Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

еще раз о кривых стенах


olegklim

Рекомендуемые сообщения

Мы работаем следующим образом:

Если в квартире идёт ремонт - заключаем договор на условиях, что за проёмом под шкаф

следим мы. То есть его вертикальность и горизонтальность мы гарантируем.

Если ставим в существующее помещение "как есть", то мы не волшебники - извините.

Хотя мне понятно желание отдельных заказчиков любителей халявы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне понятно желание отдельных заказчиков любителей халявы.

Не путайте, пожалуйста, ситуацию с некачественно выполненной работой и ситуацию намеренного отжима денег у продавца.

У меня, помнится, на заре моей деятельности была ситуация с широченным шкафом. По высоте в середине проёма был провал на 4см., я его при замерах не заметил. В итоге 2 раза за 85км. ездил и исправлял. Понятно, что такой пол - это косяк отделочников, но встроенная мебель - на то и встроенная, чтоб вставать в имеющиеся условия. Если не готовы к подобной подгонке - нужно просто отказываться от заказа ещё на этапе замеров.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне понятно желание отдельных заказчиков любителей халявы.

я тоже не поняла к чему это. Шкаф малепусенький, стоит 30 тыс, кроме дверей ничего реально в нем нет. Наращивать боковины-заведомая порнуха. Цвет не подходит.(хотя здесь , если подпись стоит под каким-нибудь темным орехом, то не докажешь, что не сами выбрали).

По любому, нужно писать заявление о переделке шкафа(хотя бы на основании несовпадения размеров по ширине). Или о скидке в 30%. Или о полном возврате денег.

Пугать судом и защитой прав потребителей.

Последние товарищи клиентам конечно никогда не помогают, а вот производителя всегда штрафуют хоть за что-нибудь, тем и живут, и все об этом знают.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про халяву тоже не понял, квартира новостройка, что пол кривой я не в курсе был, но видимо должен был бы быть в курсе замерщик, 650 р между прочим его замер стоит, везде 350. Видимо берет такие деньги за то, что суперпрофи-мастер-подбора цвета.

Дело в том что у меня есть контакты девочки, которая арендует павильон и принимает заказы и городской телефон исполнителей. На товарной накладной значится ИП. На кого писать, кого за жабры брать хрен его знает.

Повторюсь, был уверен, что заказываю в солидной фирме по ее каталогу.

 

В принципе, при худшем развитии событий, что я не смогу вернуть это барахло, решил, что перезакажу весь фасад с дверями, полки внутри без нареканий

Изменено пользователем slayer72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке и писать.  Она же ооо или ип. Может быть сама этот Кудря (его работник, в смысле).

Вы пришли с заявлением, указали в нем требования, добавили фразу " в противном случае буду вынужден обратиться в суд и в общество по защите прав потребителей." Если вид у вас будет решительный, то вам поверят, а никто добровольно не захочет к себе таких гостей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми притензиями тоже согласен, единственное считаю, что двери при регулировке подгоняются под стены, что бы закрывались без щелей и не откатывались, но при передвижении левой двери к правой стене и соответствено наоборот щель будет. Левая дверь подгоняется под левую стену, правая под правую. Идеально будет только в корпусном шкафу. Если двери отрегулировали высотой колесикой и они не откатываются, то какие проблемы?

Изменено пользователем olegklim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Опыт в любой профессии никто не отменял. И нет никакого подвига в том, что детали пристрагиваешь, в нашем городе это норма. В одной из тем писал, что без навыков пристрагивания, у нас монтажником не примут ни в одну фирму.

При замере рисуем куда какие стены и пол падают, значит уже понятна сложность. Согласие на щели от заказчика не принимаются во внимание, по банальной причине - завтра к нему прийдёт толпа гостей и распишет, какой он лох, в итоге мы всё равно будем крайними. Имеджевая потеря, это в итоге финансовые потери.

Щит на 2 см. длиннее высоты. Придвигаем немного с наклоном на себя почти вплотную к стене, это как правило в плотную к плинтусу на полу или потолочному. Держим его под наклоном и по вертикали ставим по уровню с помощью уровня. Напарник отчерчивает по полу неровности на щите. Мы пользуемся теперь чёрными маркерами разной толщины, это после того, как "венге" вошёл в моду. Ложим стоевую и пристрагиваем низ. Если нужно то повторяем эту же операцию и с потолком.

В потолочном плинтусе заранее вырезаем 16 мм. Придвигаем щит и отчерчиваем уже по стене все неровности. Пристрагиваем щит по вертикали. Иногда мелких сколов от рубанка всё таки не избежать, поэтому мы строгаем всегда "с лица", с лицевой стороны рубанок не даёт сколов даже с тупым лезвием.

Плинтус на полу мы убираем сразу и возвращаем его на место после установки шкафа. Исключения бывают торлько в том случае, если в плинтусе проложены кабеля тв или интернета, тогда вырезаем под плинтус в щите, после того как пристрагали низ и верх щита.

