Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже 2 дня нам устанавливают кухню.В процессе установки возникли вопросы и претензии.Помогите разобраться.

1.Стол.3 выдвижных ящика.Метабоксы, доводчики Блюм.Ширина 800мм.Верхний высотой 150мм, второй и третий по 280мм.Верхний ящик выдвигается хорошо, тихо и легко. Второй ящик"живой", выдвигается не равномерно, тяжело, а при закрытии, после доводки доводчиком, справа фасад выступает, закрывается до конца, если слегка надавить рукой.Нижний ящик выдвигается с громким щелчком и тоже тяжело, со скрипом и закрывается также с усилием, только без щелчка.Подскажите, это так должно быть или это косяки установщиков? Получается, что если нагрузить ящики, то их не возможно будет выдвинуть?

2.Полка.Ширина 800мм.Распашные стеклянные двери в алюминиевой рамке.Не можем договориться о креплении ручек.Ручки-рейлинги. Установщики утверждают, что ручки можно закрепить только на внешней стороне рамки, что сквозь стекло закрепить не возможно, что стекло не выдержит нагрузку и т.д.Но внешняя сторона составляет всего где-то 10мм,как там крепить ручку?это не красиво и вообще ерунда получится..Как быть?

Очень надеюсь, что специалисты на форуме разрешат мои сомнения и помогут разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это косяк установщиков. Или сборщиков, если кухня собиралась в цеху. Косяк поправимый. Щелчки скорее всего из за того, что саморезы, которые крепят направляющую к корпусу закручены немного под углом или шляпки великоваты. Т.е. перекрутить или поменять. Клинить метабокс может из за задника ящика. Либо он чуть больше чем нужно, либо опять же прикручен не плотно к полозьям. Так же легко устраняется. Попросите отрегулировать это не сложно. В случае отказа отразите этот момент в акте приемки.

2. Ручки вполне можно поставить через стекло. Для этого существуют специальные резиновые или пластиковые шайбы. Висеть на ручке естественно не рекомендуется, но обычную нагрузку выдерживает. Другой вопрос, если отверстия не просверлены. На дому это сделать можно конечно, но нужна алмазная трубка. С водичкой потихоньку. Установщики этого могут не сделать. Да они и не обязаны. Отверстия в стекле делаются в производственных условиях. Некоторые сверлят сверлом по керамике, но это очень стремно, может лопнуть. Разберитесь в причине, по которой отверстия не были просверлены и отправьте фасады обратно, отметив желаемую высоту ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки скорее всего из за того, что саморезы,

а я думаю что щелчки из-за неправильно установленного доводчика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это косяк установщиков. Или сборщиков, если кухня собиралась в цеху. Косяк поправимый. Щелчки скорее всего из за того, что саморезы, которые крепят направляющую к корпусу закручены немного под углом или шляпки великоваты. Т.е. перекрутить или поменять. Клинить метабокс может из за задника ящика. Либо он чуть больше чем нужно, либо опять же прикручен не плотно к полозьям. Так же легко устраняется. Попросите отрегулировать это не сложно. В случае отказа отразите этот момент в акте приемки.

2. Ручки вполне можно поставить через стекло. Для этого существуют специальные резиновые или пластиковые шайбы. Висеть на ручке естественно не рекомендуется, но обычную нагрузку выдерживает. Другой вопрос, если отверстия не просверлены. На дому это сделать можно конечно, но нужна алмазная трубка. С водичкой потихоньку. Установщики этого могут не сделать. Да они и не обязаны. Отверстия в стекле делаются в производственных условиях. Некоторые сверлят сверлом по керамике, но это очень стремно, может лопнуть. Разберитесь в причине, по которой отверстия не были просверлены и отправьте фасады обратно, отметив желаемую высоту ручки.

Спасибо за ответы, будем разговаривать по поводу ящиков.А стекло нам вообще еще не привозили,сказали, что изготавливают его по размерам, когда уже собрана рамка...Установщики забрали профили для рамки, одну ручку и удалились...Ждем звонка.

У меня еще вопрос. Длина кухни 285см.Козырек и цоколь состоит из 2-х частей, хотя при заказе это не говорилось.Действительно нед дсп 3-х метровых или это какая-то экономия...? Цоколь не заметно, а вот козырек видео, сто он не цельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стекло нам вообще еще не привозили,сказали, что изготавливают его по размерам, когда уже собрана рамка...Установщики забрали профили для рамки, одну ручку и удалились...

это не мебельщики,это лекари какие-то

Действительно нед дсп 3-х метровых или это какая-то экономия...?

точно лекари :D

Мой первый вопрос всегда:сколько стоит кухня и какие фасады?то что стоит блюм я уже знаю!

про карниз:

1.выбран малоквадратный лдсп,в чем силно сомневаюсь

2.3метра деталь не легко занести в квартиру не отбив углы :)

3.чем меньше детали,тем меньше отходов в листе,структура направлена хоть в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.выбран малоквадратный лдсп,в чем силно сомневаюсь

я в принципе не работаю с листами 3.5 метра. Иначе много отходов, и соответственно ценник для потребителя будет не гуманным. Да и вообще меня устраивает качество ламарти, а у них формат 2.75 м

2.3метра деталь не легко занести в квартиру не отбив углы :)

иной раз просто не возможно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в принципе не работаю с листами 3.5 метра. Иначе много отходов, и соответственно ценник для потребителя будет не гуманным. Да и вообще меня устраивает качество ламарти, а у них формат 2.75 м

Я про формат 2440*1830мм,но и из 2.75 карниз 2.85 не сделать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мебельщики,это лекари какие-то

точно лекари :D

Мой первый вопрос всегда:сколько стоит кухня и какие фасады?то что стоит блюм я уже знаю!

