом месте – Яндекс, второе место – Гугл и т.д. Полностью отпадет необходимость подавать рекламу в печатных изданиях, она с каждым годом становится все менее эффективной. Я уже забыла, когда в последний раз покупала газеты, вся информация – новости, товары смотрю в интернете. Думаю, что я не одна такая. Очень большая экономия получается на рекламе.

Где-то здесь на сайте читала, что размещение рекламы в печатных изданиях – это рытье могилы себе, за собственные деньги. Здорово сказали.

Да и соревноваться в выдаче на первых местах с монстрами, которые вбухивают в продвижение своего сайта сотни тысяч в месяц мне как-то не охота, бесполезно и не рационально.

Сео-продвижение сайта – удовольствие не из дешевых. Могу ошибаться, но предлагают продвижение сайтов от 25000руб по нескольким низкочастотным запросам.

При желании продвижением можно заниматься самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Доступно и для домохозяек. Единственный недостаток – необходимо время, которого обычно не хватает. Продвижением сайта занималась самостоятельно, после просмотра курсов ( Каширин. Основы поисковой оптимизации http://advans.ru/kurs/ , Юсуф Губайдуллин Мастер-план по раскрутке сайта http://www.clubprofi.com/persons/35-usufgubaydullin.html , http://strateg.clubprofi.com/index.php и курсов Евгения Попова http://ruseller.com/ ). Ссылки, возможно кому-нибудь пригодятся. Честно признаться, курсы до конца так и не прослушала, но воспользовалась советами из этих курсов. Результат есть . Вначале получилось продвинуть в топ по многим низкочастотным запросам. Потом решила попробовать продвинуть сайт по высокочастотникам. И знаете, как-то нечаянно получилось. По большинству популярных запросов сайт в топе в нашем регионе. Посещаемость выросла. В файле статистика посещаемости, если интересно посмотрите. А вообще- это всё очень интересно, было бы только время.

Желаю всем удачи!

post-1424-0-38126000-1331395590_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,вы за мой счет решили самоутвердится?

к чему вся эта написанная вами бредятина?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему вся эта написанная вами бредятина?

Чё так жёстко?

По моему мнению, она права.

Странные диалоги получаются - на поставленный вопрос, абсолютно не интересует ответ тех, у кого уже всё получилось. Хотите слышать мнения только спецов по созданию сайтов? Тогда ещё раз название темы перечитайте и смиритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,вы за мой счет решили самоутвердится?

к чему вся эта написанная вами бредятина?

Даже в мыслях не было Вас обидеть. У меня уже есть небольшой опыт по раскрутке, хотела с Вами поделиться и высказать свое мнение. Видимо зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,вы почитайте внимательно еще раз мой пост, это мои мысли вслух, так сказать логическая цепочка умозаключений. Ничего конкретного о САМОМ сайте или его СТРУКТУРЕ я не писал. Так стоило ли столько трудов разбивать пост на цитаты и отвечать на вопросы, которых НЕТ?

прошу прощения за резкость.

По моему мнению, она права.

стоило ли столько трудов разбивать пост на цитаты и отвечать на вопросы, которых НЕТ?

а по моему нет.

уже прям с самого начала

Мне нужен сайт-витрина, так его обзову.

Сайт-визитка, уже мало кого интересует. Зашли-ушли и и забыли.

я пишу про свеклу, она мне про морковку.

Марина, я прекрасно знаю общепринятую классификацию сайтов. Вот беда только в одном. Эту классификацию придумали продавцы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То в цех завёшь партнёра, то сеошников призываешь стать соучредителями твоей прибыли... Несерьёзно это всё.

Начинаем всё с начала. Ты работодатель и бизнесмен, это твоя забота обучение кадров и обеспечение загруженности твоего станочного парка.

Это именно ты либо тянешь, либо не способен.

Что то я не понял смысла вышеизложенного текста, Владислав, что вам не дает покоя? Ищу одновременно и партнера и сеошника, какие проблемы? Что мешает? Соучредитель прибыли, что это за слова такие? Сеошник нужен на сделку, партнер, если с деньгами то в долю, что тут не так? До кризиса я продавал по 20 кухонь в месяц с одной точки, точек было 3, сейчас таких продаж нет, своих точек тоже нет, работаю с дилерами, дополнительно ищу варианты увеличить обьемы продаж по средством продвижения сайта и обслуживания часников. Не могу понять, вас зависть сьедает? Радуйтесь, пока мне завидовать рано, ситуация сложная, но я как то привык, разгребать сложные ситуации, по тихоньку двигаюсь к цели, предпринимаю всевозможные методы, и решения. Благодаря вашим коментариям, я уже начинаю думать, что я какой то особенный, вы бы в моей ситуации похоже не протянули и пары месяцев. Кстати пару месяцев назад, когда я искал людей в цех, благодаря нашим с вами дебатам, на тему кто и как должен работать, с форума, ко мне приехали люди, 5 человек в цех и 1 менеджер по работе с дилерами, спасибо вам за то, что люди в итоге выбрали мою точку зрения, доверились и работают, все нормально. Полезный вы в итоге получается человек, спасибо. Поздравьте от меня, вашу маму с 8 марта, и спасибо ей за сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел сайт... захотелось свалить. сайт делала та же компания что и раскручивала??