Маркером мы теперь метим практически все детали, карандаши только для очень светлых ламинатов. С собой всегда тряпки и бутылочки пластиковые с 646-ым растворителем.

Объясните пожалуйста, как это держим под наклоном и ставим по уровню по вертикали. Ну не могу я понять ни как, как выровнять боковину которая больше высоты на 2 см. Форум читал но все равно не понимаю, может нарисуете. 

 

Вот так ?

post-143909-0-07324100-1379345821_thumb.

Изменено пользователем OLEGapx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как полки при строгать к стене, чтобы они другой стороной крепились к стойке, соответственно чтобы были на одинаковом расстоянии. Сначала на стене карандашом обрисовать стойку? Потом до линии полки при строгать методом подгонки? А как с другой стороны, где уже стойка стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ, какой рубанок, вы что? :shok:  Лобзиком то не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера. 

Джамшуты без ведома заказчика и собственно меня, накидали штукатурки более 25 мм. на стену, уже после замера. Шкаф-купе в нише, между стоек. Слева полки, справа полки. По середине стойка. Правый отсек собрали, а левый вместе с заказчиком, решили пилить на месте.

Ставим пилку во второе положение.

WP 000368

Размечаем, и пилим.

WP 000369

Вот такой рез получился с лицевой стороны

WP 000371

И с нижней стороны вот что получилось

WP 000372

Затем шлифуем в ручную вот такой штукой под 45 градусов, вот лицо

WP 000375

И нижняя сторона после шлифовки

WP 000373

И прикручиваем к боковине. Получился почти идеальный стык.

WP 000379

Зачем рубанок с собой таскать? Не понимаю :dash:  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора эта называется адель,в Москве находится.

Сразу не заладилось, сначала замерщик жене ( я всегда на работе) всучил цвет "который чуть-чуть темнее", хотя сказали, что надо подобрать в цвет входной двери. Окантовка, что срез закрывает вообще венге.

Ладно, привезли, вижу не тот цвет, звоню, подпись стоит ваша спрашивают в заказе? Стоит, не будем переделывать значит. Жене говорю как заказывала, замерщик говорит ткнул пробник, я толком не поняла очень мал, но показала ему пальцем на дверь тип вот такой цвет нужен, но видимо он был дальтоник. Не буду описывать мои поездки в выходные к менеджеру кто заказ оформляла, все летом на дачу, я за 20 км к менеджеру.

Приехал сборщик, ладно думаю пусть собирает, достали они меня уже, ладно нутрянку собрал, опачки верхняя и нижняя планка и направляющие короче на 2 см, опять замерщик лоханулся, в итоге двери узкие и не перекрывают друг друга. Давайте говорят мы вам боковины забабахаем потолще 26 мм и дело с концом, я говорю а может заберете свое овно? Говорят будет супер смотреться. Привозят к планке ДСП  16мм приклеили добор из прессованной бумаги. Порнуха одним словом.

Стали собирать,оказывается пол кривой, дальтоник-замерщик это не указал, ну что ж собирать так собирать.К слову, стены и потолок можно сказать в идеале.

В итоге имеем что имеем.

Левая вертикальная планка почему-то выгнулась наружу, не пойму как склеенная 26 мм дсп могла так выгнуться.

Смотрю я на эту жуть и не могу поверить, что в самом центре России вот так людей лошить могут.

Главное, купился как в дешевой разводке, на стенде у них каталог известной фирмы, я по нему предзаказ и делал, думая что заказываю в алюмдекоре, а оказывается какая-то адель хреначит.

Из документов есть товарная накладная ИП Кудря Е.В.

Около 30 тыс эта поделка обошлась в итоге. Ощущения будто деньги на помойку отнес.

Немного фото для наглядности

Сейчас работаю над вопросом как бы это все вернуть, пусть Кудря у себя дома поставит.Но катастрофически нет времени этим эаниматься.

 

d51ca300944ft.jpg  щель потому что пол кривой

 

 

acfb5a26144bt.jpg  "попадание в цвет+усиленная 26 мм боковина"

 

2e561ec1e4d0t.jpg боковину выгнуло

не красиво обсуждать работу других публично,когда все причины в том,что у Вас не хватило желания (времени) подойти к заказу более серьезно!А потом у Вас все "дальтоники"... как будто Вам цвет замерщик подберал и за Вас в договоре расписывался!Уровень пола?Ролики для этого в профиле и нужны,чтобы отрегулировать уровень!Если створка к протиположной стене не становиться,то у Вас не только с полом проблемы (это и по фото видно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем рубанок с собой таскать? Не понимаю   

А если стыковка нужна не к стоевой, а к волнообразной стене? А если ещё и стоевую по кривой стене подгонять приходится? Не, лобзиком не везде справишься, да и сколы от него, как ни крути, немного - да останутся. И если на внутренней полке они более-менее допустимы, то на лицевой поверхности - не-а...