про карниз:

1.выбран малоквадратный лдсп,в чем силно сомневаюсь

2.3метра деталь не легко занести в квартиру не отбив углы :)

3.чем меньше детали,тем меньше отходов в листе,структура направлена хоть в одну сторону?

Кухня стоит 81т.р.Фасады пластик в кромке.

Эскиз кухни постараюсь прикрепить.

post-89329-0-41456100-1340784818_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня стоит 81т.р.Фасады пластик в кромке.

Эскиз кухни постараюсь прикрепить.

Еще добавлю:

Структура в одну сторону.Доводчики на метабоксах Блюм(заказывыли специально) А метабоксы я не знаю чьи, на втором ящике выдавлено IMEX... Постараюсь сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня стоит 81т.р.Фасады пластик в кромке.

Цена нормальная для обоих сторон,правда на вашей стороне :excl: направляющие надо поменять :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю:

Структура в одну сторону.Доводчики на метабоксах Блюм(заказывыли специально) А метабоксы я не знаю чьи, на втором ящике выдавлено IMEX... Постараюсь сфоткать.

Это фотографии карниза и креплений метабоксов.

post-89329-0-59711900-1340866652_thumb.j

post-89329-0-43160300-1340866685_thumb.j

post-89329-0-43054800-1340866799_thumb.j

post-89329-0-91532000-1340866831_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка кошмарно наклеена.

Видимо гаражнички вам попались. Лепят феном и ручками обрабатывают.

Метабоксы то же удручают. За саморезы они задевают по любому, краска вся ободрана.

И не похожи они на метабоксы полного выдвижения, как указано в заказе.

И не блюм это вовсе.

Вобщем вот таким вот боком выходит экономия.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Freeze, кромка будто с торцов не обрезалась, а зубами откусывалась, а метабоксы такое впечатление что не один год ногапи пинали. Короче руки отбить мастерам.

Только в одном не согласен с Freeze, не все гаражники такие. Если я не могу клеить кромку 2мм нормально, я закажу поклейку на станке, зачем мне мартышкин труд с отвратным качеством на выходе. Ведь все это влияет на мою дальнейшую работу, раз накосячиш, потом долго отмываться придется.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в одном не согласен с Freeze, не все гаражники такие.

Более того, периодически попадаются фирмы с проходными кромочниками, которые так же погано клеют кромку. Ну лень людям станки настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, где делали мебель (в гараже можно сделать даже лучше, чем на крупном предприятии). Дело исключительно в людях, точнее, в их подходе к делу и ко клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу использовать монтажную планку для кухонных шкафов , как крепеж для декодирующей панели( дверки) закрывающей вход в кладовую. Монтажную планку прикреплять к стене , другую перевернуть и прикрепить к панели, ну и насадить одну на другую крючок в крючок. Монтажная планка вот такого типа Моя ссылка.

Вопрос: возможно ли это?? Будет ли такая конструкция прочной( площадь декоративной ДСП панели s=2 м2, масса панели где то 22 кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Кухня сделанная под заказ, а установщики под ножки подложили деревяшки ссылаясь на то что пол кривой и машинка стиральная мешает ( хотя ножки у машинки можно и опустить). При замере сказали что все встанет хорошо. А теперь зазор в 1 см. между столешницей и машинкой и кухня на деревяшках стоит. Вот и скажите мне пожалуйста нормальное ли это явление. Устала уже с ними ругаться. Должны же быть какие то нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Кухня сделанная под заказ, а установщики под ножки подложили деревяшки ссылаясь на то что пол кривой и машинка стиральная мешает ( хотя ножки у машинки можно и опустить). При замере сказали что все встанет хорошо. А теперь зазор в 1 см. между столешницей и машинкой и кухня на деревяшках стоит. Вот и скажите мне пожалуйста нормальное ли это явление. Устала уже с ними ругаться. Должны же быть какие то нормы.

можете фото выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня на деревяшках стоит.

Кухня не должна стоять на деревяшках, тем более изготовленная на заказ. Был случай, когда не хватало вылета регулировки ножки, тогда ставили проставку между ножкой и корпусом тумбы. Такой вариант хотя бы визуально не портит вид.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. Ставили через проставки. Один раз перепад по полу на 2 метра составлял 5 сантиметров. Цоколь 150мм отрезали по косой. Но это обсуждалось еще на стадии замера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотографии карниза и креплений метабоксов.

я видел как плоскогубцами опускают фасады, которые уже не опускаются регулировочными болтами, вот так и выгибают железо на ящиках, чтоб при закрытии ящик как бы вниз немного опускался и фасад таким образом встает как надо. Бред конечно, не спорю, но тут надо подписать акт приема/передачи скоренько, ведь внешний вид нормальный, а потом уж когда внутри все рассмотрите подробно, то акт уже на руках, да и денюжка там же) как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

а там где ноль по полу идет, там ножки полностью вкручены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете фото выложить?

ни как не загружается. Как получится выложу. Может мне им пока акт сдачи не подписывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там где ноль по полу идет, там ножки полностью вкручены?

ножки все по разному, некоторые не выкручены и стоят на деревяшках ( причем только передние), задние все нормальные. Кухня угловая ( угол 35 см шириной) и вот угол этот весь на деревяшках стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заказчик понимает кривизну своего помещения и всю сложность и кропотливость работы чтобы мебель стояла красиво и готов это соответственно оплатить, то можно всё сделать.а то иногда приходится объяснять где заканчиваются мебельные работы и начинаются строительные-отделочные ,бывает хотят чуть ли не сексуального удовлетворения (утрирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...