Печальное известие, не хотелось бы что бы у посетителей сайта, были такие ассоциации. А что конкретно не понравилось? Цветовые решения, дизайн в целом, интерфейс, про наполнение молчу. Сайт делала та же контора, что и раскручивала, цена изготовления 60.000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Владислав, что вам не дает покоя?....

ну парни!!! вы , блин даёте!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

сорри за оффтоп..

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyberdyne, не все так просто.

art-meb, у тебя есть понятная, прежде всего для сео-маньяка, система отслеживания договоров заключенных именно через сайт? это первое.

Второе сео-спецу твои продажи ну вот вообще никуда не упираются. Он не продажник, он специалист по созданию и продвижению.

Вот основные сложности в этом вопросе.

И еще раз, если не возможно осуществить полный цикл покупки через сайт, ты никак не отследишь откуда пришел клиент. Если только сам клиент не скажет об этом.

И то, клиент пришел с сайта, но куда? В салон. И именно там консультант довел сделку до логического конца. Пилить вознаграждение между консультантом в салоне и сео-спецом? Или сео-спецу платить дополнительный процент?

Ну что ж, попробую еще раз разьяснить суть своей идеи.

1. Естественно первый вопрос от сеоманьяка будет таким; Как я смогу от следить количество заключенных договоров благодаря моей работе? Ответ сеоманьяку; На сайте размещается информация, о том, что всем клиентам заключившим договор на поставку кухни предоставляется бесплатная сборка и доставка, но для получения данной услуги, клиенту необходимо зарегестрироваться по номеру договора, в специальном месте, на сайте. Соответственно просматривая статистику таких регистраций, сеоманьяк видит всех клиентов которые там зарегистрированы. Сможет суммировать стоимости по всем договорам за месяц, и вывести сумму которую он заработал, благодаря своему вмешательству в продвижение сайта. Таким образом, обмануть сеоманьяка не представляется возможным, потому как хотелось бы мне этого или нет, клиент не дурак, и за скидку в 10% от стоимости заказа, в виде бесплатной сборки и доставки, зарегистрирует свой договор на сайте.

2. Естественно, что сеоманьяк, не является специалистом по продажам мебели, поэтому работу связанную с проектировкой мебели, и дальнейшим ведением заказа, будет осуществлять менеджер. А сеоманьяк будет делать, то для чего он и привлекается, оптимизация сайта, его продвижение, написание необходимых текстов, ( с помощью мебельщика) анализ сайтов конкурентов, взгляд на мебель глазами потребителя а не производителя, размещение информации о продукции на сторонних сайтах, и словом все для того что бы предоставить менеджеру как можно больше потенциальных клиентов.

3. Где на всех взять денег? Как говорится нихай заработають? Я отгружаю мебель дилерам по оптовой цене, на которую они делают наценку до 100% и при этом успешно ее продают. Если я на свою оптовую цену сделаю наценку 50% и выставлю ее на сайте для частных клиентов, цена товара будет конкурентно способна, часть наценки пойдет на оплату работы сеоманьяка, а часть на работу менеджера, при этом еще чуток останется. Таким образом получается, клиент получает цену ниже чем в магазинах, сеоманьяк большую зарплату, менеджер тоже, люди в цеху как делали за процент от оптовой цены так и делают, только оборот не 1.000.000р а возможно гораздо больше.

4. Интерес сеоманьяка в том, что ему не нужно распыляться на сотни проектов, а вести один но хорошо оплачиваемый.

Конечно это все пока теория, но все настоящее когда то было тоже проектом. Дорогу осилит идущий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальное известие, не хотелось бы что бы у посетителей сайта, были такие ассоциации. А что конкретно не понравилось? Цветовые решения, дизайн в целом, интерфейс, про наполнение молчу. Сайт делала та же контора, что и раскручивала, цена изготовления 60.000р.

На мой взгляд, сайт достаточно темный, картинки, разных размеров - у меня на 14 дюймовом мониторе смотреть неприятно, ощущение что взяты из интернета,

Информацию о стоимость сложно найти, где то есть, где то нет, добавьте информацию о выставочных площадях, даже сели у вас нет своих ставьте партнерские.

Фото с производства или новые или уберите.

Главное - потенциальные клиенты ищут в интернете интерьерные решения и низкую по сравнению с магазинами стоимость...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сайт достаточно темный, картинки, разных размеров - у меня на 14 дюймовом мониторе смотреть неприятно, ощущение что взяты из интернета,

Информацию о стоимость сложно найти, где то есть, где то нет, добавьте информацию о выставочных площадях, даже сели у вас нет своих ставьте партнерские.