Я лично ленточную шлиф-машину предпочитал рубанку. Но это уже - на вкус и цвет...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не красиво обсуждать работу других публично

А для чего форумы?

не хватило желания (времени) подойти к заказу более серьезно

Вы не родственник этого Кудри?

А потом у Вас все "дальтоники"... как будто Вам цвет замерщик подберал

Под дверь подобрать не смог без объяснения,

за Вас в договоре расписывался!

В договоре название цвета прописано, а  кусок 10х10 к договору не прилагается

Ролики для этого в профиле и нужны,чтобы отрегулировать уровень!Если створка к протиположной стене не становиться,то у Вас не только с полом проблемы (это и по фото видно)!

Ну это вообще, из области "как убалтать клиента, что он дурак"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лобзиком не везде справишься, да и сколы от него, как ни крути, немного - да останутся

Не много, но внутри. Лицо то "чистое

шлиф-машину

"тоже с ней гонял, пока лобзик нормальный не купил

а к волнообразной стене

Циркуль с фломастером!? Не, не слышал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циркуль с фломастером!? Не, не слышал

Я это к тому написал (про волнообразную стену), что прямой пил сделать лобзиком чисто проще, чем волнообразный. А если волны достаточно резкие - возможно, чисто вообще не получится отпилить. А стены-то - они ж разные бывают...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, чисто вообще не получится отпилить.

Ну не знаю, до 1мм. всегда получается выпилить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не красиво обсуждать работу других публично,когда все причины в том,что у Вас не хватило желания (времени) подойти к заказу более серьезно!А потом у Вас все "дальтоники"... как будто Вам цвет замерщик подберал и за Вас в договоре расписывался!Уровень пола?Ролики для этого в профиле и нужны,чтобы отрегулировать уровень!Если створка к протиположной стене не становиться,то у Вас не только с полом проблемы (это и по фото видно)!

К сожалению, работаю как проклятый, мне от работы до дома 2 часа езды, заказывала жена.

По мне так и надо делать (обсуждать работу бракоделов) ибо сайт у них не рабочий,  заказы берут по каталогам других известных фирм (не предупреждая, что каталог заимствованный), в накладной печать ИП.

Будь они официальная контора я бы их засудил так, что шкаф бы мне бесплатно обошелся.

Так косорезить нельзя, не те времена, ладно бы искал халявы задешево, цель была шкаф качественный поставить. 

Ну да хрен с ним, пользуемся, уже пригляделись.

 

Что повезло так со сборщиком, хороший парнишка, раза четыре к нам приезжал, а то что короткие лыжи так он не виноват. Я ему небольшую премию дал, к нему нет претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем рубанок с собой таскать? Не понимаю   

 

Ну Вам скорее всего не зачем. Тут каждый останется при своем мнении. Я вот на встройку беру всё что можно - рубанок, лобзик, лшм. Вот показали вы лобзиком отпилили полоску от полки - не сомневаюсь многие мебельщики так смогут - особенно такой пилкой - вести аккуратно и долго. А вот срежьте от края полки волну гуляющую от 1 мм до 4 мм - сомневаюсь что выйдет ровно и без сколов.да и пилку на угол уведет. И да такие перепады раньше ЛШМ вытачивал. Сейчас рубанком брею без сколов и скорость гораздо выше.

 

Вывод - не надо вопрошать, дескать зачем рубанок - он для своих нужд, лобзик для своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый работает так, как хочет. Будет у меня кривая стенка, сфотографирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на встройку беру всё что можно - рубанок, лобзик, лшм.

Один из моих прошлых начальников (до сих в очень хороших отношениях) говаривал: "Едешь на монтаж - забирай из цеха всё, кроме пилы. Мало ли..."

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рубанком брею без сколов и скорость гораздо выше.

Это вроде такого?

post-75682-0-70743700-1380656367_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый работает так, как хочет. Будет у меня кривая стенка, сфотографирую

невнимательность заказчика и есть причина появления таких,как Кудря!

а стены ровнять нужно,а не фотографировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде такого?

attachicon.gif43482_32893.jpg

Ну да на подобии. Маленький и компактный. Я правда для пробы покупал себе от производителя "Зубр" - если сломается то куплю что нибудь брендовее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невнимательность заказчика и есть причина появления таких,как Кудря

Заказчик не обязан понимать "ху из ху", он заказывает и платит деньги, а мастер мебельщик продает свой опыт (знания) и умение, в данном случае изготовляя мебель. И если "мастер мебельщик" жаден (не иначе), он пытается сделать "поделку" не имея ни опыта (знаний), ни умения, а часто и того и другого, и при этом хочет взять деньги с клиента как будто он шкаф одним долотом будет долбить! Так что причина тут одна - на халяву срубить деньжат, затратив при этом минимум своих усилий изготовив некачественно. Т.е. брак. И не ясно почему Вы выгораживаете "коллегу" который нас же и позорит, а? :nea:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не ясно почему Вы выгораживаете "коллегу" который нас же и позорит, а?

Родственник, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...