Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в студию! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в студию! :P

Да фото галерея целая - фотогалерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кому интересно такое изделие" очень интересно!!!

"Комплектующие" нужны комплектующие, какие условиясотрудничества!

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен механизм откидной, условия поставки, цена, если можно прайс, Механизм 60-130 кг Адрес откуда забирать Если возможность доставки в Украину и соответственно расходы на доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Кан Валентин, начал заниматься производством мебели в частности шкафов-купе и кроватей. Если можете подскажите технологию изготовления кроватей из МДФ и ДСП, и еще интересует можно ли использовать обычные зеркала, более 2.5 метров в высоту, Не опасно ли это? Я слышал что в таких больших размерах используются каленые или триплексные зеркала. При облицовке рельефных поверхностей мы используем вакуумный пресс, для использования PVC материала. Хотим создать рельефную облицовку на спинках кроватей, но не знаем как это сделать? Видели кровати произведенные в Малазии, на спинках которых были использованы неизвестные мне материалы типа пенопласт, но очень жесткий, которым был задан весь рельеф и очень объемный, с максимальной толщиной доходящей до 5 см, после чего облицован PVC пленкой. Знакома ли вам эта технология?

Заранее благодарен, с Уважением Валентин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

Как связаться с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю коммерческие аспекты не совсем правильно обсуждать здесь. Я бы на месте модераторов и администрации форума не одобрил.

По вопросу покупки механизмов (прайс, отправки и т.д.) отправляйте личные сообщения или идите на наш сайт

Здесь вопросы про само изделие - конструкция, технология и т.д.

P.S. Для Валентина.

Мы не изготавливаем просто кровати. Мы делаем шкафы-кровати. От облицовкой чего-либо пленкой это далеко очень. К сожалению по этому поводу мне сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

А я бы с удовольствием посмотрел проекты, и по части размеров и стандартов, до этого только слышал про необходимомть подбора подъемных механизмов связанной с весом кровати...

Если можно про это подробней или где посмотреть.. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко чертежей здесь

Вес кровати-мощность механизма, это рекомендации производителя механизмов плюс опыт изготовления.

Абсолютно готовых рецептов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы показали какой пример. Мол так так и так, кровать 2000х1600, делали так и так, вот сдесь вот такие размеры, а вот сдесь вот такие, ставили вот такой механизм, а вот сдесь пришлось помучиться, потратили столько то, столько, по времени вышло 33... месяца.....))) Больше бы заинтересовались. Мне кажеться эта тема многим интересна, хотя помоему она где-то обсуждалась...:-))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да была такая тема и не одна:

1

2

3

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер.

Можно поинтересоваться какой срок безпроблемного использования шкафа - кровати при условии, конечно, ежедневного испольования? Ведь например если взять двуместную кровать, скажем 1600 в ширину то это получается не плохой вес в учетом конструкции, матраса, постели. А подъемные механизмы то крепятся к ДСП. Нету ли в местах крепления срывов, поломок ДСП... Да, и как переносят сами механизмы постоянные трансформации? Ведь все таки пружины или аммортизаторы.

Знаю что раньше, у нас, (Украина) были попытки запустить в производство шкафы-кровати, но потом из-за большого количества жалоб они были сняты. Но уже много времени ушло... Как сейчас?

Сейчас я очень активно изучаю эту конструкцию поскольку хочется приобрести эту вещь.

Может у кого то дома уже используется какое то время, какие ощущения, какие проблемы были?

Спасибо заранее!

С уважением,

G_Serg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G_Serg

А подъемные механизмы то крепятся к ДСП. Нету ли в местах крепления срывов, поломок ДСП...

в одной из приведенных тем был использован механизм технолифт - там было замечательно расказано что механизм крепится к основе кровати (металлической) а ДСП - чисто обвес этой основы. (по крайней мере то что касалось крепежа к самой кровати, а не к шкафу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы показали какой пример. Мол так так и так, кровать 2000х1600, делали так и так, вот сдесь вот такие размеры, а вот сдесь вот такие, ставили вот такой механизм, а вот сдесь пришлось помучиться, потратили столько то, столько, по времени вышло 33... месяца.....))) Больше бы заинтересовались. Мне кажеться эта тема многим интересна, хотя помоему она где-то обсуждалась...:-))

Делали так и так - это получится "Война и мир"

Сборка основания в фотографиях - лучше один раз увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делали так и так - это получится "Война и мир"

Сборка основания в фотографиях - лучше один раз увидеть

Ну зачем сразу "Война и мир" можно обойтись комментариями к фотографиям...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем сразу "Война и мир" можно обойтись комментариями к фотографиям...

Когда-нибудь так и будет. Сделаем постепенно что-то типа развернутого руководства на базе нашего опыта.

Это достаточно большой объем работы. Не все сразу.

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был давно на вашем сайте. Продать отдельно механизм вы отказывались. Что-то изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был давно на вашем сайте. Продать отдельно механизм вы отказывались. Что-то изменилось?

Очень странно. Мы продаем механизмы уже года 4. Если механизм еще нужен - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ДСП 16 мм нормально справляется с такой большой нагрузкой?

Особенно интересуют место крепления механизма к стационарной части шкафа и длинная

полоса дсп вдоль матраса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать механизм!!! Напишите на времянку e-mail: 701597@mail.ru

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, ДСП 16 мм нормально справляется с такой большой нагрузкой?

Особенно интересуют место крепления механизма к стационарной части шкафа и длинная

полоса дсп вдоль матраса.

Мы ипользуем ДСП Эггер.

16 мм вполне подходит для бортов основания и длинных и коротких.

Борта образуют четырехугольный ящик без дна, в который вкладывается ортопедическая решетка.

В каждый борт со всех четырех сторон сверлим отверстия (по две штуки на борт) сквозь ДСП и мет. окантовку решетки. Стягиваем мебельными винтами М6. Конструкция получается жесткая.

А вот боковины шкафа из 16-го делать не желательно. При открывании/закрывании кровати ДСП будет гулять - прогибается - видно визуально.

Мы обычно ставим 25-е ДСП на боковины кровати. Механизм крепим 25 мм саморезами. Там их по 11 штук на каждую сторону.

Раньше, когда работали и с Кроностаром, ставили 22-е ДСП.

Другой вариант, когда делается мебельная сборка - кровать и по бокам шкафы. Делаем боковины из 16-го и стягиваем мебельными стяжками. Суммарная толщина боковин получается 32. Механизм крепим 32 мм саморезами сквозь обе боковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заказать механизм!!! Напишите на времянку e-mail: 701597@mail.ru

Написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите какие установочные размеры у механизма, Зазоры какие оставлять между стойкой короба и основанием кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...