Фото с производства или новые или уберите.

Главное - потенциальные клиенты ищут в интернете интерьерные решения и низкую по сравнению с магазинами стоимость...

Ок. Приму к сведению. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, сижу читаю данный топ.

Сам 7 лет занимаюсь сайтами в комплексе, после работы в должности "сеоманьяка" в одной крупной мебельной компании позвали работать в небольшую мебельную компанию.

В общем попробую объяснить ситуацию со стороны специалиста по сайтам.

1. Суммы оплаты за топ в поисковых системах складываются как и у мебельщиков, как правило сумма расходов*2. Существует риск не выполнить обязательства по договору и выводить сайт клиента уже за свои деньги. Яндекс к примеру с сеошниками борется постоянно - отнимаем его клиентов на директ. Все поисковое продвижение это манипуляции в угоду поисковикам. Правила эти меняются, параметров куча....

2. Платить сеошнику за количество заключенных договоров - БРЕД!!! Вернее не так... никто из адекватных специалистов не станет связываться, потому, что: начальныен расходы за свой счет, работа копирайтеров тоже за свой счет, призрачность честности клиента перед сеошником. У сеошника как и у рекламщика цель - заставить посетителя выйти на контакт с менеджером, дизайнером, продавцом. Вот основная задача!!! Дальше уже работа совсем других людей. Как я буду оценивать свою работу, если половина успеха зависит от сторонних лиц, продавец-менеджер может элементарно просмешить заказ, хотя моя работа выполнена на 100%!!!

3. Если брать хороший сайт с уникальным материалом, тут еще на неопределенное время подключается "визуализатор" (3dmax), стоимость его работы (качественного человека если брать) очень приличная. В других вариантах контент для сайта придется дергать в других местах, либо ваять "самопал", что скажется на общей картине.

4. Я просмотрел в этой теме все сайты мебельщиков. Эти сайты не смогут реализоваться полностью, по причине изначальных ошибок при создании.

5. Сайты должны создаваться с учетом пожеланий и сотрудничества клиента, но целиком и полностью осмысливаться и просчитываться вебмастером. Но, найти порядочного вебмастера сложно. Решив данный вопрос, вы на многие годы обеспечите себя работой и клиентами. Тут нужно еще понимать, сеошник зарабатывает на вас деньги для того, чтобы вы могли работать и развиваться, симбиоз по сути.

6. Цены на сайте с моей точки зрения стоять должны только на акционных позициях, в остальных случаях людям лучше дать помечтать на своих примерах (интерьерах). Но акция должна быть заманухой на все 100%!!! Пусть даже без прибыли, из личной практики, мало кто заказывает мебель в базовой комплектации, вот теперь тут должен отработать продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем у кого мало денег на продвижение дам несколько советов:

- не связываться с сеошниками

- размещать контекстную рекламу

- покупать готовые лиды

- причесать собственный сайт

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

day177, да плодить сайты на которые никто не ходит, тратить деньги на рекламу того, что не работает, тратить время собственное и получить мизерный результат это несомненная цель в развитии предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в разы повысить эффективность предприятия, необходимо активно делегировать роли профессионалам. И это не должно вызывать никаких споров. А споры возникают по причине того, что профессионалов катастрофически не хватает во всех сферах. За негативный опыт можно поблагодарить аматоров с весьма поверхностными знаниями без теоретических основ. Но и спрос, как известно, порождает предложение. Так что здесь еще есть важный момент, что ключевым индикатором при принятии решения о покупке соответствующих услуг является низкая цена. В тот момент, когда приоритет изменится в сторону качественного содержания услуги, споры по этой теме в разы сократятся.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cdrewriter ну раз вы сеоманьяк - за какой срок и какие деньги вы выведете в топ 10 в Москве запрос, ну например "мебель в гостиную" или "кухня на заказ"?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

day177, я поменял направление деятельности, устал от сео, веба, всей этой нервотрепки....

Скажу, что по запросу "кухни" я выводил сайт по москве в топ 10 за 3 месяца за 40.000 в месяц. Но тут момент, это при наличии сайта с хорошим и уникальным содержанием, хорошим хостингом. По мимо этого запроса было еще 5 штук средне и высококонкурентных + 20 региональных различных(в регионах попроще в разы).

Сейчас не хочу даже заниматься, потому, что просыпаться с мыслью о том, что как бы у тебя позиции в выдаче не упали....

Сайт кстати имел целевую посещаемость 1000-1300 человек в сутки. Правда не всё от поисковиков, еще баннеры, директ, другие варианты. В компании пришли к выводу, что вкладывать нереальные бабки в тв, радио, печатные издания не имеет такого результата как интернет, при затратах в 10 раз минимум меньших. Хотя в спец изданиях публиковаться остались, ну и по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...