Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Кухня сделанная под заказ, а установщики под ножки подложили деревяшки ссылаясь на то что пол кривой и машинка стиральная мешает ( хотя ножки у машинки можно и опустить). При замере сказали что все встанет хорошо. А теперь зазор в 1 см. между столешницей и машинкой и кухня на деревяшках стоит. Вот и скажите мне пожалуйста нормальное ли это явление. Устала уже с ними ругаться. Должны же быть какие то нормы.

Машинка мешать никак не может. Для этого есть съёмная крышка, которая уменьшает высоту машинки на 40 мм.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Еще добавлю:

Структура в одну сторону.Доводчики на метабоксах Блюм(заказывыли специально) А метабоксы я не знаю чьи, на втором ящике выдавлено IMEX... Постараюсь сфоткать.

блюмовские метабоксы же вроде без доводчиков идут

что же тогда городят к ним? подскажет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ножки все по разному, некоторые не выкручены и стоят на деревяшках ( причем только передние), задние все нормальные. Кухня угловая ( угол 35 см шириной) и вот угол этот весь на деревяшках стоит.

а вы знали, что у вас пол кривой?

если не хватает высоты регулировки ножек - то в тех местах проще было квадратики ЛДСП прикрутить к низу дна нижних модулей, а уже к ним ножки

тогда никаких деревяшек заказчик не увидит, и древесина гнить не будет от воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realistand, у блюма есть доводчики для метабоксов.отельная платмасска. я несколько раз ставил.хрень полная, по сравнению с тандембоксами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realistand, у блюма есть доводчики для метабоксов.отельная платмасска. я несколько раз ставил.хрень полная, по сравнению с тандембоксами )))

ну я подозреваю что хрень, если доводчик ставить на роликовые направляющие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Прошу профессионалов ответить мне. Заказала кухню в шатуре, привезли собрали, но шкафы и дверцы  отрегулированы не красиво, разный зазор между дверцами и шкафчиками выдвижными. Попросила отрегулировать, ребята в одном месте подгонят, в другом щель пояляется,то  внизу углы дверцы весят на разной линии. В общем становится хуже и хуже. То что сборщики оказались не профессионалы, понятно, как платят такие и работники. Но мне ответ дают такой, что у вас не ровный пол и не ровные стены, хотя когда я жила в квартире пол у меня был - поломанная стяжка весь в ямах, но пришел мастер и идеально установил стенку. Не ужели это не должно регулироваться при установке основных стенок шкафов. Может я не права, поэтому прошу профи ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При не ровном поле и кривых стенах зазоров избежать трудновато.

Одни шкаф стал криво и фасады вроде-бы выровнять реально,а второй к нему примыкающий уже пойдёт набекрень.Но в общем и целом это решают регулируемые либо обычные подкладки и если шкафы стягиваются между собой то проблема не большая.

С другой стороны если они не отказываются регулировать,значит самолёи и в самом деле не выходит) по веской причине.

Не пинять-же на то что они нулевые вообще, как мастера)).

Мебельное производство-ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Я залила один блок кухни водой. Случайно конечно.

Вода стояла в ящиках недолго, буквально 5 минут. Вытирала насухо и оставила сушиться открытыми, так как вытащить ящики не получилось

Два верхних ящика работают нормально, (Правда в одном для того чтобы доводчик сработал надо хорошенько толкнуть ящик) а третий, нижний, закрывается только не 2/3, а дальше стопорит намертво. Сразу после залива работал нормально (вечер), а на утро вот такой подарок. Попрыскала вд-40  -  результата нет.

Именно этот ящик я пыталась вытащить, может погнула что. Или когда вытирала тряпкой сдвинула детали направляющих.Помогите пожалуйста, вопрос жизни и смерти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала предыдущее сообщение, пошла на кухню еще раз проверить ящик. 

После вд закрылся)))) Но на ту самую 1/3 ящик закрывается туго и со скрипами. В принципе уже жить можно, но хотелось бы чтобы закрывался легко, и чтобы доводчик работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики то разные бывают...

Если ДСП разбухла - крындец - назад не сбухнет... нужен глобальный ремонт ящика. А ВД40 воду из ДСП не вытесняет,... да и высохла она уже..., сделав своё подлое дело. Понятно, что ролики-шарики со смазкой толкать легче будет, только не выход это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариша, при установки кухонных тумб и шкафов выдерживается горизонтальнаая линия и корпуса полюбому должны выставляться по горизонтали в независимости от кривизны пола "это закон". При этом все фасады имеют угол 90 гр. если по углу тумбы и углу фасада есть расхождение значит либо фасад кривой либо тумба. Я считаю что сборщики обязаны выставить гарнитур заново и отрегулировать фасады. А кривые полы стены и тд., это отговорки. Замерщик при замере обязан это учитывать и все последующие ссылки на ваши кривые полы и стены это непрофессианолизм организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананас, советую вызвать людей кто вам эту кухню собирал и пусть они вам все переделают, хоть и за ваши деньги. Если такой возможности нет и кухня уже старая, то вызывайте любых мебельщиков и пусть они переделают. 

Согласен с Aleksij-вода свое дело сделала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мне установили кухню, влагостойкая столешница ДСП, надо ли было с обратной стороны ее чем то обрабатывать?идет пар из духовки вверх,боюсь распухнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за подложка на столешнице снизу? Если ламинированная, то выдержит, а если бумага, распухнет, но не сильно. Заметно не будет. Проверено. Но раз уж этот вопрос уже сейчас мучает, то проклейте обратку в районе духовки фольгоскотчем. На душе должно стать спокойнее в любом случае.

 

А духовка случаем не с пароочисткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за подложка на столешнице снизу? Если ламинированная, то выдержит, а если бумага, распухнет, но не сильно. Заметно не будет. Проверено. Но раз уж этот вопрос уже сейчас мучает, то проклейте обратку в районе духовки фольгоскотчем. На душе должно стать спокойнее в любом случае.

 

А духовка случаем не с пароочисткой?

 в том то и делочто подложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в том то и делочто подложки нет

Как это нет?? Голое ДСП, что ли? Это что за столешница такая? Если так, то обязательно надо заклеить свес алюминиевым скотчем, как посоветовал СлавянСлавяныч. Причём желательно по всей длине столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,столешница  slotex как сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже другой мастер сказал что ддолжно быть покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не понимаю в этом ничего, жалко если придется через пару месяцев переделывать кухню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не понимаю в этом ничего, жалко если придется через пару месяцев переделывать кухню

а у вас там что пекарня?))год-два все-равно разбухнит.подложки нет в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас там что пекарня?))год-два все-равно разбухнит.подложки нет в каком месте?

с обратной стороны столешницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Слотекс снизу бумажная подложка быть должна. Вот задний торец у них был голый,но это давно было, сейчас,может, исправились. Заклейте в любом случае аккуратно по всей длине - хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас там что пекарня?))год-два все-равно разбухнит.подложки нет в каком месте?

за сто тысяч как то не охота переделывать каждые два года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Слотекс снизу бумажная подложка быть должна. Вот задний торец у них был голый,но это давно было, сейчас,может, исправились. Заклейте в любом случае аккуратно по всей длине - хуже не будет.

а мастера я могу попросить сделать такую процедуру  заклеивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сто тысяч как то не охота переделывать каждые два года

менять прийдется только столешницу

Заклейте в любом случае аккуратно по всей длине - хуже не будет.

может проще тогда,чем то закрасить в несколько слоев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...